Авианосец для России

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

http://atrinaflot.narod.ru/81_publications..._01_carrier.htm

Статью категорически рекомендую к прочтению, матерьял эксклюзивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://atrinaflot.narod.ru/81_publications..._01_carrier.htm

Статью категорически рекомендую к прочтению, матерьял эксклюзивный

Статья интересная.

Если есть модульные АПЛ типа "Вирджиния" http://ship.bsu.by/main.asp?id=100751 , почему бы не быть модульным авианосцам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то не могу понять одного - а кому нужна гражданская версия, на которую уповает автор? Она же банально дорогая и неудобная в эксплуатации.

И, кстати, к красноярскому судостроительному заводу автор отношения не имеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть модульные АПЛ типа "Вирджиния" http://ship.bsu.by/main.asp?id=100751 , почему бы не быть модульным авианосцам ?

Потому что модульная конструкция сильно повышает цену и снижает возможности. Какова степень "модульности" Вирджинии пока неизвестно, говориться только о модуле КП.

Статью категорически рекомендую к прочтению, матерьял эксклюзивный

Может и эксклюзивный, но не шибко грамотный.

1. Гражданское судно со скоростью 24-26 узлов никому нафиг не нужно. Мы с вами об этом уже говорили

2. Афффтор сильно преуменьшает сложность переоборудования. "пристяжные модули палубы" на которые будет осуществляться посадка меня просто убили.

3. На своих картинках (чертежами это назвать не могу) автор даже не предусмотрел возможность перемещения авиатехники по трюму. Или он их собирается мостовыми кранами таскать? тогда я ваще валяюсь....

4. Афффтор сильно занизил как стоимость постройки, так и стоимость "боевых модулей". При этом вроде завысил стоимость авиагруппы.

5. Складной трамплин - это весчь!!!

Подобная система имеет право на жизнь, как развитие УДК или (но вряд ли) судна снабжения. Но со многими-многими ограничениями. Например Су-33 на нем базироваться вряд ли смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подобная система имеет право на жизнь, как развитие УДК или (но вряд ли) судна снабжения. Но со многими-многими ограничениями. Например Су-33 на нем базироваться вряд ли смогут.<br>

<{POST_SNAPBACK}>

Зато можно базировать много-много БЛА. Их кстати можно и мостовым краном потаскать если заранее это предусмотреть. Побьются один-два - не так и жалко. Антипапуасский авианосец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато можно базировать много-много БЛА. Их кстати можно и мостовым краном потаскать если заранее это предусмотреть. Побьются один-два - не так и жалко. Антипапуасский авианосец.

В таком случае куда проще и дешевле разработать стандартные контрейнеры с УВПУ под Томагавк для обычного сухогруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матерьял эксклюзивный

<{POST_SNAPBACK}>

Генит...

ГЕНИАЛЬНО! Авторы в совершенстве осовили AutoCAD, научившись менять фон рабочего пространства с черного на белый.

Также нашли много красивых картинок в Интернете и привели их к единой форме и единому разрешению (и снабдили умными иностранными надписями).

Еще автор знает много умных слов и умеет их писать с большой буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще автор знает много умных слов и умеет их писать с большой буквы.

Не могу не присоединиться.

И, коллеги, портальные и мостовые краны это не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще, они умеют писать жирным шрифтом!

построенный в рамках данной концепции легкий мобилизационный авианосец будет эквивалентен по стоимости (но не по возможностям) ДВУМ ракетным катерам или истребителям 4-го поколения типа Су-30, F-18 либо ОДНОМУ истребителю 5-го поколения типа F-35 (!)

Эти люди спасут Россию, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти люди спасут Россию, однозначно.

Не могу найти ссылку, был еще прекрасный проект подводного авианосца с двухступенчатыми БПЛА. В смысле с подводной лодки стартует БПЛА, с него второй БПЛА, а с него ракета. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу найти ссылку, был еще прекрасный проект подводного авианосца с двухступенчатыми БПЛА. В смысле с подводной лодки стартует БПЛА, с него второй БПЛА, а с него ракета. :o

Срань господня... нет, мать моя женщина.... тоже не то. О, яду мне, яду!!! Как авторы этого чуда намериваются управлять столь дивной конструкцией :) ? Из под воды наверное :) ? Ракета кстати не ТопольМ случайно :P ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как авторы этого чуда намериваются управлять столь дивной конструкцией ohmy.gif ?

Вот только меня не спрашивайте.

Кстати, все это дело позиционировалось как комплекс, заточенный на АУГ...

upd.

Нашел похожее, судя по стилю автор один, или кто-то у кого-то копипастил. Только тут уже немного другие проекты и объем больше . http://www.sinor.ru/~bukren/aviano_1.htm

глава 5. Подводная лодка - носительница необитаемых подводных боевых аппаратов (мини-подлодок), вооруженных ПКР

глава 6. Мини-авианосцы с палубной беспилотной авиацией.

глава 7. Перспективы использования плазмоидов для поражения надводных кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас