Попаданец, который ничего не хотел менять

12 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Зал ожидания терминала D в Шереметьево был залит холодным, стерильным светом, который казался особенно неуместным в предвкушении тропического солнца. Алексей Петрович Корешков поправил воротник кашемирового пальто. В его портфеле лежал ноутбук с зашифрованными кошельками, а в кармане — два билета в бизнес-класс до Денпасара.

Рядом с ним, переминаясь с ноги на ногу, стояла Маша. В свои восемнадцать с половиной она выглядела как яркое пятно на фоне серой толпы: светлые волосы, рассыпанные по плечам, легкий сиреневый пуховик (его подарок), - чтобы снять его без проблем, и широко распахнутые глаза сапфировой синевы, в которых отражались табло с рейсами.

— Волнуешься? — спросил Алексей, понизив голос.

Маша вздрогнула и посмотрела на него. В ее взгляде читалось странное сочетание детского восторга и легкого недоверия к происходящему.

Алексей посмотрел на нее и едва заметно улыбнулся. Еще месяц назад Маша была обычной второкурсницей филфака педуниверситета, которая с трудом сводила концы с концами, подрабатывая репетиторством. А потом он увидел ее аккаунт на сайте знакомств и написал - дальше встреча в кофейне, пара разговоров о «цифровом будущем» и деловое предложение - ей - поездка на Бали и по результатам - прочее приятное -в том числе и финансовое - продолжение - ему -ее ласка и изящное тело.

— До сих пор не верится, — призналась она, поправляя лямку рюкзака. — Алёша, я ведь даже загранпаспорт никогда не держала в руках. Если бы не вы…ты - я бы, наверное так и куковала в Москве всю зиму.

Он вспомнил, как две недели назад они сидели в МФЦ. Он, привыкший решать вопросы с крипто-биржами и офшорными счетами, с каким-то странным азартом помогал ей заполнять анкету на паспорт. Для него это было чем-то вроде инвестиции в живую эмоцию — ценный актив в мире, где всё становится все более виртуальным.

— Твоя грамматика и склонения подождут! — ответил он, глядя, как очередь к стойке регистрации медленно продвигается вперед. — На Бали ты выучишь язык океана, солнца и свободы. Ты готова к тому, что через двенадцать часов мир вокруг тебя изменится навсегда?

Маша кивнула, и на ее лице появилась робкая, но искренняя улыбка. Она еще не знала, что ждет ее на острове, но чувствовала: этот человек рядом — ее билет в другую жизнь.

— Следующие, пожалуйста, — раздался голос сотрудницы авиакомпании.

Алексей взял Машу за руку — ее ладонь была прохладной и слегка дрожала. Он уверенно подошел к стойке, положил на нее два паспорта и свой смартфон с QR-кодом бронирования.

— Двое, — сказал он, и в его голосе прозвучала та самая уверенность, которая когда-то помогла ему сколотить состояние на криптовалютном рынке.

Вскоре Корешков и Маша прошли таможенный, затем паспортный контроль и очутилась вместе с другими пассажирами в накопителе, где битый час ждали посадки на самолет с эмблемой сингапурской авиакомпании. Он уже был виден через стекло – наготове стоял у конца «кишки», по которой пойдут люди. И вот наконец объявлена долгожданная посадка.

Устроившись в кресле он вспоминал... Он вспоминал себя... Себя в Иркутске - десять лет назад - в 2126 году. Тогда он - Дуй Фуй, специалист по квантовым вычислениям и нейронным сетям, проводил дни с трудом продираясь сквозь туманную дымку искусственного интеллекта, окутавшую мир. Он имел небольшой жилой блок с крошечным санузлом и иногда мог себе позволить экскурсии в отступившую далеко на север тайгу... Русские девушки, предмет его тайных мечтаний, были редкостью, доступной лишь избранным членам партии или верхушке корпораций. Даже обычные китаянки были либо слишком заняты борьбой за выживание в мире, где свет и вода стали роскошью, либо слишком "продвинуты" и амбициозны для его скромных возможностей.

Конечно была альтернатива -кошкожены, но они были дороги, туповаты -встроенный модуль искусственного интеллекта был довольно слабым - и быстро умирали и портились из-за несовершенства генетики.

Однажды ночью, работая над очередным новым проектом в области квантовых вычислений, ища давно предсказанную возможность квантового получения информации из будущего Дуй Фуй совершил ошибку. Небольшую, казалось бы, погрешность в расчетах... И суперкомпьютер "Янло-ван" в ходе сбоя неведомым образом захватив через вживленный квантовый чип его сознание отправил его во времени - но не в будущее, а в прошлое. В 2016 год. В Москву.

Да - житель Иркутска из 2126 года попал в своего предка - москвича 2016 года - своего пятикратного прадеда Алексея Николаевича Корешкова - тоже скромного айтишника хоть и заметно моложе. Человека, дочка которого в 2046 году воспользовалась услугами агентства "Мэйлишка" и вышла замуж за его четырехкратного прадеда - молодого перспективного китайского ученого Вам Фуя. Но в 2016 году его пятикратный почтенный прадед Алексей Николаевич Иванов еще не был женат на его пятикратной прабабке -Елизавете Семеновне - это должно было случится примерно через два года. И разумеется Дуй Фуй не думал совершать такое нарушение законов земных и законов гармонии как женитьба на своей прапрапрапрабабушке.

...Адаптация прошла на удивление быстро.

Он был спец по программированию и ИИ и после адаптации занялся тут тем же самым. Его знания в области квантовых компьютеров и ИИ оказались здесь, в прошлом, настоящим сокровищем. Он быстро понял, как работает местная криптовалютная биржа и майнинг, и, используя свои навыки, научил несовершенные квантовые процессоры майнить её с невероятной эффективностью. Торговля пошла в гору. Деньги потекли хоть не рекой но полноводным ручьем. Вам Фуй в теле Алексея Корешкова стал хоть и не сверхбогачем но одним из самых успешных мастеров работы с криптовалютами. Кризис с "доникойном" сохранился в его памяти довольно смутно но помог заработать солидные средства. Часть он вложил в золото и платину. Но большую часть тратил на радости жизни... У него все было хорошо и менять он ничего не хотел. Еще почти мирный мир -дешевые натуральные продукты и спокойствие. Можно летать хоть в еще существующий Нью Йорк хоть в еще существующий Дубай и на любой курорт...

Москва первой трети двадцать первого века века казалась ему раем. Свет лился из окон без ограничений, вода текла из крана почти задаром, настоящее мясо можно было купить недорого, как и настоящую рыбу...

Дуй Фуй мог позволить себе всё. Любой курорт, любой город. Он летал, отдыхал, наслаждался жизнью. И, конечно, наслаждался обществом женщин. Они были повсюду, красивые, доступные, юные, белокурые и белокожие, готовые любить его за простую поездку на Бали.

...Он не хотел ничего менять в истории -и не только потому что это могло нарушить гармонию и повредить миру.

Зачем??? В его времени белые девушки были редким сокровищем, а здесь они были реальностью, доступной и желанной. Его мир, мир 2126 года, был миром дефицита, контроля и дороговизны. А этот мир, 2016 год, был миром изобилия, свободы и... блондинок. Среди девушек с кем он свел близкое знакомство были и русские и полячки и шведки и норвежки и вымершие в его будущем латышки и эстонки -чего еще хотеть?.

Китай, его родина, тоже процветал - в его времени Китай был на пике могущества, но и здесь, в прошлом, он видел начало этого пути. И он был рад что его предки, его соотечественники, строят такое будущее. Зачем лезть им под руку -они и так все сделают наилучшим образом?

Дуй Фуй, китаец из 2126 года, стал Алексеем Корешковым из 2016 года оставшись внутри китайским инженером средней руки. Он был вполне счастлив жизнью в прекрасном прошлом - у него все хорошо и у Китая все хорошо а будет еще лучше!

И сейчас впереди его ждал не только Бали, но и весь мир, полный возможностей, натуральной еды и... прекрасных юных голубоглазых блондинок.

Наконец прозвучала просьба пристегнуть ремни. Самолет загудел, словно норовистый зверь, медленно вырулил на взлетную полосу. Гул нарастал с каждым мгновением, и вот самолет задрожал, начал разгоняться и взмыл в небесную высь. Дуй Фуй оглянулся на задремавшую в кресле Машу и улыбнулся...

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЯ 

Идеи о "краже" информации из будущего с помощью квантовой запутанности высказывали американские ученые - я о них даже писал

Агентство "Мэйлишка" по поиску жен славянок для китайцев  существует на самом деле

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько человек живёт на месте современного Китая в 2126 году? И сколько на Земле всего? Поселения за пределами Земли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько человек живёт на месте современного Китая в 2126 году? И сколько на Земле всего? Поселения за пределами Земли есть?

Ну если следовать современным прогнозам - порядка 600 миллионов (в РФ или на ее месте -ок 50). О поселениях как то не думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсудить еще можно тут

https://author.today/work/606056

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем таким блондинки отличаются от брюнеток и прочих шатенок, кроме цвета волос? Ну серьезно, были у меня блондинки, причем натуральные, от бровей до лобка. Никаких отличий от девушек/женщин с другим цветом волос не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем таким блондинки отличаются от брюнеток и прочих шатенок, кроме цвета волос? Ну серьезно, были у меня блондинки, причем натуральные, от бровей до лобка. Никаких отличий от девушек/женщин с другим цветом волос не видел. 

Они в будущем стали особой редкостью -да и сейчас блондинок все любят;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они в будущем стали особой редкостью

Уже сегодня активно идут работы по средствам полного изменения пигментации волос по всему телу. В будущем подобные "модификации" тела станут таким же простым, как сегодня простая покраска. Вообще, во все связанное с "улучшением" человеческого тела вкладываются бешеные деньги по всему миру. Включая исследования в области генетики.

Сюжеты про то, что женщинам можно будет "каждый день" менять себе цвет волос, разрез глаз, длину ног, форму ушей и груди, это уже скорее ФБП. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говоря о том, что роботы, а уже скорее андроиды в виде секс-кукол с встроенным AI и искусственной кожей и всем тем, что между ног с тактильными ощущениями максимально близкими к человеческому телу, это уже реальность, пока на уровне экспериментов. Ну и цена таких "партнеров" как пара Ламборджини с Феррари впридачу.

Там скорее затык на том, что бы заставить все это работать вместе и довести AI до ума для общения с владельцем. Пишу это как инженер-технолог в области высокоточного литья из полимеров. В профильных рассылках по работе чего только не получаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеи о "краже" информации из будущего с помощью квантовой запутанности высказывали американские ученые - я о них даже писал

Вы может и писали, но неплохо бы взглянуть на статью этих учёных. В приличном журнале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и цена таких "партнеров" как пара Ламборджини с Феррари впридачу.

У них вместо таких сексрандроидов - кошкожены - не отличимые почти  от человека биороботы на основе генов человека и  кошек - рождаются у кошек, быстро растут и быстро дохнут, собственный интеллект - чуть выше кошкиного ;))) -тут за основу взяты идеи гениального психа (реально талант и реально псих со справкой(с) Побиска Кузнецова -он думал что человеческих детей смогут вынашивать овцы и козы -но там некое радикальное несходство матки и гормонов как оказалось

все связанное с "улучшением" человеческого тела вкладываются бешеные деньги по всему миру. Включая исследования в области генетики.

Взрослые организмы не мутируют 

а статью этих учёных. 

Поищите Джорди Роуза

 

 

 

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взрослые организмы не мутируют 

Ха. 

Если бы сравнимые деньги вкладывали в фармакологию, то... "Таблетки" от рака мы получим явно куда позже "спрея" для изменения цвета волос. Да и "таблетки" скорее всего приспособят к не тому, что надо. История с Виагрой раньше и всякими Озенпиками с Муджаро сейчас, тому пример. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не говоря о том, что роботы, а уже скорее андроиды в виде секс-кукол с встроенным AI и искусственной кожей и всем тем, что между ног с тактильными ощущениями максимально близкими к человеческому телу, это уже реальность, пока на уровне экспериментов.

С одной стороны все это печально...

История с Виагрой раньше и всякими Озенпиками с Муджаро сейчас, тому пример. 

А с другой - оптимистично!

Да и "таблетки" скорее всего приспособят к не тому, что надо

Главное чтоб они были, а уж к чему их там приспособят дело десятое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас