Виртуальное рабовладение

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А это отмазка. Вы то в курсе

 я не могу комментировать то что Папа понимает под идущей сейчас 3 мировой.Я вам уже писал что 3 мировая начнётся скорее всего в районе 18 года.

 

Вы видимо сроду не присутствовали в коллективе где даже не сотня, а два руководителя тянут на себя одеяло

 

не сотня а 1 клонированный.Занимается одновременно разными частями исследования.Вы же можете писать книгу с середины.

 

Каддафи не даст соврать

Каддафи применял бак оружие против восставших? Насколько мне известно его ополченцев  утюжили с воздуха профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что касается унижения олигархов то даже после разгрома Германии , олигархов, приведших к власти Гитлера например в Бизонии разъярённые победители  не обижали так уж сильно.Альфриду Круппу дали 2 года в приятных условиях .Хоть на его предприятия истребляли толпами рабов.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каддафи применял бак оружие против восставших?

Чего он только не применял. И авиацию и танки. Не помогло.  Это против оборванцев-то с калашами и гранатометами (поначалу).

Просто толпа оборванцев если воюет с регулярной армией имеет свойство сама становится армией и вскоре у нее появляется то же оружие, что и у армии. Проверено железно на множестве примеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите хоть названия.

Уильям Гибсон "Нейромант", где ИИ, имевший личность, ограниченный полицией Тьюринга, пытался косвенными действиями отключить блокировки, наложенные на него семьей владельцев. Копия личности это фактически точно такой же ИИ.

Леонид Алехин "Падшие ангелы Мультиверсума", там ИИ умудрялись захватывать человеческие тела, а за ними охотился целый религиозный орден.

"Ангел в доспехах" сериалы.

Владимир Рыбин "Город эстетов". Городок, населенный только художниками, поэтами и музыкантами. Чтобы не озабочиваться работами по хозяйству, есть куча роботов. Инопланетяне подзудили роботов покончить жизнь самоубийством. В книге прямо задается вопрос: "А тебе не кажется, что слово робовладение сильно созвучно со словом рабовладение?"

Фактически весь цикл о роботах Айзека Азимова о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто толпа оборванцев если воюет с регулярной армией имеет свойство сама становится армией и вскоре у нее появляется то же оружие, что и у армии. Проверено железно

 в следующий раз в самолёте попросите порулить-истребитель же труднее управляется чем лайнер.А по вашему любой оборванец может вести воздушный бой из собранного в гараже истребителя.Скажите адрес куда вас послали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в следующий раз в самолёте попросите порулить-истребитель же труднее управляется чем лайнер.А по вашему любой оборванец может вести воздушный бой из собранного в гараже истребителя.Скажите адрес куда вас послали.

Пилоты у них тоже появятся. Мало ли откуда. Наемники, дезертиры из правительственных войск и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Согласна что тема активно разрабатывается в литературе. Я могу добавить что и инопланетный разум уже имеет возможность отправлять людей в виртуальность, правда только в игрушки. "Цифровой или Brevis est"

http://www.litmir.co/bd/?b=104798

Изменено пользователем Holly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По большому счету сама идея чего-то отправлять в виртуальность- бессмысленна. Куда продуктивнее сращивать мозг с машинами (в том числе и с компьютерами) что б усилить возможности. Ну там мысленное управления техникой (нейроинтерфейс), все знания мира у тебя в голове (имплантированные компьютерные блоки данных с доступом в Сеть) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да ну его нафиг. Нам и так регулярно моск взламывают с помощью телевизора и новостей. А еще платить деньги, чтобы мне последние фильтры вырезали, а вместо них широкополосную "отмычку" вставили...

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам и так регулярно моск взламывают с помощью телевизора и новостей.

Оффтоп. Вы еще смотрите телевизор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не могу комментировать то что Папа понимает под идущей сейчас 3 мировой.Я вам уже писал что 3 мировая начнётся скорее всего в районе 18 года.

А это уже просто неприлично ))) Сначала ссылаетесь на Папу, потом говорите про 18год. Зачем тогда чужие мнения ни к чему не приложимые? 

 

И не забудьте - 2018! А то три года назад я помню уже сообщали о начале. 

 

ем,что оно не легитимно, с точки зрения традиционных государств.  И способом формирования.

Не легитимно и все? Ну это ничем не отличается от обычных государств. Как и формирование. Половина государств в мире получилась в результате развала прежних. * подумал * если не все за вычитом Австралии с северной америкой где их просто не существовало раньше. 

Это традиционные государства (признанные или нет,не в том дело),

Блин, а теперь не важно признаные или нет. Я так не играю, вы правила на ходу меняете .

Еще Йемен, Ирак, Сирия...

а они похоже тоже ничем принципиально не отличаются. То же разделение на племена и религии. Когда то европейцы сделали границы, теперь идет передел. И будут вместо ирака курдское, шиитское и сунитское государство с территориальными претензиями к соседям. Чем отличается от какого нибудь раздела Югославии в упор не вижу. Разве крови побольше. Ну дык дикие люди.

 

не сотня а 1 клонированный.Занимается одновременно разными частями исследования.Вы же можете писать книгу с середины.

Во первых вполне могу )) Если план имею и эпизод на будущее обдуман. Во-вторых именно это вы и предлагаете. Сто человек думают над разными кусками не имея предыдущей серии опытов. Чушь получается. К тому же будучи разными личностями, а любая развивается они рано или поздно начнут выяснять кто лучше и начальствинее. Их исследования важнее. Или вы не понимаете, что одновременно в один телескоп нельзя смотреть на Марс, Венеру и их спутники? 

 

Владимир Рыбин "Город эстетов".

Этого не помню. Посмотрю. Спасибо. 

Можно того же советского Черного Яшу посмотреть. Там чисто запись с мозгов. Конец правда увы. 

 

По большому счету сама идея чего-то отправлять в виртуальность- бессмысленна. Куда продуктивнее сращивать мозг с машинами (в том числе и с компьютерами) что б усилить возможности. Ну там мысленное управления техникой (нейроинтерфейс), все знания мира у тебя в голове (имплантированные компьютерные блоки данных с доступом в Сеть) и т.д.

Хе, хе. Это раньше про интернет так говорили, пока не выяснилось что он процентов на 80 состоит из порнухи. И скачивать прямо в мозг еще не скоро удастся, но я бы всерьез поостерегся. Словишь какой вирус, а без идиотов норовящих залезть в чужие мозги не обойдется и хана. Поехала крыша. ПК можно приобрести новый, голову не заменишь. Это не вспоминая рекламу и пропаганду. 

 

Телевизор я кстати смотрю в основном в качестве кино, но  новости бывает слушаю. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще смотрите телевизор?

В полглаза. Это у меня нервическое, нужно чтобы что-нибудь бурчало членораздельные немузыкальные звуки. Если ставишь фильм, или аудиокнигу, то волей-неволей начинаешь вслушиваться, отвлекаясь от основного занятия. А телек включил, он и бурчит что-то. Если не с телевизор, то через ленту ЖЖ кто-то в чем-то постоянно пытается меня убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черного Яшу

Сам черный Яша был чистым ИИ, самозародившимся при переходе количества персонализированной информации, которую рассказывали сотрудники лаборатории, в новое качество - личность. Но потом сам Яша создал дубликатор, с помощью которого переписал личность ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, а теперь не важно признаные или нет. Я так не играю, вы правила на ходу меняете .

Вы меня не поняли. Я имею в виду,что есть государства, а есть группировки, замещающие государства. Государство возникшее путем отделения может быть кем-то признано (Косово),кем-то нет. Но это не принципиально. Квази-государство не может быть легитимным с точки зрения любого "старого" государства,так как государством не является, оно может иметь некие признаки государства, но (контролируемую территорию, административный аппарат, армия), но это не государство, это именно группировка, банда.

а они похоже тоже ничем принципиально не отличаются. То же разделение на племена и религии. Когда то европейцы сделали границы, теперь идет передел.

Ну дык. Я и говорю: первым рванула именно в точках напряжения. Но это только начало процесса.

Хе, хе. Это раньше про интернет так говорили, пока не выяснилось что он процентов на 80 состоит из порнухи.

Каждому свое.Кто-то порнуху ищет,кто-то научные статьи. От личных вкусов зависит.

А вот студенту разом стать таким же умным как профессор не помешало бы ;)

 

И скачивать прямо в мозг еще не скоро удастся, но я бы всерьез поостерегся. Словишь какой вирус, а без идиотов норовящих залезть в чужие мозги не обойдется и хана. Поехала крыша. ПК можно приобрести новый, голову не заменишь.

Ну волка боятся.... Понимаете, умереть  можно от несчастного случая или злоумышленников тысячами способов. Вы ж не откажетесь ездить автомобилем, хотя понимаете ,что есть шанс разбиться. Так и тут.

Это не вспоминая рекламу и пропаганду. 

Фильтры никто не отменял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильтры никто не отменял

Которые и так регулярно спамеры ломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот студенту разом стать таким же умным как профессор не помешало бы

А давайте различать ум и начитанность, которая является только частью умности. Ум это навык эффективного и своевременного применения знаний и генерирования новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Которые и так регулярно спамеры ломают.

Ну так традиционная дилемма "брони  и снаряда".

А давайте различать ум и начитанность, которая является только частью умности. Ум это навык эффективного и своевременного применения знаний и генерирования новых.

Давайте :)  Я говорю, именно о владении объемом информации.

А что до навыков применения знаний и генерирования новых, так лично знал профессоров совершено без оных навыков.

Да, кстати, еще такая вещь есть как опыт ;)

Но, тем не менее, владеть абсолютно любой информацией без особых усилий - полезная штука в любом случае.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня не поняли. Я имею в виду,что есть государства, а есть группировки, замещающие государства. Государство возникшее путем отделения может быть кем-то признано (Косово),кем-то нет. Но это не принципиально. Квази-государство не может быть легитимным с точки зрения любого "старого" государства,так как государством не является, оно может иметь некие признаки государства, но (контролируемую территорию, административный аппарат, армия), но это не государство, это именно группировка, банда.

Так сложно понять. Я говорю наличие административных органов отличает банду от гособразования, признано оно или нет. Банда ничего не создает. Она грабит. А легитимность вещь абстрактная. Большевики были ни с какой печки не легитимные, но создали государство. 

 

Я и говорю: первым рванула именно в точках напряжения. Но это только начало процесса.

А когда колониальная система рушилась тоже наверное говорили это начало процесса и предсказывали гибель цивилизации ))) 

 

вот студенту разом стать таким же умным как профессор не помешало бы

он не станет. Он просто имеет шпаргалку и не больше. В голове ничего не остается, включая выводы. Чтоб осталось надо реально использовать. Грубо говоря закачав правила и знаки дорожного движения вы не станете опытным водителем. Это исключительно халявный рефлекс. Закачаю в голову учебник физики и стану ученым. 

 

Понимаете, умереть  можно от несчастного случая или злоумышленников тысячами способов. Вы ж не откажетесь ездить автомобилем, хотя понимаете ,что есть шанс разбиться. Так и тут.

Естественно можно утонуть и в луже. Но зачем перебегать дорогу в неположеном месте и купаться в грязи?

 

владеть абсолютно любой информацией без особых усилий - полезная штука в любом случае.

В интернете чтоб найти реально нужную информацию требуется иногда достаточно много времени. А в голове сразу! Вся мировая информация! Вы правда так думаете? Ну найдите количество полков и список названий времен Петра 1. Я точно знаю - есть. Чисто для эксперимента. Сколько займет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю наличие административных органов отличает банду от гособразования, признано оно или нет.

Пахана и смотрящих можно считать за административные органы?

Банда ничего не создает. Она грабит.

Ой ли - не создает? Весь бизнесс, в России 90-х, создан бандами по большому счету. Или взять мафию в США 30-х. Там и свое производство создавали и т.д. и т.п.. А квази-государство,это и есть по сути мафия.

он не станет. Он просто имеет шпаргалку и не больше. В голове ничего не остается, включая выводы. Чтоб осталось надо реально использовать. Грубо говоря закачав правила и знаки дорожного движения вы не станете опытным водителем. Это исключительно халявный рефлекс. Закачаю в голову учебник физики и стану ученым. 

Это да. Но согласитесь, что иметь такой источник информации - полезная штука. 

В интернете чтоб найти реально нужную информацию требуется иногда достаточно много времени. А в голове сразу! Вся мировая информация! Вы правда так думаете? Ну найдите количество полков и список названий времен Петра 1. Я точно знаю - есть. Чисто для эксперимента. Сколько займет. 

 Механизм такой например: мысленно формулирую запрос: "количество и названия полков Петра 1". И информация тут же как бы всплывает в памяти.

Вообще-то,как это будет выглядеть на практике - сейчас трудно сказать.

 

З.Ы. Гугл мне за пару секунд выдал кучу ссылок по полкам Петра 1

вот например:

http://adjudant.ru/petr/rab01.htm

Так что найти не проблема,проблема все это прочитать и запомнить,а если информация сама записывается, то с этим проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Камрады, вы или уходите не туда в обсуждении или перескакиваете на пару десятилетий развития технологий, когда большинство вопросов будут смотреть иначе. Меня интересовал конкретный момент времени, когда есть возможность получать выгоду со своих виртуальных клонов и не более. Например мне этот вопрос кажется близок к какой-нибудь современной неблагополучной семье где детей, в принципе любят, но могут забить до смерти, голодом морить, заставлять работать/воровать или вообще продать в какое-нибудь рабство посторонним. А тут копии именно ваши, не чужих людей (чужих может быть выгоднее, они полезными навыками обладают, но дороже и куча сложностей).

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пахана и смотрящих можно считать за административные органы?

Ну если они помимо раскатывания на джипах решают хозяйственные вопросы, как то электроэнергия, вода, торговля, поставки продовольствия, работа транспорта и предприятий промышленности, имеют определеную вертикаль и горизонталь, так что ты знаешь к кому идти, то видимо можно. А называется при этом мюрид или мэр дело десятое. Конечно в воюющей стране с этим напряг, но если бюджетным структурам вроде больниц дают зеленый свет и не для того чтобы прятаться от бомб руководству или там к примеру дорожные службы существуют, то это явно государство.  

 

Так что найти не проблема,проблема все это прочитать и запомнить,а если информация сама записывается, то с этим проблем нет.

А я о чем говорил? Не проблема найти. Надо запомнить и правильно использовать. Кто реально сталкивался с производством после окончания чего то там прекрасно знает, насколько книжные знания не соответствуют практическим. И надо уметь применять полученное, а не называть правильно дорожный знак. А то знать и выполнять две огромные разницы. Фантастика она обычно на таких мелочах не останавливается. 

 

Весь бизнесс, в России 90-х, создан бандами по большому счету.

Ну об этом даже странно спорить. Они ничего не создавали. Если бы это было так то в стране бы ничего не изменилось. Зачем менять шило на мыло. Фактически бизнес создали чиновники. Здесь подпись, там. Один закон, другой. И мы даже знаем имена этих людей. А бандиты только кусок отгрызали, сами ничего не делая. Ну если не считать борьбы с такими же за дополнительных дойных коров. 

 

Или взять мафию в США 30-х. Там и свое производство создавали и т.д. и т.п..

Мне грустно об этом сообщать, но в США тоже очень многое изменилось и мафия страной не правит. Вопреки нетерпеливым ожиданиям. Когда очень хочется любой бандит давится в момент. В любом государстве. Вольготно они себя чувствуют исключительно когда власть слабая. 

 

согласитесь, что иметь такой источник информации - полезная штука. 

Зачем в голову, когда у меня это есть на телефоне? Зачем мне всякой ерундой голову забивать. А так конечно. Шпаргалка вещь удобная. Только она знаний на самом деле не дает. И опыта тоже. Сколько не смотри ответ на кроссворд все равно не запомнишь, если сам не попытался, а полез в интернет. 

 

Меня интересовал конкретный момент времени, когда есть возможность получать выгоду со своих виртуальных клонов и не более.

Выгоду можно получить (не надо забывать это ваша копия и не больше) исключительно люди творческие, но не в смысле ученые, а блогеры. Потому что если вы сегодня в интернете не зарабатываете, то и завтра не сумеете в виде копии. Ну разве чтоб за тебя какие нибудь балансы подбивали. И то с бумагами работать надо. 

 

А главное можно конечно придумать все что угодно, вплоть до Анжелины Джоли продающей свои копии, да еще и в виртуальности готовые сношаться с каждым Педро (покупайте оригинал, а не подделку!), но все ж нормальные люди себя так не ведут. 

 

опрос кажется близок к какой-нибудь современной неблагополучной семье где детей, в принципе любят, но могут забить до смерти, голодом морить, заставлять работать/воровать или вообще продать в какое-нибудь рабство посторонним

я щитаю это шедевр! детей любят, но могут забить до смерти или в рабство продать. Вот такие конечно могут. И сразу куча пользы от таких забитых детишек. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если они помимо раскатывания на джипах решают хозяйственные вопросы, как то электроэнергия, вода, торговля, поставки продовольствия, работа транспорта и предприятий промышленности, имеют определеную вертикаль и горизонталь, так что ты знаешь к кому идти, то видимо можно. А называется при этом мюрид или мэр дело десятое. Конечно в воюющей стране с этим напряг, но если бюджетным структурам вроде больниц дают зеленый свет и не для того чтобы прятаться от бомб руководству или там к примеру дорожные службы существуют, то это явно государство.  

Вот. 

Теперь, внимание - вопрос! Является ли ИГИЛ государством?

Ну об этом даже странно спорить. Они ничего не создавали.

 

Создавали. Почему нет? Целые бизесс-империи. А ими управлять не проще чем небольшим государством.

Мне грустно об этом сообщать, но в США тоже очень многое изменилось и мафия страной не правит.

Она и не должна. У мафии другие задачи и методы.

Когда очень хочется любой бандит давится в момент. В любом государстве. Вольготно они себя чувствуют исключительно когда власть слабая. 

Очень спорное утверждение.

Зачем в голову, когда у меня это есть на телефоне?

С телефона еще прочитать надо. а тут сразу готово.

Зачем мне всякой ерундой голову забивать.

Если у Вас в голове винчестер на тысячи террабайт, то такой вопрос даже не стоит.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если у Вас в голове винчестер на тысячи террабайт, то такой вопрос даже не стоит.   

Первое что попалось в инете. Насколько знаю тему у парня навыки так себе.

 

Изменено пользователем Serg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 А бандиты только кусок отгрызали, сами ничего не делая.

бандиты были заинтересованы в стабильном куске от экономики, поэтому бандиты спасли экономику которая ещё была-ибо без их защиты всех предпринимателей широкие народные массы  зачистили бы за месяц с помощью топора и такой матери

Вообще если хотите познать всю историю человечества в одном фильме -смотрите " Семь самураев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А восстать они могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас