Как возник мир аниме "Ведьма в погонах"


24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посмотрел анимешку "Колдунья (ведьма) в погонах" Названия разные, но уверен, многие уже его видели или слышали. 

Вот и возник вопрос - как такой мир мог появится? С одной стороны мы имеем развитие техники на уровне начала 20 века вперемешку с тридцатыми и сороковыми годами этого же века.  С другой -  очень развитое магическое искусство: колдуны летают, уничтожают противника мощными заклятиями и имеют силовой волшебный барьер.  Причём это явно массовое явление, а не единичные уникальные личности. 
Обычно развитие должно было пойти по одному из этих путей. Мне думается, что волшебная состовляющая появилась сравнительно недавно, когда техника уже вовсю развивалась и поэтому для исследований и применения были использованы научные методы. То есть имеется надёжный способ выявлять одаренных уже в раннем возрасте, методика обучения и применения. Причём упор явно сделан на военное применение, потому что в других областях использование волшебства как то незамечено. И колдуны не стали местной элитой, как было бы, возникни волшебство давно. 

Сам же Райх напоминает кайзеровскую Германию, но более многонациональную.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который "Маша и медведь на фронте"?

1483648846_1.jpg

ИМХО, бесполезно искать логику в фансервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, бесполезно искать логику в фансервисе...

Интересно, где вы там фансервис увидели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и возник вопрос - как такой мир мог появится?

[#УмныйАнимеОбзор] Сага Злой Тани: Военная хроника маленькой девочки... - Может быть поможет разобраться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 У меня после Night Witches от Sabaton примерно такой же спонтанный образ в голове возник.

 Правда, ведьма там больше похожа на Морриган из DA:О и летает на По-2 XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня после Night Witches от Sabaton же спонтанный образ в голове возник

Оффтоп: Ну я просто оставлю это здесь  https://ru.wikipedia.org/wiki/46-й_гвардейский_ночной_бомбардировочный_авиационный_полк

Обычно развитие должно было пойти по одному из этих путей.

Ну как бэ теоретически один путь никак другого не исключает. Другое дело, что если бы в описанном сеттинге колдунство было известно давно и было притом массовым явлением, на развитие техники оно бы тоже должно было бы повлиять о.О  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел анимешку "Колдунья (ведьма) в погонах" Названия разные, но уверен, многие уже его видели или слышали. 

А до того, была анимешка "Ходячий замок" - тоже аналогичная в этом плане:

С одной стороны мы имеем развитие техники на уровне начала 20 века вперемешку с тридцатыми и сороковыми годами этого же века.  С другой -  очень развитое магическое искусство: колдуны летают, уничтожают противника мощными заклятиями и имеют силовой волшебный барьер.  Причём это явно массовое явление, а не единичные уникальные личности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до того, была анимешка "Ходячий замок" - тоже аналогичная в этом плане:

Так и не досмотрел я его. что-то не пошел. 

У меня после Night Witches от Sabaton примерно такой же спонтанный образ в голове возник.

Да, отличная аналогия. Думаю, что Таня вписалась бы в коллектив. 

Другое дело, что если бы в описанном сеттинге колдунство было известно давно и было притом массовым явлением, на развитие техники оно бы тоже должно было бы повлиять о.О  

Сомневаюсь, что кто-то стал бы заморачиваться созданием самолётов, если бы были летающие колдуны издавна. Да и опять же - волшебники стали бы элитой и аристократией почти стопроцентно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я просто оставлю это здесь

" - Спасибо, Капеллан Обвиозо." (с) XD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(В порядке размышления) Возможно фройлян Дергачева и Сереброва -это потомки беженцев из России победивших декабристов  - у тех по мнению ряда серьезных историков был потенциал учудить террор в духе якобинского. Второй вариант -это русские из Восточной Пруссии  которая какое то время побыла частью РИ а потом опять вернулась в немецкое владение (по итогам альт-наполеоновских войн?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно фройлян Дергачева и Сереброва -это потомки беженцев из России победивших декабристов 

вроде как в манге о серебровой говорится как о беженке от террора в России. А Таня местная явно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как в манге о серебровой говорится как о беженке от террора в России. А Таня местная явно.

Так и есть в общем-то: Дегуршаф/Дегручева, видимо, из местных онемеченных померанских славян/прибалтов, а Серебрякова (это указано в манге) из семьи дворян бежавших от революции в тамошней России...  Иронично даже, что именно они стали столь успешными асами Рейха 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бежавших от революции в тамошней России.

Мангу не читал, но рисунки изображающие Таню в манге мне не нравятся:)
А что там за революция в России была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но рисунки изображающие Таню в манге мне не нравятся

Кому как, по мне так манга шикарна:)

 

А что там за революция в России была?

Пока что в сюжете не уточнялось, но если дворянская семья Серебряковых вынуждена была спасаться, то явно большевик-коммунистического толка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир возник там так же, как и в стальном алхимике , магия параллельно развивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


спасибо товарищу Суслову за мое счастливое детство без аниме и манги, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо товарищу Суслову за мое счастливое детство без аниме и манги, полагаю

Но-но, ониме не такое уж плохое, если смотреть 1-2 тайтла в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но-но, ониме не такое уж плохое, если смотреть 1-2 тайтла в год.

Если долго смотреть аниме, то аниме начинает смотреть тебя, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если долго смотреть аниме, то аниме начинает смотреть тебя, полагаю

Шутка про личного FBI агента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аниме начинает смотреть тебя

 

А это плохо?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я более-менее часто смотрю, 1-2 сериала за квартал , но либо жанр повседневность , либо комедийный гаремник-этти с "сиськами" .Другие смотрю сильно опосля и опираюсь на рекомендации  либо  просто на количество  фанфариков на самлибе. В принципе поэтому на аниме и пришел, прочел фанфарик , понравился, начал смотреть-читать первоисточник . Причем в 75-80% случаев аниме не нравится или не идет . Так что к примеру того же Наруто бросил после  10 серий,бличь только один сезон посмотрел,  гандам почему то не пошел,  хотя вроде все при нем кроме рисовки старых серий которые сейчас глазу непривычны. Зато очень хорошо пошли "Ганц" , "Хвост феи" , "Сказание о злобной Тане " , "Девочки и танки" .  Ну и класический АИ-аниме "Дзипанг " . В принципе получается что я аниме смотрю чаше фильмов и сравнимо с сериалами ( если к последним  всякие документальные циклы приплюсовать ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это плохо?...

в свой первый визит в Японию в далеком 1995-ом я купил мангу для взрослых, подумав, что в такого рода изданиях знание языка не нужно, открыл, посмотрел и ничего не понял, прямо как пресловутые японские гинекологи
Чем мангу рассматривать, лучше уж Антона Толстоевского почитать, куда как душеполезней, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне думается, что волшебная состовляющая появилась сравнительно недавно, когда техника уже вовсю развивалась и поэтому для исследований и применения были использованы научные методы.

Так в сериале же показывалось что магия невозможна без каково то двигателя(забыл как там эта штука называлась). Там в одной из серии героиня чуть не погибла из-за того что не могла завести этот двигатель(ей ещё существо х помогло). То есть такой магии как представлена в аниме появилось лишь после создания этого двмгателя. Просто использовать его могут лишь немногие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я купил мангу для взрослых, подумав, что в такого рода изданиях знание языка не нужно, открыл, посмотрел и ничего не понял

 

Коллега, я Вам, конечно, искренне сочувствую, но вопрос-то был не о том. Вы сказали, что если долго смотреть аниме, то оно начинает смотреть тебя. Что, безусловно, верно относительно чего угодно: бездны, телевизора, смартофона, ФАИ, Толстоевского и т.д. По мне, так лучше уж меня смотрит японская школьница с гипертрофированными сиськами глазами, чем телевизор или, упаси Господь, Толстоевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас