Австралия без людей

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А отделится ли Австралия от БИ? Канада же не отделилась, а США просто задолбали ограничения, накладываемые Лондоном.

Два раза британцы в одну лужу не вступят. Т.е, более развитое государство, более населённое - но в составе Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть несколько гипотез, объясняющих, как в Австралию попали люди. По одной из них, это была чуть ли не одна беременная женщина.

Это вы вроде с Новой Зеландией путаете. В Австралию мостик сухопотный был во времена оледенения, типа Берингии, только с несколькими совсем узкими проливами (другой берег видно). Поэтому Австралию заселили очень давно и массово а Новую Зеландию не трогали до 11 века н.э. и тронули случайно.

Это как?? Можно подробнее? ИМХО просто климат чуть изменился - отголосок конца Ледникового периода в Евразии может.

Да как обычно. Всякие Нави и прочие дикари, "живущие в трогательном единении с природой"(тм), енту самую природу разрушают так как никому не снилось. Мегафауна, Сахара, Австралийская пустыня, Аравийская пустыня и.т.д. Это вам не постидустриал чтобы дельфинов лечить и морских черепах разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы вроде с Новой Зеландией путаете. В Австралию мостик сухопотный был во времена оледенения, типа Берингии, только с несколькими совсем узкими проливами (другой берег видно).

А если вспомнить о уничтожении многих видов животных, у Даймонда на мой взгляд правильно написано - если люди и животные долго жили вместе, то постепенно адаптировались. А в Австралии случилось так, что аборигены, бывшие уже умелыми охотниками встретили абсолютно не боящихся человека животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там эти... дипротодонты будуть=))) и сумчатые тигры. красотень!

а пусть ее индусы откроют! они со своей ахимсой сильно природе не навредят)))

Двумя руками за! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, у меня Австралия была незаселена: <A href="http://zhurnal.lib.ru/g/gularjan_a_b/madagaskar.shtml">http://zhurnal.lib.ru/g/gularjan_a_b/madagaskar.shtml</A>

Я европейцев туда не пустил, а про аборигенов забыл как то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помнится, у меня Австралия была незаселена: http://zhurnal.lib.ru/g/gularjan_a_b/madagaskar.shtml

Я европейцев туда не пустил, а про аборигенов забыл как то...  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В истории человечества особенно ничего не изменится - только геноцида аборигенов не будет, и на гербе Австралии кроме кенгуру будут ещё и мегалании. Ну и, ясное дело, Высоцкий не напишет песни "Почему аборигены съели Кука", ибо никто его не съест. :rolleyes:

Кука сьели на Гаваях , так что песня будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас