Диатопия

1138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо но мало.

Тут в плане много надо аккуратно, коллега ходит по ооочень тонкому льду в личностном плане. Слишком легко повредить собственный разум на почве одержимости неполноценностью собственного народа - как Павел Серебренняков ("Самосогласованное решение") или, помянем при жизни, коллега Фалангер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Vasilisk Heliodromos Модератор:

Нкоро_ сказал: чтобы люди буквально расталкивая друг друга бросились учить новую, написанную НАМИ правильную историю, чтобы заполнить пустоту в душе... Это же младо-навальнисты!   А разве не фоменкоиды? 

 

Фоменко и Носовский нормальные Альтернативные Историки.

И пора уже их воспринимать именно так.

 

Изменено пользователем КотКот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на почве одержимости неполноценностью собственного народа

Вы на кого намекаете? На коллегу Роберта??? Считаете такого Мику Кукулина или как там его - нереалом? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мику Кукулина

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно как-то. Коллега Нкоро_ считает, что я делаю что-то не так, а что конкретно я делаю не так - обсуждается в личке за моей спиной. Так я и не понял, в чём моя проблема. Ну, это ничего. Наверное, от жары мозги плавятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считает, что я делаю что-то не так

Нет. Я считаю что вы все делаете очень и очень так, но это может вам обойтись дороже чем вы ожидаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут в плане много надо аккуратно, коллега ходит по ооочень тонкому льду в личностном плане. Слишком легко повредить собственный разум на почве одержимости неполноценностью собственного народа - как Павел Серебренняков ("Самосогласованное решение") или, помянем при жизни, коллега Фалангер.

Да какой тут тонкий лед в постапоке? Если на то пошло автор левачок-необольшевичок который не любит элитариат (который добился контроля над миром своими умом, трудом и происхождением, и интеллигенции свое мнение о качестве управления лучше держать при себе), высмеивает всех подряд(тот же Кукулин эталонный пример), одинаковы презирает и Евразию, и суксов, и их противников и ЕЧ и жаждет мировой революции. 

 

Еще интересно что конкретно подразумевается под "бегством населения из экономических центров". Они уходили в леса или в третий мир? По идее последний в любом случае должен быть ближе к земле и в НАКОНЕЦ пострадать меньше (потому что падать ближе). То есть по идее робертисты должны контролировать бывший первый мир, а в третьем им противостоят всякие империи Конго и адмиралы Татарстана. Второй мир - спорная территория. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элитариат (который добился контроля над миром своими умом, трудом и происхождением

 

(старательно конспектируя) «...и происхождением». Отличная формулировка, коллега. Пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и происхождением

577372.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 30 минут назад

Опубликовано: 10 минут назад

И правдиво! 

Однажды к Учителю Шаню пришёл некий биохимик из учеников Чжан Цзин и сказал:
- Учитель! Я открыл противоположность бетризации: снадобье, которое заставляет получать удовольствие от подчинения другому. 
На это Учитель Шань рассмеялся и воскликнул:
- Глупец! Что толку в подчинении, если оно доставляет удовольствие?
И велел казнить этого биохимика, а его лабораторию и всю документацию сжечь[5].

Оценил, спасибо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавил ещё две биографии пред-апокалиптических диктаторов: Назгуль Айнур, Шань Ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перефразируем классика:

фантастика - это лезвие, которым я копаюсь в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Шань Ю

Рядом с рабочим кабинетом держал кумирню со статуями трёх величайших, по его мнению, государей Китая - Цинь Шихуанди, Чжу Юаньчжана и Мао Цзэдуна

 Чжан Сяньчжуна не хватает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чжан Сяньчжуна не хватает. 

На великого государя не тянет (одной кровожадности мало), кроме того, 4 - несчастливое число.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2052 - публикация: Рыбаченко, Последний воин мёртвой империи (СПб)

Краткий пересказ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краткий пересказ 

Это фигня.Ждем когда будет разъяснена суть политического страхования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем когда будет разъяснена суть политического страхования...

Да, это самое важное.

Но тут у меня кое-что ещё не додумано, надо разобраться, как у них устроены финансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это самое важное. Но тут у меня кое-что ещё не додумано, надо разобраться, как у них устроены финансы.

Вы лучше расскажите как у них с космосом. На дворе 2122, и судя по тому что на повестке дня борьба с этатистами, кальциевый город все еще не обнаружен. Поздневековисты, напоминаю, открыли его еще в 2101, то есть отставание уже как минимум двадцатилетнее. Космос видимо вообще не исследуется, мегаполитиям такое не потянуть. Так как робертисты будут сопротивляться аквиланам? Заметят ли солазерный луч? Построят ли Рой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Космонавтики у них пока нет.

Аквилиан нет, это другая вселенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Космонавтики у них пока нет.

А что у них вообще есть, с учетом разрушения техносферы во времена когда за топливом и рудой надо глубоко копать?

 

Или мы имеем общество PIE эпохи охреневшего развитого брахманизма, когда в уме эзотерические построения в семимерном цветовом пространстве варн татиб заходят за разум, а в реале ими занимается полтора нищеброда на подсосе у царька с состоянием в 200 коров самой лоховской из ближайших политий?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у них вообще есть, с учетом разрушения техносферы во времена когда за топливом и рудой надо глубоко копать?

У них коллектив на пару мегарыл в состоянии поддерживать всю их техносферу сверху донизу а историю они изучают по рыбаченко. Степень развития этой техносферы оценить дело нехитрое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда за топливом и рудой надо глубоко копать?

За рудой как раз не надо, кругом горы металлолома.

Степень развития этой техносферы оценить дело нехитрое.

Хитрое.

О технике напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хитрое. О технике напишу позже.

Ожидаем с нетерпением! Конечно, остается еще пространство для казуистики с определением "самодостаточности", да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О технике напишу позже.

Больше заклепок (из крыла парового стратегического бомбардировщика "Смерть папуасам!" межконтинентального авиалайнера гильдии навигаторов Финляндии) богу заклепок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ожидаем с нетерпением! Конечно, остается еще пространство для казуистики с определением "самодостаточности", да.

+1

Там на самом деле про полную самодостаточность речи нет, иначе не было бы гильдий. Как я понимаю мегаполития может скрафтить электронику опираясь на пул торгово-промышленных цепочек с кучей других политий, но это не значит что все остальное производит тоже сама. Просто 2 миллиона это минимально возможная эк-пол единица которая может потянуть чистые комнаты и организацию завода с чипами. 

А что у них вообще есть, с учетом разрушения техносферы во времена когда за топливом и рудой надо глубоко копать?

Хз насчет руды но топливо могут сеять в море плавать на парусниках. Мегаполитии, наверное, сидят на АЭС с тролейбусами. Те что поменьше на ГЭС ВЭС СЭС и так далее. Вероятно только там где есть доступ к такой энергетике есть какая то цивилизация, а вдали от морей, рек, гор и Крыма всякие агропанки живут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.