Земля за линией фронта

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Приятно, что не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит надо выходить на развитые страны и вопреки условиям задачи взаимодействовать с правительствами

Всё вы хорошо сказали, а последнее слово - мимо.

Причем тут правительства? Оно при всём желании не сможет им помешать взаимодействовать напрямую с условными "Гейтсом, Рокфеллером и Абрамовичем".

Ещё как может. «Но Конфедерация и Империя пообещали выпустить кишки тому, кто отправит нам хоть один конвой с провиантом».(ц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своих крысеры в обиду не дадут. Им правительство раздавить все равно что таракана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу связи, а ведь не нужны обяснения. Я имею в виду просто понять как этим управлять, как это работает совсем другой уровень. Папуас впринцепе может сам научится стрелять из автомата, так что и тут, а вот как это работает и как сделать новые антены совсем друго вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папуас впринцепе может сам научится стрелять из автомата

Сам? Стрелять - может, попадать - нет. Именно потому, что не понимает, как оно работает и не знает элементарной школьной физики.

И тут не о чем спорить и теретизировать.

Это уже дано было экспериментально проверено на зулусах, которые вообще-то много-много развитее простых папуасов. "Не шмогли"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не советую проверять на папуасах ИРЛ. Попадают. Даже снайперы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крысам на Земле нужно:

1) Новобранцы.

2) Место для госпиталей.

3) Минимум эксцессов. Чтобы отправившиеся на отдых раненые не подвергались нападениям, чтобы в открытый пункт вербовки никто не швырял бомбы и т.п.

4) Минимум геморроя. Т.е. чем меньше крысы будут заняты организацией получения "1" и "2", тем лучше.

Как этого достичь? Действовать через местных. Конечно, можно ходить по деревням папуасов и агитировать их служить людям. Можно собрать сотню воинов, обойдя два десятка деревень и дать бусы каждому (всего-сотню). Но гораздо проще договориться с вождем папуасов, дать ему десять бус и топор, и он сам обеспечит сколько надо бойцов и там где надо. А заодно если будет какой-то эксцесс, то карать будут этого самого вождя и его деревню, а не лазить по джунглям, ища нужную деревню.

Итак, что сделают крысы.

1) Выйдут на контакт с земными правительствами. И договорятся с ними.

2) Земные правительства поставляют на пункты сбора (несколько штук) солдат. Возможно заботятся о родственниках солдат. В обмен на это крысы поставляют "бусы". Причем за счет лишнего звена в цепочке число бус уменьшается.

Что может служить бусами?

- Энергия. Несколько сверхмощных реакторов способно решить проблемы целых регионов. И, между прочим, "привязать" их к крысам. Реакторы будут делать либо специально для папуасов, либо - просто лечебные центры будут сбрасывать часть мощности своих реакторов.

- Продовольствие. Надо же кормить солдат? Помимо развертывания фабрик для производства продовольствия для них, можно и на Земле развернуть.

- Лекарства. Между прочим, будут лечить в первую очередь болезни солдат - тропические, эпидемиологические, СПИД и т.п. Бесплодие (солдаты нужны!). Онкология уже потом.

- Оружие. Но его будут продавать мало. Зачем? Чтобы было меньше потенциальных солдат?

- Разный ширпотреб. Например, что мешает поставить рядом с заводом про производству пищи завод по производству одежды из пластиков?

- Собственно "бусы". Статусные и полезные вещи. От сверхмощных компьютеров (сделан на атомарном принтере по чертежам тысячелетней давности младшей секретаршей за пять минут до обеденного перерыва), до сверхпрочного каната для орбитального лифта (извлечен из разобранного космического линкора, подарен людям - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось).

Кому продавать?

Допустим, что крысам банально неинтересно возиться с людьми и они выбрали просто вождей самых больших и уважаемых поселений. Как определили какие поселения самые большие? А те, где по ночам больше огней.

world-at-night_night.jpg

США, Европа, Китай-Япония.

Так как высаживаться во многих пунктах не охота, то высадятся где-то на северо-востоке США, в Бенелюксе и Китае/Японии (Япония ярче, но она меньше). С ними и будут договариваться.

Таким образом цепочка распространения товаров и наемников удлиняется. Крысы -> правительство США, допустим ЕС, допустим Китай -> страны-поставщики солдат, их правительства -> люди.

Через некоторое время, когда лучшие вожди нарядят в бусы всех своих жен и станут задирать цены на золотой песок, а приплывшие белые разберутся, кто тут самый сильный вождь, а кто просто большую хижину построил, цепочка усложниться. Будут заключены прямые контракты о поставках специалистов с рядом густонаселенных стран (в первую очередь Индия) и с рядом влиятельных стран контракты о посредничестве. Зачем разговаривать с правительствами всяких зимбабве и таджикистанов, разбираться в десятках отсталых стран, если можно договориться с правительством, например, России и те сами поговорят с туземцами? Смысл в добавлении новых "стран-посредников" есть. В снижении цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой может быть репортаж с места событий, опубликованный на сайте какого-то информационного агентства в этом мире. Это как неблольшая моя благодарность тем, кто участвовал в обсуждении :)

Бум! Резкий толчок означает, что наш бот оторвался от десантного корабля. Меня, как и всех вокруг, швыряет назад, шлемом я стукаюсь о стенку отсека, но страховочные ремни прочно удерживают меня на месте. Бум! Бум! Болтанка продолжается – значит, включились двигатели. Они проработают всего минуту, потом мы свалимся в свободное падение. В глазах у меня темнеет, тело наливается тяжестью – вот они самые страшные минуты, мы идем сквозь атмосферу Карстэна-6. Превозмогая себя, я открываю глаза и смотрю вокруг. Люди с перекошенными лицами за стеклами шлемов что-то бормочут сквозь зубы. Кто-то громко кричит, в шлемофоне стоит чудовищная какофония звуков. Многие молятся, мешая слова молитв с ругательствами на десятке языков. По голографическим записям, которые я смотрел еще на базе, я знаю, что сейчас происходит в пространстве вокруг нас, знаю, на какой тонкой ниточке болтаются сейчас наши судьбы.

Система ПКО на планете под нами активна, но наши боты слишком мелкая цель для их основных орудий. По нам работают их комплексы ПВО и атмосферная авиация. Все, что есть сейчас на планете способного стрелять по воздушным целям, поливает нас плотным огнем. Вокруг нас все пространство исчеркано взрывами и лучами. Я знаю, что отдельные боты уже горят, падая вниз дымными трассерами, а другие исчезли в огненных вспышках, унося с собой жизни тысяч десантников – таких же, как мы. Между плотным огнем вражеской ПВО и нашим ботом сейчас стоят лишь ложные цели и беспилотники крысеров, вошедшие в атмосферу вместе с нами. Их автоматические орудия вносят сейчас свои штрихи в разворачивающуюся картину, пытаясь сбить все, что летит в нас с планеты. И каждая их неудача отмечена погибающим ботом.

Ад продолжается минут пятнадцать. За это время мы проходим буквально сквозь поток пламени, но нам повезло больше, чем многим. Вот нас резко дергает вверх, мои зубы лязгают, я чуть не прикусываю язык. Это включился тормозной двигатель. Секунда, другая – удар и мгновенная дрожь означают, что мы прошли, наш бот коснулся земли. Но все только начинается, терять нельзя ни секунды.

Свет хлынул внутрь – откинулись двери шлюзов и тут же крепления моего отсека автоматически отходят в стороны, освобождая мое тело в боекостюме. Мы действуем быстро, очень быстро, но никакой суеты нет, высадку мы многократно отрабатывали на полигоне. В строго определенном порядке отделения, взводы и роты устремляются к выходу. Я бегу вдоль рядов индивидуальных отсеков вместе со всеми, заняв свое место между Фарахом и Лораном.

Как только мои ноги касаются земли, я, вместе со всем отделением, бросаюсь направо, огибая стойку амортизатора, к дверям грузового отсека. Команды нам не нужны, мы знаем, что делать – но сержант Теплюк все равно орет. В шлемофоне я слышу сорванный голос, которому уже привык безоговорочно повиноваться: «Лэт’с мув! Гоу! Гоу! Гоу!». Молятся и матерятся здесь на своем языке, но команды всегда отдают по-английски.

Индикатор на левом рукаве моего боекостюма вдруг вспыхивает красным. Вой какой-то машины, исходящий из недр грузового отсека внезапно обрывается. Мы знаем, что это. Враг применил ЭМИ. Это мы зовем его так, хотя не знаем, что на самом деле представляет собой эта штука, знаем только, что она на время выводит из строя крысерскую аппаратуру. Но мы готовы к такому. Это всего лишь значит, что разгружать бот нам придется руками. Живые цепочки людей уже протянулась от распахнутых грузовых люков к точкам развертывания. В наши боекостюмы встроены сервоусилители и мы можем таскать очень большие грузы.

Несколько минут я занят лишь тем, что быстро-быстро передаю дальше по цепочке то, что подают мне Фарах и его напарник. Передо мной мелькают только грузовые контейнеры и руки товарищей. У меня нет времени даже оглядеться вокруг… Все! Я бросаю взгляд в сторону от бота. Вокруг меня шевелящееся море людей в боекостюмах. В отдалении виднеются низкие сопки на фоне тусклого облачного неба. Там находится наша цель – радар вражеской системы ПКО. Мы должны уничтожить его или вывести из строя, тогда в непроницаемой пока что системе обороны планеты, откроется брешь, в которую устремятся ударные корабли крысеров, которые поставят точку в битве за Карстэн-6.

Я знаю, что в этот момент наши силы разворачиваются во многих местах. Где-то в тропических джунглях, раскаленных песках пустынь и среди ледяных полей точно так же сейчас выгружаются сотни десантных ботов. Нам же досталась здешняя тундра. Метрах в двухстах от шлюза я вижу уже установленный «Купол» - так мы называем наземные системы, по функциям схожие с нашими ЗРК. Он должен прикрыть нас от яростного обстрела, который с минуты на минуту обрушит на нас оборонительный периметр радара. Расчеты крысеров работают осатанев, спешно приводя в готовность боевую машину. Каждое движение их пальцев выверено с точностью до мгновения и миллиметра. В этих нечеловеческих пальцах сейчас заключена наша жизнь и смерть.

Мой шлемофон настроен и на их волну тоже. Я слышу характерные «плевки» и «харчки» их языка и, хотя мало что понимаю, но четко разбираю знакомое «третийготовпервыйготоввторойготов!!!», сливающиеся в почти мгновенную скороговорку. И в этот же миг небо взрывается ослепительной вспышкой. Дергаются орудийные стволы «Купола», бешено вращаются его «башни». Все! Они успевают, зона высадки прикрыта от артобстрела. Но впереди еще три или четыре километров смертельно опасного броска до внешнего периметра обороны радара. И вот мы идем в атаку.

Я всего лишь рядовой солдат этого «марша смерти». У каждого бойца нашего отделения своя задача и функция в этом бою. Я – журналист, поэтому моя функция – не путаться зря под ногами и постараться остаться в живых. Возможно, наши считают меня сумасшедшим, раз я добровольно отправился в мясорубку. В шлемофоне я слышу команды сержанта и выполняю их, зная, что это единственное, что можно делать, чтобы уцелеть здесь. Я падаю, сходу вжимаясь в землю, вскакиваю, бегу вперед и снова падаю. Вокруг меня разверзается ад. Неба не видно за вспышками – белые, красные, зеленые и голубые – они означают применение того или иного оружия. Ветераны в этом уже разбираются, я – нет. Вокруг меня земля то и дело вздымается фонтанами грязи, комьями обрушиваясь вниз. Слева и справа сами собой возникают чудовищные воронки. Я вижу, как на куски разрывает людей, как разлетаются клочьями вперемешку куски боекостюмов и человеческая плоть. На моих глазах погибает Фарах, но судьба как-то хранит меня. Может быть потому, что мы идем замыкающими, что достается тем, кто в первой волне нашего наступления, я не хочу и думать.

Через некоторое время нам начинают попадаться развороченные доты и капониры – это поработал наш авангард. Я вижу тела убитых врагов. Они чем-то похожи на «чужих» из одноименного фильма. Но еще больше мне попадается трупов наших. Мы дорого платим за каждый метр их земли.

В какой-то момент я оказываюсь на гребне дота и неосмотрительно поднимаю голову. Тут же Теплюк дергает меня вниз. Мне кажется, я ощущаю волну раскаленного воздуха, прошедшую надо мной, хотя это и невозможно. «В рубашке родился!», - кричит сержант, от волнения переходя на русский. Но я понимаю. Уже потом я обнаружил, как расплавился задник моего шлема. Еще бы немного и…

Оттуда же я вижу три или четыре «танка» прорыва, идущих по нашему левому флангу. Эти обтекаемые полу-наземные машины на антигравах, набирая скорость, уходят вперед, прикрывая нашу пехоту. Значит, крысеры справились с ЭМИ ударом и теперь нас поддержат тяжелым вооружением. Подняв голову, я вижу в небе сплетающуюся сеть ослепительно-белых лучей. Воздух как будто трещит от напряжения. Что это значит, мне неизвестно. Позже мне объяснили, что это заработала наша дальняя артиллерия, подавляя огневые точки противника.

Мы снова идем вперед. Земля качается от ближнего взрыва. Я падаю, снова вскакиваю. И вот мы ныряем в какую-то подземную шахту. Здесь, за передним краем их обороны все изрыто подземными сооружениями. Повсюду идет бой. Пользуясь кратким мгновением отдыха, я проверяю камеру на моем шлеме. Все в порядке. Проходим по подземным сооружениям около километра. Наши отстреливают вперед самонаводящиеся гранаты, заливают все струями плазменного огня. Теплюк, смеясь, говорит, что сопротивление противника слабое. Не знаю, шутка ли это. У сержанта за плечами шесть или семь высадок, ему виднее.

Мы выныриваем на поверхность и почти упираемся в разбитый «танк». Это наш танк. Здесь же натыкаемся на двух крысеров, уцелевших из экипажа. Не успев разглядеть все толком, мы попадаем под жестокий обстрел. Каждый падает за ближайшим укрытием, вжимаясь в землю. Теплюк торопливо обменивается несколькими словами с крысерами, я их не понимаю, но наши солдаты по команде занимают оборону между танком и остатками дота. Ведем огонь наугад. Крысеры бросаются в недра танка. Минут через десять (мы к тому времени теряем половину отделения) одно из орудий приходит в действие. Я вижу, как рушится внутрь себя длинное низкое строение метрах в пятистах от нас. Огонь по нам ослабевает. Мы пробуем двинуться вперед по какой-то траншее, Лоран идет первым. Не проходит он и десяти метров, как, без вспышки, без звука, его тело дергается, словно коснувшись высоковольтных проводов, и сползает на дно траншеи. Я вижу, как почернело его лицо за стеклом шлема. Танк крысеров снова стреляет куда-то.

Следующие несколько часов мы проводим здесь, возле подбитого танка. Я знаю, что вокруг идет бой, но мы прикованы к этой точке, отражая атаки противника. Поле боя сузилось для нас до траншеи и остатков вражеского дота. Нас здесь человек сорок и двое крысеров. Сколько врагов атакуют нас, я не знаю. Воздух вокруг на некотором отдалении мерцает зеленоватыми всполохами – танк генерирует защитное поле и, как я понимаю из обрывков разговоров, оно до некоторой степени защищает нас от их энергетического оружия. Впрочем, враги все время пытаются к нам приблизиться, а ресурсы танка небезграничны. Бой продолжается непрерывно, люди измотаны до предела. И вот, когда я уже начинаю думать, что нам конец, в шлемофоне раздается торжествующий голос сержанта: «Есть подтверждение, цель уничтожена! Группа «Сигма», молодцы парни! Огневая поддержка – двадцать минут».

К нам приходит второе дыхание. Отстреливаемся. Через двадцать минут эфир взрывается криками радости. Натиск на нас совсем ослабел. Противнику не до того – флот крысеров уже на орбите. Крейсеры и линкоры начинают бомбардировку. Мы видим, как над нами проносятся атмосферные штурмовики с наших авианосцев. Теперь врагу конец. Ну а за нами высланы корабли...

Позже я узнаю, что в сражении за Карстэн-6 мы потеряли 65 тысяч убитыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В наши боекостюмы встроены сервоусилители и мы можем таскать очень большие грузы.

А как сервоусилители работают, когда вся машинерия только что сдохла от ЭМИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как сервоусилители работают, когда вся машинерия только что сдохла от ЭМИ?

Думаю, принципы работы их техники и почему на одним машины этот псевдо-ЭМИ воздействует, а на другие нет неизвестны и непонятны нам :) Мы можем только предполагать исходя из имеющихся данных, таких как этот рассказ очевидца :) Хотя я также думаю, что этот рассказ в комментариях к их изданию тоже покритиковали в комментариях в том мире.

Изменено пользователем SimDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как сервоусилители работают, когда вся машинерия только что сдохла от ЭМИ?

неизвестны и непонятны нам

Только стимпанк, только хадкор.

steampunkprostheticleg-creativepieceofartwork02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раса пришельцев развилась их аналога фауны грызунов. Они внешне несколько похожи на крысу на двух ногах (без хвоста), немного ниже человека.

Я бы предпочёл пришельцев из фильма "Знамение", но автору виднее. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много папуасов американцы против японцев навербовали? Вот вот. Людишек еще обучать надо как оружием пользоваться, так чтоб не самоубиться. Не будут никого вербовать короче

А вот англичане сипаев - таки много. И французы - зуавов и прочих спаги. А англичане с французами - американских индейцев. Делавэры - за Англию, гуроны - за Францию, а белые господа трубки курят да вискарь со льдом посасывают. Леттов-Форбек опять-таки. Да и продажа каперских лицензий всякой швали в ту же струю.

А если пойти до конца - то роль СССР в антигитлеровской коалиции ложится в ту же модель. Наше оружие, ваше мясо, прибыль пополам.

А возвращаясь к туземцам Океании - аэродромы в джунглях они строили только так. Причем расплачивались с ними тушенкой, сгущенкой и шоколадом (за неимением у туземцев самой концепции денег).

Так что будут вербовать на самые разные роли. Включая учебного противника для тренировки (о чем новобранцы узнают только постфактум - если выживут). "Ноу, сэр!!!" ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-всех ваших размышлениях вы забываете что для госпиталя нужно спокойствия и будут строить его там, где людей мало. На тихоокеанских островах мало места. В Африке-Австралии не лучших вариант климата. Лучше всего конечно Бразилия или Канада-Сибирь. Дремучии леса через которые не пробраться, если не обращать внимание на суровую зиму в последнем варианте прекрасное место для реабилитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не обращать внимание на суровую зиму в Сибири

А если сибирский климат для крысеров идеален? Соответствует нашему горному или черноморскому курорту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не обращать внимание на суровую зиму в Сибири

А если сибирский климат для крысеров идеален? Соответствует нашему горному или черноморскому курорту...

Биокупол решает проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТС сам противоречит себе, пришельцам фиолетово и фронтовой начштаба ни разу не озадачен прогресорствованием папуасов - это никак не сочетается с передачей технологий ни в каком виде. Ни у кого ничего не спрашиваем, занимаем северную тундру и Антарктиду явочным порядком и всё, ставим сипаев с соседнего острова для контроля. Только жесткий хардкор колониальная система, велика не изобретаем :) - продают только готовую продукцию, пилюльки, гаджеты, пусть редкоземы и уран, и прочее особо ненужное фуфло и залежалку(туземцы об этом не знают) и начинаем вербовать пушечное мясо за сникерсы - обрушиваем землянам весь реальных сектор, всеземное СНГ, игла и труба.

За счет этого бьем двух зайцев разом, колония-придаток где ресурс один, и приток инвалюты для оплаты этого ресурса(в перспективе потом переходим вообще на галактокредиты и не заморачиваемся). Много и не надо, если качать солдатское мясо сотнями млн в год, вы за пару-тройку лет выгребете весь возможный мобпотенциал и тогда задача теряет смысл - или гипноизлучатели или "летим дальше! - искать следующих лохов", надо же оставлять на воспроизводство, мы же не первый десяток лет воюем и еще будем, надо в перспективу смотреть, Выше говорили о миллионе в месяц, вполне реальноподъемно, 12млн в год на 100 тысяч, сто тыщ у.е. - космические деньги для 90% землян(Блеквотер это для остальных) - 12 триллионов - подумаешь три бюджета США ;)

ТС в самом еще в начале говорил о развитых мнемотехнологиях крысюков, да и почему бы им и не быть при заявленном цивилизационном превосходстве - если так качество человеческого материала не играет никакой роли, самому черному-черному негру можно внушить какие угодно установки верности, научить обращаться с любым оружием, при грамотных сагибах-командирах - эта пехота будет делать чудеса и при 70% потерь

Потерю же этого миллиона на Земле никто и не заметит, еще и возместится многократно, если все таки дали какие то пищевые и сельхозтехнологии, чисто чтобы кормить человеческих воинский контингент - можно даже повысить потом "норму выработки", скажем до 5 млн в месяц :) , и куда ж вы рыпнетесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно. Да и крысеры могут, узнав про СПИД, предложить - За службу 5 лет в космической пехоте - исцеление и от СПИДа и от рака. Сколько людей будут готовы подписать договор?

Да и мафия может вполне поступить так - договориться с крысерами о поставке ста тысяч солдат. А своим солдатам - инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не вижу таких благ за которые бы крысерский "Наливайко" рискнул

Имбирь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А представьте - вдохнуть немного нашего ладана или съесть булочку с маком для крысера - то же самое, что для землянина выкурить 2-3 косяка конопли разом.

Еще учитываем - скажем, крысеры говорят - Мы можем провести операцию на паре жарких планет и фронт остановится а то и сможем провести наступление. Но для тех жарких планет нам надо пять миллионов чернокожих и арабов.

И что?

Саудовская Аравия проведет спецоперацию против воров, выгребет все тюрьмы - и предложит заключенным выбрать - или плаха или отправиться повоевать.

Проведет мобилизацию всех холостяков "Вернувшись домой, вы сможете купить себе 4 жен!"

Вуаля. 2 миллиона самых небогатых арабов летят в космос.

Сомали - каждый туземный правитель наберет всех должников и продаст за крысерское оружие.

Сомалийские пираты прикидывают - а ведь мы еще не пиратствовали в Галактике. Идут на вербовочные пункты...

Все. 3 миллиона сомалийцев летят. Сомали налаживает жизнь.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выкурить 10 косяков конопли разом.

Т.е. смерть )

Уменьшите дозу.

Саудовская Аравия проведет спецоперацию против воров, выгребет все тюрьмы - и предложит заключенным выбрать - или плаха или отправиться повоевать.

США тоже может - у них 1-е место в мире по количестве з/к, из которых половина - афроамериканцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уменьшите дозу.

Уменьшил, до трех.

США тоже может - у них 1-е место в мире по количестве з/к, из которых половина - афроамериканцы.

Да. А чтобы правозащитники не воняли, сформируют "Армию защиты Земли".

И пригласят крикуна: Почему Вы возмущаетесь? Мистер Томас Уилкс, афроамериканец, как и сотни тысяч других, попросился на фронт защищать Родину от жукоглазых завоевателей-кровососов. Вы хотите ли получить лекарство, которое вылечит вашу жену от рака?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вуаля. 2 миллиона самых небогатых арабов летят в космос.
Интересно. Но... какие вояки арабы (в значимых количествах) история показала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вдохнуть немного нашего ладана или съесть булочку с маком для крысера

Боян

Хотя все таки тертлдав молодец

Что бы вообще додуматся до теми межпланетной наркомании надо быть большим оригиналом...

Кстааааати

Ведь земляне могут не только рок гнать, но и дурь

Будет весело, лол

Всепланетная колумбия

Абреки с коноплей/маком и лучеметами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а что насчет работорговли?

Захватывать участки земли в африке, и и делать рейды за жителями, за которых можно получить технологии и услуги?

Ну, или выкупать их, потом получая за технологии куда больше

Ну, или не в африке, а еще каких нибуть полудиких местаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас