Карты альтернативных миров

9039 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А где можно скачать? (страдальчески)

Так ведь практически на каждом торрент-сайте. 

 

Или на Стиме, если несколько долларов не жалко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что случилось?

Не знаю, но мне все равно понравилось. 

 

Продолжение будет? Скажем, тот же мир через несколько сотен лет? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задумывалось как ФДП

Есть такой известный жанр - поэма в прозе. А у вас поэма в карте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь практически на каждом торрент-сайте

Пробовал много раз, что-то не то получается. HD скачал, игра стала зависать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

HD скачал, игра стала зависать

HD на старых компьютерах не работает, увы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, но мне все равно понравилось. 

Благодарю!

 

Продолжение будет? Скажем, тот же мир через несколько сотен лет?

Отличный вопрос! Честно говоря, продумывать мир (даже на карте) дольше пары сотен лет слишком сложно и фэнтезийно, не люблю делать древние развилки, и с идеями у меня бывает напряжение. Но продолжение, может быть к 1600 г, будет. Или будут другие карты по другим мирам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Феодор Порфирогенит вместо Феодоры Порфирогениты

Nice:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nice

Благодарю!

Большего всего мне понравились Иран и Афганистан. Всего было обидно за то, что персы так и не смогли полностью порвать с Кораном, и что статуи Будды до Талибов стояли без дела... Теперь там славят Великого Зуна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, коллега Магнум оценит. Западная Белголландия из одного проекта, который я, возможно, когда-нибудь покажу. Да, я знаю, что такое качество достойно смерти, но не хочу показывать контуры.

Belgolland.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю!

А вообще, коль уж вы стали в Средневековье развилки пилить, могли бы и МИМиМИ до ума довести. ;)Хотя бы текущую карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Магнум оценит.

А когда Кролик спросил: “Тебе чего намазать — мёду или сгущённого молока?” — Пух пришёл в такой восторг, что выпалил: “И того и другого!” Правда, спохватившись, он, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: “А хлеба можно совсем не давать!” 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда Кролик спросил: “Тебе чего намазать — мёду или сгущённого молока?” — Пух пришёл в такой восторг, что выпалил: “И того и другого!” Правда, спохватившись, он, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: “А хлеба можно совсем не давать!”

Вы ещё не видели Восточную Белголландию. Мва-ха-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 59 минут назад

Терпение надо иметь, коллега ;) Но намёк я понял. Сделаем-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Великая Восточноазиатская Сфера Сопроцветания

Японская Империя

1 экономика, Великая Владычица Тихого Океана, первый флот, вторая сухопутня армия, главный враг 2 Римской Империи, глава Великой Восточноазиатской Сферы Сопроцветания Великая Империя Ямато. Второе из государств, построивших ядерною бомбу (первое - Третий Рейх, Третье - 2 Римская империя). Сбросила атомные бомбы на Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Сделала Верхнюю Калифорнию своим протекторатом.

Обьявила войну СССР в 1948 году и вскоре оккупировала часть Российского Дальнего Востока. Огна стала помогать появившимуся в Сибири под её влиянием союзному режиму.

Получила Панамский Канал. 

Протекторат Верхняя Калифорния

Верхняя Калифорния стала японским протекторатом

Российская Империя (Хабаровск)

Созданна японцами, сделавшими одну и ветвей потомков Романовых императорами этого государства. 

Восточно-Сибирская Империя

Марианетка Японии. Большая, но большей частью отсталая. Впрочем, есть и очень развитые места - в основном они рядом с Байкалом. Официальный язык - Сибирский, фактически он - помесь русского и монгольского, записанная иероглифами. 

Королевство Бурятия

Также, как и Восточно-Сибирская Империя, Большей частью отсталая, но есть и развитые места, в осовном у Байкала. Есё менее самостоятельна, чем Китай или Восточно-Сибирская Империя. Король - потомок каких-то местных князей (ну или кто у них там). 

Королевство Тыва

марианетка Японии, см. Королевство Бурятия. Правят, в отличии от Бурятии, Чингизиды. 

Манчжоу-Го

+-- РИ. Получило Еврейскую Автономную Область.

Китайская Империя

Какое-то время после ВМВ Китай оставался крайне нестабильным, и с этим, не всегда успешно боролись японцы. Это закончилось установлением прояпонского, но всё же относительно самостоятельного режима и восстановлением монархии. за всё это время, когда ситуация там была крайне нестабильной, население сильно уменьшилось, зато сейчас уровень жизни там сравним с японским. По берегам очень много японцв.

Малайзия, Индонезия, Филлипины и т.д. 

Полуколонии Японии с плавающим официальным статусом.

Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Бирма, те два государства на юго-востоке Китая

Марианетки Японии. Ничего интересного.

Королевство Сиам

Ещё одна марианетка Японии, впрочем, довольно своевольная.

Индийское Свободное Государство

Временное Правительство Свободной Индии захватило всю Индию, если не считать Шри-Ланку, которую Япония аннексировала непосредственно, и наконец оформилось как полноценное государство. Хоть и входит в Сферу Сопроцвитания, довольно самостаятельная от Японии. При поддержке Японии даже вырастила 4 экономику. 

Тибет

=-- РИ. Добровольно вошел в Сферу Сопроцветания.

Менцзян

=-- РИ.

Монгольская Империя

Государство, созданное на месте Монгольской Народной Республики. Правят, как и в Менцзян, том государстве в Китае и Тыве, Чингизиды. 

То государство между Китайской Империей, Менцзян, Монгольской Империей и Тибетом

Даже не знаю, как его назвать. Что-то Тибетско-Монгольское, наверно. Марианетка Японии.

Австралия

де-юре - государство австралийских аборигенов, де-факто - ещё одна марианетка японии, где фактически реальная власть принадлежит японцам.

Ао-Теа-Роа

де-юре - государство маори, де-факто - большая дача Японского Императора. 

Панама

Япония получила Панамский Канал, а Панама стала японской марианеткой.

Перу

В результате переворот в 1967 году здесь захватили власть союзники японцев, и государство вошло в Сферу Сопроцветания.

Великая Калмыкия

Когда Третий Рейх рушился, Калмыкия получила от него независимость и стала первым европейским государством, вступившим в Сферу Сопроцветания.

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега ShahAbbas1571 создал карту предвоенных США из вселенной Фоллаута. Не могу не поделиться этим великолепием:

Ссылка на страницу в ДА:
https://www.deviantart.com/shahabbas1571/art/Fallout-United-State-of-America-2077-752221526

fallout___united_state_of_america__2077_

 

Изменено пользователем Comrade Emperor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отображается.

Добавил ссылку на страницу в девиантарте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США из вселенной Фоллаута. Не могу не поделиться этим великолепием:

Круто, надеюсь пятый Fallout перенесёт нас в бывшую оккупированную Канаду: это позволит добавить намного больше участвующих сторон в повествовании.
Ещё Канадой можно объяснить широкое наличие Browning Hi-Power в  Fallout: New Vegas.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ShahAbbas1571 создал карту предвоенных США из вселенной Фоллаута. Не могу не поделиться этим великолепием:

Мне казалось, что Канаду аннексировали во время войны, в отличии от Мексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто, надеюсь пятый Fallout перенесёт нас в бывшую оккупированную Канаду: это позволит добавить намного больше участвующих сторон в повествовании. Ещё Канадой можно объяснить широкое наличие Browning Hi-Power в  Fallout: New Vegas

Такого никогда не будет. В своё время Тодд Говард в одном из интервью об F4 чётко дал понять, что игровая серия сильно завязана на американской культуре и быте и сеттинг в принципе не предраспологает к переносу действий за пределы бывших территорий США. Именно по этой причине, даже до покупки прав на серию Бетездой, в играх серии Фоллаут мы никогда и не посещали места за пределом американских пустошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лорд-протекторат Кромвелей стал наследственным и аналогом монархии, примерно как майорат во Франции в ПпБ или республиканская форма правления сохранилась? 

Нет, Лорд-Протектор избирается собранием Глав Содружеств. Диктатура первых двух Кромвелей считается необходимым злом, необходимым для становления демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/uploads/monthly_08_2012/post-8786-0-48529400-1346261778.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Africa in 1984 by rubberduck3y6

Любопытная карта африканских колоний на 1984 год, по которой свои владения на Черном Континенте имеет, на минуточку, Индия -  у кого какие идеи насчет вероятных развилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://pre03.deviantart.net/8668/th/pre/f/2012/169/d/2/map_of_the_world____mirror_universe_by_joshua_sinclair-d518q8r.png

Еще одна версия тоталитарно-блокового будущего Холодных Войн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хараре в ЮАР причем апартхейдной?  или что означает ее окраска?
А насчёт Индии - может более "федеративная" Британская Империя и чтоб "свалить" с центра часть "бремени белого человека" метрополия дала Индийской Империи право на Остафрику.. Сюда же вписывается огромный Египет - не будучи доминионом он вряд ли б такого добился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.