Танки и танкостроительство в мире Величайшего Диктатора Paltusa

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да где же стока же, када меньше?

Tank_sssr_t-111.jpg

Попытайтесь разрез сделать - сами увидите.

А архитектура у Корбюзье французская. Сравните с баухаусом или с братьями Веснинами, сразу поймете национальные черты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да где же стока же, када меньше?

Попытайтесь разрез сделать - сами увидите.

А архитектура у Корбюзье французская. Сравните с баухаусом или с братьями Веснинами, сразу поймете национальные черты.

Друг мой - недавно в МХ были опубликованы чертежи Т-111. Я сравнивал с ними :) У вас наверно опять с маштабом что то ....

Так и там - в мире Великого Диктатора - срвнив этот танк с немецким и русским - вы тут же поймете что он французский. Даже и сумлеваться не будете :)

А на французские танки бывшие в нашем мире - он не похож. Как непохожа архитектура Корбюзье на францускую архитектуру того периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и я с ними сравнивал. Вы разрез попробуйте сделать и поймете.

Кстати, а почему вообще неклассическа компоновка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык и я с ними сравнивал. Вы разрез попробуйте сделать и поймете.

Кстати, а почему вообще неклассическа компоновка?

А вы значит и без разреза понимаете :)

И чем вам не нравиться оная компоновка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чем вам не нравиться оная компоновка ?

<{POST_SNAPBACK}>

Да отличная машина. Оригинальной АИ техники вообще мало. Просто даже фото Т-111 показывает что она больше, как бы так выразится - в российском дизайнерском стиле. Тем более для России в этом мире приличной машины не разработано. (Я помню о рисунке коллеги Палтуса, но машину, внешне, как бы все, посчитали не очень...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно Вы сами доказывали преимущества заднего расположения ведущего на примере чехов. А я и без разреза вижу, как вероятно и многие. Вы все-таки глазомер-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно Вы сами доказывали преимущества заднего расположения ведущего на примере чехов. А я и без разреза вижу, как вероятно и многие. Вы все-таки глазомер-то...

Для немцев, друг мой , для немцев. У которых никаких ограничений не было. И развивали они танки планомерно. И к заднему - пришли.

А у французов - ну совсем другая ситуация. Для них переднее - логично.

Ну, видите и видите ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывал в "Танкостроении Новой Франции", но чё-то там проигнорили. Засуну сюда :(

post-8244-1262452934_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладывал в "Танкостроении Новой Франции", но чё-то там проигнорили. Засуну сюда

<{POST_SNAPBACK}>

Да нет - не проигнорировали! Очень даже оценили! А какие Вы ТТХ запланировали? (дальше в "Танках Новой Франции" продолжим, если Вы не против).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё очень хорошие проекты танков. Но у них есть один существенный недостаток - они насквозь пропитаны духом мещанства.

Автофреттаж+массовый выпуск=75-мм пушка с запредельным (по консервативным меркам) давлением в канале->орудие после сотни выстрелов ждёт плавильная печь и новая жизнь->для снижения нагрузки на несущую конструкцию используется высокоэффективный дульный тормоз.

Дефицит людских ресурсов->орудие оснащается механизмом заряжания.

Данная система и расчёт прикрываются полностью закрытым клинообразным бронекорпусом, который ставится на полноприводное шасси тяжелого лесовоза.

Минимализм, функционал, идеальная оптимизация для маскировки подготовки массового выпуска при наличии договорных ограничений. Это и есть машина-солдат жаннеристского государства-как-производства. Не те милые глазу пережитки старого мира, что вы тут выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это всё очень хорошие проекты танков. Но у них есть один существенный недостаток - они насквозь пропитаны духом мещанства

<{POST_SNAPBACK}>

В Цитатник Председателя Жаннере! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хе-хе. Мухомора на вас нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем мы хуже МЦМщиков? :rolleyes:smile.png:lol:

e3e0ad6cf46d.jpg

А почему у России какая-то итальянка? Может лучше какой-нибудь однобашенный гибрид Т-24 и Т-28?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему у России какая-то итальянка? Может лучше какой-нибудь однобашенный гибрид Т-24 и Т-28?

Это не МЦМ, это серьезная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знатно французски "шу" будет кувыркаться при попытке тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас