АНУЛИРОВАНА !!! Военно-транспортная, вспомогательная и легкомоторная авиация в Грузинском королевстве


34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вместимее - да, дешевле - нет, проще - тоже нет.

Дешевле с учетом того,что разработка идет не с нуля

кроме того Де Хавиленд Буффало был доведен всего лишь только потому что изрядную долю на его разработку потратил внешний инвестор

а именно Пентагон и произведено было немного всего 116 ед, и то благодаря продвижению и протекции из США

я не говорю что самолет был плох, просто из-за финансирования и протекционизма из США у канадцев появился шанс на успех

насчет проще, почему же нет?

тем более что французская фирма уже освоила его производство, а переделка не настолько глобальна, замена крыла и ДУ не ахти какая реконструкция

аналогичные переработки производятся у серийных машин сплошь и рядом в процессе производства, и просто появляются иные модификации одного и того же самолета

нравится Вам Бреге - let it be, я не настаиваю)))

в любом случае, Большое Вам Спасибо за участие в теме, поверьте мне искренне, важны Ваши комментарии и замечания

С Уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и 60 штук для маленькой Грузии это разорение.

ну почему же

транспортники ВВС Португалии

26 - С212

12 - С295

6 - С130

итого 44 ВТС

тем более что в действии можно оставить по 12 С-130 и Бреге

а остальные на консервации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстате для наглядности могу как нибудь выложить Фоты До-328, Ан-12, Ан-24, Ту-134 в 200-м масштабе.... У меня они таки есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фоты До-328, Ан-12, Ан-24, Ту-134 в 200-м масштабе.... У меня они таки есть

Фоты моделей в 200-м?

а чертежей До328 в турбовинтовом варианте нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да могу сделать фотки своих моделей в 200-м масштабе. Чертежи До-328 с ТВД я где то видел. Забавный самолетик.

Мня таки поразили размеры Су-27 по сравнению с Донье и Ан-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да могу сделать фотки своих моделей в 200-м масштабе. Чертежи До-328 с ТВД я где то видел. Забавный самолетик.

Да я бы сказал уродливо-забавный ;)))

Мня таки поразили размеры Су-27 по сравнению с Донье и Ан-26

сам был удивлен в сравнении МИГ29 когда их рядом живьем увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой, у меня на этом движке видео открылось;))) 

Вы знаете, лично летал, в Сев-вост. Африке, для взлет/посадки нужен пятачок 150-170 м летает между гор, садится на любой склон, каменистый грунт

Субъективно сравнивая наиболее эффектные видеоролики,-  у Турбо-Портера  пробег  ещё короче, а отрывается от земли он и вовсе с разбега метров этак  в  20-30 (вероятно специально предельно разгруженный, но все-равно чрезвычайно впечатляет).

Ну и очень много фоток/роликов с Портерами, взлетающими и садящимися прямо  на необорудованные ледники в высокогорье, - вместо аэродрома.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 у Турбо-Портера  пробег  ещё короче, а отрывается от земли он и вовсе с разбега метров этак  в  20-30

Лично видел и присутствовал (и даже летал) 20-30 м. ни разу не было, 70-90 вероятно и то не с грузом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лично видел и присутствовал (и даже летал) 20-30 м. ни разу не было, 70-90 вероятно и то не с грузом

Лично не присутствовал, и не летал, но ране на Ютубе видал ролик, где Портер с одним пилотом (вероятно без груза, и даже допускаю, что он  вообще был предельно  облегчен специально  для съёмок), лихо стартовал с небольшой автопарковки. Субъективно-визуально,  разбегался ну самый максимум  30м. - очень эффектно!!!

В "обычной жизни",   по большинству показушных роликов с ним на эсктремальном фоне дикой природы, - да пожалуй от 50 до 100м, с грузом, но впечатление - тоже полный восторг.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.