Провалившйся джихад

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Могл ли российская сторона узнать дату операции "джихад"(http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Джихад») и разгромить отряды сепаратистов на подходе к городу? был ли бы в этом случае хасавьюрт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Боевикам не удалось захватить ни одного блокпоста в Грозном и ни одного дома, в котором находились федеральные войска или чеченская милиция. Они просто заняли фактически неохраняемые жилые районы города.

Напомню, что в то время действовало очередное соглашение о прекращении огня, благодаря которому дудаевцы беспрепятственно сконцентрировали свои силы в окрестностях Грозного.

После того, как отряды боевиков вошли в Грозный, российские войска блокировали город, а генерал Пуликовский 20 августа предъявил дудаевцам ультиматум с требованием сдачи. Одновременно артиллерия начала обстрел занятых боевиками кварталов Грозного. Фактически это была ловушка. У боевиков оставалось только три альтернативы: либо идти на прорыв, неся большие потери, либо сдаваться, либо ждать, когда их уничтожат артогнем. Но тут из Кремля поступил приказ отменить ультиматум"

+ тема Еще одна АИ по августу 1996-у пуликовского не выдержали нервы.

http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=6952

отстрелять компрадорскую олигархию и соглашенцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас