Земля за линией фронта

320 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кст, как у них с секасом? Ну в смысле это самое с ними как?
Не факт, что оккупированные планеты населяют крысоиды. :)

разумные рептилии лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кст, как у них с секасом? Ну в смысле это самое с ними как?
Не факт, что оккупированные планеты населяют крысоиды. :)

разумные рептилии лучше?

значит крысюкам еще придется баб в походно-полевой бордель нанимать, уж своим высокоинтеллектуальным мозгом они смогут вычислить, что без регулярного спаривания самец вида Homo Sapiens воюет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или же, надо воевать по-македонски. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кст, как у них с секасом? Ну в смысле это самое с ними как?
Не факт, что оккупированные планеты населяют крысоиды. :)

разумные рептилии лучше?

значит крысюкам еще придется баб в походно-полевой бордель нанимать, уж своим высокоинтеллектуальным мозгом они смогут вычислить, что без регулярного спаривания самец вида Homo Sapiens воюет хуже.

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

это то не проблема, белки и углеводы они и на другой планете белки и углеводы, а по сосиске, паштету или куску фарша и не скажешь, что было кольчатым червем-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а как насчет пространственной изомерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

это то не проблема, белки и углеводы они и на другой планете белки и углеводы, а по сосиске, паштету или куску фарша и не скажешь, что было кольчатым червем-)

это как раз проблема, белки имеют разный аминокислотный состав, есть аминокислоты незаменимые т.е. в организме они не синтезируются. про витамины и микроэлементы рассказывать надо? кроме этого есть такое понятие "органолептические показатели" - вкус, запах,цвет. кусок фарша зеленовато -коричневого цвета, желеобразной консистенции с запахом свежего навоза есть будете?

Изменено пользователем игорь1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

это то не проблема, белки и углеводы они и на другой планете белки и углеводы, а по сосиске, паштету или куску фарша и не скажешь, что было кольчатым червем-)

это как раз проблема, белки имеют разный аминокислотный состав, есть аминокислоты незаменимые т.е. в организме они не синтезируются. про витамины и микроэлементы рассказывать надо? кроме этого есть такое понятие "органолептические показатели" - вкус, запах,цвет. кусок фарша зеленовато -коричневого цвета, желеобразной консистенции с запахом свежего навоза есть будете?

ну может они дошли до такого техуровня и могут дешево белок синтезировать? а так же домешать туда ароматизаторы, красители, витамины и прочее, кто знает на каком уровне у них органическая химия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

это то не проблема, белки и углеводы они и на другой планете белки и углеводы, а по сосиске, паштету или куску фарша и не скажешь, что было кольчатым червем-)

это как раз проблема, белки имеют разный аминокислотный состав, есть аминокислоты незаменимые т.е. в организме они не синтезируются. про витамины и микроэлементы рассказывать надо? кроме этого есть такое понятие "органолептические показатели" - вкус, запах,цвет. кусок фарша зеленовато -коричневого цвета, желеобразной консистенции с запахом свежего навоза есть будете?

ну может они дошли до такого техуровня и могут дешево белок синтезировать? а так же домешать туда ароматизаторы, красители, витамины и прочее, кто знает на каком уровне у них органическая химия.

аминокислотный состав белка надо подбирать+ ароматизаторы для инопланетян и людей разные. для снабжения сотен тысяч наемников придется не один завод перенастраивать, а это затраты. у нас же по условиям задачи решение о привлечении Земли принято не верховным командованием, а в лучшем случае фронтовым. простой пример у экипажей современных боевых кораблей ы случае длительного применения дистиллированной воды в походе начинали шататься зубы и кровоточить десны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кст, как у них с секасом? Ну в смысле это самое с ними как?

Крыски любят секс может быть больше чем люди даже ;))) Потому они понимают его важность.

значит крысюкам еще придется баб в походно-полевой бордель нанимать, уж своим высокоинтеллектуальным мозгом они смогут вычислить, что без регулярного спаривания самец вида Homo Sapiens воюет хуже.

Так я уже выше про это писал.

Если говорится за возможность секса между людьми и крысоидами то он возможный теоретически :grin: Половые системы для этого вполне схожие, только желающих этим заниматься наверно найдутся (есть же среди людей зоофилы) и даже с обеих сторон, но единицы и на них будут смотреть как на извращенцев и люди и крысоиды.

Еще кстати про размножение тут уместно добавить я думаю. Беременность у крысок случается чаще, чем у людей, а самка рожает обыкновенно двух-трех детенышей разом. Рождение одного ребенка у крысеров очень редкий случай, поэтому большинство из них имеют всегда братьев-сестер и много.

у нас же по условиям задачи решение о привлечении Земли принято не верховным командованием, а в лучшем случае фронтовым

Так. Их командование сектора примерно может соответствовать командованию фронта. Но оно действет сильно автономно потому что протяженность в пространстве боевых действий очень большая.

Про вопрос питания я думаю, что крысеры могут завести запасы с Земли. Очень хорошо что этот вопрос в обсуждении возник, я про него еще не думал. Теперь предполагаю, что это может дать начало созданию прямо на Земле заводов по производству пищевых концентратов из земных продуктов но по крысерским технологиям (чтобы например они занимали мало места и массы, но были очень питательные). Крыски могут построить такие заводы и финансировать их. Думаю, люди будут только рады этому, потому что получат еще ряд полезных технологий и рабочие места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одними пищевыми производствами не ограничитесь. а снаряжение? строение черепа разное и каску пришельца не оденешь, строение кисти отличается и приходится нажимать на кнопку (назовите как хотите) бластера мизинцем- не очень удобно правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще кстати про размножение тут уместно добавить я думаю. Беременность у крысок случается чаще, чем у людей, а самка рожает обыкновенно двух-трех детенышей разом. Рождение одного ребенка у крысеров очень редкий случай, поэтому большинство из них имеют всегда братьев-сестер и много.
Если крысоиды размножаются так же, как крысы в благоприятных условиях, они бы без войны заселили всю галактику. :grin:

люди будут только рады этому, потому что получат еще ряд полезных технологий и рабочие места.
Если эти продукты будут дешевыми, население Земли будет расти в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если крысоиды размножаются так же, как крысы в благоприятных условиях, они бы без войны заселили всю галактику.

Кажется я понимаю, из-за чего началась война...

Правда, если они настолько плодовиты, то дефицита кадров, требующего нанимать земной персонал, у них просто быть не может.

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас же по условиям задачи решение о привлечении Земли принято не верховным командованием, а в лучшем случае фронтовым

Так. Их командование сектора примерно может соответствовать командованию фронта. Но оно действет сильно автономно потому что протяженность в пространстве боевых действий очень большая.

Про вопрос питания я думаю, что крысеры могут завести запасы с Земли. Очень хорошо что этот вопрос в обсуждении возник, я про него еще не думал. Теперь предполагаю, что это может дать начало созданию прямо на Земле заводов по производству пищевых концентратов из земных продуктов но по крысерским технологиям (чтобы например они занимали мало места и массы, но были очень питательные). Крыски могут построить такие заводы и финансировать их. Думаю, люди будут только рады этому, потому что получат еще ряд полезных технологий и рабочие места.

А нафига люди? Узнаём состав пищи, берём фабрику созданную из стандартных цехов(по типу блоков), задаём необходимые параметры пищи и подвозим сырьё, всё, крмое подвоза, работает в автоматическом порядке и можно уместить в качестве корабля снабжения, на ряду с медицинскими кораблями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще завозить продукты. разбирать химический состав инопланетной пищи я не буду. но не уверен, что земные наемники будут радостно кушать кольчатых червей с планеты Х, считающихся у нанимателей деликатесом

это то не проблема, белки и углеводы они и на другой планете белки и углеводы, а по сосиске, паштету или куску фарша и не скажешь, что было кольчатым червем-)

это как раз проблема, белки имеют разный аминокислотный состав, есть аминокислоты незаменимые т.е. в организме они не синтезируются. про витамины и микроэлементы рассказывать надо? кроме этого есть такое понятие "органолептические показатели" - вкус, запах,цвет. кусок фарша зеленовато -коричневого цвета, желеобразной консистенции с запахом свежего навоза есть будете?

На земле и не такое едят. И еще хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если крысоиды размножаются так же, как крысы в благоприятных условиях, они бы без войны заселили всю галактику.

Кажется я понимаю, из-за чего началась война...

Правда, если они настолько плодовиты, то дефицита кадров, требующего нанимать земной персонал, у них просто быть не может.

во-во, скорее быстренько зачистят землю и начнут заселять. ибо народу много, места всем не хватает, а тут целая пригодная для жизни планета. так что вы поаккуратнее с демографией крысюков, у них тогда для экспансии будет одна цель, приобрести как можно больше миров для своего стремительно растущего населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ибо народу много, места всем не хватает, а тут целая пригодная для жизни планета.

Может добавить какую-то изюминку в ихний метаболизм, чтобы на Земле они себя очень неуютно чувствовали - с атмосферой что-то не так по их мерках, ультрафиолета слишком много или гравитация не та?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига люди?
А нафига люди вообще? Захватили мир, обработали разумные и не очень мозги местной фауны - и аборигены, покорны, как овечки. Или у крысюков наука и технологии развиваются только в техническом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ибо народу много, места всем не хватает, а тут целая пригодная для жизни планета.

Может добавить какую-то изюминку в ихний метаболизм, чтобы на Земле они себя очень неуютно чувствовали - с атмосферой что-то не так по их мерках, ультрафиолета слишком много или гравитация не та?

Тогда о каких курортах идет речь?

Скорее нужно фантазировать, что начиная с определенной ступени развития, уровень деторождения становится полностью контролируемым, дети уходят на второй план перед карьерой и другими достижениями. Тогда и потребуются наемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а снаряжение?

Я не думаю, что для их цивилизации будет проблемой наладить выпуск армейского снаряжения :)

Если эти продукты будут дешевыми, население Земли будет расти в геометрической прогрессии.

Это может быть таким последствием. Здесь проявляется то следствие, что крысеров не заботит вообще что происходит на Земле, кроме их собственных дел. Они выпускают концентраты для наемников, а если люди смогут повторить их выпуск, освоив технологии им все равно.

если они настолько плодовиты, то дефицита кадров, требующего нанимать земной персонал, у них просто быть не может.

Это необязательно так. Можно "сходу" придумать десятки причин, почему у них все равно проблемы и им не повредят туземные солдаты :)

Вот например от prostak_1982:

Скорее нужно фантазировать, что начиная с определенной ступени развития, уровень деторождения становится полностью контролируемым, дети уходят на второй план перед карьерой и другими достижениями.

Я не сказал, что так, но это может быть объяснением. И еще много других есть на поверхности.

А нафига люди вообще? Захватили мир, обработали разумные и не очень мозги местной фауны - и аборигены, покорны, как овечки.

У них либо нет таких технологий, либо их применение запрещено и противно их природе ;) . Но этим могут скажем заниматься их противники - жукоглазые.

Изменено пользователем SimDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее нужно фантазировать, что начиная с определенной ступени развития, уровень деторождения становится полностью контролируемым, дети уходят на второй план перед карьерой и другими достижениями.

Иными словами, "если уж роды происходят, то одного ребёнка можно не ждать - но сами роды происходят редко и не у всех", так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если они похожи по внешности на крыс, еще не значит, что они размножаются, как крысы.

Сравните нынешнюю Европу и Африку. Когда уровень благосостояния достиг определенных значений, резко снизилась рождаемость. Но и детская смертность тоже упала.

Вспомните "скандальную" лекцию Билла Гейтса, где он объяснял, почему имеет смысл в Африке рожать меньше детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Согласятся ли люди при первом контакте на размещение госпиталей и строительство ремонтных верфей на орбите и Луне? Их конечно не спросят, но могут ведь начать вредить пришельцам.

2) Согласятся ли страны мира предоставлять солдат? Если да, как будет проходить их набор, учитывая что солдат надо много?

3) Будут ли страны конкурировать между собой за право разместить госпиталя пришельцев или наоборот будут радоваться, что те решили разместиться у соседа?

4) Как будут пытаться проникнуть в секреты технологий пришельцев? Я не спрашиваю, будут ли пытаться и так понятно что будут.

5) Какие страны будут сотрудничать с пришельцами, а какие нет? Пришельцы сами не навязываются, нет так нет, племен папуасов много.

6) Как в целом такое положение будет восприниматься людьми и правительствами? Будет известно, что Земля им нужна как военная база, а мало ли что может случиться в войне?

7) Какие требования могут выдвигать разные страны пришельцам в обмен на сотрудничество и предоставление солдат? На что люди согласятся?

8) Или может быть будет наоборот сопротивление пришельцам?

1) А как они могут этому помешать? Луна, орбита... Только с помощью ЯО, но тут будет быстрое сравнение "у кого ЯО круче". Очевидно, у пришельцев. Так что и спрашивать разрешения не придется.

2) А как они могут не согласиться? Готовых солдат полная Африка, да и мусульманский мир в значительной степени. Ну не получится там у правительств удерживать граждан. А если женщин тоже будут брать в солдаты (почему нет?), то это и вообще -идеальное решение проблемы перенаселения. Третий мир в очередь выстроится, от Бангладеша до Гаити.

3) Зависит от многих дополнительных условий

4) Искать пришельцев-предателей. Типа того французского моряка который поднял королевство Имерина. Можно засылать наемников с задачей вступить в контакт с врагами пришельцев (на фронте это теоретически возможно) - но это работает только если успехи пришельцев по части всяких детекторов лжи и сывороток правды не сильно превосходят наши. Иначе банально расколют еще в вербовочном пункте...

5) Все зависит от результата переговоров. За толику технологий будут все.

6) В любом случае, остановить поток наемников из бедных стран нереально. Так что военная база по факту уже есть.

7) Требования простые - получение технологий.

8) Могут попытаться и сопротивление оказать, дальше все зависит от реакции пришельцев. Если это компания галактических подростков, которые уперли БМВ папаши но не прихватили дробовик и вооружены только бейсбольными битами, то любое племя с Андаман может им навалять. Если сильно умное - то даже взять в плен и ждать пока белые люди приедут за своими остолопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) "Ген волка", Васильев

Поиск не выдал ничего похожего на это название. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотел бы подвести промежуточный итог обсуждения. Пусть он будет в виде сводки событий :)

Итак, первые флот крысеров заметили астрономы. Информацию сначала пытались скрывать, но потом это оказалось невозможно, целый ряд очень больших объектов явно искусственного происхождения приблизился к Земле. На Земле началась паника, никто не знал, что делать, военные быстро разрабатывали планы борьбы с пришельцами, если они нападут, ученые спорили, а правительства совещались и готовились к встрече. Все главные новости ТВ и в Интернете были про контакт с пришельцами. Произошло несколько самоубийств, какие-то беспорядки в отдельных местах, но все это было мелочи.

Скоро все успокоились. Крысеры сначал вступили в контакт по радио и сообщили, что Земле ничего не грозит. Позже они вступили в контакт уже лично с представителями Земли, когда приземлились в Нью-Йорке. Из их слов наши правительства (а все главные страны были в контакте друг с другом, понимая, что сейчас надо все споры оставить подальше) поняли, что это – военный флот могущественной космической державы, которая вдет большую войну в Галактике. Они хотят создать на земле несколько госпиталей и реабилитационных центров для своих солдат, а на орбите Земли и на Луне построить ремонтные верфи и доки. В замен они будут платить лекартсвами и препаратами, а также разными технологиями полезными для людей.

Пока продолжались дебаты в ООН и обсуждения, крысеры, которым это все было «до лампочки», уже начали разворачивать производственные мощности на орбите Земли. Несколько представителей наших военных (самых смелых или кого назначили) совершили полет в космос на крысерских кораблях и лично увидели маневры крысоидских эскадр. Это со стороны пришельцев было сделано, чтобы сразу внушить людям идею превосходства. Они и также все астрономические и военные средства наблюдения, развернутые для этого, подтвердили, что в Солнечной Системе находится очень мощный военный флот, против которого действовать у людей нет никакой возможности. Тогда же во время «неформального общения» солдаты крысеров продемонстрировали (в месте которое им предложили) как работает их ручное оружие, что произвело большое впечатление на наших генералов.

Крысеры начали строительство трех реабилитационных комплексов: в Сибири, Канаде и Грендандии. Им нравился именно такой климат. Также они начали создавать базу их аналога РЛС дальнего обнаружения в Антарктиде. Помешать им никто не стал пытаться, а правительства России, Канады и Дании (ЕС) объявили (чтобы сохранить лицо) что достигли договоренности с пришельцами.

Время спустя, пока велись переговоры про то, как страны Земли предоставят солдат для «священной войны» крысеров, они не ждали, а уже начали компанию вербовки, просто вещая на частотах связи (и может в Интернете) о своих условиях. Через какое-то время они набрали несколько десятков тысяч солдат (среди них были и солдаты регулярных войск, которых отправляли со спецзаданиями сами правительства) и начали их подготовку. Для их обеспечения начали строить заводы по производству пищевых концентратов. За право построить такие заводы страны уже начали конкурировать, все больше людей понимало, какую выгоду можно получить от крысеров, поскольку те ничего такого не требуют, а дают очень полезные вещи. В результате их построили в Китае, Японии и США.

Когда первые завербованные солдаты (они служили в полицейских войсках) начали возвращаться в отпуска, на Земле все больше людей стали понимать, что сотрудничать с крысерами выгодно. Поток желающих записаться на службу возрос. Этому не мешало даже то, что некторые погибли и не вернулись, их процент был не такой большой, а крысеры платили хорошее возмещения семьям. Постепенно это дело было уже поставлено, чиновники правительств на Земле имели доходы от сотрудничества с крысерами и встраивались в систему. А то, что Землю покидают, воюют и гибнут те, кто на это готов не очень волновало, поскольку правительства главных стран своих солдат не давали, опасаясь, что слишком много потеряют.

Пять месяце спустя, по всем каналам прошел репортаж про первый случай как человек, полностью излечившийся от рака. А через два года на Земле уже был поставлен на поток производство лекарств от рака, несколько других важных лекарств фармации. Был прогресс в производстве пищевых продуктов и начали снимать фильмы на новых технологиях. Ну и другие мелкие удобства. Ускорились космические программы развитых стран, чтобы "летать посмотреть" потому что крысеры этому не мешают. США и Россия совместно произвели новую высадку на Луну. Передавали кадры с крысерских верфей.

На Земле в городах начали появляться простые крысоиды, которые отправились в увольнительные с кораблей которые здесь отдыхают и чинятся и также те, кто лечится в госпиталях. Их охраняли и опекали наши спецслужбы (каждая в своей стране) и по возможности вступали с ними в контакт. Выяснилось, что солдаты крысеров – простые ребята, которые любят алкоголь (он немного по другому действовал на них) и вообще посмотреть новое. В некоторых операциях (а спецслужбы старались сразу окружить крысеров своими людьми, чтобы обеспечить безопасность и получить хоть какие сведения) был успех. Так, из простых бесед за «шотландским виски» узнали много интересного для астрономии и других наук (все это потом систематизировалось), что помнили крысеры из своей «школьной программы», но рядовые их солдаты не знали много. Был сделан вывод, что у них есть строгая иерархия в их обществе.

На второй год появилось «сопротивление пришельцам». Это были разные группы с разными мотивами. Больше всего хлопот составила исламская группировка, следовавшая фетве о борьбе с джинами. Но спецслужбы всех развитых стран старались пресекать это, внедрять агентов и другие действия, чтобы не вызвать конфликт, который, как все понимали, мог поставить под угрозу вообще существование человечества. Серьезных инцидентов за три года не было, кроме попытки захватить заложников-крысок одним исламским движением в России. Но ФСБ сработало успешно и пресекло ;)

Неожиданно оказалось, что крысерам очень нравится такая часть земной культуры, как рок-музыка. Оказалось, что это можно даже им продавать, кроме солдат.

Через три года стало сложнее. Первым сигналом был «бой за крепость Ма-Тог». Это было первое серьезное использование подразделений людей в бою за планету (раньше это тоже случалось, но потери не превышали десятков тысяч негров). Была поставлена задача захвата и уничтожения систем противокосмической обороны непосредственно в одном из миров «жукоглазых». Туда в десантной операции было брошено в бой более миллиона солдат-людей (в том числе солдат из ЕС, США и России) под командованием офицеров-крысеров. 700 тысяч человек погибли в течение недели боев на планете, но задача была выполнена и крысерский флот смог установить контроль над планетой.

После этого на Земле стали думать так ли уж выгодно сотрудничество с крысерами. Однако, поскольку противопоставить крысерам все равно было ничего нельзя, ведущие правительства решили, что лучше подать это как союз Земли с крысерами против «общего врага». Иначе свои граждане могли не понять за что льется кровь такого количества людей. Тем не менее, в Голливуде сразу сняли фильм «Крепость Ма-Тог» (с применением новых технологий виртуальной реальности, которая уже распространилась), где недвусмысленно ставился вопрос – «за что мы умираем?». Этот фильм побил все кассовые сборы в мире.

-

Пока все, потом еще продолжу, но я хотел бы увидеть от вас, уважаемые коллеги, замечания и предложения. Конечно, я все не учел, про что мы говорили, и укажите мне ошибки и дополнения, я все исправлю, а потом продолжу. С надеждой на вашу критику - :)

Изменено пользователем SimDim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас