Сериал про попаданцев в Чернобыль 1986

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

США соревновались с СССР/Россией, и мук совести от этого не испытывали.

С Россией США не соревновались. Да и с СССР только в ограниченном количестве направлений.

К тому же, показанный АИ СССР соревнуется в большей степени с РИ Россией.

А это вообще смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это вообще смешно.

Отнюдь.

Я уверен, что создатели сериал не ставили себе задачи сделать антисоветскую агитку. И большинство зрителей её не увидят. Вы увидели то, чего там нет.

В сериале АИ СССР показан  сильным, успешным и обустроенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соревноваться с развалившимися США все равно

Где Вы там это увидели?

Я просто увидел, что РИ отзеркалили. Развалился не СССР, а Штаты. Соревнование? США регулярно устраивают декоративне бои с русскими хакерами и т.д. В РИ.

Чего бы СССР не размяться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня во 2 сезоне напрягло, зачем Паша (вроде так зовут попаданца в АИ СССР, который в трансе убил своего двойника), решил вернуть всё назад, т. е. вместо АИ аварии на АЭС в США снова устроить Чернобыль. Попал же в далеко не самый плохой мир, гораздо лучше его убогой реальности, живи и радуйся. Но нет. Правда своим АИ друзьям не сказал о целях своей миссии. Было бы забавно, если они согласились уничтожить свой "неправильный" мир ради РИ Чернобыля.

 

Потом вроде как объяснили, что Пашей на уровне подсознания руководит Чернобыльская зона, которая хочет вернуть реальность. где она существует, а Паша несёт её в себе.

В сериале не все сюжетные ходы я понял, все эти перемещения во времени и их обоснования. Не понял, зачем мать одержимого  ребёнка в 1986 г. в США убила священника. Понятно, что ребёнком двигала Чернобыльская Зона, которая через перелитую кровь передалась этому ребёнку. Но объяснения поступку матери я так и не увидел.

Несмотря на все недостатки, мне сериал понравился, особенно 2 сезон. Смотрится интересно, тем более, что есть перемещения во времени, АИ реальности, вот это вот всё, что нечасто увидишь в нашем кинематографе.

Если будет продолжение сериала, то буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как называется это продолжение?

Так  и  называется - "Чернобыль Зона отчуждения. Финал."  - с разными концовками. Но  увидеть пока можно на ТНТ-премьер.

Изменено пользователем Дойл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Чернобыль Зона отчуждения. Финал." - с разными концовками.

Спасибо.

Но увидеть пока можно на ТНТ-премьер.

Уже в других местах тоже есть ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чернобыль Зона отчуждения. Финал." - с разными концовками.

Посмотрел. Наверное можно было закончить и так. То, что наши решили сделать 3 АИ концовки порадовало. Из них первые две нормальные, а третья не вышла. Не верю я, что кгбешник вдруг передумал. Если уж пошли по  пути альтернативных концовок, то нужно было и снять концовку по классике, как Паша переместился в утробу матери, беременной тем техником из ЧАЭС, чья душа стала Зоной.И задушил бы его ещё в утробе.

Собственно желание оставить всё как есть, т. е. не предотвратить аварию,  мне непонятно. Особенно для мотивации попаданцев из выжившего СССР. Паша ладно, он зомби. А его друзья-комсомольцы то зачем ему в этом помогали? Ведь в случае победы Зоны, т. е. если бы она переместила душу техника назад в 1986 г., и тот предотвратил бы аварию, то и мир стал бы лучше.

Я бы даже сам будь у меня такой выбор, лучше бы предотвратил бы аварию, если бы это привело бы к описанному миру с выжившим СССР.

 

Правда я не понял, почему в конце машина времени в виде остатков АЭС всё-таки переместила Пашу, а не душу душу техника, хотя он сам в реакторе как говорил, сильнее Паши?

И ещё я так так и не понял или уже зыбыл, а как Паша стал одержим Зоной? Кеняев понятно. В 1956 г. его будущей матери перелили уже зараженную зоной кровь от Паши, а как Зона попала в кровь Паши?

 

В любом случае сериал интересный и необычный для нашего ТВ. Но я бы сбавил градус шуток ниже пояса и упоминаний о сексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел.

А я не  понимаю, откуда у Сорокина на ребят  такая  злоба.

Если  бы  не  они, он  так бы и куковал в  реакторе, не  получив  шанса  все  изменить.

Что  ему  не  понравилось  в  не распавшемся СССР, что  надо  было  устраивать  ту  кутерьму, что  мы видели  во  втором  сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что ему не понравилось в не распавшемся СССР, что надо было устраивать ту кутерьму, что мы видели во втором сезоне?

Там какое-то сюжетное противоречие. С одной стороны, Сорокин в финальном фильме хочет предотвратить аварию, отправившись в прошлое в машине времени. Но с другой стороны, пытается предотвратить во 2 сезоне аварию в США, т. к. иначе не случиться Чернобыль. И даже вроде это из уст героев объясняется, что у Зоны, то бишь Сорокина,  инстинкт самосохранения и она хочет быть возникшей в Чернобыле.

А в мире нераспавшегося СССР нет и Зоны, значит и нет Сорокина в виде души Зоны. Но есть сам живой Сорокин.

Сложно всё это непротиворечиво понять.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас