АИ-сражение под Дубно

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

перевозка и бой - разные вещи..

<{POST_SNAPBACK}>

Угу,т.е. хай себе при перевозке с брони падают?

вам осталось свой ответ обосновать

<{POST_SNAPBACK}>

Целиком и полностью поддерживаю предыдущего оратора (в смысле ув. Ратибора)

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. свои сказки:

Перевозка пехоты на танке не вундервафля, всего лиш полумера, но примененная вовремя может сыграть козырной картой.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы обосновывать применительно к Дубно "стесняетесь"? А так хотелось послушать, как дополнительный, причем неизвестно откуда взятый, батальон пехоты спасет группу Попеля,

вокруг которой собрались части 4-х немецких дивизий. Да, желательно, чтобы при этом никакой магии...

Да и еще откуда цифра 211?

<{POST_SNAPBACK}>

Исаев "Дубно-1941".ВЫ так и не ответили, как же озаглавлено приложение к книге Попеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу,т.е. хай себе при перевозке с брони падают?

<{POST_SNAPBACK}>

Так ясно же, что они на танках ездили, хотя и с неудобством. Ездили даже как десант в бой, а уж просто по дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ясно же, что они на танках ездили, хотя и с неудобством.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, Вы хотите неудобств чтобы было побольше?

Ездили даже как десант в бой, а уж просто по дороге...

<{POST_SNAPBACK}>

А уж просто по дороге ехать ничуть не лучше, чем в бой, т.к. как минимум делать это надо намного дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, Вы хотите неудобств чтобы было побольше?

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, ну зачем вы флеймите? Ведь ездили в РИ, да, не лимузин, никто не спорит. А поручни это вообще не проблема - их верёвочные за минуту можно навязать.

А уж просто по дороге ехать ничуть не лучше, чем в бой, т.к. как минимум делать это надо намного дольше.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, в бой оно того... по ухабам надо, и слтелять надо, и за обстановкой следить, и от близких разрывов пригибаться.

А дорога она даже асфальтированная бывает, где проблемы нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ну зачем вы флеймите?

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы зачем?

Ведь ездили в РИ, да, не лимузин, никто не спорит.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда Вы вообще, о чем?

А поручни это вообще не проблема - их верёвочные за минуту можно навязать.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, особенно интересно, вокруг чего Вы их навязывать собираетесь...

Коллега, в бой оно того... по ухабам надо

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, а марши типа совершаются только по дорогам, а дороги все сплошь рейхсавтобаны...

и за обстановкой следить

<{POST_SNAPBACK}>

А на марше за обстановкой, значит следить не надо?Кстати, Вы самое главное забыли-в бою на танке ездят недолго в отличие от.

А дорога она даже асфальтированная бывает, где проблемы нет вообще.

<{POST_SNAPBACK}>

Т.е. таки дороги все сплошь рейхсавтобаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вы вообще, о чем?

<{POST_SNAPBACK}>

О вполне себе возможности проехать на танке эти 60км.

Угу, особенно интересно, вокруг чего Вы их навязывать собираетесь...

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, я действительно уважаю Вашу эрудицию, но нельзя же быть настолько далёким от практики. Даже не говоря о том что из башни пушка торчит и наверняка ещё что-нибудь выступает - несколько витков вокруг башни и она даже на голой броне будет отлично держаться. Да блин, люк ещё сверху есть, можно и вниз концы спустить. Если это вообще требуется, поскольку удержаться можно и без поручней, хотя это и требует некоторых услилий, причём на дороге минимальных.

Угу, а марши типа совершаются только по дорогам, а дороги все сплошь рейхсавтобаны...

<{POST_SNAPBACK}>

Я так понимаю что в данном случае надо по шоссе. впрочем, не думаю что по грунтовке сильно сложнее. Да, как д.б. понятно если не троллить, выбоину в асфальте, на которой легковушка хрустнет по полной, танк просто не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу,т.е. хай себе при перевозке с брони падают?

<{POST_SNAPBACK}>

а не сказано что падали..

сказано что неудобно... но вполне возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВЫ так и не ответили, как же озаглавлено приложение к книге Попеля?

стр.407 издания 2002 года, название Встречный бой танковых армий.

По учету 21 танк из 23 танкового полка, 217 танков в 34 танковой дивизии.

Согласен у Исаева несколько другие цифры, 25+156+30, но у того же Исаева... В районе Брод 3 (три) гаубицы из-за отсутствия тягачей, наличные СТЗ вышли из строя... Я кажется ничего не переврал?

Но мы все дальше от темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sas, Вас честно предупреждали. При всем уважении - это если не флейм, то очевидный флуд в виде мелкого крючкотворства. Могли бы четко сказать: "Пехоты мало, а именно вот столько - там, там, там и там. Перевезти можно только столько лишь человек". Это был бы разговор по существу. А то, чем Вы занимаетесь - издевательство. Получите замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не говоря о том что из башни пушка торчит

<{POST_SNAPBACK}>

Конгениально! Веревку оборачивать вокруг пушки...А то, что веревка в результате всяких обвертываний и т.п. можетпотом погон башни заклинить-это ничего?

районе Брод 3 (три) гаубицы из-за отсутствия тягачей, наличные СТЗ вышли из строя... Я кажется ничего не переврал?

<{POST_SNAPBACK}>

И как видите, почему-то к танкам их не прикрепляли. Как Вы думаете, почему? Вариант "ну тупыеее" не предлагать. Или у Вас СТЗ из строя не выйдут?

"Пехоты мало, а именно вот столько - там, там, там и там. Перевезти можно только столько лишь человек". Это был бы разговор по существу.

<{POST_SNAPBACK}>

Угу, был бы. Вот только мои опполненты почему-то его не ведут, а пытаются отделаться фразами типа:"пехоту можно перевозить на танках" или:

Перевозка пехоты на танке не вундервафля, всего лиш полумера, но примененная вовремя может сыграть козырной картой.
В цифирьки влазить они почему-то стесняются...

Но мы все дальше от темы

<{POST_SNAPBACK}>

Поэтому пора закругляться.

По учету 21 танк из 23 танкового полка, 217 танков в 34 танковой дивизии.

<{POST_SNAPBACK}>

По какому учету на какую дату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Удалено, см. модераториал.

Изменено пользователем п-к Рабинович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конгениально! Веревку оборачивать вокруг пушки...А то, что веревка в результате всяких обвертываний и т.п. можетпотом погон башни заклинить-это ничего?

<{POST_SNAPBACK}>

А если чай из стаканов пить, то они могут упасть и разбиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постинг пользователя "борода" удален как офф-топик. Пользователь "борода" вправе создать соответствующую тему в подходящем для этого разделе ("переносы" или "литературная мастерская").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По какому учету на какую дату?

Странный вопрос, да на 9-00 27 июля 1941, вы просили назвать источник информации о наличии 238 танков в группе Попеля, я привел, дал разбивку по частям... Очень похоже на спор ради спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если чай из стаканов пить, то они могут упасть и разбиться...

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега, я так понял, Вы меня с ходу можете завалить тучей примеров обвязывания танков веревочными поручнями? Я весь внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я так понял, Вы меня с ходу можете завалить тучей примеров обвязывания танков веревочными поручнями? Я весь внимание...

<{POST_SNAPBACK}>

Это видимо было не очень нужно, поскольку вполне сиделось на танке итак. Вы меня тучей примеров свалившихся с танка (да ещё на шоссе) пехотинцев не завалите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я так понял, Вы меня с ходу можете завалить тучей примеров обвязывания танков веревочными поручнями? Я весь внимание...

пошел в Нижнем Тагиле специально к 34ке подошел - куча выступающих деталей за которые при желании можно зацепится веревкой - люки, крюки (непонятого назначения), пушка, щели моторного отсека, крепления баков и т.п. Добавить могу то, что танки вроде как стоят в постоянном месте? - совместно с подразделениями обеспечения?- тогда что мешает самостоятельно приварить скобы к танкам для держания десанта? - и опять возвращаясь к когда то поднятой мной теме ( http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopic=1049) - и где те люди которые так настойчиво сопротивлялись жесткой необходимости иметь БТР перед войной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошел в Нижнем Тагиле специально к 34ке подошел

<{POST_SNAPBACK}>

У нас под Дубно 34-ки ооочень маленькую часть танкового парка составляют

и где те люди которые так настойчиво сопротивлялись жесткой необходимости иметь БТР перед войной?

<{POST_SNAPBACK}>

Здесь я. Ненужное излишество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь я. Ненужное излишество.
- но вот в данном моменте они нужны - и сра.. - гадить на то что обблются все - зато пехота будет за пару тройку часов доставлена на место )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это видимо было не очень нужно, поскольку вполне сиделось на танке итак.

<{POST_SNAPBACK}>

Настолько не нужно, что Катуков просил поручни приварить, да...

Вы меня тучей примеров свалившихся с танка (да ещё на шоссе) пехотинцев не завалите?

<{POST_SNAPBACK}>

Вам Катуков уже не пример?

гадить на то что обблются все - зато пехота будет за пару тройку часов доставлена на место )

<{POST_SNAPBACK}>

И потом еще пару-тройку часов будет небоеспособна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот в данном моменте они нужны

<{POST_SNAPBACK}>

Посмотрите сколько их было у немцев в ГА Юг, будет весьма удивлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите сколько их было у немцев в ГА Юг, будет весьма удивлены.

сколько бы их ни было - это будет ровно во столько же раз больше чем у нас )- т.к.в РККА БТР не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько бы их ни было - это будет ровно во столько же раз больше чем у нас )- т.к.в РККА БТР не было

да и толку от БТРов в СССР в тех условиях бы не было из за отсутствия хорошо подготовленной мотопехоты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько бы их ни было - это будет ровно во столько же раз больше чем у нас )- т.к.в РККА БТР не было

<{POST_SNAPBACK}>

О да, БТР -прична успеха Барбароссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, БТР -прична успеха Барбароссы.
- в том числе и это

да и толку от БТРов в СССР в тех условиях бы не было из за отсутствия хорошо подготовленной мотопехоты..

а перевезти просто пехоту карма не позволит?? - не обученную до состояния мотострелка? чтоб не танках без поручней а в кузове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас