Июльская революция (военный переворот) 1968 года в Армении. МПВГ

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну я таки попробовал... своими корявками

только ради ВАС уважаемый Коллега ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ue8UiNOl.jpg

Переделал, будет Москвич Такси пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переделал, будет Москвич Такси пойдет?

О-да! ;))) Благодарю за внимание к моим, не всегда принципиальным, "замечаниям" и просто хотелкам..

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-да! Благодарю за внимание к моим, не всегда принципиальным, "замечаниям".

Всегда пожалуйста, Вы кстати посмотрите и сравните с Лайфовской фоткой на машину слева Шевроле я ведь изначально там арабский номер переделал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я ведь изначально там арабский номер переделал )))

А вот кстати, пока сами не сказали - не заметил, и с лупой бы пожалуй тоже не заметил.Так что респект художнику.

В заклепках по теме не силен совершенно, но если не пытаться запариваться на их (заклепок) существовании , а просто читать, то изложение событий читается как хороший военно-политический детектив. Так что, как публицисту, Вам тоже респект! Искренне!

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что, как публицисту, Вам тоже респект! Искренне!

Спасибо! но сам я не очень доволен, Хотелось бы драмы, интриги, накала страстей, ночной побег армянского царя на вертолете грузинских ВВС или сам за штурвалом как Реза Пехлеви

спецопераций грузинского СамДаза (Самхедро дазверва - Военная Разведка), ну и красоты, красоты :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

18 июля 1968 года состоялся военный переворот во главе с полковником Арамом Тер-Микаэлянцом.

Кстати, нубский вопрос:

применительно конкретно к альт-Армении, "всего-лишь" полковник, - это достаточно значимая фигура в масштабах армии и государства (в масштабах более чем одного отдельно-взятого мятежного полка)?

ПС

да, я помню будучи в каком чине правили странами и Николай-2, и Каддафи ;)))

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну и красоты, красоты
кстати, как по грузински Джеймс Бонд то? (по русски Яков Узов) ;))) Изменено пользователем Sergius Scavrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот,

я думаю достаточно значимо, уж если в Греции "полковники" а в Португалии вообще "капитаны" то почему бы и нет

я думаю "корпуса" обозначенные в тексте это как "армии" у поляков в 1939, вероятно в каждом пара тройка полков

кстати, как по грузински Джеймс Бонд то?

Джемал Бондиашвили ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Португалии вообще "капитаны"
капитан он и в Португалии капитан, командир роты. а вот чем он занят в свободное от службы время (кроме пьянства в офицерском клубе конечно)... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

капитан он и в Португалии капитан, командир роты. а вот чем он занят в свободное от службы время (кроме пьянства в офицерском клубе конечно)... )

я к тому , что полковник в Альт-Армении это командир 1/6 или 1/8 всей армии фигура равная командиру округа в СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я к тому , что полковник в Альт-Армении это командир 1/6 или 1/8 всей армии фигура равная командиру округа в СССР

Вот теперь гораздо понятнее:) Вопрос снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кот,

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полковник в Альт-Армении это командир 1/6 или 1/8 всей армии фигура равная командиру округа в СССР

вы не правы, мне кажется, стоит "передумать". в любой стране командовать "округом" полковник не может. в лучшем случае, начальник отдела или управления (не большого) в генштабе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sergius Scavrus,

я не сказал что командует округом, я сказал что по статусу равен командиру округа,

будем считать что в армянском тн "корпусе" 4-5 полков 2 кадровые 2-3 кадрированные

то есть при трех корпусах полковник командует полком что есть 1/6 армии всей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что что, а тюркскую 'тягу к чинам' не изжить ;))) ... Даешь фельдмаршала или генералиссимуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стенпняк,

удержался бы у власти может быть и присвоил бы себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый и третий корпус свои силы бросить на столицу не могут, один в западной Армении на границе с Турцией

другой в восточной на границе с СССР

сильно оголять нельзя, да и Грузия влезла что бы побыстрее что ли

Дык войны вроде как нет и большую часть этих корпусов снять можно.

Просто в текущем варианте интриги и драмы нету. Больше похоже на заговор каких-то бездарных неудачников, который походя затаптывается самими армянами. Так что размножайте бунтовщиков. :grin:

Кстати, в существующей конфигурации мятежа и при не слишком благоприятной для Грузии внешнеполитической обстановке возможно начало истерии "Злобные абреки отжимают себе Армению под соусом липового мятежа!" :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sergius Scavrus,

я не сказал что командует округом, я сказал что по статусу равен командиру округа,

будем считать что в армянском тн "корпусе" 4-5 полков 2 кадровые 2-3 кадрированные

то есть при трех корпусах полковник командует полком что есть 1/6 армии всей

Если у них стильная, модная и прогрессивная армия со структурой корпус-бригада-батальон, то полковник может командовать одной бригадой из шести. Или - в любой структуре - быть начштаба корпуса при политически индифферентном/не слшиком решительном командующем. Это уже серьёзно.Вообще говоря, чего описанию не хватает для большей убедительности - так это подробностей на тему "что планировали заговорщики и как что-то пошло не так".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги полностью согласен надо доработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего описанию не хватает для большей убедительности - так это подробностей на тему "что планировали заговорщики и как что-то пошло не так".
ну да, согласен. только тогда надо открывать отдельную тему про армян, с описанием, "как они дошли до жизни такой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

121518111.jpg

Где-то в горах Джавахетии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах