НАРОДНО-МОНАРХИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ПАРТИЯ ИЗОЛЯЦИОНИСТОВ

Коллега Чукча:

1) Безусловная отмена выкупных платежей

2) Передача всей сдаваемой в аренду земли в руки тех, кто ее обрабатывает

3) В качестве компенсации помещикам организовать выплаты из земельного налога, но в дальнейшем от выплат отказаться.

4) Крупные хозяйства, земля в которых обрабатывается инвентарем помещика не трогать.

5) Уменьшить роль общины, в частности убрать круговую поруку, уменьшить права общины на вмешательство в дела ее членов

6) Реформировать местное самоуправление, уменьшив число дворянских депутатов и увеличив число всех прочих. Дворянские собрания становятся клубами по интересам.

7) Идеологически все оформить как полную отмену крепостного права

Мне кажется что можно ожидать следующих эффектов

1) Сокращение доходов помещиков (около 40% дворян) и соответсвенно сокращение закупок предметов роскоши за границей, уменьшение вывоза золота за рубеж

2) Резкий рост реальных доходов крестьян, которым нужно железо и мануфактура, производящиеся промышленностью РИ

3) Рост производительности труда на селе в результате того, что крестьяне смогут позволить более совершенные инструменты (стальные плуги в первую очередь)

4) Рост промышленности и усиление иммиграции в города

5) Более активное заселение Сибири (чтобы вы ни говорили, с деньгами на новом месте обустраиваться куда сподручнее, чем без них)

6) Спад соцнапряженности на селе

7) Рост недовольства (как минимум временный) среди аппарата управления, возможен заговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милиционные дружины Народной Гвардии не являются частями регулярной армии. Совершенно естественно, что функции боевого управления и поддержания воинской дисциплины в них осуществляют офицеры и фельдфебели корпуса военных жандармов. В мирное время чины Лейб-Гвардии Жандармского Генерал-адъютанта Графа Бенкендорфа 1-го пполка: 1.Обеспечивают охрану районных ( заводских) складов оружия и боеприпасов. 2.Осуществляют учет и контроль использования оружия и боеприпасов при боевой подготовке Милиционных дружин Народной Гвардии ( каждый дружинник участвует в военном сборе для стрелковой и тактической подготовки с 12 дня субботы до 6 вечера воскресенья один раз в месяц). 3.Являются военными инструкторами и ответственными политическими воспитателями личного состава приписанных к ним подразделений Народной Гвардии.

Милиционные дружины Народной Гвардии не предназначены для ведения полевого боя. В военное время в их задачу входит, в случае угрозы вражеского десанта на побережье, быстрое занятие и упорная оборона железнодорожных станций и населенных пунктов. В мирное время дружинники в тесном взаимодействии с жандармерией и полицией принимают участие в мероприятиях по поддержанию общественного порядка.

Территориальные милиционные дружины Народной Гвардии подлежат мобилизации в военное время, составляя резервные батальоны гвардейских полков.

Милиционная система Народной Гвардии, при формировании дружин на крупных промышленных предприятиях, позволяет в военное время избежать мобилизации ценных технических кадров при возможности использовать их вооруженную силу в критической ситуации.

1-я Путиловская милиционная дружина Народной Гвардии.

Работающий на казенных заказах Путиловский завод Франко-русского акционерного общества, еще недавно являвшийся центром бракоделья, долгостроя и антиправительственной агитации, после учреждения Особой Комиссии по контролю за соблюдением Устава Промышленности (Свод Зак.Т.XI), по Уложению о наказаниях и решениях Сената, оштрафовавшей г-на Путилова на 200.000 франков, признания банкротства и введения Государственного Управления ( частная собственность и соответствующая всем обстоятельствам прибыль капиталистических акционеров сохраняется) социальная обстановка на заводе улучшилась и соответственно повысилось качество и производительность труда. [ Дело в том, что вопреки закону (Свод Зак. Т. XI ч. 2 1893г.), фабричная медицина еще в недавнее время организовывалась хозяевами не на собственные средства, а на вычеты из заработной платы рабочих. В виду того, что фабрики являлись рассадниками эпидемических болезней в близлежащих к ним селениях, земства давно пытались улучшить и упорядочить медицинскую помощь рабочим, путем издания обязательных постановлений (которые как правило игнорировались), или путем ходатайств о передаче всей фабричной медицины в ведение земства, что встретило в эпоху реформ действенную поддержку Сената.]

post-8361-1293060952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

direkt_mashin wrote:

Mar. 3rd, 2011 06:47 am (UTC)

По Вашему мнению, Царь, как и во времена победы над смутой после прерыва династии Рюриковичей, должен быть избран Земским Собором? Или призван наследник из дома Романовых?.. Я спрашиваю совершенно серьезно и с искренним интересом.

1613 wrote:

Mar. 3rd, 2011 08:26 pm (UTC)

Серьезно отвечаю

Взгляните сами, у нас нет согласия, не то что насчет Царя, а насчет любых простейших социальных или даже бытовых вопросов. Какой уж тут Собор! Где собираются больше одного Русского, тут же начинается спор кто лучше: Сталин или Брежнев (например). Поглядите на позор, который представляют из себя всякие нац.-патриотические съезды и т.д. Третий сон Раскольникова.

Речь о другом, о "религии сердца": кто мы? кто я конкретно? Советский человек, сверхчеловеческий ариец (вариант: казак<_<)))), менеджер с форд фокусом в кредит, леня голубков, или Царский (т.е. Русский) человек. Мой отец кто (в метафизическом смысле)? Дарвиновская обезьяна? Амеба? Вован и Димон? Коба? Или мой последний законный Государь, которого зарезали вместе с Семьей, а Он согласился на это, и все для того лишь чтобы я жил. Жил со своими милыми слабостями и привычками? Хорошо ли мне без Него? Или я его называю "Николашкой" вслед за теми, кто моего Отца зарезал и напялил Его мундир, велев мне называть себя отцом вместо Него? Плачу ли я о Нем - не напоказ, не на панихиде, устроенной кураторами "религиозного возрождения" (как у Зиновьева: "цель мероприятия - выявить лиц (не-)одобряющих его проведение..."), а ВНУТРИ СЕБЯ, наедине со своими мыслями?

Короче, "что веруешь"?

Вот о чем речь. Смотрите, что происходит вокруг нас - режущий апокалиптический ветер срывает все наносное, все погоны, папахи, награды, титулы и прочую мишуру. Остается с тобой только то, без чего ты жить не можешь. Ну еще клоуны в формах, рясах, пиджаках. Как машина желаний в "Пикнике" у Стругацких, один попросил денег воз, другой счастья всем, и чтобы никто не ушел обиженный. Боже, сделай так, чтобы то, без чего я не могу жить, это был Твой Помазанник, мой и всех моих коллективный Отец, в полковничьем мундире и с серыми глазами. Про Его взгляд писал один офицер, которого Царь посетил в госпитале во время 1й мировой: "В них глядя, хотелось не быть... в них быть."(Скорбный Ангел, сост. С.В.Фомин)

И есть пророчества, о том, что в этом ужасе Бог сохранит того, кто Царя почитает, верен Ему. Царя последнего, Николая Александровича, и Царя Грядущего. Сохранит для грядущего Русского Царства. А оно будет, Род сохраняется Богом, до того момента, когда Бог воскресит Россию, чтобы весь мир глядя на ее смерть и воскресение уверовал в Бога, понял, что Он есть и Он силен. И любит.

"По материнской линии Он будет Романов" (Свт.Феофан Полтавский)

А что касается того, как оно будет, то мне кажется, что мы все переживем ТАКОЕ, что будем готовы принять то, что Бог предложит нам для нашего спасения. Горе, к сожалению, умножает премудрость. Без п...лин до нас плохо доходит. Воскресение Царской России - Русская Пасха. Пасха означает "смерть прошла мимо". Прошла, потому что Царь защитил, Царь и переводится с арамейского - защитник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах