СССР для самоспасения сокращает ВС.

823 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вы боеголовками сколь щедро хотите разрбрасываться? Ловят браконьеры японские нашу рыбу - АБ им или катер с командой?

Не доводите до маразма.

Браконьеров ловят морские пограничники.

С мелкими инцидентами справляются они же + местные территориальные части и части постоянной боевой готовности.

Они же привлекаются к локальным войнам.

Пускай офицеры учатся воевать и брать ответственность на себя - а то на Даманском все менжевались - ждали "приказов из центра"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кст, призыв остается. Но теперь это народно хозяйственные части. С минимальной ВП - противогаз и АКМ пару раз...А это польза НХ.

Это колоссальный вред народному хозяйству. Поскольку из него выдергивается куча рабочих рук которых везут черти куда заниматься малоквалифицированным трудом.

Рост преступности -всякие стройбаты были гнездом дедовщины и "землячеств". Порядки там практически зоновские были.

Уж лучше организовывать аналог американской нацгвардии или английской территориальной армии - "призыв по выходным".

И нормально поднять подготовку оставшихся частей регулярной армии -чтоб солдаты не воротнички подшивали и заборы красили, а учились воевать.

18 летние парни еще не квалифицированные рабочие руки. А вот посли ВУЗа или ПТУ можно и по специалтности юзать. Год-два, но бесплатно. Профит.

Порядки пофик. Преступность если лояльна государству не беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы ''товарищей'' в вооружённых силах РФ не было.

Была у меня такая Тема - "Ельцин вводит титулование".

И обращения после Беловежа такие - к милицейским и военным "ваше благородие", к генералам "ваше превосходительство", к зарегистрированным предпринимателям "ваше степенство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздно...

в начале 70-х в самый раз - паритет, Союз-Аполлон, Хельсинки, детант,

да и в Штатах проблем было поболее в то время...

авось протянули бы до 2000, а там фиг бы кто нас победил ;)))

Никита Сергеевич пробовал заняться этим волюнтаризмом.....

а можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал сокращать армию, а его и сняли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал сокращать армию, а его и сняли

Только сняли лет через 7 после скоращений, странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарубаем надводный флот- теряем заодно и гражданский приносивший в реале большую долю валютной выручки

А связь-то какая? Разве хоть раз военный флот пришел на помощь гражданскому, когда какие-то проблемы были? Вот наооборот было, невооруженные торговые суда шли туда, куда доблестный военный флот стремался, скажем транспорты с ракетами на Кубу военного эскорта так и не получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

транспорты с ракетами на Кубу военного эскорта так и не получили
Так если эскорт, то всей секретности хана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если эскорт, то всей секретности хана

Так его выделили, но " 25 сентября командованием ВМФ СССР был отменён поход надводных кораблей на Кубу. Причиной также была невозможность обеспечить прикрытие флота с воздуха."

А дизель-электроходы и сухогрузы, которые поплыли, с воздуха просто зашибись прикрыты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирные суда. Нападать низя. Ну как бы низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торговые суда бывало задерживали/топили и в мирное время, но вот военную эскадру в мирное время атаковать - это другое дело. В случае войны атакуют и тех и других, в мирное рискует только торгфлот. Торгфлот поплыл, военные отказались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Торгфлот поплыл,
Они же много раз плавали. А эскорта никогда не было в целях соблюдения секретности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите чтоб офицеры не были своим солдатам товарищами
Чтобы вместе служить и быть верными капиталистической и демократической РФ, солдатам не обязательно называть офицеров товарищами. Для РФ, господин или ваше благородие, подходит гораздо лутше

чтобы солдаты расстреливали "господ офицеров" как в 1917-18 годах? Я такого не хочу
Я этого тоже не хочу.Этого и не будет. РФ Ельцина и Путина очень отличается от России в 1917м и 1918м годах. Замена товарищей на другое обращение не начнёт солдатские бунты. Другие мои предложения солдатам очень понравятся. Например, то, что солдаты РФ не будут рисковать своей жизнью, для защиты или оккупации чужой земли: Грузии, Молдавии, Армении, Украины....

Была у меня такая Тема - "Ельцин вводит титулование".
Интересная была тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зарубаем надводный флот- теряем заодно и гражданский приносивший в реале большую долю валютной выручки

Разве хоть раз военный флот пришел на помощь гражданскому, когда какие-то проблемы были? Вот наооборот было, невооруженные торговые суда шли туда, куда доблестный военный флот стремался, скажем транспорты с ракетами на Кубу военного эскорта так и не получили

Эвакуация советских граждан из Сомали, - вполне себе пришли, а вместе с нашими морпехами, к аборигенам моментально вернулся и должный пиетет по отношению к советским гражданам (уже было совсем ими утраченный).

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите чтоб офицеры не были своим солдатам товарищами
Чтобы вместе служить и быть верными капиталистической и демократической РФ, солдатам не обязательно называть офицеров товарищами. Для РФ, господин или ваше благородие, подходит гораздо лутше

чтобы солдаты расстреливали "господ офицеров" как в 1917-18 годах? Я такого не хочу
Я этого тоже не хочу.Этого и не будет. РФ Ельцина и Путина очень отличается от России в 1917м и 1918м годах. Замена товарищей на другое обращение не начнёт солдатские бунты. Другие мои предложения солдатам очень понравятся. Например, то, что солдаты РФ не будут рисковать своей жизнью, для защиты или оккупации чужой земли: Грузии, Молдавии, Армении, Украины....

Австралия для нас чужая земля. А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ...

БЫЛА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ....
Включая входящию в НАТО Прибалтику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ....
Включая входящию в НАТО Прибалтику?

КОГДА "входящию" - при СССР?!!!

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КОГДА "входящую" - при СССР?!!!
Нет, во время оккупации Советским Союзом, Прибалтика не была в НАТО. Сейчас она в НАТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

КОГДА "входящую" - при СССР?!!!
Нет, во время оккупации Советским Союзом, Прибалтика не была в НАТО. Сейчас она в НАТО.

Вот прям-таки оккупации? Что, там простым людям жилось сильно хуже, чем сейчас живется в НАТО? Или их кто-то в Союзе за людей "второго сорта" считал, в гетто сгонял?

Или тогда прибалты сами не были частью той-самой армии, якобы их "оккупирующей"? Я сейчас не о солдатах-срочниках, в советской армии хватало и офицеров, прапорщиков, "сверчков" из "чухонцев" (т.е. тех, кто пошел/остался служить добровольно) , - они были точно такой же неотемлемой частью этой армии, как и укараинцы, грузины, малдавы и много еще кто.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сократили военные расходы и что? Как это Союзу поможет?

Чтобы союз спасти нужны реформы китайского типа. А для этого руководители, которые не только о своем кармане думают. А коль таких нет, то сокращай, не сокращай - здравствуй беловежская пуща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прям-таки оккупации?
Да.

Что, там людям жилось сильно хуже чем, чем живется сейчас в НАТО?
Важны не только деньги, но и нежелание прибалтов жить в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ....

Вот так и начинается троллинг - бессмысленный и беспощадный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сократили военные расходы и что? Как это Союзу поможет?

Чтобы союз спасти нужны реформы китайского типа. А для этого руководители, которые не только о своем кармане думают. А коль таких нет, то сокращай, не сокращай - здравствуй беловежская пуща.

не спасти. Тока оттянуть. Чтоб сильнее треснуло.

А все республики СССР ---- это НАША ЗЕМЛЯ....

Вот так и начинается троллинг - бессмысленный и беспощадный...

а Вы не поддавайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас