Тайм-Лайн Fallout России\СССР


2194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я вам говорил что развилка раньше 60х.. и даже пару таймлайнов писал поначалу.. но меня граф с креолом тапками закидали..

 Всех нас когда-то закидывали тапками - это такая тапкотерапия для профилактики разных бяк..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Всех нас когда-то закидывали тапками - это такая тапкотерапия для профилактики разных бяк..) Цитата выделенного

В золотой фонд цитат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Так... НАТО в мире Фолки - не было как явления. Там сразу в 1952 года началось Европейское Содружество. А вот ГДР и ФРГ - были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире Fallout использовались не сверхмощные, но относительно малочисленные термоядерные боеприпасы из нашего мира, а огромное множество маломощных килотонных бомб а-ля пятидесятые. 

 То есть - мегатоннки отпадают как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если НАТо не было ,то как Союз на одной идеологии столько протянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка.. и противостояние было не нато vs варшавский договор а объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес... потому и с ракетами неочень (незачем по другому полушарию стрелять) и бомбы мелкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка.. и противостояние было не нато vs варшавский договор а объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес... потому и с ракетами неочень (незачем по другому полушарию стрелять) и бомбы мелкие

Неплохо, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже предлагал: вв2 закончилась по другому слегка..

 Конкретней..? Тема уж очень скользкая просто.

объедененная европа vs ссср+сша.. и китай раскачивали евры а не штаты в противовес...

 Черчилль побаивался США - это да... Но как получить США+СССР? Для этого, насколько я понял сл слов других коллег в других темах, нужно чтобы Великобритания не играла в просвещённый абсолютизм, а держалась за колонии, как чёрт за грешную душу. Ровно как другие колониальные державы.

 Да, Китай - маоистский по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мне лень тему лопатить.. там я 2 таймлайна писал довольно развернутых.. где то в середине все ближе к началу.. допустим что советам вломили под курском.. в результате к 45 только вышли на границу.. а в германии переворот.. союзники высаживаются на балканах.. германия заклюсает мир с францией и англией .. блочатся против ссср.. штаты поддерживают советы.. + япы допустим выигрывают мидуэй.. или по крайней мере не теряют 4 авианосца- война на тихом затягивается тоже..англофранки упираются по поводу колоний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Слишком радикально, ИМХО.

 Я думаю, плясать надо от послевоенного времени, а именно, после мая 1945 в Европе и сентября 1945 в Юго-Восточной Азии.

 Например, всё-таки пропихнуть на пост президента послевоенной ФРГ - Карла Дёница. Французы не сливаются при Дьен Бьен Фу и СССР накачивает Вьетнам, потом, борется с подросшим Китаем за контроль над ним или что-тов этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо как то получить для ссср нейтральные штаты..или вообще дружественные при более сильной и независимой европе.. до 80 полюбому основное противостояние там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы не начать развилку с 20-х ?

Задружить со Штатами уже тогда , на почве технической и экономической помощи . Тогда вообще можно будет Европу оставить под немцами , а Китай - формально независимый , но под японцами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы не начать развилку с 20-х ?

Потому что по канону она с 1945.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что по канону она с 1945.

Тогда не получится :)

В 45 уже все фишки на доске расставлены .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/topicnt&comment=446074

Вот.. и еще парой постов выше этой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://fai.org.ru/forum/topicnt&comment=446074 Вот.. и еще парой постов выше этой..

Ваша ссылка не работает. Форум грит такой страницы не существует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще несколькими постами ниже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2074 год - десантная операция США на Восточном побережье КНР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас