"Семь дней в июне" - многоавторский проект

222 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

"Семь дней в июне" - новый многоавторский проект на страничке Алексея Ивакина ("Меня нашли в воронке", "Десантура - 1942")

Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР из октября 2010 года в 22 июня 1941 года - глазами разных людей: от безработного и пенсионера, до главы районной администрации и сотрудника прокуратуры. Непохожие герои, диаметрально противоположные убеждения, уникальные судьбы - в фантастических обстоятельствах.

голосование убрано по просьбе одного из соавторов (коллеги MilesV)

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР

А когда таки ожидается финальная сборка всех историй, вы не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда таки ожидается финальная сборка всех историй, вы не в курсе?

<{POST_SNAPBACK}>

В течении ближайшей недели - максимум.

Если ничего не помешает нам сделать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В течении ближайшей недели - максимум.

Если ничего не помешает нам сделать это.

Надеюсь, историю трансконтинентального заезда бордельщика-беспредельщика не выкинут? Она так красиво контрастирует ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, историю трансконтинентального заезда бордельщика-беспредельщика не выкинут? Она так красиво контрастирует

<{POST_SNAPBACK}>

По крайней мере, она должна присутствовать в окончательном тексте - поскольку все люди разные. Есть ещё история выживальщика - не менее контрастирующая. Именно своим контрастом они и ценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ещё история выживальщика - не менее контрастирующая. Именно своим контрастом они и ценны.

Мне больше понравился белый офицер в плену. Интересно, это исторически достоверно? Ну и конечно...

Раз

И появляется солнце

Два

И появляется солнце

Три

Оно - самая яркая звезда из всех

Четыре

И появляется солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне больше понравился белый офицер в плену. Интересно, это исторически достоверно?

<{POST_SNAPBACK}>

Какой белый офицер?

Есть эммигрант Петр Михайлов - сотрудник студии УФА в Берлине. Достаточно молодой человек, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Семь дней в июне" - новый многоавторский проект на страничке Алексея Ивакина ("Меня нашли в воронке", "Десантура - 1942")

Первые семь дней после переноса территории бывшего СССР из октября 2010 года в 22 июня 1941 года - глазами разных людей: от безработного и пенсионера, до главы районной администрации и сотрудника прокуратуры. Непохожие герои, диаметрально противоположные убеждения, уникальные судьбы - в фантастических обстоятельствах.

Чтением этого опуса навеяно:

7ac756d36909.jpg

Под руководством Медвепута- вперёд к победе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под руководством Медвепута- вперёд к победе...

Пафос, да ;)

Но там есть и другие персонажи.

Какой белый офицер?

Горе-диверсант, который решил что РФ==белые и требовал чтобы его немедленно отпустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То MilesV.

Белый офицер - это который в Белоруссии диверсант, схваченный нашей "многопрофильной" группой из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горе-диверсант, который решил что РФ==белые и требовал чтобы его немедленно отпустили.

<{POST_SNAPBACK}>

Белый офицер - это который в Белоруссии диверсант, схваченный нашей "многопрофильной" группой из Питера.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, коллеги! Туплю. Недосып сказывается.

Хороший персонаж, весьма колоритный. ПМСМ, в Абвере было достаточно бывших русских офицеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там совершенно разные люди и совершенно разные реакции.

Мини-срез современной России.

Ивакин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда можно ожидать выход книги на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кажется опять переносим разборки с других форумов?

Wilkas, я конечно понимаю что некоторые люди Вас сильно достали, но все же не стоит разбрасываться "придурками".

MilesV, коллега, Вы наверно забылись и написали ответ в духе другого форума - нехорошо! Эпитеты вида "Безграмотное троллоло" и характеристики типа ""обиженного" из-под лавки", плюс нарочитое коверканье ника нам на ФАИ не нужны. Если у Вас была задача спровоцировать таким ответом флейм, то поздравляю иначе не понимаю зачем?!

Некромант 1488, не знаю что за человек Ивакин, но обсуждать его личность здесь не место.

Коллеги, можно говорить о достоинствах и недостатках произведения, а не личных качествах авторов!

Все посты убрал, желающие могут попробовать еще раз, в рамках правил. Но, если опять - санкции воспоследуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

MilesV, коллега, Вы наверно забылись и написали ответ в духе другого форума - нехорошо! Эпитеты вида "Безграмотное троллоло" и характеристики типа ""обиженного" из-под лавки", плюс нарочитое коверканье ника нам на ФАИ не нужны. Если у Вас была задача спровоцировать таким ответом флейм, то поздравляю иначе не понимаю зачем?!

<{POST_SNAPBACK}>

Простите, погорячился. Задач провокации флейма перед собой не ставил, также как не придерживался стилистики принятой на ином форуме, скорее процитировал кое-что с СИ.

Ещё раз приношу извинения за несдержанность.

П.С. И, кстати, уважаемый Telserg, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: насколько корректно присоединение опроса (изначально не планировавшегося) к теме, без ведома самого автора темы?

Изменено пользователем MilesV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пин-пин-пинтересно.

Судя по всему - не обычный "прорыв-с-ноутбуком", почитаем. :)

П.С. И, кстати, уважаемый Telserg, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: насколько корректно присоединение опроса (изначально не планировавшегося) к теме, без ведома самого автора темы?

Не обижайте коллегу. Он скорее всего добавил вопрос на "автомате" - я сам часто просто забывал привесить опрос, и видимо - не я один грешен этим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все посты убрал, желающие могут попробовать еще раз, в рамках правил. Но, если опять - санкции воспоследуют.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня было только пара вопросов.

Останется в книге бред о том, что Эстония и Латвия, члены НАТО воюещего с фашисткой Германией вдруг, не стого не сего, обьявит войну России. Зная ситуацию в политических кругах этих стран, мне в это совсем не вериться :)

И вторй вопрос. В первом варианте книги Ивакин с друзьями радостно разьезжал по старинному Таллину на танке и давил всех встречных.

Останеться ли такое и во новейшей интерпретации?

С Уважением

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажу за "сборный" вариант, но эта вещь мне в целом понравилась. Как на фоне прочего графоманства, так и сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Останется в книге бред о том, что Эстония и Латвия, члены НАТО воюещего с фашисткой Германией вдруг, не стого не сего, обьявит войну России. Зная ситуацию в политических кругах этих стран, мне в это совсем не вериться

И вторй вопрос. В первом варианте книги Ивакин с друзьями радостно разьезжал по старинному Таллину на танке и давил всех встречных.

<{POST_SNAPBACK}>

По существу вежливо заданных вопросов отвечаю:

1) НАТО не существует, т.к. кроме территории бывшего СССР ничего не перенеслось. Следовательно, НАТО не может воевать с нацистской Германией. Объявление войны России правительствами прибалтийских лимитрофов - авторское видение. А именовать описанное "бредом" можно только на основании специфичного читательского восприятия.

2) А вот это уже заведомо ложное утверждение - практически клевета. Ибо, как написано в первом варианте текста:

И никого мы танками не давили. Больно надо еще на них моторесурс тратить...

Но, может быть, вам просто очень хотелось прочитать об упомянутом вами несуществующем факте? Желание вполне материализуется в конфабуляциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забавно. поучавствовать не получилось. отчасти из за того что мой мир не совсем совпадал, частично из за бана, частично лень.

в целом - съедобно и интересно.

я надеюсь будет и продолжение и расширение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Упс - сорри. Отрекаюсь от своих слов. :)

Мне отчего-то показалось, что произошёл перенос группы людей разных убеждений в начало ВОВ. А это приснопоминаемый перенос современной РФ в 1941-й. Не моё, сорри.

Прогляжу, если будет интересно и не фимозно, то прочту с удовольствием. :)

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс - сорри. Отрекаюсь от своих слов.

Мне отчего-то показалось, что произошёл перенос группы людей разных убеждений в начало ВОВ. А это приснопоминаемый перенос современной РФ в 1941-й. Не моё, сорри.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, одно ваше утверждение не противоречит другому. Современная РФ - ни что иное как вынужденное объединение весьма разных по убеждениям людей. Просто людей перенеслось значительно больше. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, историю трансконтинентального заезда бордельщика-беспредельщика не выкинут? Она так красиво контрастирует :grin:

несмотря на то, что действительно перенеслась вся РФ, события описываются с точки зрения обычных людей. Совершенно противоположных по взглядам и поведению.

Вилкас, хватит врать. Никто моторесурс на эстонских СС не тратил. Сами перемерли от страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Останется в книге бред о том, что Эстония и Латвия, члены НАТО воюещего с фашисткой Германией вдруг, не стого не сего, обьявит войну России.

Какое НАТО? Нету никакого НАТО в этом мире. И наверное, не будет, или будет под руководством РФ. Это кстати, и к Грузии относится. Российская Федерация в роли империи добра, причем как полагается, с нейлоновыми колготками, а не как в прошлый раз - коллега, как это не может не нравится? :grin:

И вторй вопрос. В первом варианте книги Ивакин с друзьями радостно разьезжал по старинному Таллину на танке и давил всех встречных.

Ай-ай-ай, я первый вариант читал на ВВ, и там никто никого не давил. Конечно, сцена содержала фактические ошибки (в описанное место Таллинна танк загнать довольно трудно, не говоря уже о том что глупо), но никого не давил. Старички-говнючки вышли встречать нацистов, а вместо них приехали русские, бида бида. Не все выдержали стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай-ай-ай, я первый вариант читал на ВВ, и там никто никого не давил. Конечно, сцена содержала фактические ошибки (в описанное место Таллинна танк загнать довольно трудно, не говоря уже о том что глупо), но никого не давил. Старички-говнючки вышли встречать нацистов, а вместо них приехали русские, бида бида. Не все выдержали стресс.

переделал уже эпизод. Техника осталась вне города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.