Мертвые не потеют. Роман. Угадай развилку!


223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Lama mi ata? Ata bihlal mevin al ma ani medaberet?  - Taasi li tova, ahoti, bli ziunei moah, - прошептал - гринландец каким-то странным, как будто простуженным голосом. - Arosh sheli mitpotzetz... 

Да ты издеваешься! :sclerosis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ты издеваешься! 

Чесслово, в мыслях не было. Просто на данном этапе было лень изобретать специальный дотракийский язык... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, я уже где-то встречал похожую легенду... у кого-то из наших латиноамериканских классиков. У Борхеса, скорей всего. 

Вы будете смеяться, но первый раз эту легенду я прочел вот в этой книжке.

Не помню было ли в экранизации, кажется нет.

- Мандрагора.

Йес:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы будете смеяться, но первый раз эту легенду я прочел вот в этой книжке

Однако, бывают странные сближенья. 

Не помню было ли в экранизации, кажется нет.

С вероятностью 99.9 этот "Олард Диксон" - русский писатель под псевдонимом, из той веселой компании, которая в 90-е весь Голливуд новеллизировала. И мы с ним черпали из одного первоисточника. 

Йес

Иногда они возвращаются! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум снова пишет! Ура!

И вопрос: а кто с вышеприведенной карты в "суперменов" мутировал? И как они официально называются?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клип подойдёт в тему ? https://youtu.be/JBRWx8qnSvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто на данном этапе было лень изобретать специальный дотракийский язык... 

Ha-azlanut - ze lo tov. Esh kama safot le bhira, lemashal amharit. B'miuhad ofnaty bzman aharon ezlenu. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Гуль-транслейт предоставляет богатейший выбор, но мне все равно было лень! ;) 

клип подойдёт в тему ?

О! Огненные порталы, бурные океаны, сатанинские обряды... Самое то! 

а кто с вышеприведенной карты в "суперменов" мутировал?

Всего полторы главы осталось! Ну ведь неинтересно будет, если я все заранее расскажу!  Ведь куда интереснее в детектива поиграть: 

 

Где находится и что из себя представляет государство, гражданами которого являются люди со странными языческими именами: 

 

Харальд Валькенбург

Клеопатра Вандербильт

Хассан-Юсуф-Исмаил-ибн-Якуб-ибн-Сулейман-ибн-Яхия-абу-Джафар-аль-Мицри-аль-Таймани-аль-Рияди

 

И загадочная женщина-пилот, которую каждая собака знает, боится и ненавидит? 

 

А еще им Мекка принадлежит. 

 

А еще совсем недавно Магнум писал про... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Огненные порталы, бурные океаны, сатанинские обряды... Самое то! 

И в исполнении группы maine de gloire. Кроме того карта черезвычайно ностальгическая с московской республикой и разными ГРИФОНО-Кальмарами. ОВД создали из обломков Грифона в виде частичного восстановления Республики 13ти народов??И почему поругались с Ново-Грецией? Или это транс-балкания балаганит?Я так понимаю ВМВ там окончилась в ничью??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь куда интереснее в детектива поиграть:

1. Отчего произошла коммунистическая революция в Кристиании?

2. Почему развалился ГРИФОН?

3. Почему столицу Московской Республики перенесли в Киев?

4. Запрещен ли митраизм на Карфагенском судебном процессе или наоборот, является официальной идеологией суперменов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 6. Визит дамы. 


"В Китае, как ты, наверное, знаешь, и сам император китаец, и все его подданные - тоже китайцы". 


Ганс Христиан Андерсен, "Соловей". 


* * * * * 

Этим вечером в аэропорту Паульсберга дежурила драконская команда. Они сделали все возможное, чтобы достойно принять прибывающий из северного полушария ракетоплан. Основная полоса была свободна и освещена со всех сторон, спасательные отряды и пожарная бригада в полной боевой готовности. Больше того, ангелы неба и духи пучин в кои-то веки решили проявить благосклонность к жалким людишкам, и полярно-тропический ливень слегка поутих. Теперь все зависело от мастерства пилота. 

То есть уже двух пилотов, понял старший дежурный офицер, когда его в очередной раз пригласили к радиопередатчику. 

- Будь я проклят, - сказал он вслух, -но у нас еще один входящий рейс. 

- В расписании ничего больше нет, - удивился младший напарник. 

- Так и должно быть, - согласился старший, - это внеочередной. Из Дун... Дон... черт, язык сломать можно. Короче говоря, из Восточной столицы. 

- В самом деле? - удивился младший драконец. - И в честь чего? 

- Откуда мне знать? - развел руками старший. - Вот, сам прочитай. 

Младший дважды прочитал радиограмму - и едва не подавился воздухом. Разумеется, как всякий настоящий правоверный коммунист, он от всей души презирал сословное общество, царившее повсюду за пределами его отечества и немногочисленных братских стран. Но скупые строчки радиограммы заставили зашевелиться нечто даже в его радикальной республиканской душе. 

- Ошибки нет, - добавил старший, - все коды совпадают. У нас будет промежуток в пятнадцать минут. Оповести всех людей на поле, пусть будут готовы к приему второго гостя. 

- Мы не должны выставить почетный караул или что-нибудь в этом роде? - осторожно заметил младший. - Как-никак, глава государства... 

- Нет, - после секундного колебания ответил старший офицер. - Во-первых, перебьется. Слишком много чести. Надо было заранее предупреждать. Во-вторых, откуда нам знать? - быть может, ее высочество путешествует инкогнито и не желает лишней огласки и шумихи... И вообще, доложим по цепочке, пусть начальники решают. 

- Ее величество, - машинально поправил младший драконец. - Постой... а вдруг больше не величество?! Бежит в Гринландию от революции и восставшего народа... Вот почему внезапно и без предупреждения! 

- Все может быть, - пожал плечами старший, - потом разберемся. Все, хватит болтать, за дело. - Сам он поднял трубку телефона и принялся набирать номер штаб-квартиры главнокомандующего. Согласно инструкциям, обязан был предупредить. 

Главнокомандующий войск ООН, генерал-майор Роберто Мартинес (Чилийская Императорская Армия) тем временем вернулся в свой кабинет, где руководил совещанием, посвященным традиционным вопросам -- "что делать?" и "как с этим жить дальше?" Присутствовали также: полковник авиации Вильгельмина Адачи (Японский Императорский Воздушный Флот) и комиссар-полковник Аттила Кун (Драконская Красная Армия). 

- Итак, что нам известно в настоящий момент? - комиссар попытался подвести предварительные итоги. - Сорок-сорок пять человек. Вооружены автоматическим оружием неизвестного происхождения. Из деревни ничего не взяли -- индюшатники обычно выметают все съестное. Ушли в сторону Новоастрийского озера и там пропали. Единая для всех черная униформа с эмблемой мандрагоры. Говорили... дьявол, на каком языке они говорили?! 

- Я спросил, - спокойно сказал генерал, - Суам утверждает, что по-английски. Хотя сам языком не владеет. Знает несколько слов... 

- Через двадцать с лишним лет после первого контакта мог бы хоть что-то выучить, - проворчал Аттила. - Запишем и это -- у нас всего один свидетель, проверить его слова в настоящее время не представляется возможным. Утверждает, что они взяли пленных. Утверждает, что среди бледнолицых агрессоров был один зеленокожий. Абориген? Предатель? 

- В этом нет ничего удивительного, - поджал губы Мартинес, - еще индостанцы принимали аборигенов на службу. Я говорю не о рабах, а о солдатах -- наемники, проводники, следопыты... 

- Солдат может быть рабом, - заметила Вильма. - Все эти ближневосточные мамлюки, гулямы... В Китае тоже практиковалось нечто подобное, а вот у нас в Ниипоне... 

- Мамлюки! - воскликнул генерал и хлопнул самого себя по щеке. - Совсем забыл вам сказать! С минуты на минуту должна приземлиться комиссия! 

- Уже? Так быстро?! - одновременно удивились Аттила и Вильгельмина. 

- Нет, не так быстро, - криво усмехнулся Мартинес. - Это давно запланированная комиссия, к нашему текущему происшествию не относится. Представители следуюшей смены -- супермены, украинцы и еще двое из Нью-Йорка. Желают посмотреть, чем мы тут день за днем занимаемся -- то есть чем придется через несколько месяцев заниматься им. 

- Они увидят, что здесь происходит, и откажутся присылать войска, - неожиданно для всех попыталась пошутить Адачи. 

- Браво, Вильма! - воскликнул комиссар Кун и захлопал в ладоши. - Ты определенно делаешь успехи! Но при этом проявляешь политическую близорукость. Не одни, так другие. На свете есть еще немало великих и малых держав, готовых принять участие в миссиях ООН и заработать на этом политические очки. РФ, например, или даже СНГ. Неудачники не вымирают. 

- Комиссия ООН - далеко не самое страшное, что с нами может случиться, - заметил генерал Мартинес. - Подождите, вот налетят либеральные журналисты... Я уже вижу заголовки -- "Очередная массовая резня мирного населения при попустительстве солдафонов из войск ООН!" 

- С журналистами мы как-нибудь разберемся, - самодовольно заявил комиссар Кун. 

- Хорошо вам говорить, - усмехнулся чилийский полководец, - у вас там в Драконии газеты напишут то, что вы им прикажете. У нас это уже давно не так. Его Величество Император-Август в последние годы проявляет неслыханный либерализм... 

- Наш генеральный секретарь тоже, - в свою очередь усмехнулся Аттила. - Ваши представления о драконской прессе чудовищно устарели. Чего там только не пишут... во времена моей молодости за такое в окно выбрасывали. А сейчас, страшно сказать, за клевету или ложную информацию в гражданский суд подают! Как в какой-нибудь Центральной Тупонии. 

- Буря стихает, - заметила японка, глядя в окно. - Я ведь не должна встречать комиссию? Еще успею с ними поговорить. Пойду готовить конвертоплан. Всю эскадру конвертопланов.  

- Да-да, я тоже полечу, - кивнул драконский полковник. - Возьмем побольше солдат, захватим весь оазис сразу, задавим любого врага числом -- никто нас не остановит!  

- Да, пожалуй, - неохотно согласился Мартинес. - Будьте осторожны, постоянно поддерживайте связь -- не мне вас учить. Не забывайте только, что это боевая операция, должен быть один командир... 

- Камень, ножницы, бумага? - предложил Кун. 

- Согласна, - кивнула Вильма. - На счет раз, два, три... Дьявол. 

- Я выиграл! - воскликнул Аттила. - Командовать операцией буду я. Вперед, солдат, шагом марш!  

- Так точно, сэр, - поморщилась полковник Адачи. 

Но не успели великие полководцы Африки и Азии добраться до выхода, как на столе генерала снова зазвонил телефон. Аттила Кун на всякий случай остановился и прислушался, Вильма последовала его примеру. 

- У аппарата, - сказал Мартинес. - Разумеется, я в курсе. Что вы такое говорите? Продолжайте. Да. Да. Я понял. Хорошо. Подождите на линии. Передаю трубку полковнику Адачи. 

- А почему не мне? - ревниво поинтересовался драконский комиссар, но Мартинес только отмахнулся. 

- Слушаю, - сказала Вильма в трубку. - Да, это я. Совершенно верно. Повторите, пожалуйста. Да, я поняла. Спасибо за сообщение. Да, я разберусь. Нет, не думаю. Если что -- я с вами свяжусь. Еще раз спасибо. До свидания. - Полковник Адачи положила трубку. - Кажется, наш поход в Новую Австрию отменяется. Надеюсь, что временно. 

- Что там еще стряслось? - нахмурился Аттила. Вильма не удостоила его ответом и вместо этого повернулась к Мартинесу: 

- Господин генерал, я могу попросить вас о небольшой услуге? 

- Все, что в моих силах, - чилийский полководец заметно растерялся. 

- Если обстоятельства того потребуют, - продолжала Вильма, - вы окажете мне великую честь, если согласитесь стать моим кайсякунин. 

- Что, простите? - откровенно не понял генерал. 

- Я не знаю, почему этот ракетоплан летит в Гринландию, - спокойно сказала полковник Адачи. - Так неожиданно и без предупреждения. Такое случается нечасто. Я не сомневаюсь, что на то есть уважительные причины. И если окажется, что причиной тому я -- мои проступки или мое недостойное поведение -- мне придется совершить обряд сэппуку. 

- Я знаю, что такое сэппуку, - закашлялся Мартинес, в то время как одновременно с ним за спиной у Вильмы закашлялся Аттила. - Но я не понимаю, что такое этот кайсин... кайсакин?..  

- Кайсякунин, - поправила его японская принцесса. - Когда провинившийся воин совершает сэппуку, рядом стоит его товарищ по оружию с обнаженным мечом и в последний момент отрубает голову, дабы умирающий самурай не испытавал напрасных мучений. Этот помощник и называется кайсякунин. Не волнуйтесь, вы справитесь. Я подробно объясню вам, что надо делать. 

- Ну, если так, то да... то конечно... даже скорей всего, - с превеликим трудом выдавил из себя Мартинес. 

- Благодарю вас, - поклонилась Вильгельмина и скрылась за дверью. 

- What the fuck in the name of the mother of hell just happened?! - просто не мог не спросить комиссар Кун. - Что здесь произошло?! That crazy fuckhead bitch... Почему эта сумасшедшая японская сука планирует отрубить себе голову?! 

- У нас есть еще один входящий ракетоплан, - максимально спокойным тоном поделился генерал. - Пожалуй, нам стоит его встретить. 

- Еще одна комиссия? - удивился драконский полковник. 

- Можно и так сказать, - согласился Мартинес. - Пойдем, Аттила, расставим почетный караул. Твои солдаты, мои гвардейцы. Полагаю, это будет прилично и уместно... 


* * * * * 


- Дамы и господа, - снова заговорил динамик, - мы совершим посадку в аэропорту Паульсберга через три... две... одну... подождите, еще совсем немного... еще чуть-чуть... да! да! О, да! Я снова сделала это! Бурные продолжительные апплодисменты!!! 


Как только ракетоплан коснулся земли, Маркус Александер машинально захлопал в ладоши -- единственный из обитателей пассажирского салона, но тут же остановился, потому что почувствовал на себе сразу несколько откровенно неодобрительных взглядов. "Стерренджаггер" проехал еще несколько сотен метров, потом свернул налево и замер окончательно. Загудели бронированные шторки. За окном, разумеется, царила частичная ночь и свет многочисленных прожекторов. На иллюминаторе с внешней стороны немедленно осели несколько капель воды. Потом еще несколько капель. 

- Местное время - 16 часов 27 минут. Температура за бортом - 15 градусов Цельсия, - сообщил динамик, - легкий северный ветер - около двух метров в секунду, интенсивность дождя - 0,2 миллиметра в час. Спасибо, что воспользовались услугами нашей авиакомпании. Летайте самолетами Суперменских ВВС -- быстрая, надежная и почти безопасная доставка в любую точку мира! Добро пожаловать в Новую Южную Гринландию! 

Самую последнюю фразу произнес уже не динамик, а владелец таинственного голоса собственной персоной, появившийся на пороге пассажирского салона. На первый взгляд - молодая низкорослая рыжеволосая женщина в летном комбинезоне; на второй взгляд ей было сорок с небольшим, просто она очень хорошо сохранилась или хорошо следила за собой; или все сразу одновременно. Загадочная дама окинула салон долгим внимательным взглядом, скрестила пальцы на животе и широко улыбнулась. Казалось, она была счастлива. Иногда человеку для счастья надо не так много. Например... 


- Так-так-так. Вот это жизнь! - расхохоталась она. - За мной в погоне вся деревня! Знать, далеко пошла молва... Келли Робинсон! Дебора Мендоза! Харальд! Клео, мать твою, ты тоже здесь! Что?! Товарищ полковник Береговой?! И вы здесь?! Как бы я хотела сказать - "долго же я собирала вас на этот корабль!" Но увы, в этом нет моей заслуги... 

- Фамке в своем репертуаре, - покачал головой полковник Валькенбург. - Только не говори, будто не знала, кто у тебя на борту! У тебя же был пассажирский манифест!!! 

- Вот еще, глупости какие. Не было у меня никакого манифеста, - презрительно фыркнула она. - Список был у моего второго пилота. Делать мне больше нечего - списки всякие читать. Но что ни делается - то есть НЕ делается - все к лучшему. Какой замечательный сюрприз! Как я рада всех вас видеть! 

- А уж как мы рады, - отозвалась Клео Вандербильт, и голос ее напоминал шипение какой-то особенно ядовитой змеи. 

- Но что я вижу, - продолжала госпожа первый пилот, - здесь есть и новые лица! Разрешите представиться, - она щелкнула каблуками. - Коммодор Фамке ван дер Бумен, капитан этого корабля, ВВС Суперреспублики. В этом месте обычно добавляют "к вашим услугам" - но я не стану этого говорить. Потому что государи смертны, а тот, кто служит республике - никогда не будет слугой! 

- Что ты несешь? - не выдержала Клеопатра. 

- ...но если приходится выбирать, то лучше, конечно, служить турецкому султану, чем папе римскому, - невозмутимо продолжала коммодор ван дер Бумен. - Между прочим, вы так и не представились. Вот вы, молодой человек, как вас зовут? 

- Капитан Александер, - представился Маркус и неожиданно для самого себя добавил: - Можно просто Маркус. 

- Еще один, - вздохнула она. - Знала я как-то одного Маркуса... нет, вру -- их было несколько. Но не будем о грустном. Твой новый парень, Дебора? А что случилось с прежним? Его ведь тоже звали Маркус? - Не дождавшись ответа, рыжая пилотесса повернулась в лругом направлении. - Ваш новый ученик, полковник Береговой? Как вас? Капитан Шнайдер? Очень приятно. А что случилось с прежним? Можете не отвечать, я все понимаю -- совершенно секретно, военная тайна. Следующий вопрос - почему вы все еще здесь?! Пришло время познакомиться с туземцами. Надеюсь, у них найдется приличная выпивка -- потому что сегодня вечером я угощаю!  

- Разве ты не бросила пить? - казалось, Клеопатра откровенно нарывалась на скандал. 

- Бросила, и очень давно, - невозмутимо отвечала Фамке ван дер Бумен, - но ты ведь не бросила, верно? Джексон, где наш трап?! Ага, вот и он. Совсем туземцы разленились. - Она распахнула дверь. В кабину самолета ворвался холодной воздух и еще несколько капель дождя. - Нет, это не Канзас... - вздохнула Фамке и выбралась наружу. Харальд Валькенбург решительно последовал за ней, следом потянулись остальные пассажиры. 

- Это что, в нашу честь? - удивилась Фамке, спускаясь по трапу. Всего в нескольких шагах от прибывшего ракетоплана торопливо строились в несколько рядов солдаты в разноцветных мундирах - японцы, драконцы, чилийцы. - Почетный караул? С каких это пор? Безусловно, я этого достойна и очень расстрогана, но право, генерал Мартинес, вы не были должны... 

Последние слова были обращены к чилийскому офицеру, стоявшему у самого трапа. 

- Коммодор ван дер Бумен, это опять вы? - заметно нахмурился генерал. - Да, мы всегда рады вас видеть. Но караул не в вашу честь, даже не рассчитывайте. К нам летит еще один корабль... 

- Да, я его видела и даже обогнала, - подтвердила Фамке. - Кто на борту? Очень важная персона? Важнее меня?! 

Мартинес вздохнул, наклонился к самому уху Фамке -- она уже стояла рядом с ним на бетоне -- и что-то прошептал. 

- Ой! - воскликнула она. - Хорошо, так и быть. Я обещаю вести себя прилично. Даже одену головной убор. Джексон! Джексон!!! Принеси мою фуражку. С золотым орлом. Это мои пассажиры, но вы как-нибудь сами познакомитесь. Не хочу, что бы вы составили о них превратное мнение, основываясь на моих комментариях, пусть и позитивных, но крайне необъективных, - и Фамке ван дер Бумен зашагала прочь. - Вильма! Привет! Ну и дурацкий у тебя костюм! Откуда у тебя этот синяк?! Аттила! Брат мой! Вот кого я по-настоящему рада видеть... 

"Это будет веселое и нескучное приключение, - твердо решил наблюдавший за ней Маркус Александер. -- Надеюсь, коммандер Мендоза не откажется объяснить, откуда она знает эту ненормальную супердевушку и какая собака между ними всеми пробежала". 

- Добро пожаловать в Новую Гринландию, дамы и господа, - тем временем обратился генерал Мартинес к пассажирам ракетоплана. - Мы рады вас видеть и готовы достойно принять. Сегодня вечером я приглашаю вас на маленький торжественный ужин, а завтра с утра мы сможем приступить к работе. Мои офицеры получили соответствующие приказы и окажут вам все необходимое содействие. 

- Я правильно понял - вы ждете еще одного гостя? - поинтересовался Харальд Валькенбург. 

- Совершенно верно, полковник, - кивнул Мартинес. - Надеюсь, он не отнимет у нас слишком много времени и -- я буду с вами предельно откровенен -- быть может, мы с вами извлечем хоть какую-то пользу из его визита. Нам здесь любая помощь не помешает, а наш гость весьма влиятелен и могущественен. Дополнительное финансирование, например, новые казармы для наших солдат - которые потом достанутся вашим, ну и так далее. О, а вот и он. 

В небе показались бортовые огни ракетоплана "Стерренджаггер" Марк-4. 

К Роберто Мартинесу и его новым знакомым подошел полковник Кун. Как обычно, небрежно козырнул, быстро представился. Повернулся к генералу: 

- Как говорят у вас в стране, "Hablando del Rey de Roma, por la ventana se asoma"? Помяни дьявола - и он тут как тут. 

- Верно, - кивнул удивленный Мартинес. - Откуда ты знаешь? 

- Научился у фельдмаршала - тогда еще майора - Колменареса, почти двадцать два года тому назад, - печально улыбнулся Аттила Кун. - На борту драконского бронепоезда, только что захваченного легионерами Спаги. 

- Эту историю я еще не слышал, - заинтересовался Мартинес, но тут же взял себя в руки. - Потом расскажешь. Кстати, а кто вообще говорил про дьявола? Ах, да, мы вспоминали про наших лидеров... 

- И вот один из них здесь, - к ним незаметно подошла Вильма. 

"Кайсякунин", - некстати вспомнил Роберто Мартинес. Он все-таки выучил это слово наизусть. 

"Стерренджаггер" коснулся земли и принялся тормозить. 

- Все на колени! Все на колени! - невероятно громким шепотом объявила столь же незаметно вернувшаяся Фамке ван дер Бумен. - Я уже слышу шагов приближенье... 

Ракетоплан погасил скорость и принялся выруливать на свободную площадку, справа по борту от корабля Фамке. 

- Один мой знакомый парень как-то сказал -- "я предпочитаю проводить свои дни в распущенности, цинизме и отчаянии, чем маршировать в ногу и в искреннем восторге кричать "ура!", когда Славный Лидер проезжает мимо", - как бы между прочим продолжала коммодор ван дер Бумен. 

- Фамке, ты обещала, - закатил глаза генерал Мартинес. 

- Да, да, конечно, и я собираюсь сдержать слово, - торопливо закивала супердевушка. - Вы должны меня простить, генерал -- в моей жизни так мало острых ощущений... Я очень взволнована. Не каждый день мне приходится присутствовать при таком... 

"Понятно -- то есть регулярные полеты на ракетном корабле в верхних слоях атмосферы она не считает острым ощущением", - отстраненно подумал Роберто Мартинес. - "Прости меня, Господи, ибо я согрешил, и потому меня окружают фанатики и безумцы". 

К окончательно замершему второму ракетоплану подъехал самоходный трап. Распахнулась бронированная дверь левого борта. На черном провале дверного проема скрестились лучи двух прожекторов -- но под таким углом, чтобы не ослепить того, кто выйдет наружу. 

- Равнение на середину! - немедленно завопила Фамке. - Оружие на караул! Да здравствует Ее Величество - трижды виват!!! 

- Банзай!!! - в свою очередь заорала полковник Адачи, пытаясь перекричать Фамке -- и следует признать, ей это удалось. - Нагаики Дай Ниппон Тейкоку!!! Тэнно хэйка банзай! ТЭННО ХЭЙКА БАНЗАЙ!!!!! БАНЗАЙ!!!! 

- Банзай! - подхватили стоявшие в строю японские гвардейцы. - БАНЗАЙ! БАНЗАЙ! 

Это было заразно -- не прошло и секунды, как "Банзай!" кричали даже чилийцы и драконцы. Даже Фамке ван дер Бумен. Даже небо, даже Аллах... 

- Ах, - сказала женщина, которая в это время спускалась по трапу. Вряд ли кто-то ее слышал, кроме дышавшего в затылок телохранителя. - Ах, - повторила она, оказавшись на твердом бетоне посадочной полосы. - Я чувствую себя на 20 лет моложе! - Где-то за ее спиной, высоко в небе сверкнула молния. - Шел такой же дождь. Как сейчас помню, когда мы высаживались на Новой Гвинее... 

В этот момент вопли "Банзай!" слегка поутихли, и подошедший генерал Роберто Мартинес смог расслышать последнюю фразу. "Ну, разумеется, и она тоже! - вспомнил Мартинес. - Во время войны она была пока еще всего лишь принцессой, а также фельдмаршалом японской армии и командиром самурайской дивизии. Разумеется она воевала на Новой Гвинее, ну а где же еще?!" 

- Добро пожаловать в Новую Гринландию, Ваше Величество, - сказал Роберто Мартинес, вытягиваясь по стойке "смирно" и прикладывая ладонь в белой перчатке к козырьку генеральской фуражки. Справа от него замерла в аналогичной позе полковник Адачи, по левую руку - полковник Кун, на шаг позади него - коммодор ван дер Бумен. - Наши войска построены и готовы выполнить любые ваши приказы, - добавил он традиционную фразу, которую не следовало понимать буквально.  


- Благодарю вас, генерал, - отвечала она -- Айсинь Гьоро Дунчжэнь из династии Восточная Цин, леди Ёсико Кавасима, Божественная Тэнно-Императрица Страны Ямато, Золотая Императрица Маньчжоу-го, Железная королева страны Чосон и страны Бохай, Небесная королева Рюкю и Окинавы, Защитница Южных Морей и Генералиссимус Императорских Армий, леди Маргарет из дома Хан -- первая этого имени, Верховная королева Новой Гвинеи, леди-протектор Новой Британии и Новой Ирландии, Великая герцогиня Бугенвильская, королева Соломоновых Островов, Гранд-Адмирал Имперского Флота и прочая, прочая, прочая. 


- Привет, Мэгги, ты совсем не изменилась! - отчетливо прозвучало в наступившей тишине. 


Разумеется, никакие протоколы и традиции ничего подобного не предусматривали. 


* * * * *   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, коллеги, если я был неправильно понят, уточняю еще раз - эта карта устарела (как и самая первая карта к оригинальному роману), и я кое-что переделал.  Основные государства останутся на своих местах, но там и здесь сдвинулись границы... далее везде. Новая исправленная карта (то есть карты - до войны, после войны и т.д.) будут в следующей главе, где будут раскрыты дополнительные карты (пардон за каламбур). И, не сразу, но будет более подобный, аккуратный таймлайн этого мира, основанный на взаимосвязанных событиях (старый таймлайн был просто флаконом абсолютно несвязанных и нелогичных развилок). 

 

Во-вторых, кто взломал мою сеть?! 

ОВД создали из обломков Грифона в виде частичного восстановления Республики 13ти народов?

Да. 

почему поругались с Ново-Грецией?

Поругались с обычной оригинальной Грецией. 

ВМВ там окончилась в ничью??

Никак нет. Хорошие парни (ну, это они так думают, хотя выбор был небогат) превозмогли и победили. 

1. Отчего произошла коммунистическая революция в Кристиании?

Как обычно - мировая война, народ устал, экономика подорвана, штыки в землю, декрет о мире, а потом внезапно - все на защиту революции... Не они первые, не они последние. 

Почему развалился ГРИФОН?

Всякая германская империя, которая ведет войну на два фронта, сама виновата в собственной смерти. 

Почему столицу Московской Республики перенесли в Киев?

Нет больше республики. Мировая война и предательский удар в спину. :resent: 

Запрещен ли митраизм на Карфагенском судебном процессе 

Нет. Синтоизм в реальной Японии не запретили (хотя такие планы были), вот и здесь не стали. 

или наоборот, является официальной идеологией суперменов?

Никак нет. Не стали они заимствовать идеологию побежденного врага, им и так хорошо!  

 

Но скоро станет плохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и в виртуально-литературном варианте общество Девушек Вашей Саги, Magnum, совершеннейше очаровательно!

Виват!Бан-зай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виват!

Постараюсь и впредь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет больше республики. Мировая война и предательский удар в спину

Почему тогда федеральная столица в Киеве а не в скажем, Омске или Петрограде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему тогда федеральная столица в Киеве а не в скажем, Омске или Петрограде?

Так ведь это же Магнум! Вот читает неподготовленный читатель Магнума, видит такие привычные и знакомые имена - Киев, Нью-Йорк, Петербург, Украина, СССР,  РФ, США, СНГ, Иран, Канада, Царство Римское - и еще не представляет, какой ужас ждет его впереди!  

 

А разве из Омска ужас сделаешь?  Нет, конечно, можно и из Омска, но Киев-то по-любому страшнее! ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РФ

Минутку! Это разве не единое государство от Карпат до Кордильер, воплощенная мечта петросибирских Романовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минутку! Это разве не единое государство от Карпат до Кордильер, воплощенная мечта петросибирских Романовых?

Ни в коем случае, это государство гораздо скромнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни в коем случае, это государство гораздо скромнее.

Да что ж такое-то! Во Франции тоже императора свергли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции тоже императора свергли?

Так ведь гильотина-матушка так от жажды страдала, вот и пришлось напоить! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я видимо что то прозевал. Когда это столицу главного наследника экс москворусии перенесли в Киев? А по поводу Украиины так я бы плставил что это либо "зелёный клин" выделеный из петросибирцев либо казаки ставрополья и краснодарского края.  upd ещё 2 версии по поводу украинцев 1. это чукчи ( на стыке форторосии и пепетросибири как украинцы нашего мира на стыке РИ и РП )2. Украина на урале между Москворусией и Петросибирью

Изменено пользователем talsterch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу Украиины

По поводу Украины у коллеги практически прямым текстом сказано. А уж учитывая мои вопросы все просто элементарно, полагаю.

Так ведь гильотина-матушка так от жажды страдала, вот и пришлось напоить! 

Тогда единственное кого не угадал это супермены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что государи смертны, а тот, кто служит республике - никогда не будет слугой! 

Как-то в роли верной слуги Империи она мне нравилась больше:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда это столицу главного наследника экс москворусии перенесли в Киев?

Когда Петросибирская империя решила покончить с нейтралитетом и вступила в ВМВ на стороне победителей. Удар в спину и Три Русских народа обеденились под властью одной династии, ога...

Когда это столицу главного наследника экс москворусии перенесли в Киев?

Когда Петросибирская империя решила покончить с нейтралитетом и вступила в ВМВ на стороне победителей. Удар в спину и Триединый Русский народ объединился под властью одной династии, ога...

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда Петросибирская империя решила покончить с нейтралитетом и вступила в ВМВ на стороне победителей. Удар в спину и Триединый Русский народ объединился под властью одной династии, ога... Edited 43 minutes ago by Крысолов

Это канон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас