Тайм-Лайн Fallout России\СССР

2194 posts in this topic

Posted

А я вам говорил что развилка раньше 60х.. и даже пару таймлайнов писал поначалу.. но меня граф с креолом тапками закидали..

Всех нас когда-то закидывали тапками - это такая тапкотерапия для профилактики разных бяк..)

Posted

Всех нас когда-то закидывали тапками - это такая тапкотерапия для профилактики разных бяк..) Цитата выделенного

В золотой фонд цитат!

Posted

Так... НАТО в мире Фолки - не было как явления. Там сразу в 1952 года началось Европейское Содружество. А вот ГДР и ФРГ - были.

Posted

В мире Fallout использовались не сверхмощные, но относительно малочисленные термоядерные боеприпасы из нашего мира, а огромное множество маломощных килотонных бомб а-ля пятидесятые. 

То есть - мегатоннки отпадают как класс.

Posted

Если НАТо не было ,то как Союз на одной идеологии столько протянул?

Posted

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка.. и противостояние было не нато vs варшавский договор а объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес... потому и с ракетами неочень (незачем по другому полушарию стрелять) и бомбы мелкие

Posted

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка.. и противостояние было не нато vs варшавский договор а объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес... потому и с ракетами неочень (незачем по другому полушарию стрелять) и бомбы мелкие

Неплохо, кстати.

Posted

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка..

Конкретней..? Тема уж очень скользкая просто.

объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес...

Черчилль побаивался США - это да... Но как получить США+СССР? Для этого, насколько я понял сл слов других коллег в других темах, нужно чтобы Великобритания не играла в просвещённый абсолютизм, а держалась за колонии, как чёрт за грешную душу. Ровно как другие колониальные державы.

Да, Китай - маоистский по-любому.

Posted

Да мне лень тему лопатить.. там я 2 таймлайна писал довольно развернутых.. где то в середине все ближе к началу.. допустим что советам вломили под курском.. в результате к 45 только вышли на границу.. а в германии переворот.. союзники высаживаются на балканах.. германия заклюсает мир с францией и англией .. блочатся против ссср.. штаты поддерживают советы.. + япы допустим выигрывают мидуэй.. или по крайней мере не теряют 4 авианосца- война на тихом затягивается тоже..англофранки упираются по поводу колоний..

Posted

Слишком радикально, ИМХО.

Я думаю, плясать надо от послевоенного времени, а именно, после мая 1945 в Европе и сентября 1945 в Юго-Восточной Азии.

Например, всё-таки пропихнуть на пост президента послевоенной ФРГ - Карла Дёница. Французы не сливаются при Дьен Бьен Фу и СССР накачивает Вьетнам, потом, борется с подросшим Китаем за контроль над ним или что-тов этом роде...

Posted

Надо как то получить для ссср нейтральные штаты..или вообще дружественные при более сильной и независимой европе.. до 80 полюбому основное противостояние там

Posted

Почему бы не начать развилку с 20-х ?

Задружить со Штатами уже тогда , на почве технической и экономической помощи . Тогда вообще можно будет Европу оставить под немцами , а Китай - формально независимый , но под японцами .

Posted

Почему бы не начать развилку с 20-х ?

Потому что по канону она с 1945.

Posted

Потому что по канону она с 1945.

Тогда не получится :)

В 45 уже все фишки на доске расставлены .

Posted

http://fai.org.ru/forum/topicnt&comment=446074 Вот.. и еще парой постов выше этой..

Ваша ссылка не работает. Форум грит такой страницы не существует. 

Posted

Posted

И еще несколькими постами ниже..

Posted

2074 год - десантная операция США на Восточном побережье КНР.