Sign in to follow this  
Followers 0

Планы Наполена III

131 posts in this topic

Posted

Вот я предлагаю не стоять на месте а продвигаться в глубь А-В, ибо в данном случае уже "война сама себя кормит".

Коллега, это аморально и нечистоплотно в кубе и не имеет прецедентов со стороны противника. Австрия в Конгрессовой Польше так не делала даже в Крымскую войну

Да, финансовое положение страны тяжелейшее, кто бы спорил. Но как уже сказал выше мы все равно в "растрате".

Туберкулезный больной решает затягиваться кубинскими сигарами и заниматься сексом без презерватива? Да, правильно, правильно!

А вот про заём хотелось бы поподробнее. Мне только попалась информация что некие финансовые предложения от французов были. Если поделитесь подробностями о возможности заёма, буду весьма признателен.

Точнее информации найти в сети пока е могу, прошу коллегу Абрамия выйти на связь и поделиться мудростью

Posted

А вот про заём хотелось бы поподробнее. Мне только попалась информация что некие финансовые предложения от французов были. Если поделитесь подробностями о возможности заёма, буду весьма признателен.

У Блиоха только о кредите 1859-60 годов упомянуто, на 30 млн. рублей. Но собирали его по берлинским и лондонским банкам. Французы в этот момент были заняты войной в Италии и им было не до кредитов.

Posted

А в 1859 году нам нужно порядка 100 тысяч на границе. Выходит за 45 дней активных боевых действий 7,8-9,5-10 млн рублей.

Уважаемый коллега, огромное спасибо за  цифры.

Я полностью согласен с вашей позицией что долг  Императора не ввязываться в военные авантюры, а заниматься благоустройством страны. Но к сожалению в "реале" всё сводится к роли личности в истории. И с удовольствием поучаствовал бы в теме об "Николае1- миротворце".  Вопрос, а есть ли таковая на форуме, мне пока не попалась.

Собственно, у государства есть другие задачи как играть в войнушку и вендетту по-русски  

Так я рассматриваю участие в событиях 1859 как вынужденную ситуацию!

Александр2 участвует в войне под действием внешних сил, в частности французских "спонсоров",  и внутренних,  дворянских "живоглотов".

Posted

Так я рассматриваю участие в событиях 1859 как вынужденную ситуацию! Александр2 участвует в войне под действием внешних сил, в частности французских "спонсоров",

На 1859 разве были французские спонсоры?

Posted

Я полностью согласен с вашей позицией что долг  Императора не ввязываться в военные авантюры, а заниматься благоустройством страны.

У Блиоха замечательно описана попытка урезать военный бюджет в мирное время... 

Генералы: мы пару миллионов из ста с лишним, конечно можем сэкономить в этом году, например за счет солдатских детей, но в следующем году вводятся сапоги с более высокими голенищами, т.ч. на сапоги придется эти миллионы вернуть...

Posted

Александр2 участвует в войне под действием внешних сил, в частности французских "спонсоров", и внутренних, дворянских "живоглотов".

Французы сами в состоянии финансового кризиса, чтобы предложить России деньги их им самим надо найти. И убедить царя что он не рискует