ТАЙМЛАЙН Великой войны (Обсуждение)

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В 1913 г. в Милане заключают договор о взаимопомощи Италия-Сербия-Черного-Греция, затем у нему присоединяется Турция

:shok: Какого (цензура) Турции подписывать договор с неверными? они массово отравились опиумом?

Пост перенесен и опубликован.Кобра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого (цензура) Турции подписывать договор с неверными? они массово отравились опиумом?
такого... это союз против Болгарии и АВИ, ну и России (но это уже игру Антанты)... 2-ю Балканскую напомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕрногория против России в союзе с Османами+ Сербия+ Греция.

Унреал принципиальный и аксиоматичный.

В реале нет нИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ кких-либо переговоров о союзе Любой из указанных стран и Османов по поводу союза.

так же ни одна из исторических личностей находящихся у власти в вышеуказанных странах не будет воевать против России ни при каких обстоятельствах.

это чисто психологически нереально. Георг греческий женат на русской. наследник германофил абсолютный, Петр хитрожопая скотина , но против России на пойдет, Наследник руссофил, Черногория в принципе нереально.

Они враги абсолютные, равно как и Болгария враг Османов, но тут возможны маневры.

тут никакая возможность повоевать с болгарией не пройдет поскольку столкнуться на поле боя с русскими и воевать вместе с османами неприемлемо по внутриполитическим императивным соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визард, однако проснулись Вы поздно

Это еще года два назадкак обсуждалось...

Россия делает ставку на Болгарию... возможно даже союзник АВИ (протоколы от 18.10.1913 на столе у всех не лежат), а вот Фердинанда пригласили в Гатчину и что ему там пообещали мало кто знает...

таким образом скорее всего помощи военной от России не будет... единственный сильный игрок кроме АВИ - это Италия

отсюда и "Миланское соглашение" 1913 военный союз Италии, Сербии, Черногории, Греции ... логика Турции примкнуть к союзу тоже логична - если Россия делает боевого "хомяка" из Болгарии (а оно так и выглядит), то явно против Порты... (плюс не забывайте влияние Англии)

Союз направлен против АВИ и Болгарии в первую очередь... а не против России - не надо переворачить с ног на голову

В реале нет нИ ЕДИНОГО УПОМИНАНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ кких-либо переговоров о союзе Любой из указанных стран и Османов по поводу союза.
в реале и не было союза России и Германии к примеру, и что? Политика - странная штука, блоки и союзы заключаются из необходимостей а не просто из любви к чему либо и кому либо.

А особой любви Сербии к России честно никогда не замечал

Георг греческий женат на русской. наследник германофил абсолютный,
что-то я не заметил выступления Греции на стороне Германии в ПМВ, наверно флот Антанты сильнее любви оказался?

Про Черногорию вообще промолчу - на нее честно глубоко я так думаю на Певческом мосте было положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визард, однако проснулись Вы поздно

Это еще года два назадкак обсуждалось...

А где обсуждалось? Я вот эту тему просмотрел http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/202-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B0-1905-1914-%D0%B3%D0%B3/

Обсуждение было весьма фрагментарным, первоначальные мысли Гуда были здравыми. Дальше, без какого-либо обсуждения произошло превращение этих здравых мыслей в благостную сказочку о том, как русские мудро разруливают все проблемы на Балканах, при этом без грязных подробностей.

Россия делает ставку на Болгарию... возможно даже союзник АВИ (протоколы от 18.10.1913 на столе у всех не лежат), а вот Фердинанда пригласили в Гатчину и что ему там пообещали мало кто знает...

таким образом скорее всего помощи военной от России не будет... единственный сильный игрок кроме АВИ - это Италия

отсюда и "Миланское соглашение" 1913 военный союз Италии, Сербии, Черногории, Греции ... логика Турции примкнуть к союзу тоже логична - если Россия делает боевого "хомяка" из Болгарии (а оно так и выглядит), то явно против Порты... (плюс не забывайте влияние Англии)

Союз направлен против АВИ и Болгарии в первую очередь... а не против России - не надо переворачить с ног на голову

Вы сами себе противоречите. Если Болгария - боевой хомячок России, то союз, направленный против Болгарии, направлен и против России.

Про Черногорию вообще промолчу - на нее честно глубоко я так думаю на Певческом мосте было положить

То есть, НикНик - никто, и его влияние никакое? Но дело не в отношении России к Черногории, а в отношении Черногории к России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Обсуждение было весьма фрагментарным, первоначальные мысли Гуда были здравыми. Дальше, без какого-либо обсуждения произошло превращение этих здравых мыслей в благостную сказочку о том, как русские мудро разруливают все проблемы на Балканах, при этом без грязных подробностей.
что это мы разрулили? сказочка это у Вас сложилась... Россия в 1913 г. на момент окончания еще не уверена в позиции Германии (до октября 1913) и посему пытается "усидеть на двух стульях" ... единственное что мы сделали сумели успокоить болгар, ибо политика в отношениие Болгарии иная, начиная с 1908 г.

А "здравые мысли Гуда" могут привести к краху всей АВИ - с кем выгоднее дружить Германии с Россией или АВИ? тем паче что родная дочь жена Императора Всероссийского ...

Вы сами себе противоречите. Если Болгария - боевой хомячок России, то союз, направленный против Болгарии, направлен и против России.
хомячок-то выращенный только для одной цели - Турция... в разборки на Балканах мы не лезем...

То есть, НикНик - никто, и его влияние никакое? Но дело не в отношении России к Черногории, а в отношении Черногории к России.
и что? Михаил это это не Ники... а на Черногорию России положить, пользы - 0, равно как и в раскладах нашего мира и Сербия - тоже 0 в политическом раскладе Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2-ю Балканскую напомнить?

Там турки официально не выступали на стороне антиболгарского союза, действовали сугубо самостоятельно. И здесь так будет, думаю, официального договора Турции с Сербией и Грецией не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И здесь так будет, думаю, официального договора Турции с Сербией и Грецией не будет.
они просто примыкают к "союзу", рамках протокола, а так-то и грекам нечего делить с АВИ ... противник в итоге просто общий - Болгария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение было весьма фрагментарным, первоначальные мысли Гуда были здравыми. Дальше, без какого-либо обсуждения произошло превращение этих здравых мыслей в благостную сказочку о том, как русские мудро разруливают все проблемы на Балканах, при этом без грязных подробностей.
что это мы разрулили? сказочка это у Вас сложилась... Россия в 1913 г. на момент окончания еще не уверена в позиции Германии (до октября 1913) и посему пытается "усидеть на двух стульях" ... единственное что мы сделали сумели успокоить болгар, ибо политика в отношениие Болгарии иная, начиная с 1908 г.

Этого вы не сделали. Просто принимается, что болгары взяли и успокоились. Как, почему, совершенно непонятно.

А "здравые мысли Гуда" могут привести к краху всей АВИ - с кем выгоднее дружить Германии с Россией или АВИ? тем паче что родная дочь жена Императора Всероссийского ...

Вот про это тоже ни слова в той ветке.

Вы сами себе противоречите. Если Болгария - боевой хомячок России, то союз, направленный против Болгарии, направлен и против России.
хомячок-то выращенный только для одной цели - Турция... в разборки на Балканах мы не лезем...

Вы совсем про другое говорите. Выступление против Болгарии - это выступление против России. Если же Вы считаете, что Болгарией можно управлять, как вздумается Михаилу, указывая ей, на кого нападать, а на кого нет, то это неизбежно приведет лишь к повторению реала, когда Фердинанд послал русских и напал на Сербию с Грецией.

То есть, НикНик - никто, и его влияние никакое? Но дело не в отношении России к Черногории, а в отношении Черногории к России.
и что? Михаил это это не Ники... а на Черногорию России положить, пользы - 0, равно как и в раскладах нашего мира и Сербия - тоже 0 в политическом раскладе

1) Вот я и спрашиваю - НикНик нынче никто, если для Михаила его мнение ничего не значит?

2) Повторяю, дело не в том, что Россия делает с Черногорией, а в том, как Черногория относится к России. То есть, воевать против России Черногория не будет, как бы Россия к ней ни относилась. Нужно уж совсем прямо оскорбить Черногорию, чтобы она оказалась в антирусской коалиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Этого вы не сделали. Просто принимается, что болгары взяли и успокоились. Как, почему, совершенно непонятно.
надавил и Берлин

Вот про это тоже ни слова в той ветке.
это и так ясно ... позиция России к Болгарии достаточно изменена по сравнению с реалом ... тут Извольский, Сементовский и главное Ники2 не присутствуют... Болгария у нас на порядок нужнее чем Сербия или Черногория... а если черногорские принцессы и будут вые....ся, то их вместе с мужьями отправят командовать на ДВ, в Желтороссию ... что кстати и произойдет

Вы совсем про другое говорите. Выступление против Болгарии - это выступление против России
неверно

Если же Вы считаете, что Болгарией можно управлять, как вздумается Михаилу, указывая ей, на кого нападать, а на кого нет, то это неизбежно приведет лишь к повторению реала, когда Фердинанд послал русских и напал на Сербию с Грецией.
а ему это было обещано в октябре 1913 г. - забирай что нужно, в необходимых рамках, мы поддержим

1) Вот я и спрашиваю - НикНик нынче никто, если для Михаила его мнение ничего не значит?
значит ... но Миша по характеру это не Ники2 ... да и Певческий Мост нашего мира это не то что было в реале

2) Повторяю, дело не в том, что Россия делает с Черногорией, а в том, как Черногория относится к России. То есть, воевать против России Черногория не будет, как бы Россия к ней ни относилась. Нужно уж совсем прямо оскорбить Черногорию, чтобы она оказалась в антирусской коалиции.
Черногория воююет только против АВИ и Болгарии ... Россия войны еще никому не обьявила

и вообще - "круги по воде" от камня расходятся, также можно использовать "принцип Гейзенберга" (хотя это из другой области, но суть похожа)

Так чтовот как-то так и таймлайн свестан и закончен ... раньше надо было обсуждать

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого вы не сделали. Просто принимается, что болгары взяли и успокоились. Как, почему, совершенно непонятно.
надавил и Берлин

Вот про это тоже ни слова в той ветке.
это и так ясно ... позиция России к Болгарии достаточно изменена по сравнению с реалом ... тут Извольский, Сементовский и главное Ники2 не присутствуют... Болгария у нас на порядок нужнее чем Сербия или Черногория... а если черногорские принцессы и будут вые....ся, то их вместе с мужьями отправят командовать на ДВ, в Желтороссию ... что кстати и произойдет

Всё ясно. Вы считаете Болгарию объектом международных отношений, а не субъектом - как вам удобно, так и вертите. Итого, за дипломатическую (не)проработку таймлайна - честная двойка.

Про Черногорию особенно позабавило. Вы так и не поняли юмора ситуации. Вам нужно, чтобы Черногория воевала против России, иначе тайм-лайн летит к чертям. Вам объясняют, что Черногория против России не пойдет. Вы, похоже, нашли свежее решение. Нужно, чтобы НикНик бил свою жену смертным боем, дабы тестя разозлить, и тот все-таки выступил против России, а не то НикНика сошлют на Дальний Восток. :haha:

Вы совсем про другое говорите. Выступление против Болгарии - это выступление против России
неверно

Тогда см. реал.

Если же Вы считаете, что Болгарией можно управлять, как вздумается Михаилу, указывая ей, на кого нападать, а на кого нет, то это неизбежно приведет лишь к повторению реала, когда Фердинанд послал русских и напал на Сербию с Грецией.
а ему это было обещано в октябре 1913 г. - забирай что нужно, в необходимых рамках, мы поддержим

А это уже поздно пить боржом. 2-я Балканская началась раньше. Тогда Фердинанду еще ничего не могли обещать.

и вообще - "круги по воде" от камня расходятся, также можно использовать "принцип Гейзенберга" (хотя это из другой области, но суть похожа)

Объяснение, что это просто другой мир, и здесь просто все по-другому, конечно, удобно, для любителей альтернативно повоевать, только коллега Кобра последнее время пишет, что смотрит на тайм-лайн, как на возможность оценить, что могло бы получиться. А при таком количестве натяжек и подыгрышей оценить не получится.

Кстати, а почему в Вашем мире законы физики и химии те же? И почему Вы так детально военные действия разыгрываете? Ведь круги по воде, всё по-другому. И тактика другая, и пули по другому летят, и корабли по-другому водоизмещают.

Так чтовот как-то так и таймлайн свестан и закончен ... раньше надо было обсуждать

Ну, если Вы думаете, что кто не успел, тот опоздал, то Вы просто не задумываетесь о возможных последствиях. И вы еще ржете над МЦМ-2ТК.

P.S. А принцип неопределенности Гейзенберга действует только до определенных размеров. Уже даже на уровне молекул им можно пренебречь, всё то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итого, за дипломатическую (не)проработку таймлайна - честная двойка.
а Вы кто такой чтобы ставить мне оценки?

Вы считаете Болгарию объектом международных отношений, а не субъектом - как вам удобно, так и вертите.
у нее выбора нет

Вам нужно, чтобы Черногория воевала против России, иначе тайм-лайн летит к чертям. Вам объясняют, что Черногория против России не пойдет.
где в тамймлайне написано что этот союз против России? это уже ваши и Визарда выдумки

ужно, чтобы НикНик бил свою жену смертным боем, дабы тестя разозлить, и тот все-таки выступил против России, а не то НикНика сошлют на Дальний Восток.
Вы бы в формулировках были бы поосторожнее, а так-то у Михаила есть своя жена и Вы знаете кто она

А это уже поздно пить боржом. 2-я Балканская началась раньше. Тогда Фердинанду еще ничего не могли обещать.
у нас Болгарию тормознули, причем все - "позже будет все - другой аппарат Певческого Моста

И вы еще ржете над МЦМ-2ТК.
я ... никогда

Ну, если Вы думаете, что кто не успел, тот опоздал, то Вы просто не задумываетесь о возможных последствиях
а вот последствия меня лично мало волнуют...

Таймлайн и все что в нем написано закончено причем 2 года назад.... БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ТОЧКА

не нравится не ешьте

DIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итого, за дипломатическую (не)проработку таймлайна - честная двойка.
а Вы кто такой чтобы ставить мне оценки?

Давеча Вы утверждали, что дипломатия - это не Ваше. Так что двойка - это двойка команде тайм-лайна, но поскольку у вас тут узкая специализация, Вы, конечно, можете не относить её на свой счет.

Вы считаете Болгарию объектом международных отношений, а не субъектом - как вам удобно, так и вертите.
у нее выбора нет

Есть у неё выбор - см. реал.

Вам нужно, чтобы Черногория воевала против России, иначе тайм-лайн летит к чертям. Вам объясняют, что Черногория против России не пойдет.
где в тамймлайне написано что этот союз против России? это уже ваши и Визарда выдумки

То есть никто не понимает, чью сторону принимает Россия, и против кого дружат Италия, Франция и Сербия?

ужно, чтобы НикНик бил свою жену смертным боем, дабы тестя разозлить, и тот все-таки выступил против России, а не то НикНика сошлют на Дальний Восток.
Вы бы в формулировках были бы поосторожнее, а так-то у Михаила есть своя жена и Вы знаете кто она

На свои формулировки посмотрите для начала. А жена Михаила тут вообще ни при чем.

А это уже поздно пить боржом. 2-я Балканская началась раньше. Тогда Фердинанду еще ничего не могли обещать.
у нас Болгарию тормознули, причем все - "позже будет все - другой аппарат Певческого Моста

Вот и в реале попытались тормознуть. Насчет позже будет все - сами-то часто таким сказочкам верите? Летом 1913 года нет еще никакого договора императоров, следовательно "позже будет все" - пустые слова.

Таймлайн и все что в нем написано закончено причем 2 года назад.... БОЛЬШАЯ ЖИРНАЯ ТОЧКА

не нравится не ешьте

Знакомый подход. Проект давно сдан, деньги пропиты, последствия пусть заказчик сам расхлебывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый подход. Проект давно сдан, деньги пропиты, последствия пусть заказчик сам расхлебывает.

Ну скажем так, Мир писался чесно Чтобы посмотреть а что может быть?! И как?

И чтобы поиграть в морскую войну. По крайней мере вначале. И да переделывать я лично не возьмусь - ибо после переделки ТЛ с написанием книги о РЯВ я зарекся нечто подобное делать в принципе. И кроме того мне этим просто уже не интересно заниматься.

Далее единственно в защиту ЧК выскажусь в том плане что ТЛ выкладывался давно и целиком. изменений было сравнительно мало. Ну и логичности действий с одной стороны от жителей Балкан не стоит ожидать... С другой стороны пусть будут элементы хаоса.

Ув.Черный СТалкер мне ваши комментарии такого уровня не интересны. Пишите по существу - тогда я пропущу посты. А пока это уровень подъездного нарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый подход. Проект давно сдан, деньги пропиты, последствия пусть заказчик сам расхлебывает.

Ну скажем так, Мир писался чесно Чтобы посмотреть а что может быть?! И как?

И чтобы поиграть в морскую войну. По крайней мере вначале.

Поле боя для войнушки - да, вполне. Но в таком разрезе это неинтересно мне. Мне неинтересны сражения мифических армий, берущихся не пойми откуда и сражающихся не пойми за что. Я через это лет 20 назад прошел, когда еще никаких ФАИ не было, а я писал в стол для себя. Первый мой тайм-лайн был при намного более фантастических допущениях, которые я даже не озвучивал. И хитрый план Кота в сравнении с моим тогдашним военным планированием - вершина военного искусства. Правда, мне в то время было 18 или 19 лет :grin: . В любом случае, в этом тайм-лайне я провел время с большой пользой для себя. Близко изучил географию Альп (сейчас читаю "1799 год" Клаузевица и периодически встречаю упоминания знакомых мест), Балкан, политические расклады на Балканах - это все еще мне пригодится.

Но давайте договоримся, если я где-нибудь когда-нибудь скажу, что ни один тайм-лайн МЦМ не может считаться правдоподобным - не обижайтесь, это объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЦМ не может считаться правдоподобным - не обижайтесь, это объективно.

Объем чрезмерно велик, и все процессы описать не возможно. С такой точки зрения в принципе правдоподобных таймлайнов на ФАИ нет вообще. И это будем тоже достойным восприятия мнением. Каждый АИ-таймлайн или книга страдает той или иной однобокостью ибо освещает с той стороны которую автор как бы знает. Некоторых баранов типа Борисыча. мы здесь вспоминать не будем.

Так вот я считаю что некоторыми вопросами просто напросто придеться пренебречь, Увы и это объективная необходимость.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давеча Вы утверждали, что дипломатия - это не Ваше. Так что двойка - это двойка команде тайм-лайна, но поскольку у вас тут узкая специализация, Вы, конечно, можете не относить её на свой счет.
у Вас есть дип. образование? я за годы службы как-то понял что логики в этом мире нет и он не исчисляется бинарными кодом...

А насчёт команды - Вы бы поострожнее в выражениях, люди в ней грамотные.

Есть у неё выбор - см. реал.
главный ответ - реал... нет у нее уже выбора - никакого, либов пристяжке Германия-Россия, либо быть сьеденной ... тоже самое касается и АВИ

На свои формулировки посмотрите для начала. А жена Михаила тут вообще ни при чем.
черногорские джены при чем, а жена Императора не при чем? (смею напомнить она дочь Вилли2)

Вот и в реале попытались тормознуть. Насчет позже будет все - сами-то часто таким сказочкам верите? Летом 1913 года нет еще никакого договора императоров, следовательно "позже будет все" - пустые слова.
в реале российская дипломатия выглядела полным импотентом, как и в 1908 ... у нас все иначе - другие люди, другой аппарат, да и просто геополитическая ситуация совершенно иная...

Знакомый подход. Проект давно сдан, деньги пропиты, последствия пусть заказчик сам расхлебывает.
вот заказчика и спросите...

Для себя я этот вопрос закрыл, здесь общаюсь только из уважения к Вам...

И хитрый план Кота в сравнении с моим тогдашним военным планированием - вершина военного искусства. Правда, мне в то время было 18 или 19 лет
сударь, я смею считать это оскорблением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЦМ не может считаться правдоподобным - не обижайтесь, это объективно.

Объем чрезмерно велик, и все процессы описать не возможно. С такой точки зрения в принципе правдоподобных таймлайнов на ФАИ нет вообще. И это будем тоже достойным восприятия мнением. Каждый АИ-таймлайн или книга страдает той или иной однобокостью ибо освещает с той стороны которую автор как бы знает. Некоторых баранов типа Б..... мы здесь вспоминать не будем.

Так вот я считаю что некоторыми вопросами просто напросто придеться пренебречь, Увы и это объективная необходимость.......

Штука в том, что коль затеяли войну с заварушки на Балканах, то этот вопрос и следовало тщательно проработать. Конечно, какую-нибудь Латинскую Америку трогать не было необходимости. Равно как и прорабатывать позицию какой-нибудь Швеции. В АИ должен рулить системный подход. Определяем границы системы и моделируем. Но что такое система - это, в нашем случае, регионы. И надо брать весь регион и смотреь внутренню политику, внешнюю политику, экономику, военную сторону всех стран региона. А тут получилось, что по-живому разрезали. А Балканы - это такое варево, что там все красивые планы и благие намерения пойдут прахом. Бисмарк был прав. Я только немножко копнул, и мне страшно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давеча Вы утверждали, что дипломатия - это не Ваше. Так что двойка - это двойка команде тайм-лайна, но поскольку у вас тут узкая специализация, Вы, конечно, можете не относить её на свой счет.
у Вас есть дип. образование? я за годы службы как-то понял что логики в этом мире нет и он не исчисляется бинарными кодом...

Не огорчайтесь, в 35 логика у многих еще слабовата, поэтому Вы её и не видите.

А насчёт команды - Вы бы поострожнее в выражениях, люди в ней грамотные.

1. Грамотность относительна.

2. Думаете, грамотные феерической чуши не порют? Всё бывает. Не аргумент, наоборот, к грамотным требования выше. Грамотные - так отвечайте за глупость.

Есть у неё выбор - см. реал.
главный ответ - реал... нет у нее уже выбора - никакого, либов пристяжке Германия-Россия, либо быть сьеденной ... тоже самое касается и АВИ

Ерунда. Всегда можно податься в другой лагерь или сохранить нейтралитет.

На свои формулировки посмотрите для начала. А жена Михаила тут вообще ни при чем.
черногорские джены при чем, а жена Императора не при чем? (смею напомнить она дочь Вилли2)

Коллега, Вы уже утратили нить обсуждения в данном случае. Лучше отвлекитесь на что-нибудь, возьмите тайм-аут. Когда Вы злитесь, Вас постоянно заносит, неоднократно уже было.

Вот и в реале попытались тормознуть. Насчет позже будет все - сами-то часто таким сказочкам верите? Летом 1913 года нет еще никакого договора императоров, следовательно "позже будет все" - пустые слова.
в реале российская дипломатия выглядела полным импотентом, как и в 1908 ... у нас все иначе - другие люди, другой аппарат, да и просто геополитическая ситуация совершенно иная...

Во-первых, не путайте Вашей субъективной оценки и фактов. Российская дипломатия не смогла разрулить кризис Балканской - это факт. Всё остальное - Ваша субъективная оценка. Почему Вы считаете, что в этом кризисе было удачное для России решение?

Знакомый подход. Проект давно сдан, деньги пропиты, последствия пусть заказчик сам расхлебывает.
вот заказчика и спросите...

Спрашиваю.

И хитрый план Кота в сравнении с моим тогдашним военным планированием - вершина военного искусства. Правда, мне в то время было 18 или 19 лет
сударь, я смею считать это оскорблением?

По поводу чего Вы оскорбляетесь? Что я, занимаясь этим, уже почти 30 лет, понял вопросы лучше Вас, занимающегося АИ лет пять? Вы никогда не сможете переплюнуть человека, плотно сидящего на теме намного дольше Вас, и ничего оскорбительного в этом нет. Вы, на самом деле, наступаете на те же грабли, что и я много лет назад. Но тогда не было ФАИ, и до собственных ошибок я допирал сам годами, Вам же облегчают жизнь, сразу указывая на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не огорчайтесь, в 35 логика у многих еще слабовата, поэтому Вы её и не видите.
старче, Вы это мне говорите? пройдите войну и 3 года в райотделе, потом шашкой махайте... жизнь не двоичный код

1. Грамотность относительна. 2. Думаете, грамотные феерической чуши не порют? Всё бывает. Не аргумент, наоборот, к грамотным требования выше. Грамотные - так отвечайте за глупость.
вот хамить не надо - Вы не есть Высшая ипостась всезнайства

Ерунда. Всегда можно податься в другой лагерь или сохранить нейтралитет.
ну да ... интересно как это будет выглядеть в отношении Болгарии? подскажите

Коллега, Вы уже утратили нить обсуждения в данном случае. Лучше отвлекитесь на что-нибудь, возьмите тайм-аут. Когда Вы злитесь, Вас постоянно заносит, неоднократно уже было.
смею заметить Вас тоже заносит ... так-то

Во-первых, не путайте Вашей субъективной оценки и фактов. Российская дипломатия не смогла разрулить кризис Балканской - это факт. Всё остальное - Ваша субъективная оценка. Почему Вы считаете, что в этом кризисе было удачное для России решение?
другое руководство и другой состав аппарата ничего не меняет?

Спрашиваю.
заказчик тут камрад Cobra

Что я, занимаясь этим, уже почти 30 лет, понял вопросы лучше Вас, занимающегося АИ лет пять?
no comments "манечка величка" не мучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги возьмите тайм-аут плиз! На недельку! Особенно коллеги ЧК касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять предвоенный расклад уже не будем. Можете считать это вот таким вот волюнтаристическим решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менять предвоенный расклад уже не будем. Можете считать это вот таким вот волюнтаристическим решением.

Я все понял. Дальше без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки повторюсь - Объем чрезмерно велик, и все процессы описать не возможно. С такой точки зрения в принципе правдоподобных таймлайнов на ФАИ нет вообще. И это будем тоже достойным восприятия мнением. Каждый АИ-таймлайн или книга страдает той или иной однобокостью ибо освещает с той стороны которую автор как бы знает.

Так вот я считаю что некоторыми вопросами просто напросто придеться пренебречь, Увы и это объективная необходимость....... Так получилось - ибо иначе "это работа целого НИИ" (с.) Вандал

Тем более на Балканах могла сложиться самая невероятная комбинация фигур и ходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я все понял. Дальше без меня.

да, ладно Вам....... все мы в одной, ну или в нескольких (эскадра) :))))))) лодках..... тем более не так и много нас.........(ВЗДЫХАЮ 3 РАЗА)........

лично я много нового узнал от Вас......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.