Мир неавтономного транспорта

29 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

коллега Гучков

"Когда с одним из "новых" вменяемых участников ФАИ (но непоявляющимся теперь) коллегой Marlagram'ом прикидывали АИ аналог i-нета как мутанта "Минителя"- на техуровне 1980ого пропихнуть хотя б 9600бод по "телевизорному" каблу, получался вобщем аналог местного subj'а"

Ни хрена не понял, изините(с). По телевизорному кабелю 9600 бит в секунду? вы их куда пропихивали-то и на какую дистанцию? а то вполне 1980-х годов техуровень сетевухи Гранч реализовывал от 2 и выше мегабит по телефонной лапше на сотни метров (до 1/8 мегабита на 5,,10 км, кажется).

Предшественник (в лице Аркнета) жал 2.5 мегабита на сегмент (до 3 км), и создан в 1977.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то телевизионный кабель предназначен для передачи изображения. А это по самым скромным прикидкам 625 строк * 625 стобцов * 25 кадров - уже больше девяти лямов буквально на заре современного формата. А в восьмидесятом уже были вполне приличные телевизоры с экранами, не нуждавшимися в оптическом увеличении. И вполне современного формата, только ещё чёрно-белые. Это если ещё забыть о количестве градаций серого, а используя ещё и кодирование уровнем можно под 70 лямов накрутить, да ещё учтите, что по тому же кабелю можно и цвет передавать, это уже порядка 200-т лямов. А не жалкие тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Пусть здесь будет линк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наткнулся на фото тракторного парка на электротяге некоего сельскохозяйственного кооператива в Африке. начало 20-ого века.

image039.jpg

image037.jpg

L'?LECTROCOOP

? la fin de la premi?re guerre mondiale, le d?veloppement de l'agriculture et de la coop?ration agricole dans la plaine de B?ne ?taient frein?s par un manque d'?nergie. Les dirigeants des Associations Agricoles durent cr?er un r?seau ?lectrique rural : la S.E.C.A premi?re soci?t? du genre cr??e en Afrique du Nord. Un r?seau distribuait dans la plaine plus de 1.300.000 kWh. Trois gros chantiers de labourage ?lectrique fonctionn?rent de 1924 ? 1942, permettant d'ex?cuter des programmes de d?foncements pour les plantations de la vigne, d'arbres fruitiers et de tabac. Apr?s la nationalisation de l'?lectricit? (?lectricit? et Gaz d'Alg?rie) en 1945, l'?lectrocoop ne fut plus qu'un souvenir. Toutefois, elle avait servi la cause de l'agriculture entre les deux guerres. En 1955, ce m?me r?seau produisait plus de 3.600.000 kWh

Не только у нас это курили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас