Слияние русских, грузин и армян

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

во враждебном или сильно чужом окружение (китайском ? ) .
Вроде в Китае признанными государством религиями являются в том числе католицизм, православие и протестантизм, даже Чан Кайши, емнип, был методистом. В настоящее время в Китае более 130 млн христиан - не меньше, чем русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели?!....

Басилашвили, Осташвили и хм! Джугашвили (ну этот в первом поколении)

Разве они не грузины?!...

Была, конечно, такая легенда, что Иосиф в своё семидесятилетие, глядя на грузинский фольклорный ансамбль, изрёк: "Ви зачэм этых сюда прывэлы, Джюгашвылы бил грузын, а Сталын - русскай челаэк, Сталыну на этых чернаджёпих сматрэт пратывно..." - но это всего лишь легенда, и притом позднесоветских времён.

у моей подружки отец армянин, мать гречанка. Сама считает себя русской.

Считать себя возможно хоть марсианкой - но не быть ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве они не грузины?!

Насколько я знаю нет, первые двое точно, третий только легендарно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что есть национальность?

Самоидентификация? Язык? Культура?

Может все вместе?

Вот я например по крови на 25% грузин, на 25% поляк, на 50% армянин,

Основной язык общения (на данный момент) русский.

Воспитан польской бабушкой (скорее русской княжна Разумовская все таки русская).

И кто я? Хотя если кто скажет что я не грузин, глотку перегрызу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кто я?

Попал человек на распределение.

По мегафону орут:

"... Грузины - проходите направо! Поляки - налево! Армяне - прямо! Остальные - пока на месте!...."

Ну и куда?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самоидентификация вот и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, у русских многие ли знают свою родословную хотя бы до пятого-шестого-седьмого колена? Да и генеалогия практически всех дворянских родов основана на мифах, начиная с Рюриковичей. Простой пример - предок Романовых имел прозвище Кобыла и считался выходцем из Пруссии. Интересно, как с прусского переводится слово "кобыла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами армяне яростно отрицают монофизитство и утверждают,что их церковь соответствует общепринятым догматам.Слияние русских с кем-то - персик.Русские слились только с угро-финнскими народами и произошло это в раннем средневековье,тогда они до Кавказа не доходили.Чтобы ассимилировать армян и грузин в 17-19 веке, нужен не иначе как СИГ со стороны турок или персов,чтобы грузин и армян осталось совсем мало и пришлось бы заселять Грузию и Армению русскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утверждают,что их церковь соответствует общепринятым догматам

Халкидон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простой пример - предок Романовых имел прозвище Кобыла и считался выходцем из Пруссии. Интересно, как с прусского переводится слово "кобыла"?

Примерно так же, как с слово пушка" с эфиопского. ;)

P.S. Кстати, в Пруссии тогда были ещё пруссы, а не пруссаки, прусский язык поближе к славянским (польскому прежде всего) будет (некоторые специалисты в языкознанье так прямо славянским его считали - в частности, тов. Сталин имел такое мнение, и хрен оспоришь).... Так что не исключено, что кобыла у прусов и была кобылой. Слово общеславянское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Кстати, в Пруссии тогда были ещё пруссы, а не пруссаки,
Андрей Кобыла известен с 1347 года.

Кстати по-литовски sebelka - это старая кляча. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Кобыла известен с 1347 года.

О том и речь. Пруссы уже покорены окончательно, но ещё не уничтожены - тевтоны на коне, германизация в разгаре: кто в такой ситуации бежит из этой самой Пруссии в Москву - вопрос риторический. Явно не тевтоны.

Да собственно отец Андрея и по официальной (конечно, разукрашенной до почти полной фентизийности) версии - именно что прусс, а не пруссак, "потомок прусского короля Видевута, утомлённый в борьбе против Тевтонского ордена"...

Сразу Михалков вспоминается, даром что дальный потомок

Ну, короля- не короля (у пруссов и королевства-то нормального не сложилось, какой там король... вождь максимум) - но прусское происхождение эпохе не противоречит, если придумка - то придумка вполне грамотная, наверняка не желающие германизироваться оттуда бежали, и куда бежать - выбора у них особого не было, только на восток, к литовцам или к русским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас