Танки союзников в Советской армии.

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я - республиканец. Так что насчет демократов не стесняйтесь - режте правду-матку
Оно и видно. Республиканец - тот же масон, только с ртом, разинутым на другой бок. (с) Ф. М. Достоевского :)

Если так, так чего ж Мухомор говорит, что платили? Кто свистит то?
Вот вы познакомьтесь с историей вопроса, а потом доложите. Подпевал не слушайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз все, что должны были, не выплатили сразу, значит платили в кредит.

Извините Вы экономист в третьем колене? - как бы "кредит" - одна из форм займов вроде

Наверное, спасли несколько миллионов жизней советских граждан. А может и много больше

а может быть и меньше? - благотворительностью никто не занимался - американцы вели нормальный БИЗНЕС! - и не более того, сейчас Китаю никто дифирамбы не поет , за то, что народ от голода и отсутствия одежды спасает ???

Цитата(Мухомор @ 26.6.2009, 1:45)

Если вам не понятно, что это путь по выходу из кризиса, то мне добавить не чего.

*

А жаль. Ничего более смешного я давно не читал. Это вы сами придумали, или кто подсказал?

почитайте сборник анекдотов- вот там насмеетесь) - я то думал что не секрет, экономика США базируется на внешнеторговых операциях, и теперь прикиньте- сколько активных партнеров осталось на рынке с началом ВоВ ? - если это не кризис для штатов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы? Пик поставок (и заказов) ленд-лизовских танков пришелся на 1943-й. Осоьенно, вторую половину. Именно в 1943-м нам особо не хватало танков. Всех типов сразу.

<{POST_SNAPBACK}>

С "английской пушкой" Шерманов у нас было очень мало. Чуть ли не всего 5-10 шт. А вот с американской 76,2-мм было немало. А наибольшей популярночтью пользовались танки хорошо освоенные. И "матильды" любили и "валентины" и "германы" и даже... "Стюарты"!

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, кстати, отзыв по теме, который может быть интересен:

"Из поступивших в настоящее время в Красную Армию иностранных танков наибольшекй популярностью пользуются:

1. Средний толстобронный танк "Матильда", как хорошо защищающий от огня немецкой танковой и противотанковой артиллерии

2. Легкий танк тяжелого бронирования "Валентин", имеющий удовлетворительную подвижность при хорошей защищенности

3. Средний танк М3с "Генерал Ле", как сочетающий высокую подвижность с неплохим бронированием и сильным вооружением...

Разумеется, что все указанные танки имеют немало недостатков различного толка, но их умелое применение экипажами, прошедшими специальную подготовку,ставит их вровень с выпускающимися у нас тяжелыми танками Т-34 и КВ...

Удачному применению указанных типов танков очень мешают слухи об их якобы ущербности, которые распространяются подразделениями, разгромленными вследствие неграмотного применения...

Для облегчения обслуживания указанных типов танков считаю целесообразным сводить их в соединения с единой ремонтной базой.

Барышников

12.1Х-42 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот вы познакомьтесь с историей вопроса

<{POST_SNAPBACK}>

А зачем я буду тратить время?

Вот и я думаю - зачем? Отдохните недельку, займитесь чем-либо полезным. А политфлейм в технической теме не разжигайте, уж будьnе добры. SerB

Если есть что привести в подтверждение ваших утверждений, так приведите.

Извините Вы экономист в третьем колене? - как бы "кредит" - одна из форм займов вроде

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, я - не экономист. Но что такое кредит в Штатах и Канаде, знаю не понаслышке уже лет этак 15.

а может быть и меньше?

<{POST_SNAPBACK}>

Может. Сосчитать же невозможно. Но даже если и меньше, так все равно достойно уважения.

американцы вели нормальный БИЗНЕС! - и не более того,

<{POST_SNAPBACK}>

Но раз вы считает этот "бизнес" нормальным, так может на условиях закона о ленд-лизе мне машину поставите. Но только нормальную, а не Волгу или Жигули.

почитайте сборник анекдотов- вот там насмеетесь)

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. В хороший сборник анекдотов подобного рода утверждениаы можно смело включать.

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. В хороший сборник анекдотов подобного рода утверждениаы можно смело включать.
Вот и займитесь. Республиканцам нынче больше заняться не чем. До очередных выборов времени много.

Может. Сосчитать же невозможно. Но даже если и меньше, так все равно достойно уважения.
Достойно уважения - это как? Кто-то возражает против этого? Или вы как и большинство "республиканцев" спешите разделять собеседников по принципу: "Кто не согласен с нами, тот фашист"?

И, кстати, вас никто тут не призывает отказываться от уважения союзника. Тут звучали призывы относиться к этой помощи взвешенно. Не переоценивать эту помощь ни туда ни сюда. Не делать из ленд-лиза фетиша и камня преткновения. Не молиться на ленд-лизовские танки и не относить их в разряд "полное дерьмо" в частности.

Повторю еще раз то высказывание, которое по-вашему мнению надо внести в книгу анекдотов:

"Роль ленд-лиза в целом была большой, но не решающей!"

Если вам надо доказать справедливость этого высказывания, то усилия для этого будут потрачены зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но что такое кредит в Штатах и Канаде, знаю не понаслышке уже лет этак 15.

не путайте потребительское кредитование с государственными займами

Но раз вы считает этот "бизнес" нормальным, так может на условиях закона о ленд-лизе мне машину поставите.

вот как только на Вас нападет недружественный МНЕ режим -так сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к слову, достаточно заметный симулятор танка, в котором-таки есть ленд-лизовские машины - Стальная Ярость, там Матильда есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставки танков по ленд-лизу - 12700 штук, собственное производство, включая САУ - 95337 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот данные из того самого эксмовского издания.

post-3791-1246011313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расхождение в 2300 штук - это потерянные при перевозке (в основном на потопленных транспортах), т.е. отгружено 12700, доплыло 10400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12 с лишним тысяч это танки и САУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо книжку скачал вот прямая ссылка на свободную закачку

http://depositfiles.com/files/ltfy2yqhn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<B>Вот и я думаю - зачем? Отдохните недельку, займитесь чем-либо полезным. А политфлейм в технической теме не разжигайте, уж будьnе добры. SerB</B><!--colorc--></SPAN><!--/colorc--><BR>

<{POST_SNAPBACK}>

За политфлеймом ИМХО - к Мухомору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За политфлеймом ИМХО - к Мухомору.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

хочу немного поофтопить.

Откуда взялась информация о низкой коррупции и воровстве при Сталине?

Оффтопьте в "Вопросах истории" плз. Устное предупреждение.

Если кто поддержит политфлейм - по трое суток иминимум гарантирую и Вам и продолжателю - SerB

Изменено пользователем SerB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас