А зачем нам углерод?

107 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно строгое

Вот только под него попадают вещества, и близко металлами не являющиеся. ИМХО, не всё, у чего проводимость металлического типа — металл. Зато всё — проводник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато всё — проводник.
Но не только они. Полупроводники, особенно допированные, тоже проводят ток. А есть еще и проводники с не зонной, а с т.н. прыжковой проводимостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так или иначе, я думаю, что не всякое вещество с металлическим типом проводимости — металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак или иначе, я думаю, что не всякое вещество с металлическим типом проводимости — металл.
Да, есть еще и conductive polymers. Их, ваще-то, металами не называют. Или металлические углеродные нанотрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С точки зрения астрофизиков, и углерод - металл, и даже кислород, фтор и аргон - металлы. Всё, что тяжелее гелия, они зовут металлами. Химически же и марганец - не совсем металл, так как металлы образуют основные оксиды, а оксид марганца достаточно кислотен, чтоб образовывать соли щелочных металлов. Ну ка кто в обыденной жизни пользуется подобными классификациями?

Но не только они. Полупроводники, особенно допированные, тоже проводят ток.
Проводят, но вроде как плохо. Есть сверхпроводники, проводники, полупроводники и изоляторы. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ка кто в обыденной жизни пользуется подобными классификациями?

Я, например =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проводят, но вроде как плохо.
Можно и так классифицировать. Ваще много всяких классификаций можно напридумывать. Но в полупроводах, плохо или хорошо зависит от уровня допирования и чистоты материала. Что не есть гуд. И в металлах, кстати, тоже от чистоты металла зависит. Но если удобно, то почему бы и нет.

Есть сверхпроводники,
Кстати, высокотемпературные сверхпроводники так ваще керамика какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас