Две тысячи лет для Туапсе

1189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взлетит или нет? Есть в нашей финасовой системе,что предложить антикам?

Пробовать надо. При правильном подходе взлетит. Финансы и банки - это тоже источник влияния и наживы.

а вы уверены,что выдержали не зевая римский или греческий театр?))) он все-таки от нашего сильно отличался

Я вам предложил варианты, а какие развлечения придутся по вкусу не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовать надо. При правильном подходе взлетит. Финансы и банки - это тоже источник влияния и наживы

Векселя же вроде античность не знала? а это весьма интересное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а оценят ли римляне бокс?

Вряд ли. Не так зрелищно и кроваво как гладиаторские бои. Если только бокс до смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и превратят в рестлинг,но не нынешний постановочный ,а реальный мордобой

Римский плебс любит кровь. Так что там не мордобой требуется, а смертоубийство.

Адаптированный на римский вкус футбол- в проигравшей команде игроков распинают - одного через трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Векселя же вроде античность не знала? а это весьма интересное предложение

Не знаю как конкретно в том время в Риме, но в древности аналоги веселей были. Путешествовать с деньгами налом всё-таки опасно.

Вот хотя бы из вики:

Вексель является одним из самых старых финансовых инструментов. Среди прототипов векселя следует отметить синграфы и хирографы, возникшие в древней Греции и позаимствованные в Римской империи. В VІІІ в. в Китае возникли подобные векселю ценные бумаги фейцянь, а во время династии Сун — цзяоцзы и цзяоин, использовавшиеся для безопасного перевода денег на большие расстояния. Среди арабских прототипов векселя можно назвать долговые документы хавала и суфтаджа, вероятно, повлиявшие на возникновение в Италии в ХІІІ-ХІV вв. первых форм векселя[6]. Поскольку вексель появился в Италии в XIII веке, большинство терминов, связанных с векселями (индоссамент,аваль), имеют итальянское происхождение. Из первоначальной долговой расписки вексель приобрёл популярность при проведении операций по обмену валют. Меняла, получив денежные средства, выдавал долговую расписку, платёж по которой можно было получить в другом месте. Благодаря своей гибкости и удобству вексель быстро распространился по Европе. Увеличение объёмов вексельных операций потребовало законодательного закрепления сложившихся обычаев делового оборота, и в 1569 году в Болонье был принят первый вексельный устав.

 

А дальше идею можно усовершенствовать и приспособить к местным реалиям. 

Даёшь Железный банк Туапсе.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в проигравшей команде игроков распинают - одного через трое.

распинать будут вратаря;)))

Кстати вспомнил упоминавшийся яхт клуб Думаю антиков заинтересует наше деревянное судостроительство и особенно парусное вооружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, для античных интеллектуалов  можно придумать свои игры внедрить, будет экзотикой.

Собственно сам попаданец, сбежавший в Рим, если его в клетку не посадят, станет диковинкой. Его будут приглашать на званые ужины, домогаться римлянки и т. п.

Ну, скорее всего, будет разговор с Сенатом. Хотя раньше это сделают послы туапсинцев.

 

И если не вести речь о перебежчике, то как раз в Риме и можно рекламировать диковинки вроде фото, обеспечивая туапсинцам рынок сбыта, обеспеченных туристов и доходы. 

ИМХО примитивные фотоаппараты туапсинцы смогут освоить. 

 

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скорее всего, будет разговор с Сенатом. Хотя раньше это сделают послы.туапсинцев.

особенно если для такого дела не пожалеть топлива хоть на небольшой сухогруз и пригнать его к Риму с грузом хлеба из Боспора))) С прицелом на будущее подмять под себя дальние морские рейсы

Собственно сам попаданец, сбежавший в Рим, если его в клетку не посадят, станет диковинкой

ну не знаю))) Римляне всяких варваров уже видали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С прицелом на будущее подмять под себя дальние морские рейсы

Сомневаюсь, что туапсинцы без галактической империи смогут под себя подмять средиземные морские рейсы. Им бы Чёрное море хорошо бы за собой смочь застолбить и Проливы.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дальше идею можно усовершенствовать и приспособить к местным реалиям.  Даёшь Железный банк Туапсе.

А что железо и изделия из него ,как уставной капитал это идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что железо и изделия из него ,как уставной капитал это идея

Там не в железе дело. Это так, просто название для банка по мотивам ПЛиО. 

Без банка как монетного двора всё равно будет не обойтись. Либо туапсинцев подомнут в финансах сами античные жители.

 

Кстати, вопрос денег зело интересен. Что делать с денежным обращением в Туапсе? Оставлять бумажные купюры? ИМХО от них скоро откажутся. Сработает инстинкт у населения хранить и переводить деньги в драг. металлы, что и аборигенам подойдёт.

Так что со временем туапсинцев ждёт биметаллизм в денежном обращении. А имеющиеся запасы меди можно пустить  на  монеты для внешней торговли.

Причём, вначале переноса неизбежно будут талоны, карточки, очереди за продуктами  и прочие прелести переходного периода.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им бы Чёрное море хорошо бы за собой смочь застолбить и Проливы

Собственно я имел ввиду только хлеботорговлю смежду Римом и Боспором. Все-таки грузоподъемность по римским меркам будет зашкаливать,да и скорость доставки. А вот проливы....надо бы подмять))))Сттаринная руская мечта;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И если не вести речь о перебежчике, то как раз в Риме и можно рекламировать диковинки вроде фото, обеспечивая туапсинцам рынок сбыта, обеспеченных туристов и доходы.  ИМХО примитивные фотоаппараты туапсинцы смогут освоить.   

Кинопередвижка;)вот золотое дно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кинопередвижкавот золотое дно будет

Одна картина Последний день Помпеи чего будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыто местное ополчение, оно же "казаки", оно же "самооборона" которое будет создано с первых же дней (собственно, "казаки" уже есть - они послужат основой). минимум несколько тысяч человек. Причем если в городе всё сложно. то в поселках будет рулить именно местная самооборона. Военных и милиции там тупо не хватит.

Я говорил. Что самооборона будет формироваться в каждом хуторе и станице. Причем для вооружения нужны будут арбалеты, кроме огнестрела ибо банально патронов никто много не держит 100-150 максимум. И то в основном мелкая дробь

А конезаводы, кстати, надо будет создавать.  Своя конница тоже нужна будет, и пахотные кони в хозяйстве, и возить много чего можно на ломовых конных подводах. как мой дед.

Это все надо

вот сарматские коники как раз привычны травку щипать.

Вот только лошадка на травке в боевой работе малоэффективна. Если пошла боевая работа с всадником до 5 кг зерна в сутки надо давать+отпускать пастись

то рабство станет основной экономики у попаданцев, но оно всё равно будет.

Рабы будут. Ибо табу снимуться. для грязных черновых работ и домашние у богатых.

важна но не горит....какие недели

Тем не менее об этом надо помнить с первого дня.

х есть лошади и в хозяйствах, у фермеров, и туристов катать. Конный спорт популярен нынче не только в Москве и окрестностях. Численности, естественно, не знаю, но десятки - это минимум,самый пессимистичный. Это одни конный клуб. Реально, думаю сотни две наберётся.

Ну как бы у нас в станице я писал конезаводик 20-30 коней +пара верблюдов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно я имел ввиду только хлеботорговлю смежду Римом и Боспором.

Вообще Боспор далеко не самый важный источник хлеба для Рима. Там с Египта в основном поставки шли. С Боспора хлеб, рыба и вино шли в основном на снабжение римских войск в Малой Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Боспора хлеб, рыба и вино шли в основном на снабжение римских войск в Малой Азии.

Ну ,чтож тогда подмять под себя эти поставки ,а также спустя несколько лет поставки новых сельхоз культур привнесеных попаданцами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  1 час назад, Каминский сказал: не сказал бы, что там рост первоочередное требование. Рост первоочередное требование в бою. Плюс из него вытекают многие другие ТТХ лошади и всадника А что касается травки, то кони на одной траве, конечно, экономны в хозяйстве, но в походах выдыхаются быстрее и воевать могут не в любое время года. Этим , кстати. активно пользовались оедлые конники (например, Мономах) против кочевников - походы в степь, когда местные кони ещё не отъелись после голодной зимовки, а свои-то откормлены.    В общем, это отдельная большая тем про боевых лошадей (можно, кстати, много чего у Клима Жукова послушать в тему) .  Ну не случайно и не с бодуна кавалерия всех стран веками боролась за качество конского состава. Цитата выделенного

100% я недавно прослушал цикл лекций и много интересного для себя узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть такая идея. Может в Туапсе наладить производство наркотиков? Думаю, что формулы и знающие люди найдутся. Не сразу, но через какое-то время можно освоить производство чего-нибудь такого, чего не было в античности и толкать эту дурь местным. Либо использовать выборочно и подсаживать знать.

Хотя по репутации попаданцев ударит, но если какого-нибудь царька подсадить, то можно это использовать. Важно, чтобы привыкание быстро возникало.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Есть такая идея. Может в Туапсе наладить производство наркотиков

 

Есть такая идея. Может в Туапсе наладить производство наркотиков

"Античная наркомафия" была такая книга на самиздате

Думаю не взлетит,поскольку товар опять же незнакомый и весьма специфичныйбез массового распространения навара долго ждать,а при агрессивной рекламной кампании...а нужны нам толпы оболбанных соседей у границ спустя несколько лет?

Изменено пользователем AlexWest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, разверните если не сложно, интересно.

Нет не сложно конечно.

Я вам приведу такие моменты. Вертолет изделие очень механически сложное. И многие элементы имеют фиксированный ресурс.  Приведу сразу примеры - главный редуктор Ми-8 живет 1000 часов до КВР, дальше летать можно но чревато. ГТД имеют ресурс не более чем 1500-2000 часов до КВР. Лопасти несущего винта имеют так же ресурс не более 1500 часов. Лопасти только замена. Обслуживание вертолета требует наличия нормального вменяемого АРЗ.

Ресурс планера Ми-8МТ/МТВ-1 Назначенный ресурс – 7000 часов или 7 лет эксплуатации

Ресурс до первого ремонта – 2000 часов

Межремонтный ресурс – 1500 часов

В общем это притом что машина прочная и долговечная. Ресурс после переосвидетельствования у самых старых назначен в 45 лет Самый старый летающий Ми-8 мой ровесник 1973 г.в. Однако реально они смогут отлетать пару-тройку лет и то за счет взаимной канибализации..

Ситуация с Ан-2 ощутимо проще. На сегодняшний день самый старый летающий достиг возраста практически в 62 года. Ресурс  мотора АШ-62 достигает 5500 часов. Перебрать по сути можно в автомобильной мастерской. Пилотировать научиться проще. Отремонтировать по сути тоже.

Далее через некоторое время после локального песца все автомобили, плавсредства должны быть  взяты на учет. Часть разобрана на ЗиП. Назначены дежкурные автосредства и прочее. Я бы позаимствовал с с части АВТО  движки которые впослендстви можно использовать на плавсредствах и построенных самолетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нужны нам толпы оболбанных соседей у границ спустя несколько лет?

Обдолбанные враги могут и быть. К тому же это не массовый товар. Надо сажать на вещества знать.

Думаю не взлетит,поскольку товар опять же незнакомый и весьма специфичныйбез массового распространения навара долго ждать

У нас в РИ схемы отработаны. Изменить их к местным условиям и вперёд. Сначала бесплатно для пробы на "один" раз. Потом сами прибегать будут за дозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в РИ схемы отработаны

Рискованно...как бы больше свои этим делом не стали увлекаться с тоски по россии которую мы потеряли по родине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ситуация с Ан-2 ощутимо проще.

Хорошо, пусть будет Ан-2. Но один. Одного самолета попаданцам за глаза хватит чтобы произвести должное впечатление на аборигенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рискованно...как бы больше свои этим делом не стали увлекаться с тоски

Тоже верно.

Хорошо, пусть будет Ан-2. Но один. Одного самолета попаданцам за глаза хватит чтобы произвести должное впечатление на аборигенов.

Совсем 1 самолет? Т. е. от идея потенциальной наличия там и др. летательных аппаратов вы как автор отказываетесь? И дельтапланы тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас