Канарис как "отец" советской самоходки

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Угу, угу...

Эх жалко что у меня что то сбоит - не получается картинки вставить.

А то готов безбашенные танки на базе Т-34 типа СК - Смерть Канарису, ЛиН (Ленин и Надежда (Крупская) и его огнеметный вариант УГУ - уничтожитель гитлеровцов универсыльный.

Порадовался бы dim999, да и вам приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то готов безбашенные танки на базе Т-34 типа СК - Смерть Канарису, ЛиН (Ленин и Надежда (Крупская) и его огнеметный вариант УГУ - уничтожитель гитлеровцов универсыльный.

<{POST_SNAPBACK}>

То есть слив можно засчитывать? Я Вас правильно понял :(

А безбашенные танки на базе Т-34 и я вставить могу... Су-122, СУ-85 и СУ-100 называются :D

Вести себя сначала научитесь, гений вы наш непризнанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть слив можно засчитывать? Я Вас правильно понял

Неправильно. Но ваши шутки меня прикалывать перестали :D Кусочники - они быстро приедаются :(

Вести себя сначала научитесь, гений вы наш непризнанный.

Чего ж непризнаный то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда ждем рассказа о ТЗ на А-20 и А-32, о советской классификации танков. Для начала хватит.

Чего ж непризнаный то ?

<{POST_SNAPBACK}>

Где можно ознакомится с вашими нетленками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда ждем рассказа о ТЗ на А-20 и А-32, о советской классификации танков. Для начала хватит.

А вы все равно не поймете. Тут надо уметь абзац не как отдельные предложения рассматривать, а в целом. Этому теже учиться надо.

Где можно ознакомится с вашими нетленками?

В итренете есть, кое что продается. Но я хочу сохранить инкогнито :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы все равно не поймете. Тут надо уметь абзац не как отдельные предложения рассматривать, а в целом.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы попробуйте. Приведите весь абзац, а то пока даже одного предложения не было.

Правда сначала вам писать правильно надо научится.

В итренете есть, кое что продается. Но я хочу сохранить инкогнито

<{POST_SNAPBACK}>

А не надо стесняться, или стыдно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы попробуйте. Приведите весь абзац, а то пока даже одного предложения не было.

Правда сначала вам писать правильно надо научится.

А купите книжку, да почитайте. И вам польза и Мише денежка :D

А не надо стесняться, или стыдно?

Скромность - моя основная черта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А купите книжку, да почитайте.

<{POST_SNAPBACK}>

А у меня есть, зря я что ли страницу спрашиваю :D Кстати я вам страшную вещь скажу: иногда надо читать целыми страницами...

Скромность - моя основная черта

<{POST_SNAPBACK}>

Оно заметно...

Наверное та же скромность не позволяет всякие там скучные факты привести вместо своих ИМХОв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня есть, зря я что ли страницу спрашиваю Кстати я вам страшную вещь скажу: иногда надо читать целыми страницами..

Ну видите как хорошо - прочитаете все страницы - и может даже что и поймете :D

Оно заметно...

Наверное та же скромность не позволяет всякие там скучные факты привести вместо своих ИМХОв?

Я горжусь тем что заметно :(

А скучные факты сами по себе мало что значат без других скучных фактов и обстоятельств. Разговаривая с теми же Мишами (Свириным и Барятинским) я вижу что они меня понимают - отсюда я делаю вывод что мои построения правильны. Я понимаю смысл того о чем они писали. Вы пока нет. И дело не фактах. Вы немного неправильно мыслите. Но тут я ничего поделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну видите как хорошо - прочитаете все страницы - и может даже что и поймете

<{POST_SNAPBACK}>

Уже и давно, и не только его. Что дальше?

А скучные факты сами по себе мало что значат без других скучных фактов и обстоятельств.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы попробуйте, уж если вас сам Свирин понимает.. Что он понимает в ваших рассуждениях вопрос отдельный.

Вы немного неправильно мыслите. Но тут я ничего поделать не могу.

<{POST_SNAPBACK}>

А вы попытайтесь. Примеры/факты приведите, логику рассуждений покажите, авось чего и получится... Начните с советской довоенной классификации танков.

Пока от вас только сугубые ИМХИ и все.

Чего вы хотите доказать: что Т-34 обр. 40г хреновый танк? Так с этим никто не спорит. То, что в Союзе были хреновые инженеры, так они сделали ровно то, что требовал заказчик. Вы ведь знаете ТЗ на А-32?... И историю с А-41/43 тоже знаете, наверное. То, что Ли был круче Т-34... А чего тогда таких замечательных машин наши заказали всего 300 штук, да и производство быстренько свернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что в Союзе были хреновые инженеры, так они сделали ровно то, что требовал заказчик.

Нет. Они сделали то что хотели. Потому и погнали Т-34 Сталину а не военным. Завод был заинтересован в Т-34 и проталкивал его всеми возможными способами.

Ли сделали мало, потому что это была промежуточная модель - и его сменил шерман.

Т-34 тоже был промежуточной моделью - его должен был сменить А-43. Но не сложилось.

Как промежуточная модель, по боевым свойствам Ли превосходил Т-34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Они сделали то что хотели. Потому и погнали Т-34 Сталину а не военным. Завод был заинтересован в Т-34 и проталкивал его всеми возможными способами.

<{POST_SNAPBACK}>

Да-да-да... Там еще Павлов чего то разорялся, всякие комиссии заседали, ТЗ разные там давали...

Может вы все же перечитаете Свирина, про создание Т-34 и пресловутый пробег хотя бы.

Как промежуточная модель, по боевым свойствам Ли превосходил Т-34.

<{POST_SNAPBACK}>

С каких это пор САУ, а Ли фактически САУ, причем хреновая, превосходит по боевым свойствам танк?

Кстати промежуточной Т-34 стала в основном после покатушек на Т-3. Когда вояки требования поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да... Там еще Павлов чего то разорялся, всякие комиссии заседали, ТЗ разные там давали...

Может вы все же перечитаете Свирина, про создание Т-34 и пресловутый пробег хотя бы.

А у Свирина гораздо интереснее то что не написано :lol: Вы плохо что не задумываетесь когда читаете.

С каких это пор САУ, а Ли фактически САУ, причем хреновая, превосходит по боевым свойствам танк?

Фактически Ли это танк. А Т-34 - хреновая САУ, ну или как тогда у нас говорили - артилерийский танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Свирина гораздо интереснее то что не написано wink.gif Вы плохо что не задумываетесь когда читаете.

<{POST_SNAPBACK}>

Между строк каждый читает исключительно в меру своей фантазии. Пример этого "не написано" приведите.

Фактически Ли это танк

<{POST_SNAPBACK}>

Типа ТГ, т.е. фактически САУ. 37-мм же на 40/41 год уже как то не очень. Для нового танка.

А Т-34 - хреновая САУ, ну или как тогда у нас говорили - артилерийский танк.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ни разу, с чего вы взяли? ТЗ на него перечитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вам намекал :D Но вы не поняли.

Ли танк потому что он может выполнять на поле боя задачи танка. Т-34 сау - так как выпонять может только часть задач - сопровождение танков или самостоятельно обороняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ли танк потому что он может выполнять на поле боя задачи танка. Т-34 сау - так как выпонять может только часть задач - сопровождение танков или самостоятельно обороняться.

<{POST_SNAPBACK}>

Как раз наоборот. Ли - ввиду отсутствия башни для 76-мм пушки - при обстреле позиций ПТО вынужден разворачиваться бортом. Что для танка неприемлемо. Поэтому "Ли/Грант" - не танк. Он может вести огонь только с поготовленной позиции, иначе будет быстро уничтожен.

Главный противник танка в WW2 - противотанковая артиллерия. А единственный(тогда) способ её подавления - малоприцельная стрельба с коротких остановок или вообще сходу. Теперь представляем себе "Paknest" слева по ходу боевого порядка "Ли/Грантов". Прочувствовали "ага"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочувствовали "ага"?

Давайте ага для Т-34 и Ли :) Наступление боевого порядка и тех и других.

Сбоку начала работать противотанковая артилерия. У Ли смотровых пРиборов много. Есть командир - который только и занимается тем что за полем боя следит. Первый же Ли кто заметил ПТО собобщает другим - пушки слева. Все начинают дружно перестраиваться, а чтобы ПТО было не скучно - оделяют ее пока 37 мм снарядами. Развернувшись - начинают и 75 мм охаживать. Потерев несколько танков уничтожают ПТО.

То же и Т-34 76. Сбоку начинает работать ПТО. Но ее никто не видит. Командиры танков приникли к прицелам пушки и ищють цели. Их обзор 10 градусов спереди. Но пушки то сбоку!. Сгорает один Т-34, за ним второй. По радио - матершина. Никто нечего не видит и не понимает. Танки начинают разворачиваться в разные стороны. Кто то может и замечает ПТО - но как сказать остальным? Остальные танки он не видит и куда им поворачивать - не знает.

Потеряв почти все танки, часть отступает.

Вот те и ага :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ пишет:

Первый же Ли кто заметил ПТО собобщает другим - пушки слева. Все начинают дружно перестраиваться, а чтобы ПТО было не скучно - оделяют ее пока 37 мм снарядами. Развернувшись - начинают и 75 мм охаживать.

Вот только у Ли бортовая броня - вертикальная (пробить легче), силуэт - высоченный (не промахнёшься), движки - чаще бензиновые (горят лучше), чем дизельные. А у Т-34 и броня наклонная, и высота много ниже, и дизель. Пока ещё Ли разворачиваются, наводят орудия поворотом корпуса, да и, несмотря на стабилизатор, вряд ли Ли :) с ходу мог стрелять точно, придётся для выстрела остановиться... Тут им и дадут прикурить. Не зря советские танкисты называли это чудо "кремационный сервиз на 6 персон". Да, у ранних Т-34 - тесная башня, плохо с оптикой, мало раций. Про коробку передач тоже без мата говорить трудно. Но были у них и другие всем известные качества. Толстая (напоминаю - начало войны) и наклонная броня, мощное орудие, мощный дизель и т.д... Кстати, если ПТО - это немецкие Pak 35/36, то Ли погибнут, а Т-34 даже не заметят.

Вообще, утверждать, что Ли лучше Т-34... :D Я столько не выпью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толстая (напоминаю - начало войны) и наклонная броня

Правда после начала войны мы с удивлением обнаружили что рикошетов практически не происходит. А американцы иследовав нашу броню выяснили что для того чтобы сравнится с американской советская должна быть на 30 процентов толще.... Ну наверно еще какие преимущества есть. А точно у Т-34 баки в боевом отделении - бесплатная кремация - подарочек от ХПЗ.

Хреново в общем как то с преимуществами.

А ! Точно точно высота. А Т-34 грохотал так что его по одному звуку можно было найти :D

Так что не пейте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ пишет:

с удивлением обнаружили что рикошетов практически не происходит

А рикошеты здесь - не самое главное. Посмотрите на рисунок, и увидите, что располагая броню под углом 30 градусов к горизонту, мы увеличиваем вдвое толщину,которую нужно пробить вражескому снаряду. Так что янки отдыхают.

post-92-1220984044_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А рикошеты здесь - не самое главное. Посмотрите на рисунок, и увидите, что располагая броню под углом 30 градусов к горизонту, мы увеличиваем вдвое толщину,которую нужно пробить вражескому снаряду. Так что янки отдыхают.

Отдыхали мы. Снаряд то оказывается нормализуется - и привет. С 41 года шли жалобы что Т-34 пробиваеются даже из двадцатки. Когда обследовали подбитые машины - это подтвердилось.

И главное все же приборы наблюдения. Когда есть возможность бить противника не получая сдачи - это как то даже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развернувшись - начинают и 75 мм охаживать. Потерев несколько танков уничтожают ПТО.

<{POST_SNAPBACK}>

Наводясь поворотом корпуса? ну-ну... Квалификацию меха представляете? А если еще и поле будет неровным так вообще...

Кто то может и замечает ПТО - но как сказать остальным?

<{POST_SNAPBACK}>

Кто тут выше про радио говорил? Вы даже себя не читаете...

С 41 года шли жалобы что Т-34 пробиваеются даже из двадцатки. Когда обследовали подбитые машины - это подтвердилось.

<{POST_SNAPBACK}>

А если Вы еще вспомните дистанцию пробития, его место, а так же из чего оное достигается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВВВ пишет:

у Т-34 баки в боевом отделении - бесплатная кремация -

Если баки полные - даже при пробитии снарядом соляр будет выливаться, но не загорится; если почти пустые - пары солярки взорвутся, разнеся танк, но пожара опять же не будет. Так что с кремацией Вы преувеличиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если баки полные - даже при пробитии снарядом соляр будет выливаться, но не загорится; если почти пустые - пары солярки взорвутся, разнеся танк, но пожара опять же не будет. Так что с кремацией Вы преувеличиваете.

Да не совсем. Баки подтекают, комбинезоны пропитываются....

И стихи потом пишут - И руками без кожи защелку искал командир....

Горели дизельные танки. И ничуть не реже бензиновых.....

Привет Лину ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А точно у Т-34 баки в боевом отделении - бесплатная кремация - подарочек от ХПЗ.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну далеко не только у Т-34 и даже не только у советских танков. Вот только на эту особенность танков военные не особо жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас