ТАМ-32 Первый Грузинский сер. самолет (собств. разр.) в МПВГ

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне подумалось так: слева. для лётчика, подножка, ручка, может. ременная петля сверху, а справа, для пассажиров -- выдвижная из-под пола лесенка.

я думаю не надо, если пассажиры, то лесенку можно и на аэродроме иметь, а если почта грузы "голландские куры" то вполне и этого хватит

Мне так видится, что под конец сороковых на нём вполне может появится более мощный движок в капоте НАСА (если я не ошибаюсь с названием капота). ну, такой. как на Як-12.

Ну Чита вполне себе мощный двигатель, а капот не успеет появится, в 1956 его в производстве сменит вот такой аппарат

llxCTWKl.jpg

Кстати снова переделал немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Чита вполне себе мощный двигатель, а капот не успеет появится, в 1956 его в производстве сменит вот такой аппарат

Гм. Тот капот, что я думал, это вот тот самый, ставший к концу 30-х стандартом для всех воздушников.

А "вот такой аппарат" -- это скорее в 1946, потому как в 1956 это уже архаика, в 56-ом он уже захочет быть точно низкопланом и с уборкой шасси. Тот же Як-18. Тут дело не детерминизме, "тренд эпохи" есть "тренд эпохи". Для высокоплана с неубираемым шасси в 1956-ом нужны какие-то особые требования, исходящие из особых условий.

П.С. ИМХО, разумеется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм. Тот капот, что я думал, это вот тот самый, ставший к концу 30-х стандартом для всех воздушников.

Насчет капота вероятно, но не обязательно

А "вот такой аппарат" -- это скорее в 1946, потому как в 1956 это уже архаика, в 56-ом он уже захочет быть точно низкопланом и с уборкой шасси. Тот же Як-18. Тут дело не детерминизме, "тренд эпохи" есть "тренд эпохи". Для высокоплана с неубираемым шасси в 1956-ом нужны какие-то особые требования, исходящие из особых условий. П.С. ИМХО, разумеется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Dornier_Do_27

http://www.airwar.ru/enc/craft/do27.html

Самолет 1954/55 г.

do27_simulator2.jpg

Выпускался до 1965 всего выпущено 628 самолетов

обладал умопомрачительными взлетно-посадочными характеристиками

до сих пор эксплуатируется

Do-27A_2007-09-WTD61_0044_800.jpg

3864973783_913cd269c5_z.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, как в "запоре" а точнее в "восьмерке" дверь то одна, но широкая, пассажиры заднего диванчика откинув спинку переднего пасс. или пилота залезают к себе, а к двери добираются наступив как на ступеньку на несущий "Г" образный элемент шасси

Попозже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть передвинул временные рамки, разработки и производства самолета

теперь он производится с 1935, вторая Мк. с 1938, поэтому и переименован ТАМ-35 и ТАМ-35/38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переделал!

Вернул обратно г.г. производства

изменил шасси на более подходящее к тому времени

изменил дверь остекление ступеньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так более реалистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузинский национальный костюм вспоминать?

Где тема "Грузинский национальный костюм в мире Полувеликой Грузии", я спрашиваю?!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где тема "Грузинский национальный костюм в мире Полувеликой Грузии", я спрашиваю?!!

а почему он должен отличаться от реала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а почему он должен отличаться от реала?

Альтернатива должна быть альтернативной. В реале, у многих народов национальные костюмы имели тенденцию к изменению. Это речь не о тех костюмах, что вывешены в музеях. а о реально используемых. Т.с. бытовых. Я встречал книгу, описывавшую национальный костюм греков в начале 20-ого века. как он изменялся и по каким причинам (появление новых тканей, новых условий быта, новых профессий и т.п.). все это на примере сел, где народ очень консервативен. Менялся не только бытовой, повседневный костюм, но в том числе и праздничный (тот что столь мил сердцу всяких этнографов).

P.S. вон как пример, мужской котелок, что был завезен в Южную Америку в конце 19-ого века, стал частью местного женского национального костюма в Перу и Боливии.

Изменено пользователем maxab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

maxab,

Возможно, но я увы не специалист в этом вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечаний не имею! Всё нравится! :good:

Пы Сы, а что на счет удобства полетов в светских дамских туалетах. В 20-30-х пассажирам, окромя билетов, вообще чуть ли спец.одежду выдавали, для посидеть в пассажирском салоне во время полета? ;))) - вспомнился соответствующий эпизод из худ.фильма про С. Есенина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечаний не имею! Всё нравится!

Спасибо!

(это вариант то ли 10-й то ли 11-й, на другом ресурсе каждую заклепку вымеряли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ладно, в принципе зажмурив глаза пойдет....

Все таки если при рисовании не только на прототипы смотреть, а немного представлять конструкцию - можно сразу многих ляпов избежать.

И советские аппараты в качестве исходных для Вашего мира не очень подойдут.

Все же по любому не те кадры. Ни тебе железного занавеса - вьезд и выезд свободный, подписка на иностранные профильные журналы - без проблем. Поездки на выставки. Нормальное лицензионное производство. Владение языками... и тд и тп

НЕТ ЦАГИ!

Так что по масштабам конечно куда скромнее СССР, но качество проектирования изначально на порядок выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас