Глубокая глотка vs Человека с ружьем

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это, коллега, отличный пример так называемого вранья, то есть неправды : против родителей никто не может быть принуждаем к свидетельству

А при чем тут принуждение? Они добровольно стучат, без всякого принуждения. Более того: зачастую для них это прием конкурентной борьбы.

Так что, отсутствие принуждения к даче показаний против отца отнюдь не означает никто отца не закладывает.

Коллега, мне-то пофигу, закладывайте свих родителей и пусть ваши дети ваш закладывают, я-то своих родителей не сдавал и мои дети меня не сдают

Ну так у Вас родители были нормальные, и Вы родитель нормальный. Совсем не тот случай, что у Павлика Морозова. Или Вы убеждены, что даже если родитель полный ублюдок, который ничего не делает для дома, бъет жену и детей, насилует и отдает на забаву своим дружкам свою дочь, то и в этом случае его нельзя закладывать, потому что генетически он - отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или Вы убеждены, что даже если родитель полный ублюдок, который ничего не делает для дома, бъет жену и детей, насилует и отдает на забаву своим дружкам свою дочь, то и в этом случае его нельзя закладывать, потому что генетически он - отец?

А дочь-то откуда взялась ?

В Заповеди не оговаривается : чти отца твоего и матьтвою, если они это заслужили в глазах твоих - ноВам заповеди по-барабану, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно позже. Осталось только признать причину и понять эти самые нюансы.  

Из понятий, вестимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из понятий, вестимо.

Вы думаете только в СССР сидели и у иностранцев своих понятий нет? Была еще одна важнейшая причина. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете только в СССР сидели и у иностранцев своих понятий нет?

вы же читали книгу "великие битвы уголовного мира"?

советских блатных понятий у иностранцев действительно нет

 

 

в целом - а чо всех так возмущает "стукачество"? Не, если чел "идет по воровской дороге как честный аренстант" - ему стучать не положено. Но если обыватель сообщает о правонарушении - в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же читали книгу "великие битвы уголовного мира"? советских блатных понятий у иностранцев действительно нет

Советских нет. Вы абсолютно правы. А не советские есть. Закладывать тоже не принято. ЗарЭжут. Но на общество в целом не распространяется. 

в целом - а чо всех так возмущает "стукачество"? Не, если чел "идет по воровской дороге как честный аренстант" - ему стучать не положено. Но если обыватель сообщает о правонарушении - в чем проблема?

Вот и я о том же. А ведь есть такая проблема. И причина на поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь есть такая проблема. И причина на поверхности

 извините, не понял, что Вы имеете в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советских нет

сорри за оффтоп (хотя тут полтемы оффтоп) - есть ли аналоги советских "воровских понятий" за рубежом?

 

мафия, каморра - это не то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 извините, не понял, что Вы имеете в виду

Да все ту же реакцию на доносы советской власти. В нормальной стране все ж положено проверять кто на кого и зачем пишет. И сажать за действия, А не клеить 58ю за антисоветские разговоры. Потому что если кто стучит в США, то все ж даже в ужасные времена маккартизма не забирали по одному сообщению о наличии ружья и подготовке терракта. Выдумаете никто не понимал таких вещей в СССР мало было добровольных помощников власти? Не украл, не убил, не наркоту продает, а сказал нечто кривое о жизни? У людей вырабатался четкий инстинкт отвращения, который развился с амнистией и оттепелью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри за оффтоп (хотя тут полтемы оффтоп) - есть ли аналоги советских "воровских понятий" за рубежом?

Нет и не может быть. Не сотрудничать с властью - в СССР принцип. Потому что кроме власти нет ничего. За бугром можно уйти в бизнес или еще куда. В СССР не возможно. Не иметь семьи - подоплека та же. Семья завязана на государство и ты невольно с ним сотрудничаешь. И так далее. Это чисто советская заморочка, если верить некоторым, развившаяся из пришедших в криминал бывших. До революции были авторитетные Иваны, но ничего похожего на понятия не существовало. Ну кроме простейших, вроде не сдавать подельника. Чужого запросто. А в СССР разница проявилась заметно уже по появлению обозначения польские воры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дочь-то откуда взялась ?

Я задал вопрос. Вы стали бы чтить такого родителя?

В Заповеди не оговаривается : чти отца твоего и матьтвою, если они это заслужили в глазах твоих

К Эребу такие заповеди. Ибо они требуют чтить матерей-алкоголичек, подкладывающих своих малолетних дочерей разовым собутыльникам. Это всего лишь напоминание о патриархальных отношениях древних евреев, когда дети считались собственностью родителей, и родители могли сделать с ними, что хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но если обыватель сообщает о правонарушении - в чем проблема?

И Вы, подобно многим коллегам, тоже не видите разницы между родителями и посторонними людьми ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К Эребу такие заповеди.

Если Бога нет - то все позволено, воруй убивай сношай гусей

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы, подобно многим коллегам, тоже не видите разницы между родителями и посторонними людьми ?

я говорил в целом - про сотрудничество с властями

По ролителям.  в отличии от коллег я, в детстве, насмотрелся на отцов алкоголиков и никакого греха в том, чтобы сдать его ментам не вижу.

Самый нелюбимый мой литературный герой - Мармеладов в ПиН. Редкостная тварь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если Бога нет - то все позволено, воруй убивай сношай гусей

Вы с темы-то не соскакивайте. Вам был задан вопрос - где ответ? Следует ли почитать мать-алкоголичку, подкладывающую свою малолетнюю дочь под разовых собутыльников?

Изменено пользователем Вандал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве на такой вопрос возможен утвердительный ответ? Не смешите мои тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве на такой вопрос возможен утвердительный ответ?

Вероятно, Владимирович полагает, что возможен, и даже обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве на такой вопрос возможен утвердительный ответ? Не смешите мои тапочки.

Для верущего ответ очевиден, это как с ребенком-инвалидом детства, оставить его  в семье или сдать в детдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Владимирович, вы сопоставляете несопоставимое с таким чудовищным цинизмом, что у меня появляются здоровые сомнения в вашем уровне адекватности. Даже нелюбимый коллегой Незнайкой Мармеладов-старший в своих речах до такого не опускался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что у меня появляются здоровые сомнения в вашем уровне адекватности

У меня для Вас, коллега, нет другого Священного Писания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в Священном Писании, как таковом, а в вашей любви оправдывать любые плохие обстоятельства абсурдным и нелепым толкованием Библии и упованием на крепкую руку и массовые расстрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

абсурдным и нелепым толкованием Библии

Я не Папа Римский и могу ошибаться, но ведь и Вы, коллега, не Патриарх Константинопольский :hi:

упованием на крепкую руку и массовые расстрелы.

А это смотря где : Я поддерживаю смелые и рискованные социальные эксперименты по всему миру, кроме моей страны !

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обозначения польские воры.

?

мафия, каморра - это не то

Почему не то? Там свои понятия есть.

Следует ли почитать мать-алкоголичку, подкладывающую свою малолетнюю дочь под разовых собутыльников?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?

С присоединением почти братьев, но зараженых вирусом буржуазности тамошние воры воровать не перестали. И естественно садились в советские тюрьмы. Оказалось что они советские понятия не уважают и не считают зазорным с властью сотрудничать и иметь собственую коммерцию или работу, параллельно чистя карманы или дома. То есть натуральные ссученные, но задолго до тех. И было их в отношении общего числа немного. Но то что четко отличались по поведению бросалось в глаза. Отсюда и кликуха.

 

Советские понятия очень специфическое закрытое явление, не пережившее изменение экономические. Вряд ли всерьез сейчас можно говорить о живущих прежними правилами типа сядь в тюрьму обязательно и не имей дома с семьей. Может остались последние динозавры, но в целом даже зона изменилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С присоединением почти братьев, но зараженых вирусом буржуазности тамошние воры воровать не перестали. И естественно садились в советские тюрьмы. Оказалось что они советские понятия не уважают и не считают зазорным с властью сотрудничать и иметь собственую коммерцию или работу, параллельно чистя карманы или дома. То есть натуральные ссученные, но задолго до тех. И было их в отношении общего числа немного. Но то что четко отличались по поведению бросалось в глаза.

Не знал про такое.

 

Отсюда и кликуха.

Польские воры - это и есть кликуха?

Вряд ли всерьез сейчас можно говорить о живущих прежними правилами типа сядь в тюрьму обязательно и не имей дома с семьей.

Это да. Прежние понятие размываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас