Еврейское государство на Дальнем Востоке

142 сообщения в этой теме

Опубликовано:

И кто им отдаст Хабаровск и, тем более, Владивосток?

Японцы. План "Фугу" ;))) Если смогут присоединить ЕАО к своему плацдарму в Маньчжурии, и включат в состав Восточно-Азиатской Сферы Сопроцветания, то это будет хронологически раньше Израиля, и простор для деятельности - все страны АТР, огромный рынок товаров, услуг, рабочей силы, природных ресурсов - открыт для ЕАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японцы.
У Странника вроде 1947 год.

Шломо Занд в одной своей книге заметил, правда вскользь, что евреи появились на территории европейской России много раньше, чем в остальной Европе. А он, ИМХО, компетентный историк. Пусть и будет Еврейская АССР на территории Хазаристана. Неужели и в Нижнее Поволжье не поедут? :)

все страны АТР, огромный рынок товаров, услуг, рабочей силы, природных ресурсов - открыт для ЕАО.
А потом китайские товары заполонят и Дальневосточный Израиль? :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неужели и в Нижнее Поволжье не поедут?

На границу Чечни и Дагестана, где Семендер был!

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На границу Чечни и Дагестана, где Семендер был!
А хоть в саму Чечню. Чеченцы в то время в Казахстане мыкаются (если, как предложил ТС, сразу после войны. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Население Приморского и Хабаровского краев (1987 год) почти 4 млн и 3 млн (1971 год).

Ок тогда надо побольше. Сейчас евреев в мире под 14 миллионов - скажем 12 миллионов отправляем в ЕАО.

Либо надо придумать альт.развилку намного раньше, чтобы к появлению России на Дальнем Востоке уже было многочисленное еврейское население от ранних волн расселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Либо надо придумать альт.развилку намного раньше, чтобы к появлению России на Дальнем Востоке уже было многочисленное еврейское население от ранних волн расселения.
Через какое место евреи там появятся? Разве что монголы угонят весь еврейский народ на дальний восток. :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Либо надо придумать альт.развилку намного раньше, чтобы к появлению России на Дальнем Востоке уже было многочисленное еврейское население от ранних волн расселения.
Через какое место евреи там появятся? Разве что монголы угонят весь еврейский народ на дальний восток. :grin:

В Китае вроде евреи были http://ru.wikipedia....org/wiki/?????????_?????

Осталось только пригнать их побольше и отправить на дикую северную окраину за Амуром.

Изменено пользователем странник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через какое место евреи там появятся? Разве что монголы угонят весь еврейский народ на дальний восток. :grin:

Тоже мне бином Ньютона. Разрешить селиться и заниматься чем угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Китае вроде евреи были http://ru.wikipedia....?????????_?????

Спасибо за ссылку. Знал, к примеру, об эфиопских евреях, но о китайских ! читаю впервые.

Тогда следует признать, что идея об их переселения на восток не так уж и нереальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть книга Шломо Занда, еврейского историка "Кто и как изобрел еврейский народ". Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая рекомендация. Сразу видно специалиста. Любите бабу Леру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новодворская стала антисемиткой?

не знал.

Хотя со штатного агента КГБ станется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занд - это здешняя Новодворская. Уровень правда пожиже. и не более того. А у вас видать опять папуасия чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марик у вас мания величия...

а кто такая Занд?

еще одна полоумная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у меня и есть какая мания, то совсем другая. А Занда найдете без проблем хоть на флибусте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашел.

ну это ваша помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая рекомендация. Сразу видно специалиста. Любите бабу Леру?
С чего вы взяли? Я хоть одним постом повод для этого давал? Каждый имеет право на свою точку зрения.

А то, что Занд говорит, что евреи такой же народ, как и все остальные, значит он похож на Новодворскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что Занд говорит, что евреи такой же народ, как и все остальные, значит он похож на Новодворскую?

Занд говорит немного другое, но каждый видит то что видит. Типа мнения без знаний. Имеете право. Лично я на первых же страницах не будучи профессиональным историком нашел десяток ошибок. Не буду говорить вранья. А уж вывод у него откровенно идеологический. Причем откровено написанный.

А евреи безусловно не лучше и не хуже других. Но вот когда пишут про медведей и балалайку то я сразу ставлю диагноз. увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А евреи безусловно не лучше и не хуже других. Но вот когда пишут про медведей и балалайку то я сразу ставлю диагноз. увы.
Извините, не желаю Спор начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите любопытно..

если русские медведь и балалайка, то тогда кто евреи?

какой тотемный зверь и какой инструмент....

Марик вы только не подумайте чего...

Просто любопытно, а арабы, а немцы и вообще как бы по всем так пройтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите любопытно.. если русские медведь и балалайка, то тогда кто евреи?

Ну вам ли не знать? Я прямо удивлен. Богоизбранные, либерасты, мой друг еврей, такой хороший еврейский мальчик. Типичный стандарт. Ах, да! Еще сообщают про помощь США прямо с образования Израиля и сионистких фашистов. Непропорциональное применение силы и лунный пейзаж. Если что обратитесь к Гутнику - он все точно знает. Никак не могу забыть его сообщение что русские бандиты лучше. Потому что русские. Будет классный покурор в Симфи.

Просто любопытно, а арабы, а немцы и вообще как бы по всем так пройтись?

Это называется типичные штампы и по любому можно проехаться. Колбасник, и прочее слышать про немцев не доводилось? Просто умные люди обычно свои отрицательные пристрастия старается не демонстрировать. Потому что ведь обратно прилетит. Но некоторые удержаться не могут

Извините, не желаю Спор начинать.

И не надо. Вы ж архелолгии и истории Израиля явно ничего. А большинство откровений про прозелетизм или исход уже столько раз жвано пережевано. Никакая не тайна. Вывод вот Шломо делает изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не про колбасник. медведь и балалайка русских не задевает.

я чисто про какую пару животного и музыкального инструмента можно подобрать для евреев например или для любого другого народа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://musikinstrumente.ru/

народные музыкальные инструменты.

А про животных я лучше помолчу. Неполиткоректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не надо. Вы ж архелолгии и истории Израиля явно ничего.
Я уже где-то писал, что есть друзья в Израиле. Общаемся иногда по скайпу. А для вас цитата из Занда, раз настаиваете, что только евреи знают свою историю.

Э. Геллнер сказал... "Национализм порождает нацию, а вовсе не наоборот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а щука с кинором пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас