ДВР-2ТК

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А тема "ДВР и Мир" имеется?

на новом форуме нет.

Тогда я, пожалуй, открою новую здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая идея и полагаю желательно ее вставить в сценарий БДВР. Сможете расширить?
18 октября варшавский сейм заключил перемирие с Москвой, а 18 марта 1921 года - и мирный договор в Риге. То, что мир, заключить который как можно быстрее стремились и Москва, и Варшава, был подписан через пять месяцев, вызвано в первую очередь противодействием Пилсудского. Но вся Польша объединилась против него. Страна была измучена шестилетней войной, федералистские планы Пилсудского казались химерой, а польская мирная делегация, которая состояла из его политических противников, приложила все усилия, чтобы новая линия границы была проведена не сильно далеко на восток - в сейме не хотели, чтобы поддаными Польши стало много украинцев и белорусов. Главным же условием советской делегации было то, чтобы поляки отказались от поддержки независимости Украины. После того как польская делегация согласилась с этим, проблем практически не стало. Поэтому Пилсудский всегда был убежден, что война 1920 года не была доведена до логического конца. Через 15 лет, за месяц до смерти, он говорил своему адъютанту: «Я проиграл свою жизнь. Мне не удалось создать свободную от русских Украину».

http://www.expressnews.by/323.html

Итак развилка в некоторой слабкости большевиков.

Катастрофы под Варшавой нет. Пилсудский силён. И войсточный кородон федеративной Речи посполитой создан на основании кордонов 1772 г. (об этом был договор Петлюры с Пилсудским).

В составе ФРП Польша, Литва (белорусы+литовцы) и Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллективизация???

<{POST_SNAPBACK}>

Неурожай. как и в СССР

Пилсудский не выходит из Временного государственного Совета.

<{POST_SNAPBACK}>

как это вытекает из развилки про ДВР? начинаем рояли из кустов доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, красных менять нельзя. Меня не поймут... Т.е., сама по себе ДВР не жизнеспособна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., сама по себе ДВР не жизнеспособна?

<{POST_SNAPBACK}>

Японский протекторат, жесткий. с значительной оккупационной армией и полным подчинением экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это вытекает из развилки про ДВР?

Какой развилки? Я с самого начала озвучил свое мнение: никакие тактические победы в Сибири к появлению ДВР привести не могут.

Значит развилка в большевиках, но красных менять не получится - иначе то не красные будут, и вообще, может и ГВ вообще не случится. Поэтому нужно усилить их оппонентов, причем так чтобы давление на большевиков сохранялось все двадцатые. Единственная кандидаура - Польша. Отсюда и развилка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, красных менять нельзя. Меня не поймут... Т.е., сама по себе ДВР не жизнеспособна?

Получатся или Манчжуо-го или Филиппины. Кому что ближе.

Поэтому и мятеж Слащева - те, кто не захотят быть марионетками уйдут хлопнув дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., сама по себе ДВР не жизнеспособна?

Видимо развилку придется делать раньше.

Вы это. Пусть Крымов не застрелится, а сдастся. Потом его посадят в Быхов, оттуда все генералы сбегут и КОрнилов отправит Крымова в Сибирь, разведать что к чему.

В Сибири Крымов возглавит сопротиление, нарабоатет авторитет, возглавит Директорию, а потом и вовсе совершит госю переворот и не в ноябре, а как бы в октябре даже. С Закой Валидовым не поругается, признает автономию, значит в декабре 18-го Уфа не потеряна. Ну а в феврале-марте общее наступление и вплоть до Волги. Там его остановят и отбросят назад, но тут Деникин прорвется. Начнут Деникина бить - Крымов начнет новое наступление.

В общем 1919 год будет для красных страшней реала, а 1920 будет не добиванием остатков, а полномасштабной войной на всех фронтах. Желающих прикинуть что решат в москве, когда Польша начнет наступление в 1920 как в реале, а линии фронтов на Юге и Востоке такие как в мае 1919 года думаю просить не надо. Тут действительно вполне способны примирится с Польшей и УНР с границей по Днепру.

А потом кое как загонят Деникина в Крым и кое как отбросят Крымова к Байкалу, скажем к 1921 году. Но сил меньше, малая гражданская идет полным ходом, а Крымов сделал ход конем и договорился с Японией :rolleyes:

Японский протекторат, жесткий. с значительной оккупационной армией и полным подчинением экономики.

Оккупационная армия в Забайкалье, но не в приморье. Что вы подразумеваепте под полным подчинением экономики? Я сказал бы что не протекторат, а очень младший партнер.

Да! И вот еще что. После Вашингтонской конференции японцы будут потише себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не в приморье.

<{POST_SNAPBACK}>

И там. тоже, как и в реале.

Что вы подразумеваепте под полным подчинением экономики?

<{POST_SNAPBACK}>

Надо смотреть что там в реале японцы с ДВ правительств требовали. концессии там, передача в японское управление портов, жд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японский протекторат, жесткий. с значительной оккупационной армией и полным подчинением экономики.
Т.е., смысла снимать про это нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И там. тоже, как и в реале.

Я к тому что с японцами потом договорятся о выводе войск. Чтоб народ не дразнить. А япы на это пойдут, никуда не денутся.

требовали. концессии там, передача в японское управление портов, жд.

Не вижу ничего критичного.

.е., смысла снимать про это нет?

Что вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому что с японцами потом договорятся о выводе войск. Чтоб народ не дразнить. А япы на это пойдут, никуда не денутся.

<{POST_SNAPBACK}>

тогда конец БДВРу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы имеете ввиду?

Если ко мне посредине подготовительного периода придут доктора наук и начнут аргуметированно топить сериал - я ничего сделать не смогу, ЕСЛИ У МЕНЯ НЕ БУДЕТ ЖЕЛЕЗНЫХ АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ СЮЖЕТА. Мои партнёры, нынешние, а особенно грядущие в истории рабираются слабо. И инвестору будет проще прикрыть проект, чем бодаться. Отмазки, типа, "должно быть интересно, зритель схавает" никто слушать не будет. Я всем доказываю необыкновенную практическую, историческую и психологическую пользу альтистории, и если меня поймают на лжи, то... Мне стреляться, что ли? Другого выхода я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и начнут аргуметированно топить сериал

Я вам говорю где развилку делать.

Далее - что вы имеете ввиду под жестким протекторатом Японии? Чжан Цзолинь он под каким протекторатом был?

А у ДВР протекторат юудет еще мягче и чем дальше тем больше. Когда Япония начнет кушать КИтай, так ДВР она не съест а станет использовать как базу и союзника. Я так думаю что ДВР ля Японии будет как Венгрия Хорти для Германии в ВМВ. А там быстро переметнытся получится - американцы не станут привередничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам говорю где развилку делать.

Мне бы прочесть это, в готовом виде... Почему не застрелился, почему стал главным и т.д. Я понимаю, что сложно. Но мне проще сосредоточиться на чём-нибудь ещё. Времени нет всё доделывать... Я потому на форуме конкурс и устроил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ко мне посредине подготовительного периода придут доктора наук и начнут аргуметированно топить сериал -

Поэтому нужно не битвы переигрывать, а людей менять. Того же Крымова или Пилсудского. И пусть доктора идут обратно - рассчитывать мелкие детали. И вообще, здесь не история, а геополитика! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю что ДВР ля Японии будет как Венгрия Хорти для Германии в ВМВ.

Я тоже так думаю, но авторы хотят американцев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому нужно не битвы переигрывать, а людей менять. Того же Крымова или Пилсудского. И пусть доктора идут обратно - рассчитывать мелкие детали. И вообще, здесь не история, а геополитика! :rolleyes:

Серёжа, дорогой, это будет геополитика, если всё будет ЧИСТО! Им не нужны думоломные операции в стиле И.И.Сечина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серёжа, дорогой, это будет геополитика, если всё будет ЧИСТО!

АИ вообще по определению кривое зеркало.

Всегда кому то что-то нравится не будет. Поэтому противника нужно ошеломить, а не пытаться считать вместе с ним количество танков-самолетов или уровень производительных сил. Больше психологизма! И сразу говорить, мы пишем АИ, а не альтернативную, но историю. АИ по своему определению подразумевает что кто-то поступил иначе, поэтому уважаемые коллеги развилку не трогать!

Значит развилка должна быть четкой - не самоубийство Крымова (как предлагает Крысолов) или не ссора Пилсудского с немцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АИ вообще по определению кривое зеркало.

Всегда кому то что-то нравится не будет. Поэтому противника нужно ошеломить, а не пытаться считать вместе с ним количество танков-самолетов или уровень производительных сил. Больше психологизма! И сразу говорить, мы пишем АИ, а не альтернативную, но историю. АИ по своему определению подразумевает что кто-то поступил иначе, поэтому уважаемые коллеги развилку не трогать!

Значит развилка должна быть четкой - не самоубийство Крымова (как предлагает Крысолов) или не ссора Пилсудского с немцами.

Мне надо будет объяснять эту развилку! Почему Крымов не застрелился или почему Пилудский не поссорился с немцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему Крымов не застрелился или почему Пилудский не поссорился с немцами...

Расскажите им про квантовую теорию и кошку Шредингера. Коллега, ну нельзя средствами истории, т.е. фактов из нашей ветки, обосновать почему случилась развилка. Она же у нас не случилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, НЕ-ссора Пилсудского с немцами невероятна, тем более польско-немецкий союз после ПМВ. А Познань? А Силезия? Западная Польша немцев терпеть не могла независимо от Пилсудского - и он не мог с этим не считаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, НЕ-ссора Пилсудского с немцами невероятна, тем более польско-немецкий союз после ПМВ.

Ба! А кто Пилсудского, да и вааще независимую Польшу создал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите им про квантовую теорию и кошку Шредингера. Коллега, ну нельзя средствами истории, т.е. фактов из нашей ветки, обосновать почему случилась развилка. Она же у нас не случилась!

Серёжа, могла адская машина в самолёте Гитлера сработать, по пути из Смоленска? Могла. Тут скорее надо объяснять почему она не сработала. Мог тот полицейский Николая зарубить? Мог. Тут скорее надо объяснять почему он его не зарубил. Мог Ленин из того проруба не вынырнуть? Мог. Тут скорее надо объяснять почему вынырнул. Ты меня понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах