скоропадский Компромисс Скоропадского-Петлюры


533 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Надо ещё тесное сотрудничество наладить со Швецией под лозунгом старых союзов. Влиятельная нейтральная страна, идеальный технический и политический посредник, и запасной аэродром на случай плохой большой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже "что-то" в таком роде пишу, но развилка совсем иная.

Ну так УНР и УД довольно разные гос.образования

Надо ещё тесное сотрудничество наладить со Швецией под лозунгом старых союзов. Влиятельная нейтральная страна, идеальный технический и политический посредник, и запасной аэродром на случай плохой большой войны.

Ну мы будем старатся строить хорошие отношение со многими государствами, а там как получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выкладываю ТТХ танков УНР/УД. Конечно, это черновик, требующий доработки. В конце - заготовка таблицы по производству, но пока её заполнять рано. По САУ, БА и БТР - скоро будут отдельные файлы.

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

ТТХ_Tankov_UNR_2014_0.doc

NAVY_Ukr12.DOC

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Dan_Corvus:

А по поводу дружбы УНР и Красной России, это всё равно что союз КНДР и Японии сейчас, бесперспективно и просто опасно.
В преддверии 2МВ отсутствие такого союза- самоубийство для обеих стран. Поодиночке - не выжить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже "что-то" в таком роде пишу, но развилка совсем иная.

Ну так УНР и УД довольно разные гос.образования

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будеи ли ВМВ в том виде, который мы знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будеи ли ВМВ в том виде, который мы знаем?

Думаю, нет! Если Гитлер придет к власти то его экспансия может закончится Чехословакией...хотя не хочу забегать на перед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире далеко не факт что УД не окажется в Антикоминтерновском пакте, а он скорее всего будет. Союз с советами для УД совершенно неприемлем, так что либо дружба с Англофранцузами либо участие в войне на стороне Германии. Ну не верю я что УД объединится со своим главным врагом против фактически союзника, хоть и бывшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладываю ТТХ танков УНР/УД. Конечно, это черновик, требующий доработки. В конце - заготовка таблицы по производству, но пока её заполнять рано. По САУ, БА и БТР - скоро будут отдельные файлы.

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

Очень интересная линейка, но в мире Украинского государства она не будет существовать...уж сильно кооперировалась Украина в вашем мире с СССР...у нас будут сильны влияния западных стран.

В мире УД чисто на физическом уровне не может быть союза между ярым антибольшевиком Скоропадским и большевиком Сталиным...это две противоположные страны враждебны друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выкладываю ТТХ танков УНР/УД. Конечно, это черновик, требующий доработки. В конце - заготовка таблицы по производству, но пока её заполнять рано. По САУ, БА и БТР - скоро будут отдельные файлы.

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

Очень класно :good: Но сначало нада дождаться окончательного ТЛ, чтобі видеть в каких границах будет УД и какие предприятия будут на ее територии.

По конструкторам, да думаю Сикорский вернётся в Украину + к тому же в нас своих будет хватать: А.Г. Ивченко, К.А. Калинин, Ф.Ф. Терещенко, А.А. Анатра, Н.Л. Духов, А.А. Морозов и другие.

Давно гдето читал, что родоначальником и конструктором чехословацкой брони для танков и самих танков был украинец (не помню уже кто), который эмигрировал в ЧСР после захвата большевиками Украины.

По флоту, здесь думаю это самое лёгкое, что может быть. Верьфи у нас есть и флот нам нужен не сильно большой (не думаю что он будет большим чем русский императорский флот).

Изменено пользователем gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

gazon:

Давно гдето читал, что родоначальником и конструктором чехословацкой брони для танков и самих танков был украинец (не помню уже кто), который эмигрировал в ЧСР после захвата большевиками Украины.
Верно. Упомянутый мною чуть выше Алексей Сурин.
родился 10 февраля 1897 г. в Украине в селе Поличковка Богодуховского уезда недалеко от Харькова.

Anderson:

Очень интересная линейка, но в мире Украинского государства она не будет существовать...уж сильно кооперировалась Украина в вашем мире с СССР

Да понятно, я ж и сам писал:

потребуется некоторая доработка, т.к. у меня УНР сумела договориться о дружбе с РСФСР/СССР, и поэтому во многих разработках кооперация.

не может быть союза между ярым антибольшевиком Скоропадским и большевиком Сталиным.
Помнится, не могло быть союза и между ярым антибольшевиком Черчиллем и большевиком Сталиным... И что? А здесь, если я правильно понял, Петлюра таки спихивает гетмана. А он какой-никакой социалист.

Кстати, не такой уж Сталин и большевик ;).

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выкладываю ТТХ танков УНР/УД. Конечно, это черновик, требующий доработки. В конце - заготовка таблицы по производству, но пока её заполнять рано. По САУ, БА и БТР - скоро будут отдельные файлы.

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

По флоту, так, с налету. Линкоры зачем? Чем их вооружать? 15 и 16 дюймовые орудия УД не по зубам. Да и не нужны.

В библиотеке Е.Пинака выложена третья часть "Ретроспектива". Там есть и про корабли - "Крила над морем" и про танки - "Удар і захист".

Dan_Corvus:

А по поводу дружбы УНР и Красной России, это всё равно что союз КНДР и Японии сейчас, бесперспективно и просто опасно.
В преддверии 2МВ отсутствие такого союза- самоубийство для обеих стран. Поодиночке - не выжить!

Союз с коммунистами - это самоубийство для УД.

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

В мире УД чисто на физическом уровне не может быть союза между ярым антибольшевиком Скоропадским и большевиком Сталиным...это две противоположные страны враждебны друг другу.

Совершенно верно.

Выкладываю ТТХ танков УНР/УД. Конечно, это черновик, требующий доработки. В конце - заготовка таблицы по производству, но пока её заполнять рано. По САУ, БА и БТР - скоро будут отдельные файлы.

Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом. Извините, файл по нему на родном языке.

Очень класно :good: Но сначало нада дождаться окончательного ТЛ, чтобі видеть в каких границах будет УД и какие предприятия будут на ее територии.

По конструкторам, да думаю Сикорский вернётся в Украину + к тому же в нас своих будет хватать: А.Г. Ивченко, К.А. Калинин, Ф.Ф. Терещенко, А.А. Анатра, Н.Л. Духов, А.А. Морозов и другие.

Давно гдето читал, что родоначальником и конструктором чехословацкой брони для танков и самих танков был украинец (не помню уже кто), который эмигрировал в ЧСР после захвата большевиками Украины.

По флоту, здесь думаю это самое лёгкое, что может быть. Верьфи у нас есть и флот нам нужен не сильно большой (не думаю что он будет большим чем русский императорский флот).

Уточню. Родоначальником польського броневого производства был Фещенко-Чопивский. Его в 45-м смерш арестовал и где-то в 50-м он умер в заключении.

А в сфере броневого производства это был, для сравнения, как Патон в сварке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не может быть союза между ярым антибольшевиком Скоропадским и большевиком Сталиным.
Помнится, не могло быть союза и между ярым антибольшевиком Черчиллем и большевиком Сталиным... И что? А здесь, если я правильно понял, Петлюра таки спихивает гетмана. А он какой-никакой социалист.

Кстати, не такой уж Сталин и большевик ;).

1.Союз Черчилля и Сталина был вынужденным, на время войны.

2.Если Петлюра спихнет Скоропадского, никакой УД или УНР не будет в принципе.

3.Сталин именно что большевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нет! Если Гитлер придет к власти то его экспансия может закончится Чехословакией...хотя не хочу забегать на перед
за Чехословакию во время Мюнхена по-любому впишется Украина, а за ней - Франция

И вообще, наличие УД поменяет всю политическую ситуацию в Европе, вплоть до возможности российско-польского союза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а будеи ли ВМВ в том виде, который мы знаем?

Anderson:

Думаю, нет! Если Гитлер придет к власти то его экспансия может закончится Чехословакией...хотя не хочу забегать на перед
Интересно, почему? Какое влияние на ситуацию в Германии может оказать наличие или отсутствие самостийной Украины? Думаю, Рапалло всё равно состоится - и немцам, и России на тот момент деваться некуда. Да и все остальные события в Германии изменятся мало.

Путник:

По флоту, так, с налету. Линкоры зачем? Чем их вооружать? 15 и 16 дюймовые орудия УД не по зубам. Да и не нужны.
2 из 3х - наследие от Рос. империи - "Воля" - реал, "Перемога" - достроенный "Николай I". А вот к "Славе" и относятся мои слова
Флот, боюсь, у меня с чрезмерным размахом.
Хотя, если УД такая уж великая держава - могут и не удержаться от искушения. А орудия есть в России. От "Измаилов".

3.Сталин именно что большевик.
Хм... Если отвечу - начнётся такое... Поэтому промолчу. А Вы - подумайте. Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и России на тот момент деваться некуда
кстати, как повлияет на внутрироссийскую ситуацию отсутствие Украины, Беларуси и Грузии в составе СССР (и его отсутствие, так как один Азербайджан скорее будет инкорпорирован в РСФСР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав:

за Чехословакию во время Мюнхена по-любому впишется Украина, а за ней - Франция
В реале вписывался куда более грозный на тот момент (Финской войны ещё не было) СССР, и Франция тоже рядом маячила. А Адольф Алоизьевич испугался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будеи ли ВМВ в том виде, который мы знаем?Какое влияние на ситуацию в Германии может оказать наличие или отсутствие самостийной Украины? Думаю, Рапалло всё равно состоится - и немцам, и России на тот момент деваться некуда. Да и все остальные события в Германии изменятся мало.

2 из 3х - наследие от Рос. империи - "Воля" - реал, "Перемога" - достроенный "Николай I". А вот к "Славе" и относятся мои слова

А орудия есть в России. От "Измаилов".

3.Сталин именно что большевик.
Хм... Если отвечу - начнётся такое... Поэтому промолчу. А Вы - подумайте.

1.ВМВ в таком виде не будет. Рапалло, конечно же, состоится.

2.Но для "красных" для анексии УД позарез нужна заварушка в центре Европы. А начнется эта заварушка с аннексии Австрии и аншлюса Судет. Потому для УД жизненно необходимо Судеты удержать за чехами, хотя они и населены преимущественно немцами.

3. "Катерина" и "Николай" устарели еще на стапелях. САСШ и Британия уже строят супердредноуты, до них УД не достать. Да и не нужно. Нужно принципиально другое решение.

4.Орудия "Измаилов" красные не продадут. Они им самим нужны. Хотя бы для транспортеров ТМ.

5.По Сталину. "Краткий курс" - вот ответ на ваше утверждение, что Сталин не большевик.

Засим откланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Путник:

1.ВМВ в таком виде не будет. Рапалло, конечно же, состоится.
Вместо огромного СССР мешают Германии занять восточный Лебенсраум две более слабые, да ещё и не дружащие УД и РСФСР. Халява, плиз! Поэтому - будет, коллега, конечно, будет!

2.Но для "красных" для анексии УД позарез нужна заварушка в центре Европы. А начнется эта заварушка с аннексии Австрии и аншлюса Судет. Потому для УД жизненно необходимо Судеты удержать за чехами, хотя они и населены преимущественно немцами.
Ещё раз напомню - в реале Гитлеру страшно не стало. С чего бы ему УД испугаться? Кстати, что ж сами чехи не стали защищать жизненно важные для себя области?

3. "Катерина" и "Николай" устарели еще на стапелях. САСШ и Британия уже строят супердредноуты, до них УД не достать. Да и не нужно. Нужно принципиально другое решение.
Не совсем так - "Императрицы" - не "Гангуты". Да и ТВД другой. А перекрыть Босфор минами и тявкать из-за них можно и старыми линкорами (см. Моонзунд).

4.Орудия "Измаилов" красные не продадут. Они им самим нужны. Хотя бы для транспортеров ТМ.
Например, во время голода в Поволжье - за хлеб, или в индустриализацию - за металл, уголь или ещё что-нибудь - продадут как миленькие.
5.По Сталину. "Краткий курс" - вот ответ на ваше утверждение, что Сталин не большевик.
Коллега, Вы чересчур доверчивы. Оценивать ИВС, как и любого другого, нужно не по словам, а по делам. Вспомните, куда девались остальные большевики. Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владислав:

за Чехословакию во время Мюнхена по-любому впишется Украина, а за ней - Франция
В реале вписывался куда более грозный на тот момент (Финской войны ещё не было) СССР, и Франция тоже рядом маячила. А Адольф Алоизьевич испугался?

Ещё раз напомню - в реале Гитлеру страшно не стало. С чего бы ему УД испугаться? Кстати, что ж сами чехи не стали защищать жизненно важные для себя области?

Вместо огромного СССР мешают Германии занять восточный Лебенсраум две более слабые, да ещё и не дружащие УД и РСФСР. Халява, плиз! Поэтому - будет, коллега, конечно, будет!

Да дело в том что у нас будет в начале 30-х гг Война Голодомора...СССР будет ослаблен, а престиж УД возростет! К тому же у Йосифа Вассарионыча общей границы то не было для реальной помощи чехам, а у нас есть! И слово УД в международной политики не последнее это уж точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а вы не хотите ли выложить на ФАИ последнюю версию ТЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, а вы не хотите ли выложить на ФАИ последнюю версию ТЛ?

Выложу конечно! Когда наконец доработаю, а то уже около 70 страниц и н-ое количество переделок((

Факт в том, что в том мире Скоропадский станет диктатором.

Не станет он диктатором. Не тая у него натура! :(

Можна Михновского диктатором сделать в связке со Скоропадским.

Мне что то не плохим диктатором смотрится Евген Коновалец ;)

Ухх...неее, не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не хотите пол это дело попросить у администрации отдельный подраздел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас