29 posts in this topic

Posted

А кто должен быть?

Почему они должны все исчезнуть?

Posted (edited)

Я очень сомневаюсь, что в таком мире возникнут узбеки в их нынешнем виде. Практически стопроцентно хорезмийцы, ферганцы и кочевые узбеки будут считаться разными народами.

Edited by barsbeg

Posted (edited)

Пусть 1. Узбеки Тимурии (в Афганистане) 2. Узбеки Штатов Орды 3. кочевые

А названия приложатся

Edited by ВИП

Posted

А кто должен быть?

Не знаю. Но точно не эти, Вам решать.

Почему они должны все исчезнуть?

Не исчезнуть. Просто не образоваться в том виде в котором мы их знаем, название или территория расселения.

Начнем с самого легкого, потому как у остальных еще более запутано. Если не будет державы Дюрани то ареал их распространения не зайдет столько на север и благоприятные земли им не будут принадлежать, то есть они не будут столь многочисленными, скорее примерно как хазарейцы и чарай-аймаки. А поскольку свято место пусто не бывает то многочисленнее будет кто то другой.

Как пишет вики, в XIV пуштуны уже начали спускаться со своих Сулеймановых гор, то есть они уже ни маленькое горное племя которое волей истории вообще не быть, но и не большая конфедерация племен под которыми целый регион, Здержит переселение Тимкриды или нет не знаю, вам решать. Плюс к этому большая часть пуштунских племен по происхождению изначально не были ими, гильзаи, 1/4 пуштун, так говорят вообще были тюрками и не уверен что они перестанут ими быть под властью Тимуридов.

Вот кому приплюсовать то численость населения что у пуштун не знаю, может быть хазайрецев будет больше или фарсиязычных которых и РИ Афганистане много, просто никогда не будут называть свою национальность как пуштун, или гильзай выделятся в отдельный народ.

Sign in to follow this  
Followers 0