Артур потомок Атакса

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллегам Крысолову и Магнуму посвящается

Исидор Севильский в «Истории готов» написал что король готов Валия в 418 году: «устроил грандиозную бойню варваров во имя Рима. Он разгромил в битве вандалов-силингов в Бетике. Он уничтожил аланов, которые правили вандалами и свевами, так основательно, что когда их король Атакс был убит, немногие, кто выжил, забыли имя своего королевства и подчинились королю вандалов из Галисии Гундериху.»

Королевская аланская династия почти пресеклась, остался лишь один наследник мужского пола, которого в веках запомнили под именем Мерлина.

Своему спасению маленький мальчик был обязан друиду из числа посольства багаудов к аланскому королю, который поклялся что Мерлин - его ученик. Став друидом Мерлин лишился права на трон, но это право сохранялось за его прямыми потомками, а именно за Артуром. (Там была темная история, Игрэйна во сне видела что к ней приходил муж, Утер спал и думал что он с Игрэйной, а на самом деле...).

Мерлин начал воспитывать будущего короля с самого рождения, он укреплял его тело и дух, развивал разум, давал знания и вкладывал мечты.

С подачи Мерлина Артур задумался о своем предназначении, а аланская кровь Артура сделала то, что не удавалось никому ни до, ни после - объединить кельтов.

Так было в РИ.

В АИ все было совсем не так:

Мерлин любил море (собственно имя, под которым он вошел в историю "Морской тан" как бы нам намекает :) ), а ветры, как известно не постоянны...

Если в РИ его прибило к берегам Британии, то в нашем мире он оказался в Карфагене. В то время как раз король вандалов Тразамунд искал врача, который бы помог его жене вылечить бесплодие. И Мерлин помог, как в РИ помог Утеру с Игрэйной :D, выторговав право стать воспитателем наследника.

Наследник, как легко догадаться, вырос отнюдь не ревностным арианином, а скорее наоборот. Даже более - к христианству как таковому никаких нежных чувств не испытывал, считая его религией изнеженных римлян и оримлянившихся варваров (что скажется позднее и приведет к глубочайшим последствиям для всего мира), и действительность эти взгляды Артура только подтверждала. Недаром Прокопий назвал вандалов «самыми изнеженными» из всех варваров, с которыми сражались византийцы. Артур же всеми силами противостоял моральному разложению и религиозному фанатизму, к примеру в 528 году, когда Юстиниан приказал закрыть все философские школы, Артур пригласил академиков к себе в Карфаген. Поэтому легко понять как складывались отношения Юстиниана с Артуром :)

В нашей АИ вандалам также пришлось сразиться с византийцами. Вот только молодому Велизарию противостояли не те вандалы что были в реале, а закаленная в битвах с берберами аланская конница Артура...и Велизарий был убит, а восточно-римская армия вторжения почти полностью уничтожена.

Аланский флот, созданный стараниями Мерлина и Артура, перенес боевые действия к берегам противника.

Артур, возмущенный вторжением Юстиниана, признал Хосрова Великого приемным сыном Юстина I и пообещал приложить все силы к воцарению его на императорском престоле. Есть только один император - император ариев и римлян, таковы были его слова.

Уже к 635 году от Рождества Христова стало понятно, что только взошедшая звезда Восточной Римской Империи стремительно катится к закату. Но поднималась заря новой эры - эры тысячелетнего Арийского Рейха ()!

Мир обещал быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема в честь сегодняшней даты, как я понимаю?

Да здравствует тысячелетний Рейх императора Хосрова и шаха Артура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжения! Продолжения! Продолжения!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Автор сего велик!

2. Напоминаю про короля Сангибана, он был или Мерлином, или Амброзием, или самим Артуром.

3.

Начнем урок литературы,

Сегодня - сказка про вандалов:

"То утро было очень хмурым,

И лишь плохое предвещало..."

За веком век пески пустыни

Таят угрозу и опасность,

И желтый цвет под небом синим

Опять сменился цветом красным.

Как тот, плащом накрытый Дарий,

Сражен, изрублен и заколот,

Лежал бедняга Велизарий -

Когда-то звался "Персов Молот".

- Что мне теперь земные царства,

Их приземленность, прах и тленность?

Я мог бы стать владыкой Марса

И Потрясателем Вселенной!

Так говорил властитель гордый,

Король вандалов и аланов,

Что вел свои несметны орды

Навстречу шаху НЕ-Ирана!

и т.д., и т.п.

Тема в честь сегодняшней даты, как я понимаю?

День освобождения Болгарии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, где прода!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах