Sign in to follow this  
Followers 0

АВИА-свалка для миров постапа

326 posts in this topic

Posted

Во, нормуль. Всеми конечностями за..)

Posted

П-1: чертеж

Ну. так Ф-104 с треуглом от Мига-21 уже и не нужен. Вот оно есть готовое.

меня F-104 впечатляет больше. А еще больше меня впечатляет F5....

Во, нормуль. Всеми конечностями за..)

Эмм, а красявые картинки вы откуда возьмете? гугл решительно ничего кроме того, что есть на "Углоке неба" не находит.

Posted

Вообщем, попробовал я переделать "Виккерс"... Выходит - ужасно. Дело в том, что я сделал воздухозаборники и сверху, и снизу ( :facepalm:). Выпячивающий в середин нос - тоже просто ужжжасный ужжжас.

Так а зачем вы с ним так? ЗА ЧТО? Я думал, просто нос сделать опускаемым, да и всё. А так он и так смотрится весьма антуражно. (во, наконец таки всплыло это словечко). Особенно если вспомнить. что в РеИ с вертикальным расположением движков -- только его собрат "Лайтнинг". Так что такая схема -- по-любому для нас необычна. Да ещё и утка...

Posted

меня F-104 впечатляет больше. А еще больше меня впечатляет F5....

Ну, F-104 -- фюзеляж красив, но вот это крыло... И летал он плохо. На чём буду настаивать...

А вот если ему прикрутить адекватное крыло, не обязательно от Миг-21, а просто -- адекватное, то да, может выйти очень даже...

А еще больше меня впечатляет F5....

F5 -- один из моих любимейших красавцев. ;))) Вот его переделывать -- не дам!!! (в смысле -- его менять -- только портить)...

Эмм, а красявые картинки вы откуда возьмете?

А это обязательно? Ну, я могу боковик из чертежа раскрасить, и даже красиво, а не так, как наспех делал. ;)

Posted

Вообщем, попробовал я переделать "Виккерс"... Выходит - ужасно. Дело в том, что я сделал воздухозаборники и сверху, и снизу ( :facepalm:). Выпячивающий в середин нос - тоже просто ужжжасный ужжжас.

Так а зачем вы с ним так? ЗА ЧТО? Я думал, просто нос сделать опускаемым, да и всё. А так он и так смотрится весьма антуражно. (во, наконец таки всплыло это словечко). Особенно если вспомнить. что в РеИ с вертикальным расположением движков -- только его собрат "Лайтнинг". Так что такая схема -- по-любому для нас необычна. Да ещё и утка...

Не думаю, что из него что-то выйдет. Попробую перерисовать П-1, добавив "косметики" - должно выйти вполне удобоваримо.

Posted

Не, а чё - неплохо так-то... ИМХО ещё бы среднепланом его сделать и вообще хоть сейчас в серию.

А вот среднепланом -- не буду. Тут ведь упор на максимально простой запуск в производство -- на той же линии, что и оригинальный Миг-27, максимальную унификацию с тем же Миг-27, вплоть до вожможности переделки старых Миг-27...

А среднеплан -- это уже совсем другая конструкция. И да -- почти все ИБ того времени -- или высоко-, или низко-планы.

Вот почему, интересно?

Posted

Посмотрел я на этот ваш Ф-104... Говно-говном. Его китайский МиГ-19 уработал. КИТАЙСКИЙ, БЛИН, МИГ!

Posted (edited)

Посмотрел я на этот ваш F-104... Говно-говном. Его китайский МиГ-19 уработал. КИТАЙСКИЙ, БЛИН, МИГ!

МиГ хорош, но это та же бочка. К которой нужно прилепить прямые крылья.

Улучшение П-1 в процессе.

Edited by К.Аттано

Posted

Так, коллеги - куда прилепить авиапушку? По типу "Хорнета" или МиГ-21/23/27?

Posted (edited)

Посмотрел я на этот ваш Ф-104...

Так это ж оригинал. А я думал -- если ему АДЕКВАТНОЕ крыло прилепить...

По типу "Хорнета"

КОТОРОГО из них?

или МиГ-21/23/27?

Ну, это вроде ближе -- всё оно СССР...

Лично мне болше всего ндравица по типу Миг-19 -- в корне носка крыла.

Edited by Неисторик

Posted (edited)

Посмотрел я на этот ваш Ф-104...

По типу "Хорнета"

КОТОРОГО из них?

или МиГ-21/23/27?

Ну, это вроде ближе -- всё оно СССР...

Лично мне болше всего ндравица по типу Миг-19 -- в корне носка крыла.

F/A-18. Ну то бишь сверху носового обтекателя.

Сделаю по типу МиГ-23.

Возражения?

Edited by К.Аттано

Posted

Не знаю, просто, наверное у меня пунктик на коротко- и остроносые истребители..)

Posted

Не знаю, просто, наверное у меня пунктик на коротко- и остроносые истребители..)

Коллега, что по пушке(ам)?

Posted

ИМХО, неудобно -- мало ли, что из аппаратуры в носу прийдётся менять -- добавлять...

Сделаю по типу МиГ-23. Возражения?

Ото б я ещё так сразу помнил, как на МИг-23... Но: и то. и то -- советское, будет логично "похожесть решений".

Posted

ИМХО, неудобно -- мало ли, что из аппаратуры в носу прийдётся менять -- добавлять...

Сделаю по типу МиГ-23. Возражения?

Ото б я ещё так сразу помнил, как на МИг-23... Но: и то. и то -- советское, будет логично "похожесть решений".

Ну под брюхом же. ;)

Posted

Ну, если в корне крыла и позади воздухозаборников то норм, а вот если перед...

Posted

Ну, если в корне крыла и позади воздухозаборников то норм, а вот если перед...

В корне я делать не буду. Хотяяя...

Все, сделал. Гы.

Так, а оптико-электронку близ носа делать? Как бы я планирую сделать из этого ИБ или МФИ.

Posted (edited)

Ну под брюхом же. ;)

Та да, я просто запамятовал -- в контейнере или встроенная.

Так, а оптико-электронку близ носа делать?

Коллега, я бы так -- вывести планер, а потом уже обвес -- это ведь могут быть и последующие модификации-модернизации...

Вот сначала не было -- а потом понадобилось -- прикрутили...

У меня, кстати, тоже вопрос -- на модификацию Миг-27/5 от "29-ого" только кабину (фонарь) лепить, или попробовать всю носовую часть? (они по размерам, блин, близки, блин, одно в другое без масштабирования ложится, блин...)

Edited by Неисторик

Posted

Ну под брюхом же. ;)

Та да, я просто запамятовал -- в контейнере или встроенная.

Так, а оптико-электронку близ носа делать?

Коллега, я бы так -- вывести планер, а потом уже обвес -- это ведь могут быть и последующие модификации-модернизации...

У меня, кстати, тоже вопрос -- на модификацию Миг-27/5 от "29-ого" только кабину (фонарь) лепить, или попробовать всю носовую часть? (они по размерам, блин, близки, блин, одно в другое без масштабирования ложится, блин...)

Нет. Это уже довольно глобальная модификация.

Насчет планера - ОК. Планер и сам самик у меня готов, можно вешать шо душе уг'одно.

Posted (edited)

Так, ну все - готово. Как вам?

А вряд-ли понадобилось. Это самолет 2054 года разработки. Когда кризис только начинался. И он - одна из последних машин, построенных по естественному прогрессу авиации.

post-10627-0-66258600-1424281995.png

Edited by К.Аттано

Posted

ОК. Да, кста -- а как бы его обозначить? То есть, это уже не Миг-27, уже другой самолёт, по идее, он должен быть "29", так у нас реал-29-ый будет или нет? Или эта переделка и будет "27", а реал-27-ого, который с изменяемой геометрией, у нас вообще не будет?

А что за похудение в середине? То так надо?

Posted

ОК. Да, кста -- а как бы его обозначить? То есть, это уже не Миг-27, уже другой самолёт, по идее, он должен быть "29", так у нас реал-29-ый будет или нет? Или эта переделка и будет "27", а реал-27-ого, который с изменяемой геометрией, у нас вообще не будет?

А что за похудение в середине? То так надо?

Так надо. Смотрим на чертеж сверху.

p1sukhoy-1.gif

По МиГу - хм... Надо подумать. "МиГ-27-15", к примеру.

Posted

Ну-у-у-у-...

Сверху - то понятно. Правило площадей там, каналы воздухозаборников где-то там сходятся...

А вот на виде сбоку -- вот зачем? Хотя...

Тьфу, блин, коллега, я же уже вроде просил -- ОБОЗНАЧАЙТЕ, пишите -- для КАКОГО МИРА??????

То есть если это -- "Ф-МиР", где гротеск важнее логики а хотелка "конструктора" существенней рациональности -- то не вопрос.

А если для "Звуки рока" -- ну, там вроде хоть шо-то думать должны...

П.С. -- я - то счас в Миге, то есть в "Роке" -- вот на автомате и глючит...

Posted (edited)

Ну-у-у-у-...

Сверху - то понятно. Правило площадей там, каналы воздухозаборников где-то там сходятся...

А вот на виде сбоку -- вот зачем? Хотя...

Тьфу, блин, коллега, я же уже вроде просил -- ОБОЗНАЧАЙТЕ, пишите -- для КАКОГО МИРА??????

То есть если это -- "Ф-МиР", где гротеск важнее логики а хотелка "конструктора" существенней рациональности -- то не вопрос.

А если для "Звуки рока" -- ну, там вроде хоть шо-то думать должны...

П.С. -- я - то счас в Миге, то есть в "Роке" -- вот на автомате и глючит...

Ну, я исходил из того, что на чертеже сбоку похудание тоже обозначено. Поэтому и... Да выглядит вполне прилично, даже хорошо.

Это по Ф-МиР.

Кста, а что, если в мире фоллаут смогли сократить лампы до размеров ногтя? или даже колесика на мышке... Тогда и ламповые "компьютеры" объяснимы.

Edited by К.Аттано

Posted (edited)

Список предварительных модификаций "П-1" (как назовем сей агрегат? Сумкин или Миршов-Гагаров? (МиГ, Су (альт. фамилии конструкторов)) какая цифра?)

1. Перехватчик. То же, что на рисунке.

2. МФИ. Комплекс для работы по наземным целям (лазер, высокочастотный радар и управляющий компьютер). Доп. пушка под брюхом в дополнение к встроенной тридцатимилиметровке.

3. Истребитель-бомбардировщик большой дальности. То же, что и МФИ, но с увеличенными баками.

4. Проект "эконом" (2057-60). Прямые крылья и маломощные экономичные двигатели.

Edited by К.Аттано