Sign in to follow this  
Followers 0

Французская школа - 3

145 posts in this topic

Posted

ранний переход на 12,7.

А вот это очень вероятно

Posted

Есть одна неприятность с этим патронам. Пуля его изготавливалась из бронзы. Только в 1917 году появилась пуля со свинцовым сердечником и медно-никелевой оболочкой. А в этом году случились революции, так что вряд ли новые французские технологии к нам попадут до середины 30-х. Так что пережившие гражданскую патроны будут с большим энтузиазмом утилизированы. То есть вероятность отказа от системы Бертье/Лебеля все же существует и она не маленькая.

Так у нас для экономии сразу перейдут на эконом вариант - "пуля со свинцовым сердечником и медно-никелевой оболочкой".

Posted

8 мм - навсегда, российские солдаты и в 21 веке будут им воевать, это само собой. После Гражданской помучаются с аналогами РСЦ или пистолета Риберойля. Может быть, во время дружбы с французами в 30-х выкупят у них все остатки оборудования и все возможные патенты. Еще можно соорудить автоматическую или самозарядную винтовку с кассетным питанием, как у Гочкиса. УНИМАК, ни у кого такой не будет! Французский револьвер гораздо лучше "Нагана". Кстати, под его патроны будет гораздо проще сделать ПП! (Да. я верю в советских оружейников). Впрочем, если что, тут богатый выбор - Намбу, Рот-Штейер, полулегендарный 8.15 Маузер - есть куда плясать. После войны примут промежуточный, какой-нибудь 8х39 - и это все о нем.

А меня за что за 8 мм... А АК будет 8 Х 40 как пить дать и навсегда!

Posted (edited)

октябрь 16-го, поставки скорее только с 17-го пошли через мурманск

В истории города пишут, что порт был построен уже в 1915 году, за год до придания ему городского статуса.

из латуни

Из бронзы.

и я думаю россия в целях экономии свинцовую пулю в оболочке сваяет в 1900-х

А вы думаете французы с жиру бесились, когда из бронзы пули делали? Полагаю до 1917 года технологию отработывали.

Очень может быть, представьте себе только ДП с магазином как у Шоша

Не надо ни каких извращений представлять. Был вполне кашерный Гочкисс портативный. У него и ствол сменный был. Надо только ножки на газоотвод перенести и все порядке, не хуже чехов, только почти 20 лет раньше.

Edited by Mamay

Posted

Кстати, из какого фильма эти лубочные картинки?

"Интервенция" с Высоцким.

По остальным вопросам позже.

Posted

Из бронзы.

вы таки будете смеяться - из латуни http://world.guns.ru/ammunition/rifle-cartridges-r.html (но на самом деле ведь не важно, оставим этот спор)

Был вполне кашерный Гочкисс портативный.

По вашей ссылке это 7мм маузер (испанский наверно). И опять это угробище - 20 патронные кассеты, не взлетит

Posted (edited)

Распродали реднекам после войны, вместе с прочим сюрпласом.

Не много Шариковым будет?

Ну так будет еще хуже.

До войны в реале патронные заводы были в Питере, Туле и Подольске. Они и в альтернативе будут. Вот дополнительные компенсируем импортом.

К тому же ЖД ветка Мурманск-Питер ни как не влияет на загрузку остальных дорог.

Edited by Mamay

Posted

(но на самом деле ведь не важно, оставим этот спор)

На самом деле - да, оба сплава на основе меди.

И опять это угробище - 20 патронные кассеты, не взлетит

Куда взлетит?

Posted

Куда взлетит?

откровенно неудачная и анахроничная система. Позитивы не видится гочкисе

Posted (edited)

откровенно неудачная и анахроничная система. Позитивы не видится гочкисе

Интересно, что вы отнесли к анахроничности? Сменный ствол? Систему запирания без участия ствольной коробки? Или подачу патронов из подпружиненного звена "на прошив"? Вы просто не оцениваете того обстоятельства, что от такой кассеты до стальной ленты гораздо ближе, чем до нее же от матерчатой.

Кстати, в кассете 30 патронов, а не 20 (Лебельных наверное 25 где то влезет). Я вообще этот пулемет на уровне ZB-26 оцениваю, может чуть ниже.

Edited by Mamay

Posted

6251054932_25b0c71a64.jpg

Posted

отсутствие вменяемого пулемёта винтовочного калибра для вооружения авиации может сподвигнуть на на раннийпереход на 12,7.

Действительным позитивом можно считать только, если венгров развести на систему Гебауэра. Они как и немцы свои работы вынуждены были скрывать по версальским ограничениям.

Posted

Действительным позитивом можно считать только, если венгров развести на систему Гебауэра

Мне кажется и Браунинга будет вполне достаточно

Posted

На "Ремингтоне" по его заключению: "плохая организация производства, забастовки, недостаток рабочих рук и опытного технического персонала.., отсутствие лекал"

А про "Вестингауз" и того круче: "У нас нет средств заставить заводы, случайно ставшие оружейными и преследующие исключительно коммерческие цели, делать действительно годные ружья. Подробное исследование предприятий Ремингтона и Вестингауза и обзор предложений... подтвердило мне, что получать в Америке сносные винтовки нельзя".

К февралю 1917 производство наладили, но американцы заявили, что пока русские не покроют их расходы - производство винтовок они не начнут

В итоге от американцев за всю войну получили 631000 винтовок.

В таких условиях, сами понимаете, пофиг что выпускать - все равно получишь хрень.

Может тогда в Англии заказать? "В Англии ружья кирпичом не чистят" (с)

Да просто производили также, как винтовки

Ну вроде с патронами должно быть лучше. Себе вон 2 млрд. выпустили.

Posted

Действительным позитивом можно считать только, если венгров развести на систему Гебауэра. Они как и немцы свои работы вынуждены были скрывать по версальским ограничениям.

И смасштабировать под 12,7? Потому что от необходимости изобретать магазин для патронов Лебеля заменитель авиапулемёта с отбором мощности от мотора не избавляет. А в самолёт нужно много боекомплекта в мало места и шоб не болталось. И при тряске и перегрузках не клинило. И вааще.

Posted

Лично мне система гаста больше импонирует, жаль для синхронных пулеметов не подходит, но для крыльевых и турельных очень интересно.

Posted (edited)

Мне кажется и Браунинга будет вполне достаточно

Браунинг не нужен. Он затормозит переход на авиапушки.

И смасштабировать под 12,7?

Да думаю сразу 15 мм пониженной мощности (Vнач = 700 м/с). Скажем на гильзе ДШК.

Лично мне система гаста больше импонирует, жаль для синхронных пулеметов не подходит

И мотор пушки тоже по бороде пойдут. Рано ей заниматься. Вот когда реактивные пойдут, тогда.

для крыльевых и турельных очень интересно.

Только для них.

Edited by Mamay

Posted

Ну мотор пушек было 50/50 по странам можно и перетерпеть, а вот скорострельность и надежность системы неплохие. Да и схема подходит для всех калибров от 7,62 до 20мм. А вот толковых оборонительных пулеметов увы, чет даже не помню.(разве что наш ШКАС и тот уже был слабоват)

Posted

ранний переход на 12,7.

Нет. Только 13.2. Vive la France!

Posted

Ну мотор пушек было 50/50 по странам можно и перетерпеть,

Крыльевое размещение вооружения связано с серьезными проблемами. Вспомните как англичане с HS.404 снашались на Спитах.

скорострельность и надежность системы неплохие.

У Гебауера надежность выше, при соизмеримой скорострельности.

Posted

А привод вы в весе учитываете коллега? Ведь без привода он не работает! С рамещением, я всегда напоминаю что надо ленточное питание делать, точней сперва делать а потом уже ставить. Хотя в варианте 12,7мм может и влезет вместо мотор пушки. Но меня больше турели интересуют (и крыльевые подвески), тут очень он интересен, а гебауер бессмысленен. Для ПВО тоже варианты 12,7 и 20мм очень интересны, а как гебауер приспособите?

Posted (edited)

Нет. Только 13.2. Vive la France!

Одобряю. Но конец 20-х. Как он в СССР попадёт? Купят с Испано-Сюизой и Мистраль-Мажором шоб два раза не ходить? Поздно как-то.

Edited by Zlыdenь

Posted

У французов как ни крути все равно вот это выйдет!

1303387039_chauchat.jpg

Posted

А привод вы в весе учитываете коллега?

Ну дык у Гаста тоже 2 ствол с причиндалами.

Ведь без привода он не работает!

Зато осечки ему не страшны.

Хотя в варианте 12,7мм может и влезет вместо мотор пушки

Вряд ли.

Но меня больше турели интересуют (и крыльевые подвески), тут очень он интересен, а гебауер бессмысленен.

Только турели. С крыльевым размещением в наших условиях я бы не связывался.

Для ПВО тоже варианты 12,7 и 20мм очень интересны, а как гебауер приспособите?

Дык Гаста только для корабельной ПВО годится, там охлаждение стволов можно сделать.

Posted

Один ствол 1800 выдерживает(шкас) у нас 2х1200 у крупняка поменьше будет потянет.