Саргаев Андрей Михайлович. Е.И.В. штрафные баталлионы


что вы думаете по поводу произведения:   44 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      8
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      7
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      10
    • 4 - Мне понравилось.
      12
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Автор явно читает паралельный форум, особенно тему МЦП и все сопутствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кацман немец это шутка посильнее Фауста

Будете таки смеяться, но один из основателей Союза Русского Народа имел такую фамилию. Кацман-черносотенец... куды там Фаустам.

Автор явно читает паралельный форум, особенно тему МЦП и все сопутствующее.

Смотрел автор в прошлом году ту тему. Особенно позабавила путаница в датах... когда Нельсон отбывает из Копенгагена по старому стилю, а прибывает в Ревель по новому, показывая тем самым чудеса скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изяслав Кацман

Это точно не Вас. :grin:

А ссылочкой на мерянский эмират не поделитесь?

Вот здесь было http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/25263-без-одного-мегарояля/ сообщение номер 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор ты пошло Кенни Сашу убил? Хотя правильно наверное что убил, так реалистичнее, а то совсем уж книга стала в стёб скатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Попаданцы такие попаданцы, что в Сталина, что в Павла... Как ни крути, все равно появляется Калашников Кулибин с промежуточным патроном игольчатой винтовкой. И совсем неважно, что немец Иоганн Дрейзе без малого 30 лет работал над созданием и совершенствованием своего ружья, русский Иван Кулибин, это вам не "немец, перец, колбаса", он такое с полпинка в течении трех недель соорудит...

Иван Петрович вообще то известен как механик, и куда вероятнее, что он создаст что то вроде пневматических винтовкок Жирардони, с успехом применявшимися австрийцам в 1809-1814 г.г. Но галактизм и слабое знание матчасти как всегда рулят.

Это ещё если не вспоминать, что в России на рубеже XVIII-XIX веков не могли самостоятельно вооружить всю армию даже кремневыми мушкетами, и приходилось в немалых колличествах закупаться за границей. Тот маленький ньюанс, что в 1805-07 и 1812-1814 годах часть русских солдат воевало с Brown Bess в руках, а первая просьба царя к Наполеону после Тильзита, была о продаже России 16000 мушкетов тоже неизвестен автору...

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez,

Это от того, что император Александр тоже просрал полимеры не был попаданцем. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

RaraBestia, вот этим и отличаются нормальные произведения АИ от 99% макулатуры о попадалаве в... В первых хошь-не хошь, а надо знать матчасть и копать факты, а во вторых - пиши моя губерная, чего правая пятка желает, ибо попаданец, и обьективная реальность для него не работает.

В этом произведении столько ляпов и несуразностей, что их описание будет с полтекста, ну да ладно, пипл схавает, ибо модно и патриотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

agnez,

Ну... не буду спорить.

Кстати, перечитал упомянутую вами тему. Знаете, а у коллег Дена и Лешего великолепные и замечательные идеи. Жаль только, что они тут же забиваются постами тамошних англофилов, рассуждающих о невозможности спасения Египетской армии из-за отсутствия ширинки на панталонах Наполеона.

Будете на параллельном, передайте коллегам мой респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль только, что они тут же забиваются постами тамошних англофилов, рассуждающих о невозможности спасения Египетской армии из-за отсутствия ширинки на панталонах Наполеона

Таки да, эвакуировать Египетскую армию в тех реалиях было невозможно, и англфилы оперируют унылыми фактоми, а не фантастическими допущениями. Бонапарту и так просто сказочно повезло, что эскадра Брюэса смогла прошмыгнуть из Валлеты к Александрии, из-за отсутствия фрегатов в эскадре Нельсона. А после Абукира и бесцельного вояжа Брюи, шансы на удачу из призрачных превратились в невозможные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну... не буду спорить.

Камрад, вот к примеру Уланов и Шеин своей последней книгой практически полностью обнулили все потуги пейсателей сами знаете с какого форума сочинить сказки о попаданцах с чем бы то ни было, переиграть 1941 год. Так и тут, никакой попаданец в царя не переломит той реальности, в которой было то, что Россия несмотря на большие усилия её правителей не поспевала не то, что за бриттами, но и с трудом держала паритет даже с Пруссией и Австрией. Стоит почитать хотя бы чего по тому, как проходили реформы Аркачеева и Барклая в 1807-1810 годах, сколько средств и сил ушло на достаточно скромные реформы.

По поводу Кулибина и его руЖЖа: даже если Иван Петрович и создаст чего то отдаленно похожее на игольчатую винтовку, то это будет всего лишь безумно дорогая игрушка, производить которую можно будет лишь в штучных экземплярах в его механическорй мастерской и более нигде. И тут снова рулит матчасть - стоит почитать, с каким скрипом и проблемами шло внедрение в производство винтовки Дрезе в Пруссии спустя 40 лет, на куда более продвинутой технической базе.

ИМХО, стоит таки вместо описанного вами, создать Кулибину пневматическое ружье, т.б. что это не рояль в кустах, а голимый реал. Бартоломео Жирардони таки сделал настоящуу вундервафлю, с 20-ти зарядным магазином и точным боем до 150 шагов. И это было вполне боевое оружие с достаточно успешным опытом применения в реальной войне. Недаром во время компании 1809 г. Наполеон приказал расстреливать тех австрийских солдат, коих взяли в плен с этим девайсом. Для вооружения всей пехоты или даже только егерьских батальонов она не подойдет по причине сложности эксплуатации, а вот для всяческих "шпэцназоф" того времени, самое то.

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обнулили все потуги пейсателей сами знаете с какого форума

Коллега, Ваш т.н. "поиск врагов" защщитан.

Я-то думал в Вас говорит правильное воскурение матчасти, а не классовая ненависть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для удобства читателей сделан отдельный файл для обновлений http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/batallion.shtml

PS: Пост является информационным, и не предусматривает ответов на возникающие вследствие его вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появление первой части в магазинах запланировано на июнь.

Сегодня желающие могут прочитать начало второй части. http://samlib.ru/s/sargaew_a_m/pawelchastx2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал я это - чистейшей воды нижний плинтус СИшного пападалова, хотя написано бойким языком. Совершенно не запомнилось. Вроде, секс и геноцид были, по поводу инцеста и гомосекса не уверен. Осетры наличествуют, и не простые, а золотосодержащие. В целом, своего читателя книга найдет, но я перечитывать не буду, вторая часть тоже не интересна.

Лучше бы Шкенев своих Архангелов писал, там хоть нетривиальный сюжетец наличествовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Господин Камерер интересуется инцестом, сексом, геноцидом и гомосекством? Увы, в моей книге вас ждёт разочарование... Нету...

Уж не взыщите, Альберт Генрихович.

Комментарий господина Камерера, противоречащий вышеупомянутому. http://samlib.ru/comment/s/sargaew_a_m/pawel

Изменено пользователем RaraBestia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смысл обоих коментариев одинаков. Язык текста боек и легок, но книга не запоминается. Тема сисек и президента Алкоса не раскрыта. Архапнгелы были прикольнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема сисек

Эк вас, любезный, корёжит...

Может стоит бросить теоретическое сисегование и хоть раз... А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нервничайте милейший, лучше вернитесь к классике - Секс, Инцест и Геноцид это три кита АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше вернитесь к классике - Секс, Инцест и Геноцид это три кита АИ.

Ну... с Вами, специалистом по альт сексу, геноциду и инцесту, спорить не буду.

Останусь вне классики АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сия опупея ещё продолжается? Ну да ладно, пипл схавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сия опупея ещё продолжается? Ну да ладно, пипл схавает.
А вы таки сомневались? Я же один из ?"? ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может и не шедевр, но написано легко и приятно. Не очень понял гекалитров желчи, изливаемых тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая там желчь.:) Просто книжка одноразовая. Читается легко и также легко забывается. АИ и не пахнет, СИГ реализован не в полоной мере, Магнума тоже нет. Я не зря ее сравнивал с выблесками М-ова. Бойкость языка и легкость теста не компенсирует повесть об очередных пападанцах по шаблону сталинского ноутбука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, может и не шедевр, но написано легко и приятно. Не очень понял гекалитров желчи, изливаемых тут.

Почему, вы так думаете? Просто писател сей из когорты, тех кто сейчас ползуется популярностью, но о которых напоминает желчный афоризм французского писателя Жюля Ренара – "очень известный в прошлом году писатель".

Человек попал в колею обиженных настоящим и стал бестселером на час среди них. Макулатура и всё.

Кстати, попытайтесь найти где-нибудь в интернете информацию о том, к кому относятся эти слова Ренара. Возможно, что это вообще единственное, что от того писателя осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, вы так думаете? Просто писател сей из когорты, тех кто сейчас ползуется популярностью
Мне, извините, не интеренса его популярность/непопулярность. Я текст оцениваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас