Поговорим... о роли личности в истории!

143 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Frank Whittle (1907 г.р.) - британский конструктор реактивных двигателей, первые образцы создал к концу 30-х. Англовики говорит о его социалистических убеждениях, в рамках которых он поддержал национализацию своей компании "Power Jets" - чем не молодой перспективный инженер для авиации Союза?

Хм... Реактивные, значит? Думаю, однозначно берём в роли молодого перспективного конструктора! :good:

 

Сын адмирала, в ПМВ служил лейтенантом на КРЛ Southampton с 1914 по март 1917, затем ЛК Ramillies до сентября 1917, затем до мая 1918 на Vernon - торпедной базе/школе, как я понял. После этого перешёл на субмарины, в качестве torpedo lieutenant на submarine depot ship Maidstone. Он был в torpedo department, но один раз был на субмарине в трёхдневном патруле. В 1920 у него вышла его книга Submarines in the Future of Naval Warfare. Отметился работами о войне на море, имперской обороне, Дальнем Востоке. В 1929, как уже сказал, ушёл в отставку коммандером, переключился на писательство и полит. деятельность.

Хм... А действительно - чем не английский Дёниц? Конечно, не обязательно его РИ теоретические воззрения могли бы развиться в нужные для данной АИ идеи, но разработка стратегии - дело коллективное, так что ему могут и "помочь" какие-нибудь ноунеймы. Может, действительно поставим на пост начальника английского подводного флота? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переключился пока на французов (с ними проще, конечно, всё же страна заметно левее):

 

Lucien Bossoutrot (1890 г.р.) - начал летать в 1910, военный-лётчик в ПМВ и лётчик-испытатель вплоть до середины 1930-х. Депутат-социалист, финансировал республиканцев, голосовал за национализацию авиакомпаний, участник Сопротивления, общался со многими левыми деятелями.

 

Jules Védrines (1881 г.р.) - из бедной рабочей семьи, один из пионеров французской авиации, участник гонок и рекордсмен, в 1912 неудачно баллотировался в парламент от социалистов, в ПМВ пилот-разведчик, доставлял диверсантов в немецкий тыл. Погиб в 1919 в авиакатастрофе в почтовом рейсе.

 

Pierre Appell (1887 г.р.) - в ПМВ мичман и лейтенант, после войны работал в политике и промышленности и продолжал периодически заниматься вопросами флота, депутат-социалист.

 

Louis Jaurès (1860 г.р.) - кадровый морской офицер, контр-адмирал в ПМВ. После войны - депутат-социалист. Умер в 1937, так что выйдет из него аналог Крозьера, если сумеет уцелеть в хаосе 1919-1920.

 

Émile Muselier (1882 г.р.) - а этот товарищ даже есть в моде. Лейтенант в ПМВ, в ВМВ один из первых присоединился к де Голлю и организовывал ВМС Свободной Франции, после войны баллотировался в парламент от RGR, левоцентристской коалиции и не одобрял войну в Индокитае. Правда, в 1919 он служил на Чёрном море и там ему пришлось столкнуться с волнениями матросов и даже посражаться с большевиками, но, полагаю, здесь ему будет малость не до этого.:)

 

P. S. Что насчёт Harry Pursey? ИМХО, с одной стороны отлично вписывается (начинал юнгой, журналист в Испании, лейборист после войны, интересовался историей Инвергордонского мятежа), с другой - вики говорит о том, что после ПМВ он был на Чёрном море, в Турции, Месопотамии и Сомали... Точных дат не нашёл, мне кажется, он был там в 1919-1920, раз уж женился в 1921 и, вероятно, в Англии, а корабль, на котором он служил в ПМВ, вернулся в Британию в 1919. Боевые действия в Сомали - тоже вроде конец 1919.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Lucien Bossoutrot (1890 г.р.) - начал летать в 1910, военный-лётчик в ПМВ и лётчик-испытатель вплоть до середины 1930-х. Депутат-социалист, финансировал республиканцев, голосовал за национализацию авиакомпаний, участник Сопротивления, общался со многими левыми деятелями.

Может быть, подойдёт в качестве какой-нибудь шишки в министерстве по авиации?

 

Jules Védrines (1881 г.р.) - из бедной рабочей семьи, один из пионеров французской авиации, участник гонок и рекордсмен, в 1912 неудачно баллотировался в парламент от социалистов, в ПМВ пилот-разведчик, доставлял диверсантов в немецкий тыл. Погиб в 1919 в авиакатастрофе в почтовом рейсе.

Хм... Гражданская война может "отменить" ту авиакатастрофу. Если поддержит синдикалистов, то примет участие в гражданской войне - а там и авторитет можно заработать. Тут прикол в том, что Временное правительство, которое противостояло синдикалистом в гражданской войне в моём таймлайне, имело на ведущих позициях умеренных социалистов (например, я подумав-подумав, решил, что это самое Временное правительство возглавит Мильеран). Если этот товарищ поддерживал именно что умеренных социалистов - кандидатура может накрыться. Но если у него была склонность к левому радикализму - может быть одним из кандидатов заменить неуместного Экзюпери из мода.

 

Pierre Appell (1887 г.р.) - в ПМВ мичман и лейтенант, после войны работал в политике и промышленности и продолжал периодически заниматься вопросами флота, депутат-социалист.

Если не подойдёт на роли командующего, может - подойдёт на работу в морском министерстве?

 

Louis Jaurès (1860 г.р.) - кадровый морской офицер, контр-адмирал в ПМВ. После войны - депутат-социалист. Умер в 1937, так что выйдет из него аналог Крозьера, если сумеет уцелеть в хаосе 1919-1920.

Если перейдёт к синдикалистам, то в таком случае будет рулить в 1920-е - первой половине 1930-х гг.

 

Émile Muselier (1882 г.р.) - а этот товарищ даже есть в моде. Лейтенант в ПМВ, в ВМВ один из первых присоединился к де Голлю и организовывал ВМС Свободной Франции, после войны баллотировался в парламент от RGR, левоцентристской коалиции и не одобрял войну в Индокитае. Правда, в 1919 он служил на Чёрном море и там ему пришлось столкнуться с волнениями матросов и даже посражаться с большевиками, но, полагаю, здесь ему будет малость не до этого

Хм... Возможно, подойдёт!

 

P. S. Что насчёт Harry Pursey? ИМХО, с одной стороны отлично вписывается (начинал юнгой, журналист в Испании, лейборист после войны, интересовался историей Инвергордонского мятежа), с другой - вики говорит о том, что после ПМВ он был на Чёрном море, в Турции, Месопотамии и Сомали... Точных дат не нашёл, мне кажется, он был там в 1919-1920, раз уж женился в 1921 и, вероятно, в Англии, а корабль, на котором он служил в ПМВ, вернулся в Британию в 1919. Боевые действия в Сомали - тоже вроде конец 1919.

Жаль, конечно, что неизвестно, находился ли он в Британии конкретно в 1922 г... В принципе, можно рискнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может быть, подойдёт в качестве какой-нибудь шишки в министерстве по авиации?

Или так, или вполне себе один из руководителей ВВС. Это ведь не Манхес, который поздно пришел в авиацию и занимался больше тыловой работой как командир авиабазы. Вот он как раз ИМХО на роль такой шишки может пойти.

 

Если этот товарищ поддерживал именно что умеренных социалистов - кандидатура может накрыться. Но если у него была склонность к левому радикализму - может быть одним из кандидатов заменить неуместного Экзюпери из мода.

Учитывая его характер и пролетарское происхождение, думаю, он поддержит красных.

 

Если перейдёт к синдикалистам, то в таком случае будет рулить в 1920-е - первой половине 1930-х гг.

Быть может, даже с конца 20-х. Поначалу, если и уцелеет, то окажется на роли какого-нибудь военспеца при местном Крыленко, а как радикализма чуть поубавиться, о нём и вспомнят. Или так и останется значимой, но не самой заметной фигурой. Начальник штаба ВМФ? Грамотных офицеров будет немного, пусть лучше они на штабную работу пойдут, благо куда больше к ней годны, чем выдвиженцы из бывших матросов/нижних оф. чинов/курсантов.

 

Жаль, конечно, что неизвестно, находился ли он в Британии конкретно в 1922 г... В принципе, можно рискнуть...

Думаю, стоит. Всё-таки кандидатов для Британии у нас немного.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не подойдёт на роли командующего, может - подойдёт на работу в морском министерстве?

Возможно, останется на флоте - в 1919 ему будет не до промышленности. Он формально в резерв ушёл только в 1945, как я понял. Учитывая дефицит кадров, с его образованием он может неплохо взлететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя не спорю, для Франции лучше брать людей порадикальнее. Если говорить о ВВС, то в таблице, которую я недели две назад скидывал, было два таких вот персонажа:

 

Marcel Grillet и Marcel Blanche, оба были в ПМВ офицерами-лётчиками, оба - члены компартии, воевавшие в Испании.

 

Сама таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SKP-aDDBpwvvQH7AxfwMf78DYg6ArTm9xKV7xREQMKA/edit#gid=0

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Гражданская война может "отменить" ту авиакатастрофу. Если поддержит синдикалистов, то примет участие в гражданской войне - а там и авторитет можно заработать. Тут прикол в том, что Временное правительство, которое противостояло синдикалистом в гражданской войне в моём таймлайне, имело на ведущих позициях умеренных социалистов (например, я подумав-подумав, решил, что это самое Временное правительство возглавит Мильеран). Если этот товарищ поддерживал именно что умеренных социалистов - кандидатура может накрыться. Но если у него была склонность к левому радикализму - может быть одним из кандидатов заменить неуместного Экзюпери из мода.

Штука в том, что Ведрин -- рядовой летчик, а не офицер. Не всякий летчик. даже если он выдающийся гонщик, может стать хорошим командующим. И да, он скорее, умеренный социалист. Потому что в 1911-1914 годах заработал целое состояние на участии в гонках. Он, например, победил в гонках Париж-Мадрид 1911 года, был принят испанским королем и принял орден, которым награждали за заслуги в науке. Также он -- победитель гонок на кубок Гордона Беннета 1912 года. А еще он был известен своей народной речью (арго из рабочих кварталов и сквернословие).

Ну а то, что гражданская война отменит катастрофу -- не будет этой катастрфоы, будет какая-нибудь другая. Ведрин, честно говоря, и так зажился. Пионеры авиации были довольно рисковыми ребятами. Это Вам не Линдберг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая его характер и пролетарское происхождение, думаю, он поддержит красных.  

Пролетарий он весьма условный. Начинал на заводе братьев Сеген (которые делали знаменитые "Гномы"), потом механиком у английского артиста и, по совместителсьтву пилота-любителя Лоррейна. Там нахватался навыков и подавлся в летчики. В общем, белая кость, рабочая аристократия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Короче, сложный вопрос. Проще ему будет погибнуть где-нибудь в 1919. Его сын, кстати был генеральным секретарём Confédération générale du travail по металлургии и депутатом от компартии - может его куда-нибудь в экономику приткнём?:)

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штука в том, что Ведрин -- рядовой летчик, а не офицер. Не всякий летчик. даже если он выдающийся гонщик, может стать хорошим командующим. И да, он скорее, умеренный социалист. Потому что в 1911-1914 годах заработал целое состояние на участии в гонках. Он, например, победил в гонках Париж-Мадрид 1911 года, был принят испанским королем и принял орден, которым награждали за заслуги в науке. Также он -- победитель гонок на кубок Гордона Беннета 1912 года. А еще он был известен своей народной речью (арго из рабочих кварталов и сквернословие).

Если с ним действительно не факт, что взлетит, тогда и, получается, наверное, действительно лучше действовать по принципу "умерла так умерла".

 

Ну а то, что гражданская война отменит катастрофу -- не будет этой катастрфоы, будет какая-нибудь другая.

Учитывая, что он может остаться в военной авиации во время гражданской войны - то действительно вместо авиакатастрофы может погибнуть во время боевых действий. А на какой стороне - пожалуй, неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Louis de Villefosse (1900 г.р.) - в 1918 он ещё в военно-морском училище, женился в 1936 журналистке из левой среды, которая, как и он, была близка к коммунистическим взглядам, участник Сопротивления, после войны сотрудничал с журналом "Освобождение", хотя осудил события в Венгрии.

 

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вообще, есть у меня ощущение, что в плане генералитета новых армий Коммуны и Союза мы всех действительно заметных подходящих кандидатов уже подметили. Дальше уже идут либо те, у кого военная служба в ПМВ лишь эпизод, после которого они вернулись к мирной жизни, либо недостаточно радикальные, чтобы их можно было с уверенностью взять на заметку. То бишь придётся импровизировать, особенно для Британии, а также для личностей из ВМФ, и, в меньшей степени, ВВС.

 

Хм... Коллега Дарт Аньян упоминал, что для США он намерен довольно строго следовать канону. Может, мне в таком случае сделать перерыв и пошерстить американцев для ОСА? Мне кажется, что, с одной стороны, переворот Макартура откроет дорогу к ним для офицеров умеренно левых взглядов, не желающих воевать за Цезаря, который вряд ли станет Цинциннатом (хотя такие могут и к ТША/Новой Англии при возможности уйти, и просто сказать "чума на все ваши дома"), а с другой стороны, спешно формируемая из ничего армия и разгорающаяся гражданская война дадут возможности для всяких интербригадовцев, которые в той же Британии выше комполка к 1937 и не поднимутся небось. Да и проработан американский генералитет в моде куда лучше. Можно будет попробовать дать расклад по всем фракциям.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что вы так ненавидите всех этих замечательных парней, что хотите их заставить в Союзе жить? Даже если у кого-то из них и есть социалистические/коммунистические убеждения, так они закончатся за день жизни в Союзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(философски) Кому-то ведь всё равно придётся занимать эти должности. Пусть лучше это будут реальные люди с хоть какими-то предпосылками, чем вымышленные ноунеймы.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарт Аньян упоминал, что для США он намерен довольно строго следовать канону

Ну, в плане основных фракций-участников - да, довольно строго. Но в деталях... Порой может сработать принцип "Ятаквижу" :)

 

с одной стороны, переворот Макартура откроет дорогу к ним для офицеров умеренно левых взглядов, не желающих воевать за Цезаря, который вряд ли станет Цинциннатом (хотя такие могут и к ТША/Новой Англии при возможности уйти, и просто сказать "чума на все ваши дома"),

В данном случае, как мне кажется, более вероятно, что такие люди уйдут именно что к тихоокеанцам. Если "умеренно левые взгляды" подразумевает "левый лоялизм" (за США, но не за Макартура), то такие, как мне кажется, к синдикалистам точно не пойдут. Либо к тихоокеанцам, либо в Новую Англию (под крыло канадцев). Некоторые умеренные левые, чем чёрт не шутит, могут и вовсе перебежать к Лонгу.

 

спешно формируемая из ничего армия и разгорающаяся гражданская война дадут возможности для всяких интербригадовцев, которые в той же Британии выше комполка к 1937 и не поднимутся небось.

Вот тут, как мне кажется и стоит для синдикалистов копать. Мне как-то представляется, что в среде армейских офицеров они вряд ли найдут существенной поддержки. Так что из РИ личностей их костяк, на мой взгляд, составят именно что интербригадовцы и забастовочные вожаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае, как мне кажется, более вероятно, что такие люди уйдут именно что к тихоокеанцам. Если "умеренно левые взгляды" подразумевает "левый лоялизм" (за США, но не за Макартура), то такие, как мне кажется, к синдикалистам точно не пойдут. Либо к тихоокеанцам, либо в Новую Англию (под крыло канадцев). Некоторые умеренные левые, чем чёрт не шутит, могут и вовсе перебежать к Лонгу.

Соглашусь, пожалуй. У ОСА не будет возможности ни для централизованной мобилизации старого офицерского корпуса, как в РИ РККА, ни даже для опоры на опытных солдат, унтер- и младших офицеров, как во Франции. По итогу из всех стран Интернационала их комсостав будем самым молодым и непрофессиональным.

 

Вот тут, как мне кажется и стоит для синдикалистов копать. Мне как-то представляется, что в среде армейских офицеров они вряд ли найдут существенной поддержки. Так что из РИ личностей их костяк, на мой взгляд, составят именно что интербригадовцы и забастовочные вожаки.

Вот здесь мод будет хорошим подспорьем. Там таких хватает. Чуть позже скину. У многих из этих людей нет вообще никакого военного опыта/образования, им ан масс даже 25 нет - 21-22 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих из этих людей нет вообще никакого военного опыта/образования, им ан масс даже 25 нет - 21-22 года.

Тухачевский командовал армией уже в 25 лет. Учитывая, что в гражданскую войну свалится страна без опыта масштабной войны, а у синдикалистов не будет особых возможностей пользоваться военспецами - это будет вполне нормально.

 

По итогу из всех стран Интернационала их комсостав будем самым молодым и непрофессиональным.

И будет всё так: :)

bez-imeni-1-1.thumb.jpg.a21f1b1888d12b89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабоумие и отвага;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Итак, результат анализа комсостава ОСА в моде:

 

Первая группа - кадровые офицеры умеренно левых взглядов. Батлер (вот он, очень может статься, присоединится к Лонгу - для синдикатов ему, пожалуй, недостаёт радикализма, а они его воспримут как наёмника Уолл-стрит из-за его прошлого, с ТША и Макартуром не уживётся, а Хьюи ему по вкусу - Лонг писал, что сделает его госсекретарём по военным вопросам, когда придёт к власти, и друг друга они весьма уважали - будет организовывать новый КМП для южан), КарлсонРоуз (только из-за еврейского происхождения, такое себе, как вы понимаете), Холдридж. За исключением Батлера, остальные, думаю, серьёзной роли не сыграют - невелики чины, а остальным фракциям комсостав из ничего лепить не придётся, будут более подходящие кандидаты.

 

Вторая группа - левые активисты и интербригадовцы, чуть постарше, чем 21-22 года и с хоть каким-то армейским опытом (ну очень каким-то, но всё же). Лоу (6 лет отслужил рядовым), Мерриман (курсы офицеров запаса), Secundy (отслужил почти год рядовым), Кэннон (курсы офицеров запаса, с 38-го - морпех, но никаких левых взглядов).

 

Третья группа... ну, уже говорил, кто это. Совсем молодые и без военного бэкграунда. Вульф, Картер (отметился службой в войсках Гоминьдана в 1932 - будет ли у него здесь подобная возможность?), Катин, Тиса, Аалто, Амли.

 

Есть ещё пара, видимо, выдуманных персонажей и 18-летний студент без всякой склонности к левым взглядам в дальнейшем, но их в расчёт не берем.

 

Потом скину то же по ВВС и ВМФ и можно будет искать дальше уже тех, кто в мод не попал.

 

Ах да, бонус - короткие биографические справки на генералов ОСА из файлов мода с обстоятельствами их карьеры в новой армии. Не все, правда, а только те, кто в игре может непосредственно командовать войсками, но всё же.

 

https://docs.google.com/document/d/16k00bAQ_ggS1ePf_MXax5rlL7NPeAHxpFnmX_-EJ1tY/edit?usp=sharing

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батлер (вот он, очень может статься, присоединится к Лонгу - для синдикатов ему, пожалуй, недостаёт радикализма, а они его воспримут как наёмника Уолл-стрит из-за его прошлого, с ТША и Макартуром не уживётся, а Хьюи ему по вкусу - Лонг писал, что сделает его госсекретарём по военным вопросам, когда придёт к власти, и друг друга они весьма уважали - будет организовывать новый КМП для южан),

На Реддите (ссылку на соответствующий пост вы привели) в комментариях было высказано мнение, что прописанная в каноне мода попытка заручиться поддержкой Серебряного Легиона и части промышленников ОЧЕНЬ не понравится Батлеру. При этом его изначально рассматривают там всё же как генерала синдикалистов, которого "можно было бы" переманить к Лонгу. А вот то, что он в начале гражданской войны перейдёт к синдикалистам - это, судя по комментариям в том посте, в местном коммьюнити аксиома :) Но, как ни крути, в англоВики всё же содержится именно что однозначное упоминание, что Хьюи Лонг признавался, что если бы был избран президентом, то сделал бы Смедли Батлера военным министром. Правда, там в комментариях утверждают, что, мол Лонг больше тянулся к Батлеру, чем Батлер к Лонгу. Возможно, тут могли сыграть и личные пристрастия сообщества - по моим ощущениям, местное коммьюнити таки можно упрекнуть в делении фракций на однозначно "хороших" и однозначно "плохих" парней (если Лонг союзится с Пелли и Фордом, это "плохой" Лонг, если союзится с левыми, то "хороший" Лонг :); можно и другой пример - левое крыло синдикалистов всегда в "хороших парнях", в то время как для пути диктатуры и тирании прописали деятелей фашизма, дабы понятнее было :)), возможно, такое отношение может и помешать выбрать "подходящее" решение.

 

Тут надо бы чётко определить - имел ли он однозначные симпатии к леворадикальному движению (коммунисты, крайне левые вообще)? Если есть хоть что-то, что могло бы воспрепятствовать его переходу на сторону синдикалистов, то, наверное, будет тогда сражаться за Лонга с самого начала войны. А что до Серебряного Легиона и промышленников... Ну, это его однозначно может глубоко разочаровать. Но если переметнётся к Лонгу в самом начале войны - скорее просто затаит обиду, ведь в гражданских войнах выбор стороны нередко был дорогой без возврата. Думаю, гражданская война будет точно длиться дольше двух или даже трёх лет (ввиду масштабов страны). Соответственно, если Батлер вступит на стороне Лонга и разочаруется в нём, то тут всё равно восторжествует принцип "или ишак помрёт, или падишах" - или лонгисты проиграют, или сам Батлер помрёт (это случилось в 1940 г.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

прописанная в каноне мода попытка заручиться поддержкой Серебряного Легиона и части промышленников ОЧЕНЬ не понравится Батлеру

Видел, но решил, что мало ли что вы захотите в своём каноне прописать для южан.

 

личные пристрастия сообщества

Да, этого там более чем достаточно.

 

Тут надо бы чётко определить - имел ли он однозначные симпатии к леворадикальному движению (коммунисты, крайне левые вообще)?

А вот чёрт его знает. В 1935-37 он был представителем Американской лиги против войны и фашизма, основанной социалистами и коммунистами, в 1936 голосовал за Нормана Томаса... Что его взгляды были близки к социалистическим, сомнений нет, но вот достаточно ли они радикальны, чтобы он присоединился к ОСА, а не к Лонгу... Попробую покопать. Тут ведь многое зависит и от того, каким в данном таймлайне будет сам Лонг и его Союзное государство.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Несколько скриншотов из его биографии. 

 

1.thumb.jpg.9e0bd0ce8f750767fdca34fbe9ee2.thumb.jpg.432289176dae7ce042967b1497a83.thumb.jpg.be2a2dd7020753c1184665170aef4.thumb.jpg.9cb31b7285bdef568b43a21ba17e5.thumb.jpg.83643660486e15111dc9cfdce80b

 

 

Думается мне, для того, чтобы Батлер поддержал Лонга, последний должен открыто перейти на весьма радикальные социалистические позиции. То бишь он потеряет поддержку бизнесменов и консервативных кругов, которые заклеймят его как красного популиста, неотличимого от Рида. Он на такое не пойдёт. Тем более, учитывая тот факт, что здесь Батлер может стать ещё большим радикалом из-за куда более сильной и долгой Депрессии. Так что я, пожалуй, соглашусь с комьюнити Кайзера в этом случае.

 

Сама книга: https://books.google.ru/books?id=GeHWAgAAQBAJ&printsec=frontcover&dq=inauthor:"Hans+Schmidt"&hl=en&sa=X&ved=2ahUKEwi-i-CHkJ7sAhVCpIsKHZe0CcAQ6AEwA3oECAYQAg#v=onepage&q&f=false

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да, по поводу ВМФ и ВВС для ОСА. 

 

В ВМФ прописали в основном кадровых офицеров: Бёрк, Риковер, Карпендер, Фурлонг. Левых симпатий у них в упор не вижу, во время и после ВМВ все они пребывали на весьма высоких постах. Плюс ва двадцатилетних курсанта, к 1960-м тоже ставших адмиралами. Единственный хоть как-то укладывающийся персонаж - Hugh Mulzac, негр и социалист. И Youngblood Nance - вроде как матрос и коммунист-доброволец в Испании, о котором ничего толком неизвестно.

 

По ВВС два пилота Yankee Squadron. За Республику конечно, сражались, но за деньги и сами левыми взглядами не отличались. Ещё один неизвестный товарищ и вот эта персона, насчёт которой тоже сомневаюсь.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В ВМФ прописали в основном кадровых офицеров: Бёрк, Риковер, Карпендер, Фурлонг. Левых симпатий у них в упор не вижу, во время и после ВМВ все они пребывали на весьма высоких постах. Плюс ва двадцатилетних курсанта, к 1960-м тоже ставших адмиралами. Единственный хоть как-то укладывающийся персонаж - Hugh Mulzac, негр и социалист. И Youngblood Nance - вроде как матрос и коммунист-доброволец в Испании, о котором ничего толком неизвестно.

Тут прикол скорее в том, что, как мне кажется, с флотом у Красных будет полная труба. Даже если брать канон мода, то им надо ещё прорваться к морю, но даже если прорвутся — по моим соображением ничего они не получат. Атлантический флот скорее поделят МакАртур и Лонг (возможно, МакАртуру даже больше достанется), а Тихоокеанский, скорее всего, полностью достанется ТША. Синдикалисты, скорее всего, будут в полной морской блокаде. Учитывая то, что их «плацдармом» будет Ржавый пояс без толкового выхода к морю, то, думаю, им ни одного кадрового офицера более-менее высокого ранга не достанется. Их главный флот, скорее всего, будет на Великих озерах, но, по моим прикидкам, он будет чисто оборонительный, чтобы следить за канадцами (но не атаковать, дабы не провоцировать). Соответственно, в морские офицеры им стоит дать однозначных социалистов, причём крайне невысоких постов, и командовать им предстоит прежде всего озёрным и речным флотом. А вот на Атлантике будут править канадцы, лоялисты и лонгисты.

 

Думается мне, для того, чтобы Батлер поддержал Лонга, последний должен открыто перейти на весьма радикальные социалистические позиции. То бишь он потеряет поддержку бизнесменов и консервативных кругов, которые заклеймят его как красного популиста, неотличимого от Рида. Он на такое не пойдёт. Тем более, учитывая тот факт, что здесь Батлер может стать ещё большим радикалом из-за куда более сильной и долгой Депрессии. Так что я, пожалуй, соглашусь с комьюнити Кайзера в этом случае.

Весомые аргументы. Тогда признаю правоту разрабов и сообщества и заочно приношу свои извинения. Думаю, в таком случае этот товарищ может некоторое время выжидать, после чего перейти к синдикалистам, расценив, что даже лонгисты его недостойны. Ну что, можем поздравить синдикалистов с приобретением кадрового офицера высокого ранга! :)

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соответственно, в морские офицеры им стоит дать однозначных социалистов, причём крайне невысоких постов, и командовать им предстоит прежде всего озёрным и речным флотом.

Согласен. Риковер (!) или Бёрк (!), приводящие к красным флотилии (!) эсминцев и подлодок, в моём воображении не укладываются. То есть можно брать интербригадовцев, до Испании служивших на флоте и хоть как-то с ним связанных, пусть даже матросами на каком-нибудь буксире. Амери, Бейли, Бейкер, Кун, Корбин, ЭггенНоваковски, Тикер.

 

А что касается тех, кто представлен для ВМФ в моде -  Hugh Mulzac, думаю, подойдёт, как негр левых убеждений. Как бы вообще командующим ВМФ не стал, учитывая имеющееся образование, он будет едва ли не единственным, кто хоть на каком-то нормальном уровне в морских вопросах разбирается. А вот Youngblood Nance вряд ли окажется во флоте - он на тот момент лесоруб-коммунист, моряком стал только после ВМВ - и то, стюардом был.

 

Ладно, я пошёл рыть сухопутных интербригадовцев, благо таких хватает. С американскими синдиками проще, чем с любыми другими красными - требования к ним крайне широки, а информации более, чем достаточно.

 

P. S. Как закончу, надо будет, пожалуй, свести всех, кого накопали, в один файл, дабы потом не рыскать по всей теме, и закрепить его сверху. Можно будет потом кидать туда всех подходящих личностей для других стран и других ролей.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас