Какую вундерфалю можно использовать в мире delenda est

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Привет, двач, решил углубиться в мир Delenda Est для отыгрыша в ВПИ ( https://vk.com/sunwaywpg ) и сразу же в голове возник вопрос - " как все переиграть ? " и именно с этим вопросом я обращаюсь к вам. Как думаете какое именно стрелковое и тяжелое вооружение можно было бы открыть в мире Delenda Est в обозримом будущем, если вместо ученых у них друиды и большая часть населения верит в колдунов. Исходя из описания в обсуждениях группы можно было бы предположить, что ракетная артиллерия должна быть хорошо развита, но ввиду не систематизированных знания я не уверен смогут ли друиды вывести условную формулу Циолковского и тд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ракетная артиллерия должна быть хорошо развита, но ввиду не систематизированных знания я не уверен смогут ли друиды вывести условную формулу Циолковского и тд.

Обратимся к первоисточнику.

 

Everard studied the weapons: eight-shot revolvers and long-barreled rifles. There were gas lights, whose brackets repeated the motif of wreathing vines and snakes. The facilities and firearms, as well as the smell, suggested a technology roughly equivalent to the earlier nineteenth century.

_____

 

Начало 19 века - индийцы вовсю использовали ракеты без помощи Циолковского. Как и британцы, но британцы скорей всего опирались на научные методы... Вот с индусами не уверен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, двач,

...это воооон туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако лучше было бы использовать данную карту но я как понял она была изменена для создания больших минорных стран

delenda_ru-copy.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратимся к первоисточнику.   Everard studied the weapons: eight-shot revolvers and long-barreled rifles. There were gas lights, whose brackets repeated the motif of wreathing vines and snakes. The facilities and firearms, as well as the smell, suggested a technology roughly equivalent to the earlier nineteenth century. _____   Начало 19 века - индийцы вовсю использовали ракеты без помощи Циолковского. Как и британцы, но британцы скорей всего опирались на научные методы... Вот с индусами не уверен. 

Как же так получается, Хиндурадж ведь представляет из себя сильнейшую империю, да и на карта других поклонников этого мира Хиндурадж имели контроль над половиной земного шага

DelendaPlus100.png.26e970843469444052dbe05aaaafe162.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратимся к первоисточнику.

Как думаете была ли в мире Delenda Est беспроводная связи ? как друиды вообще могли к этому прийти, если знания не систематизированы и они до сих пор верят в магию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако лучше было бы использовать данную карту но я как понял она была изменена для создания больших минорных стран

Да, я так и понял. 

Как же так получается, Хиндурадж ведь представляет из себя сильнейшую империю,

Нет, я имел в виду реальных индусов начала 19 века, которые ракеты использовали --

https://ru.wikipedia.org/wiki/Майсурские_ракеты

но вот как они к ним пришли, и какая научная база стояла за их ракетными технологиями -- тут я не в курсе.  Полагаю, и Хиндурадж может до чего-то подобного додуматься. 

карта других поклонников этого мира Хиндурадж имели контроль над половиной земного шага

Это фанфик, насколько я понял, мир Деленда примерно 100 лет спустя. 

Как думаете была ли в мире Delenda Est беспроводная связи ?

В эпоху, когда этот мир посетили Эверард и ван Саравак, вроде ничего подобного не было.  Потом -- кто знает? Лично мне вспоминается "Инженер по этике" Гаррисона.  Такой же в целом диковатый мир, но у них есть паровые машины, электричество и зачатки химической промышленности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас