Наука и техника в МПВ II

36 posts in this topic

Posted

урус-хай вы просто по пути СС и Гиммлера идете.

Posted (edited)

Коллега Кобра, все стало наоборот очень интресно! Вопросов стало больше , времени меньше! Исходя из вышеизложенного можно сделать два вывода: бензопилу в условиях самого начала ХХ века создать технически возможно. Цена бензопилы в условиях еденичного производства зашкалит все разумные пределы.

Придется искать пути снижения цены, тут все традиционно - массовое производство. В общем, нужен Росии свой маленький двухтактный двигатель. А уж областей его применения можно напридумывать. И почему мне на ум все время город Ковровск приходит? :sorry:

Edited by Беловчанин

Posted

wizard, просто предупрежден - значит вооружен.

Posted

Я не говорил что невозможно! мотоцикл в наших условиях 400 рублей... большая часть суммы именно движок. Понятен мой намек?

Posted

Коллега Беловчанин! Вы же производственник. Понимаете, что цена - отрицательная гипербола от серии... :grin:

Posted

Щаз Борисыч поразит все сентенцией что если сделать 40000 мотоциклов то они будут стоит рупь! Каждый!

Т

Posted (edited)

Коллега Борисыч, мне стыдно признаватся, но я еще и манагер, правда заушный, но я не виноват, начальство заставило.

А вот нам немного и полегчало.

d2f4ef22f44ct.jpg

Объявление за 1910 год. Коллега Кобра, а какова по-вашему приемлемая цена за бензопилу для покупателей начала века.

Если я правильно помню то наша личная первая "Дружба" стоила одинакого с мопедом "Рига" (примерно одну зарплату рабочего конца восьмидесятых).В споре папы и сына, ребенку пришлось подождать.

Edited by Беловчанин

Posted

270 рублей - это достаточно дорого.

Posted

Спасибо картинко очень хорошая... Минимальная цена ИМХо в районе 170-200 руб.

Posted

Моторчики начала ХХ века стремительно дешевеют, чуть не ежегодно. Я ведь не уперся - вынь и полож "Дружбу" к 1905! Просто, можно весьма ускорить процес, вот и прикидываю насколько.

Коллеги, вот чего похоже нет абсолютно - это информации по цепям. Допускаю что ресурс современных и столетних цепей сильно различен. И про цену ничего.

Posted

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО. КОММЕНТАРИИ БОЛЬШЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

This topic is now closed to further replies.