Саргаев Андрей Михайлович. Е.И.В. штрафные баталлионы


что вы думаете по поводу произведения:   44 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      8
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      10
    • 4 - Мне понравилось.
      12
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему, вы так думаете? Просто писател сей из когорты, тех кто сейчас ползуется популярностью
Мне, извините, не интеренса его популярность/непопулярность. Я текст оцениваю.

Текст, так себе. Можно писать похабные анегдоты, а можно и политические. Шкенёв старается примазнуться к политическим, пропутинским, так модным сегодня.

Но ценность его мыслей ровна минус нулю.

А так ненавидемый им интелигентный читател всегда хочет понять, что именно своим "бессмертным" произведением хотел сказать автор.

Пока только обида на настоящее:) И желание вернуться крутым в прошлое и навалять этому ребёнку по старьше, который когда то обидел его в детской песочнице:(

За чем выперды такого человека вообще считать за литературу и пирравнивать к АИ?

На обиженных воду возят, а не восхисчаются ими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mukhin,

Коллега, скоро небесные админы забанят весну, и сезонное бурление закончится. МЧТД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобщем очередная типо нетленка будет выпущена бешенным тиражом в целых три тыщи штук, из которых 2500 спустя полгода попытаются продать с лотков в акции три за писят руб...

Все как всегда - привычная попытка уйти от реала в мечтания и фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez,

Коллега, в своей жизни я посадил столько деревьев, что могу не беспокоиться за их дальнейшую судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez,Wilkas,Андрей Каммерер, коллеги, пожалуйста поспокойней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принято. Нормальные читательские отзывы, ничего личного. Дружеские рекомендации вернуться к относительно удачному дебюту с порхающими ангелами и собачками, а не пытаться запихнуть сталинский ноутбук в МЦП. Темболее шкеневские архангелы мне действительно понравились.Тогда это было свежо, да и сейчас незавихрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока только обида на настоящее
Все как всегда - привычная попытка уйти от реала в мечтания и фантазии.
Доктор, вы - маньяк. У вас все картинки про ЭТО! :haha:

Я вам по секрету скажу. 99% альтернативной истории - попытка уйти от реала в мечтания. Рекомендую перечитать, ну, скажем, "Кольца Анаконды" Гаррисона. Поищите там "обиду на настоящее" и комплекс "большого мальчика из песочницы".

Вобщем очередная типо нетленка будет выпущена бешенным тиражом в целых три тыщи штук
Коллега, я даже не знаю, как на это и реагировать-то... Ну, напишите подлинную нетленку. Которую будут перечитывать спустя поколения. Я ещё понимаю мнение нравится/не нравится, но "эта типа нетленка не будет продаваться..." Скажем так - я не удивлюсь, если очень много книг, интересных мне, не будут продаваться. И что?

Дружеские рекомендации вернуться к относительно удачному дебюту с порхающими ангелами и собачками
А вот дебют мне и не понравился. Бывает... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, я даже не знаю, как на это и реагировать-то...

Так и не реагируйте. ;)

На материале живого Павла можно было написать суперинтересную вещь, которуя я бы не задумываясь добавил в свою библиотеку, но автор предпочел шаблон с попаданцем и прочем фэнтези, к реалиям того времени отношения не имеющими. Как не старайся, все равно вырисовывается - все тот же попаданец к/в СталЕну Павлу с промежуточным патроном игольчатым ружьем и строительством Галактической СССР России с неприменным унижением в ближке клятых англо-саксов и крепкой мужской дружбой(тм) с Германией Францией. И это не говоря уже о совершенном неумении описать хоть мало мальски достоверно людей того времени - как не старается автор, и тут вылазит все тот же шаблон по рецептам известного вам ресурса на три буквы. :(

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И опять у Вас, коллега, поиск врагов.

Вы не отвлекайтесь - продолжайте писать свою нетленку... :rofl: Ибо к реалиям того, да и куда более поздних времен сия патриотитская сказа отношения не имеет. В случившуюся через полстолетия Восточную войну, ни один корабль не потоп от русских мин, а в штыковых схватках русские таки сливали англичанам. Для самообразования почитайте чего по Инкерману, где бритты таки опрокинули русских штыковым ударом, хотя их и сумели застать врасплох. Причем передовые полки 10-й и 17-й дивизий(отряд Соймонова) просто ударились в повальное бегство... :crazy: Ситуация, когда 40000, имея фактор внезапности и численного превосходства вчистую сливают 15000.... :this:

Ну вы таки продолжайте, продолжайте... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация, когда 40000, имея фактор внезапности и численного превосходства вчистую сливают 15000....

Ничего вы в русской душе не понимаете.... Оно может и слили - но героически !

А победа англичан - она все равно убога и достигнута кознями всякими... Нечестная и неправильная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Обсуждения с осуждениями... пфе...

Кому-то нравится передвигать фигурки по шахматной доске истории, я же использую её, чтоб селёдку порезать, лучок там зелёный ещё... рюмочку налить из запотевшего хрустального графинчика да рядом поставить...

Чем не история? :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Изменено пользователем RaraBestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, пожалуйста поспокойней и повежливей! Сообщения скрыл, Андрей Каммерер, не стоит переходить на личности!

Напоминаю, обсуждаем произведение, а не чьи то комплексы и прочий флейм с оффтопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто будет заниматься самовольной модерацией - того при первой же возможности настигнут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытался читать сабж, не смог.

Хочу отметить особенность главного героя - он тупо не дает никому говорить.

Перебивает постоянно и втирает какой-то бред.

Нечитаемо, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нечитаемо, короче.

И это все о нем... Браво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С одной стороны...

Все как всегда - привычная попытка уйти от реала в мечтания и фантазии.
На материале живого Павла можно было написать суперинтересную вещь, которуя я бы не задумываясь добавил в свою библиотеку, но автор предпочел шаблон с попаданцем и прочем фэнтези, к реалиям того времени отношения не имеющими. Как не старайся, все равно вырисовывается - все тот же попаданец к/в СталЕну Павлу с промежуточным патроном игольчатым ружьем и строительством Галактической СССР России с неприменным унижением в ближке клятых англо-саксов и крепкой мужской дружбой(тм) с Германией Францией. И это не говоря уже о совершенном неумении описать хоть мало мальски достоверно людей того времени - как не старается автор, и тут вылазит все тот же шаблон по рецептам известного вам ресурса на три буквы

С другой стороны

Форстен писал не историко-этнографическое эссе, а фантастический боевик в историческом антуаже. С этой точки зрения и надо рассматривать подобные произведения.

Мнится мне, что некоторые коллеги, скажем так, весьма пристрастны. Что бы не сказать более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнится мне, что некоторые коллеги, скажем так, весьма пристрастны. Что бы не сказать более.

Неправильно мнится. Уильям Форстен в своем "Затерянноп полке" описывает именно, что фантастику, в отличии от Саргаева, решившего наваять альтернативную историю с попаданцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если после строк про косолапых мишек, марширующих перед Наполеоном Вы всё ещё не поняли, что это таки фантастика, да ещё с элементами пародии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек и президента Алкоса не раскрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас