Мир императора Владимира

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Флотофилы погубили старую Россию

В Мире Императора Владимира, ВК Кирилл Владимирович вполне сможет реализовать загнанную в глубь детскую флотофилию заняв престол. :)

Этот мир ждут "СуперИзмаилы"... Smile%203-40.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мир ждут "СуперИзмаилы

Пропал Калабухинский дом... :)

Я понял, Кирилл доведет до революции не либеральными реформами, а постройкой сотен Измаилов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ановых были браки между двоюродными родственниками. Этот момент разбирался Седовым, прийдет - спросим.

ВКАМ и сестра Николая Александровича............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудное детство, деревянные игрушки. :lol:

Впрочем если Кирилл - цесаревич, то на Виктории он не женится. Хорошо ему в реале было бузить, когда он до трона был 4-й на очереди, а тут он гарантированный царь. Тут разведенки не пройдут.

А причем тут разведенки? В Википедии (в биографии Виктории-Мелиты), сказано что они с Кириллом познакомились еще до ее первого замужества.

Цитата: "В 1891 Виктория со своей матерью отправилась в Россию на похороны Александры Георгиевны жены брата ее матери Павла Александровича. Там она познакомилась со своим двоюродным братом Кириллом Владимировичем. Они понравились друг другу, но брак их был невозможен, так как православие запрещало союз двоюродных брата и сестры."

Так что их брак может быть и первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм...

Балканская Война все равно будет, и Турцию обкарнают хорошенько...

Итало-турецкая- тоже будет.

Потом будет Первая Мировая- но решаться ли союзники начать без России? Ведь даже Италия вначале колебалась между нейтралитетом и войной за Германию. А тут Россия будет, скорее всего, нейтральна, русско-японская вряд ли будет- значит, русского пушечного мяса у Антанты не будет. Т.к. очевидно, что в одиночку Франция будет немцами раздавлена, скорее всего, Антанта будет всячески тянуть с началом войны. Это даст Германии время. Ведь в 1914-ом флот Германии уступал лишь английскому, а так он году к 1920 может сравняться с английским. К 1920 году, думаю, в России наконец умрет Владимир, и к власти придет Кирилл Владимирович. Скорее всего, будет послабление. Масштабной революции не будет ТОЧНО, но года с 1905-ого количество мятежей будет расти стремительно. К 1920-ому году будет грандиозный взрыв (вроде РИ-1905). Скорее всего, Российской Империи, как и в реальности, удастся его подавить, но, как и в реальности, после этого Россия не будет ни во что лезть году до 1935-ого года.

В это время в Европе левые будут усиливаться все больше. Эсдеки в Германии и Австро-Венгрии, думаю, станут просто правящей партией, возможно даже сохранение империи при наличии крипто-однопартийного эсдекского государства. В Италии Муссолини без ПМВ останется социалистом, и, скорее всего, в Италии к 1930-ому году будет что-нибудь вроде Народного фронта. А вот в Испании сохранится замшелое католическое правительство.

Где-нибудь году к 1933-ему разразиться ПМВ. Не знаю уж, кто и как с кем будет воевать, но уверен, что Франция по-любому проиграет, и там к власти придут или радикальные фашисты-реваншисты, или радикальные коммунисты вроде Жореса. Германия присоединит Бельгию и отодвинет границу ещё чуть западнее (но, думаю, не сильно). Италия по-любому мало что получит. Россия точно будет против Германии, и будет повержена вместе с Антантой. Результат- будет году к 1935-ому революция, но её подавят (не без немецкой помощи), и придут к власти какие-нибудь националисты-консерваторы. Польше и Румынии дадут независимость...

Дальше есть два варианта. Если во Франции придут к власти радикальные коммунисты, они точно начнут экспансию в латинские страны- в Испанию, Италию и т.д. Результат- году к 1941-ому есть социалистический блок (Франция-Испания-Италия), есть Германская Империя с сателлитами (Австро-Венгрия, Болгария, Турция), есть нейтралы, есть Англия, жаждущая реванша (именно реванша- после поражения в ПМВ немецкий флот наверняка превысит английский), есть США, которые так и не захватили европейские рынки. Есть националистическая Россия. Думаю, в таком случае все сплотятся против Германии, а потом будут выяснять отношения.

Если во Франции к власти придут фашисты, то, скорее всего, они же возьмут власть в Италии, Испании, возможно даже в Англии. Результат- целое созвездие фашистских держав- против Германской Империи. И Россия, наверное, им попытается помочь. Кто победит- не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Гаврилу Принципа куда дели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах