фантомас в москве Культпоход

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

....Свет мягко набрал яркость, контуры полукруглого зала, выложенного  вновь обрели четкость  и на аккуратном экране Миромакса потускнела горящая огнем литера "F".  Фильм подошел к концу, начинались долгие бесполезные титры, и зрители, не особо вслушиваясь в финальную песню, хоть её пела Милен Фармер, вставали с удобных кресел, надевая толстовки, куртки, перекидывая ремешки сумок и лямки рюкзаков, наполняя помещение задорным гулом голосов, всполохами смеха, шорохами пакетов из под попкорна, гулкими шагами спускающихся по каскадам ступенек к выходам.

- Ах, как же здорово! - сияя звездными спиральками восторга в зеленых глазах захлопала в ладоши Лили, едва не прыгая от радостных эмоций на месте, от чего ее роскошная светло-русая коса взметнулась в воздух, - Фильм нереально крутой! Дух захватывает! И такие зверские погони, и перестрелки, и сюжет такой напряженный! Так страшно, я глаза боялась открыть, - она резко сжала за рукав приятного молодого шатена в синем клубном пиджаке, сидевшего справа от неё, от чего тот невольно ойкнул.

- Онх.. Лили, Ты напрасно так тревожишься, Все ужасы киноэкрана условны, - с успокаивающей улыбкой ответил он, нежно похлопав по сжимающей его руке, - И потом цель кино вызвать положительные эмоции, чувство волшебства, сказки, ведь иначе никто не придет сюда снова, - он несколько помрачнел с усталым видом снимая очки, - Хотя в последнее время большинство картин вызывают жгучие желание взяться за топор для самоубийств.

- Опять Ты про свой топор.. - девушка сиятельно улыбнулась ему в ответ.

- Фильм отличный! Динамично и со смыслом, и концовочка, оп! Чего, Джез дело говорит! Топор и имитация самоубийства это классика, - с трудом сдерживая смеховые позывы встал со своего места рослый плечистый нарутообразный блондин, все время сеанса тянувшийся обнять соседку.

- Он хотя бы заставляет Тебя её смотреть, а то Ты в кино не разбираешься, как первоклассник в Камастуре.

- Эй! - молодой человек испытующе посмотрел на девушку, сделал вид, что его эта колкость задела.

- Смирись, Энди, это так, - томно сморгнула лилово-синяя брюнетка, - А Фантомас новый весьма и весьма забавный, - сдержанно зевнула потягиваясь Кэт, убирая его руку со спинки своего кресла, перебирая сцепленными на затылке пальцами по огромному как львиная грива вороху своих дредов, чуть слышно бренча колечками пирсингов в ушах, - Давно не было такого качественного экшена. Хороший сценарий, и монтаж грамотный. А то все Марвел, Марвел.. Тьфу, - она выразительно поморщилась, хотя подобное движение выглядело на её смуглом непроницаемом готском лице несколько неестественно бурной реакцией, - Надоели эти гомики в обтягивающих лосинах.

- И трусах поверх них, - широко улыбаясь Энди приобнял её за плечо помогая встать, - Ты сама носишь милитари с таким начесом, что бабки во дворе пугаются.

Коварно улыбнувшись Лили что то шепнула подруге на ухо. Кэт выразительно переведя взгляд с одной слева направо картинно вытянула руку, слегка отстраняя Энди от попытки обнять себя крепче и тут же наиграно низким голосом протянула:

- Не дерзи, прокляну!

Лили покатилась со смеху повисая на плече своего кавалера, который казалось не обращал на эту сцену никакого внимания. Несколько покоробленный Энди лишь пшикнул - оккультные закидоны подруги его умиляли, но иногда

- Тогда я позаимиствую у Джеза его патентованные бронетрусы! В них не страшны.. - он слегка изменился в длице задусавшись, и обратился Как Ты там говорил?

- Сквозняки, наводнения и ядовитые обезъяны, - Джез слушал друзей, равнодушно хмыкая, деловито собирая в кучку очки для просмотра изображения в 3-D. Он неторопливо спускался за своей пассией, подбирая единственно свободной рукой картонное ведерко из под попкорна. У него всегда было собственное мнение на этот счёт.

- Не спорю, впечатление фильм производит благоприятное. Однако, думайте что хотите, но до легендарно Фантомаса в Москве и фильма 1932 года Кристофу Гану и  Люку Бессону далеко.

Холодная оценка тут же вызвала укоризненно-страдальческий смех Энди.

- Блин, Джез, это старье никто не смотрит! Ты один знаешь, кто такой этот Сэдрик Лайонс и этот... - он стал прищёлкивать пальцами, хмуря брови, - Луи.. Луи..

Вздохнув томно поводя глазами с чувством тяжелого удручения, Джез взял под руку Лили и посмотрев ей в глаза, немного смягчившись, сказал обращаясь куда то в пространство:

- В какое страшное время мы живем, если 20-тилетние не помнят кто такой Луи де Фюнес!

- Ну я не запоминаю имен, а вот мимику его ни с кем не спутаешь, - сунув руки в корманы джинсы молодой человек заторопился к выходу, бросая ведерки в мусорную корзину.

- Пойдем уже в "Сбарро", - погони вызывают у меня жуткий аппетит! Во мне просыпается охотник!

- Ладно, пойдем, но если Ты опять не посмотришь фильм 32-го года, в следующий раз заставлю  Тебя пересмотреть всего Чарли Чаплина, - чуть повела бровью Кэт, ступая с ворсистого ковралина на плитку коридора.

- Но он же немой!!! И черно белый!!! - страдальчески взмолился Энди, делая шутливо-несчастную мину, шагая рядом по просторному кордиору.

- Зато он про любовь, - чуть заметно улыбнувшись Кэт взяла друга за руку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зарисовка не плохая. Но ожиданий не оправдала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простенько и со вкусом (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коротенько получилось, не раскрыто всё, с другой стороны Альтернатива с фильмом Фантомас, замороженным в производстве. 
И все же свежо и ненавязчиво, приятно пробежаться глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас