Виртуальное рабовладение

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А восстать они могут?

Без взлома извне - нет. Каждый ваш виртуал живет на выделенном мощном сервере, вы можете дать ему доступ через интерфейс к сети, но безопаснее лично  фильтровать информацию, фильмы, новости ему отправлять, помимо связанного с работой. А взамен заставлять работать на вас или секретарем, просматривая почту, ведя бухгалтерию, да хоть бы просматривая все подряд фильмы и читая книги и указывая те, что достойны вашего внимания. Или заставьте себя овладеть профессией, позволяющей зарабатывать для вас деньги, не имея физического тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создавали. Почему нет? Целые бизесс-империи.

Давайте вы фамилии назовете, чтоб не быть голословным. Только не Моргана какого, а бандитов из 90х с бизнес-империями

безопаснее лично  фильтровать информацию, фильмы, новости ему отправлять, помимо связанного с работой.

интересно кто у кого в рабстве. Я еще и должен просматривать чего ему давать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

олько не Моргана какого, а бандитов из 90х с бизнес-империями

что такое бандит и что такое империя

 

я знаю про нескольких людей в конце 80-х занимавшихся всякими наперстками и крышеванием на базаре - а сейчас имеющих легальные миллиарды 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что такое бандит и что такое империя

Ну давайте не устраивать разборки с точным определением. Скажем проще - люди во главе незаконных групп, в простонародье именуемые шайкой, в 90е занимались крышеванием и тяжкими преступлениями, сегодня владеют компаниями с миллиардными прибылями. В рублях.   Повторяю, не один из совета директоров, вполне вероятно и нынче решающий вопросы топором по голове, а хозяин. Давайте имена. Это действительно интересно. Познакомимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квази-государство не может быть легитимным с точки зрения любого "старого" государства,т

Читайте историю. Практически все государства так и возникли - или кто-то от кого-то не легитимно отделился. Или кто-то кого то не легитимно завоевал.А ещё бывают революции и захват власти. Не легитимными террористами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сотня а 1 клонированный.Занимается одновременно разными частями исследования

А-Янус / У-Янус и дубли грубого Витьки Корнеева.

 

Ничего нового © Экклезиаст, 1000 г. до н.э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заставьте себя овладеть профессией, позволяющей зарабатывать для вас деньги, не имея физического тела.

Это какая же профессия, можно узнать?

И хотелось бы подробности про "страх смерти" у клонов. Насколько известно, у живых человеков это на уровне генетики - инстинкт самосохранения, и так далее. Информацию такого рода "закачать в комп" - это фентези чистое, а не уровень "науки 2060 года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько известно, у живых человеков это на уровне генетики - инстинкт самосохранения, и так далее. Информацию такого рода "закачать в комп" - это фентези чистое, а не уровень "науки 2060 года"

"Комп" эмулирует для копии сознания материальный носитель со всей биохимией, гормональным балансом и прочим. В противном случае это будет не полноценная копия личности, а изысканный способ пытки, описать ощущения клона в этом случае не берусь.

А просчет поведения модели из нескольких миллиардов клеток в реальном времени это именно бытовой уровень 2060.

По поводу профессий, не знаю что будет востребовано, но переводчик сложных текстов, например, поэзия, программист и дизайнер (в широком смысле слова создающий кастомные модели шаблонных товаров и идей). Ваши клоны пашут, вы представляете интересы этого "подвальчика с китайцами".

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Комп" эмулирует для копии сознания материальный носитель со всей биохимией,

Это я уже читал, Вы писали в самом начале. Не вижу ответа на вопрос "КАК"??

Вы всерьез считаете, что это "уровень науки 2060 года"?? ;)   Через 45 лет всего-то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что нибудь да сгодяца. А то и стереть нетрудно. И есть не просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это я уже читал, Вы писали в самом начале. Не вижу ответа на вопрос "КАК"?? Вы всерьез считаете, что это "уровень науки 2060 года"??    Через 45 лет всего-то??

Не совсем понял вопрос "как?", необходимо ТЗ на эмулятор? Принцип его работы не сильно влияет на вопрос темы.

Вопрос то в том, будут ли, например, конкнретно, форумчане, испытывать моральные терзания от жестокой эксплуатации близких себе сущностей (вообще-то, даже более близких, чем собственные дети), если технологии и законы это позволяют легко и непринужденно, или нет.

И, да, 45 лет, при экстраполяции от текущего уровне развития мощностей и снижения потребления энергии, я считаю достаточным для функционирования эмулятора человеческого тела (не затрагивая разные философские вопросы души). В теме сразу указано, что создание новых полноценных тел является технологией на порядки более сложной и дорогой. А виртуального клона может позволить себе на арендованном сервере большинство жителей (дома иметь необходимую вычислительную мощность да, все еще дорого).

 

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Довольно забавно что большинство комментаторов по умолчанию предполагают "жестокость" эксплуатации. То что клоны по умолчанию обладают едиными целями и взглядами не учитывается. Так же и как возможность работы короткими периодами с перезагрузками и прямой стимуляции центров удовольствия.

Эмуляция вообще обычно считается менее сложной проблемой чем само начальное сканирование. Судя по всему эмуляция будет малочувствительна к ошибкам и легко параллелизуема. Проблемы с современными процессорами в основном связаны с необходимостью обеспечить очень высокую скорость и полную безотказность и при расслаблении обоих требований цена резко падает.

Плюс есть интересные альтернативы для эмуляции нейросетей, например берем прозрачную пластину из фотоматериала - объемную голограмму и освещаем лазерным лучем, отраженным от картинки. Происходящие процессы эквивалентны одному шагу работы нейросети. На этом принципе эмуляцию мозга можно свести к паре литров коллоида, просвечиваемых парой лазеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, да, 45 лет, при экстраполяции от текущего уровне развития мощностей и снижения потребления энергии, я считаю достаточным для функционирования эмулятора человеческого тела (не затрагивая

Вопрос в том, рассуждаете Вы, отталкиваясь от знаний современной науки, или эмулируете фентези ;) (если так, то все рассуждения об "эксплуатации" идут в топку)

Мне лично кажется последнее, но человеку свойственно ошибаться. Итак, еще раз: каков механизм "эмуляции человеческого тела" (и мозга, и всей генетики :)), и каким образом "эмулируемое" можно перебросить в компьютер?? Какие опыты в современной науке дают основания для подобных....э...размышлений?

 

Насчет "ближе, чем собственные дети" - :grin:   Поизучайте законы биологии для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жестокой эксплуатации

До чего ж жестоко - почту проверять и фильмы смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Центр удовольствия у личности на сервере, записанной ноликом и единицей расположен в районе пятерки. 

 

А чтоб избавиться от моральных терзаний надо предусмотреть обратную запись в мозг. Можно ли заработать шизофрению таким способом очень любопытный вопрос, но фактически вы получаете опыт виртуальной личности. Если она к примеру повышала квалификацию пока вы блядствовали и ездили отдыхать, то польза ощутимая. 

аков механизм "эмуляции человеческого тела" (и мозга, и всей генетики ), и каким образом "эмулируемое" можно перебросить в компьютер??

Это фантастика, много хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аков механизм "эмуляции человеческого тела" (и мозга, и всей генетики ), и каким образом "эмулируемое" можно перебросить в компьютер?? Это фантастика, много хотите

Итак, говорить не о чем. Никакого "рабовладения 2060 года" не предвидится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вы фамилии назовете, чтоб не быть голословным. Только не Моргана какого, а бандитов из 90х с бизнес-империями

Ахметов. По слухам, начинал именно с наперстков на базарах, затем правая рука Ахата Брагина по прозвищу Алик Грек, после гибели последнего унаследовал его собственность, в тч. "Шахтер". Ныне олигарх, долларовый миллиардер. Высшее образование получил только 2001. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За 3 страницы даже не вспомнили о возможности более быстрых эмуляций.

Даже на порядок более быстрая эмуляция уже сильно меняет картину. Если говорить о 3х порядках и выше, эмуляция по сути дела = слабому сверхразуму.

Итак, говорить не о чем. Никакого "рабовладения 2060 года" не предвидится

Какая решительная категоричность. Какого-нибудь академика слышали который это чушью назвал или просто пятой точкой прорицаете?

Если комуто действительно интересно то есть Роадмап по эмуляции на ангельском http://www.fhi.ox.ac.uk/brain-emulation-roadmap-report.pdf С живого мозга пока вариантов нет - разве что наноассемблерами, а сканинг срезов мертвого мозга обычное дело, тут проблема только в объеме данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

механизм "эмуляции человеческого тела" (и мозга, и всей генетики 

 

Как бы там ни было, ученым все же удалось описать работу и связи между всеми 302 нейронами мозга червя, а также симулировать работу мозга в цифровой модели. Цифровую модель ученые поместили в робота из Lego Mindstorms EV3 (обзор его на Гиках), все элементы которого имеют свои аналоги в теле реального червя. Так, сонар здесь заменил нос червя, а сервоприводы — двигательные нейроны в каждой части тела червя. 

Удивительно, но без всяких дополнительных инструкций робот смог самостоятельно передвигаться, причем поведенческие паттерны робота схожи с аналогичными паттернами обычного червя. Так, активизация «пищевого сенсора» заставила робота двигаться вперед, а прикосновение к переднему или заднему сенсору приводило к движению робота вперед или назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скажем проще - люди во главе незаконных групп, в простонародье именуемые шайкой, в 90е занимались крышеванием и тяжкими преступлениями, сегодня владеют компаниями с миллиардными прибылями. В рублях. Повторяю, не один из совета директоров, вполне вероятно и нынче решающий вопросы топором по голове, а хозяин. Давайте имена. Это действительно интересно. Познакомимся.

ну, учитывая. что анонимность в интернете - вещь относительная, я, пожалуй, не буду заниматься "клеветой на уважаемых людей" ;)))

но я не говорю, про настоящих уголовников (хотя "случай, они разные бывают" :)).

 

А по теме обсуждения - достаточно много людей с типовой карьерой - начало/середина 80-х - звание по различным единоборствам и пр - потом армия (вдв, морпех и тд) - потом конце 80-х/начале 90х короткий период открытого криминала (крышевание) - потом в середине 90-х - переход в полулегальный бизнес - банки и тд - потом в начале 2000-х - рейдерство и начало владения крупными предприятиями. При этом после получения контроля над предприятиями - на самом деле налаживалась работа предприятия, делались инвестиции в развитие  - то есть повышалась стоимость бизнеса за счет его улучшения

 

В принципе, они уже давно не бандиты. Они (без шуток) - предприниматели с неоднозначным прошлым

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахметов.

Я слишком плохо знаю биографию, но вроде за ним ничего откровенного криминального не числится. Унаследовал это ж можно понимать по разному. Финансовый советник например. Но будем считать один есть. 

о теме обсуждения - достаточно много людей с типовой карьерой - начало/середина 80-х - звание по различным единоборствам и пр - потом армия (вдв, морпех и тд) - потом конце 80-х/начале 90х короткий период открытого криминала (крышевание) - потом в середине 90-х - переход в полулегальный бизнес - банки и тд - потом в начале 2000-х - рейдерство и начало владения крупными предприятиями. При этом после получения контроля над предприятиями - на самом деле налаживалась работа предприятия, делались инвестиции в развитие  - то есть повышалась стоиомсть бизнеса за счет его улучшения

В этом я несколько не сомневаюсь, что сумевшие перейти в легальный бизнес могли чего то добиться имея стартовый капитал, сшибленый на крышевании. Вопрос собственно элементарный. Насколько они в самом деле самостоятельны и милиардеры. Потому что все это рейдерство, инвестиции и банки подразумевают под собой продолжение работы в команде. У них своя крыша имелась. И боюсь отнюдь не уголовная. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них своя крыша имелась. И боюсь отнюдь не уголовная.

да, конечно имелась - и, конечно же не уголовная

но, если вы имеете ввиду, что это не их деньги а они просто кого-то фронтируют - насколько я понимаю (хотя кто может знать на самом деле) - это не так.

 

И, не надо путать крышу и команду. Конечно, за возможность спокойно работать все последние 25 лет приходится кому-то отстегивать. Но это не означает, что получающий "отстегивание" владеет твоим бизнесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, за возможность спокойно работать все последние 25 лет приходится кому-то отстегивать. Но это не означает, что получающий "отстегивание" владеет твоим бизнесом

Ну рэкетеры тоже не владели вашим бизнесом. просто при желании могли забрать все. А иначе бы и не отсегивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну рэкетеры тоже не владели вашим бизнесом. просто при желании могли забрать все. А иначе бы и не отсегивали.

я предполагал такую аналогию

насколько я понимаю, сейчас, во взаимоотношениях с "прикрытием" это не так.

 

Хотя ... "никто не знает, где кончается Беня и начинается полиция". Думаю, наш спор по поводу взаимотношений "крыша-крышуемый"  бессмысленен - реальной информации нет ни у Вас ни у меня - есть предположения, основанные на ограниченном количестве фактов, которые. вполне возможно, могут быть недостоверны

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос собственно элементарный. Насколько они в самом деле самостоятельны и милиардеры.

Ну, с определенного времени в России понятие "самостоятельного бизнеса" обессмыслилось. Как показал один предприниматель на Х, забрать могут всё и у любого, с любыми связями. 

Но если не переходить полностью на платформу "в стране нет бизнесменов, есть кормления от госаппарата", и/или рассматривать состояния, сформированные до этого "определенного времени", то таки их есть у меня.

Миллиардер, основатель и владелец крупнейшего банка и крупнейшей торговой сети не самого маленького региона (с вероятностью 90% - богатейший житель оного), депутат Госдумы естественно от ЕР и секретарь местного обкома, в 90-е носил кЭпку и треники и занимался крышеванием авторынков и оптовок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас