Американское сердце советских танков

256 posts in this topic

Posted

Однако тройки до Е - предсерийные и там много чего разного пробовали. Это факт.

Остается только повторить, что факт это - у вас в чукчейском мозгу. А не в реальности.

С круйзерами тоже непотребство долго, годами, выходило, если что.

Позже начнешь - позже к результату придешь. Из остального британского интербеллума очень мало путного так же вылупилось.

Выпала бы фишка Ландверку - он бы оставил вокруг себя след не меньший.

НО НЕ ВЫПАЛА.

есть еретики

Это не еретики, это... а простите, админы сочтут ругательством.

Принятие решения о панцерваффе -  конец 1935. Развертывание масштабных работ и подготовка промышелнности - 1936. Первые серии - 1937. Война - 1939. От 2 до 4 лет, смотря как считать.

Как в вашу такую стройную картину в мире ТЕКО вписывается? Катания с картониевыми макетами? Всякие Лихте и Гросс Тракторы? Nb.Fz , которые на испытаниях с 1934 года, а название получили вобще в 33? ТТТ на ZW - 1933 год, на индекс BW появляется уже в 1934, причем вместо названия "улучшенный Nb.Fz".

Чукчейские легенды такие чукчейские, но то что в 1935 Панцервафффе было максимум "узаконено" многолетних подготовительных и проектных работ ДО ЭТОГО СРОКА не отменяет. Никто не махнул палочкой, не сказал ВЖУХ!!! И танки на пустом месте не создались, как вы тут пытаетесь представить. 

Ну-ну.

Что ну-ну?

Спасибо, Кэп. Разговор был правда не про единичку, но остапа понесло.

Разговор и не про Т-26 был, но его то вы приплели. А теперь несетесь по кочкам. нунукаете. 

Эк вас торкнуло.

Торкает это чукч с ягеля про волшебное рождение немецких танков с 35 года. Все остальные обходятся без этой фоменковской хронологии.

Posted

К слову первый контракт на постройку 150 "копеек" - 1.07.1933 года, поставки - с января 1934.

Но это наверное в какой-то другой стране, не Германии. там то работы начались только в 1935ом. А серии с 1937ого.

pzkpfw1a06-09b65017825a9e473ebc4408b68f6

Лето 1933 года. Что будет при установке боевой рубки с башней - история естественно умалчивает.

Posted (edited)

Торкает это чукч с ягеля про волшебное рождение немецких танков с 35 года. Все остальные обходятся без этой фоменковской хронологии.

Некорректно

Edited by ГОРЕЦ
некорректные высказывания

Posted

Что, простите?

Posted (edited)

А не в реальности.

В реальности конечно. Так про и них и пишут порой, ничего не стесняясь - предсерийные. 

Позже начнешь - позже к результату придешь

Вот с немцами не так вышло

НО НЕ ВЫПАЛА.

Не повезло, я же говорил. А Кристи свезло не по детски, попался на глаза в тот момент, когда в танках не особо-то еще разбирались и четких производственных планов не было. И понравился нескольким военным, у которых еще не было опыта с танками. Тогда еще Курчевскому, например свезло. Или там, чуть меньше, Дыренкову.

ТЕКО вписывается? Катания с картониевыми макетами? Всякие Лихте и Гросс Тракторы? Nb.Fz , которые на испытаниях с 1934 года, а название получили вобще в 33? ТТТ на ZW - 1933 год, на индекс BW появляется уже в 1934, причем вместо названия "улучшенный Nb.Fz".

Я еще раз могу повторить - до 1935/36 была самодеятельность и прототипы. Все, что вы перечислили - это ровно оно и есть. Ну не понимаете вы разницы между картонным макетом и крупносерийным выпуском. Для вас это одно и тоже. Бывает. Не горячитесь.

многолетних подготовительных и проектных работ

Были кое-какие прикидки, расчеты. Конечно, куда ж без этого. Но реальная работа пошла с 1936. 

Что ну-ну?

Сравниваете максималку по шоссе с рабочей. На этой скорости ходовая у Т-28, ЕМНИП, убивалась еще быстрее чем у тройки на 60+. Ну и прочие мелочи, как торсионная подвеска, 10скоростная КПП итд. кончечно же не имеют отношения к ходовым характеристикам танка на поле боя.

А теперь несетесь по кочкам.

Пока вы несетесь, не понимая смысла сказанного говорите штампами. Простейшая мысль - когда впервые начинают выпуск серии, с неопытными кадрами, то первые десятки,а то и сотни машин получаются кракозябрами. Детские болезни, косяки, итд.Так было у немцев с тройкой, отдельные, причем сильно разные экземпляры  и потом малая серия (Е) и наконец серия(F). Так было и у нас в такой же ситуации и с Т-26, и с БТ. Первые даже не 70, на несколько сот машин получались не, то чтобы не с некондиционной броней, а без движков, пушек итд. Довольно простая мысль. Но несколько предложений, слишком сложно и сразу идет штампованная реакция на отдельные увиденные слова, "лучше хоть какой-то танк чем бе танка", "а у вас негров линчуют/у Т-1 был только пулемет" итд., хотя речь не об этом. Клиповое мышление, пейджер, пепси, МТВ.

Это не еретики, это... а простите, админы сочтут ругательством.

Эк вас плющит. Но извините, меня такой мощный аргумент не убедил. Оставлю вас фапать на железку в одиночестве, мне все равно девки румяные больше железок нравятся.

Никто не махнул палочкой, не сказал ВЖУХ!!! И танки на пустом месте не создались, как вы тут пытаетесь представить. 

Вы либо ягеля переели либо плохо понимаете написанное. 

Edited by чукча

Posted

К слову первый контракт на постройку 150 "копеек" - 1.07.1933 года, поставки - с января 1934. Но это наверное в какой-то другой стране, не Германии.

Конечно не в Германии, по крайней мере не в Германии нашего мира. В нашей Германии с кляйнетрактором возились при Веймаре, года с 1930. Производство(причем скорее в качестве тренировки для промышленнности) - в 1934 штучное(около полусотни), причем вплоть до конца года "ниосилили" башни и много чего еще, да и броня была не везде.  Башни вышли лишь к середине 1935, тогда же и началось серийное производство.

Posted

И как, много ландверками в мире заинтересовалось держав? 

Кроме шведов?

Венгры и Доминиканцы как-минимум. Норвежцев не считаем.

Posted (edited)

"Ландсверк" L-60 или L-100 - зашёл бы не хуже, чем творчество Кристи..)

Зашел бы конечно. Но в 1934 году когда его разработали, БТ-2 уже сняли у нас с производства в пользу БТ-5, а через год уже БТ-5 меняли на БТ-7.

А так танк симпатичный, мне то же нравиться.

Edited by Mamay

Posted

А так танк симпатичный, мне то же нравиться.

Ну, из L-60 легко получается аналог "Толди-2" с Б-3 или 20-К. А при"раскармливании" на один каток - вполне получаем базу для чего-то Т-34-подобного.

Затыка два - нет движка и потянет ли СССР торсионы в валовых количествах в середине 30-х.

Posted

Мамаевы прегрешения тут не буду вспоминать, но очень хотелось бы посмотреть на освоение у нас Мерлина, его характеристики и процент брака. 

Посмотрите на АМ-34. Конструктивно они близки. Ну и конечно в обозримом периоде Мерлина еще нет, есть Баззард.

А за попытку купить у французов любую БТТ (ну возможно кроме броневиков Панар) - немедленные 10 лет расстрела через повешение в газовой камере.

В отличии от английских поделок они имели противоснарядное бронирование сразу. Ну а раций Холопский все одно на наши танки не прописал.

Posted (edited)

В отличии от английских поделок они имели противоснарядное бронирование сразу

Ценой никакой обитаемости, эргономики, вооружения и подвижности. Единственными просветами во этой тьме были В1 и S35. И то в плане вооружения.

Edited by Crusader

Posted

Ценой никакой обитаемости, эргономики, вооружения и подвижности. Единственными просветами во этой тьме были В1 и S35. И то в плане вооружения.

Я вообще рассматриваю как прототип не Рено и Гочкисс, а более ранние Чар Д1 и Д2 (мы же хронотентичные замены ищем), которые развились в весьма футуристический Г1.

Posted

Чар Д1 и Д2

19 тонн и 23 км/ч и 37мм обрубок времён Первой Мировой в качестве вооружения. Броня только что - 40мм. На начало 30-х - это овердохрена, да.

Posted (edited)

Mamay писал 

более ранние Чар Д1 и Д2 (мы же хронотентичные замены ищем), которые развились в весьма футуристический Г1.

И сейчас поддерживаю. При чём - вместо и БТ и "Виккерса 6тонн".

Разумная часть спора зависит от того, зачем нужен танк.

Для "видеоклипа "Трактористы"" ("..Гремя огнём..") и для бредней "Глубоких операций", да - "лучше" Кристи/БТ  

Edited by MGouchkov

Posted

Я еще раз могу повторить - до 1935/36 была самодеятельность и прототипы. Все, что вы перечислили - это ровно оно и есть. Ну не понимаете вы разницы между картонным макетом и крупносерийным выпуском. Для вас это одно и тоже. Бывает. Не горячитесь.

Были кое-какие прикидки, расчеты. Конечно, куда ж без этого. Но реальная работа пошла с 1936. 

Что пнем об сову что совой об пенек... некоторым ничего не помогает.

Вы либо ягеля переели либо плохо понимаете написанное. 

по ягелю это вы главный специалист. Обкуритесь, потом выползаете на форум и выдаете очередную порцию идей Чукчхе. К реальности отношения не имеющих правда. 

ЗЫ: все... понял. Тут оказывается выездное заседание клуба  кристененавистников

58caef2405ec7_.thumb.png.80d418652efd787

Posted

Тут оказывается выездное заседание клуба  кристененавистников

В его советском исполнении - да..)

А вот британцы в конце-концов-таки умудрились сделать что-то годное. Ну, году к 1940..)

Posted

вместо и БТ и "Виккерса 6тонн".

Есть мнение, что на роль заменителя Т-26 прекрасно подошёл бы LT vz.34.

Posted

А вот британцы в конце-концов-таки умудрились сделать что-то годное. Ну, году к 1940..)

К 41ому (Крусадер) тогда уж. И то... с Т-34 все равно не сравнить. Ковенантер хоть и массовый был, на фронт так и не отправили ж.

Есть мнение, что на роль заменителя Т-26 прекрасно подошёл бы LT vz.34.

С той лишь разницей, что производился с 34 года и в тот момент был УЖЕ слабее Т-26. 

Мне лично TNH и его подвеска милее всех. 

Posted

Мне лично TNH и его подвеска милее всех. 

Рессора же..)

И то... с Т-34 все равно не сравнить

Это как сказать. "Шестифунтовка" как танкобойка - 100 очков вперёд Ф-34 даст. да и не равнял бы я А.15 с Т-34. Скорее уж с БТ-7М. Оба - вылизанные до блеска лёгко-средние потомки пресловутого БТ-1.

А вот "Кромвель" и Т-34 - это однокашники по классу и примерные аналоги друг-друга с поправкой на условия, потребности и технологии стран их создавших.

Posted

Рессора же..)

Лошадка рессора себя еще покажет 

ah4hb_2.jpgimg_71.jpgpz38t_ausf.e_3.jpgllNUt0CgP2I.jpg

tvpp1s04-7807a973de9aba3eff4efcfa87cba2ce50e75photo07-eaad4116a62a377bb04c4e79d5

Это как сказать. "Шестифунтовка" как танкобойка - 100 очков вперёд Ф-34 даст. да и не равнял бы я А.15 с Т-34

Да ну какие 100 очков... на 43 калибрах пробитие там если и больше, то очень не сильно. Ну и "танки с танками не воюют" (с) В реальности конечно воюют но с пехотой/ПТП чаще. А тут у 57мм все хуже. 

Да и появились те 57мм на нем не сразу.

Posted (edited)

Сrusader писал 

"Кромвель" и Т-34 - это однокашники по классу

Но НЕ по ВРЕМЕНИ!!! "Кромвель" в серии с осени 43его, и быстро заменяется "Кометой".

А синХРОННЕН Т-34, извините коллега со совпадение с вашим ником "Crusader" - УГ капсой и подчёркнуто (по мнению САМИХ англичан, реализованному в его быстрейшую замену).

Но вид - "ТА-АНК" А-20 засунутый в декор 199ых

Я ещё когда в 83ем-84ом "Танковый музей" "Техники-молодёжи" читал, фигел с этого у англичан. 

Англичане,- контрольная группа свидетель что "Кристи" никого до добра не доводил. Ну англичанам-то с их традициями и надо было если поражены БТ свой такой назвать "..ибл Фишера"

Матчати нагуглил

http://yuripasholok.livejournal.com/7597550.html

Edited by MGouchkov

Posted

Ага в придачу к Французам сразу тягачи и весь французский автопром в придачу, что мелочится. Без тягачей на наших необъятных просторах французы с их мизерной скоростью и ресурсом быстро кончатся.

Posted

Но НЕ по ВРЕМЕНИ!!!

Да..)

А синХРОННЕН Т-34, извините коллега со совпадение с вашим ником "Crusader" - УГ капсой и подчёркнуто (по мнению САМИХ англичан, реализованному в его быстрейшую замену).

Так, точно.

рессора себя еще покажет 

Так я не против - за рессору я только за. Особенно, если по типу Т-100 сделать, чтобы трясло меньше.

быстро заменяется "Кометой"

У неё, кстати - апогей развития подвески Кристи в ходовой.

Posted

не стал я ее вырезать

А я от того чуть не поседел :)

Posted

19 тонн и 23 км/ч и 37мм обрубок времён Первой Мировой в качестве вооружения.

В англовики пишут 47mm SA34 Gun

Броня только что - 40мм. На начало 30-х - это овердохрена, да.

А главное у нас в тот период такой толщины броню не делали.