A2WW

794 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кажется я писал и о поддержке арабов, нет? Мне кажется об исключительной поддержке создания Израиля нацистской Германии - в ущерб отношениям с Уммой-аль-Исламийя речи быть не может. Именно поэтому еврейских боевиков будут готовить поляки и итальянцы. А немцы - традисионно - поддерживать тех арабов, которые готовы бороться с "британским Колониализмом".

"Двурушничество нацистской политики" - как заклеймили БЫ такой ход советские Пропагандисты - если бы им позволили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется об исключительной поддержке создания Израиля нацистской Германии

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Израиль это хорошо, но до него таймлайн ещё довести надо.

Раз вы согласились что перемирия не будет, то хотелось бы понять в какой точке мы находимся и зафиксировать ситуацию чтобы можно было двигаться дальше.

Геринг, как я понимаю, попытался провести переговоры с союзниками, но выяснилось полное несовпадение позиций и теперь он ждёт когда они созреют для нового раунда?

Я не понял что именно делает (ещё только планирует?) Геринг с евреями?

Советские гарнизоны в Прибалтике как в реале?

Советско-финская война как в реале?

Собирается ли Сталин окончательно присоединять Прибалтику? Бессарабию? Согласна ли на это Германия?

Собираются ли британцы высаживаться в Норвегии? (Герингу вроде эскалация не к чему, поэтому "Fall Weser?bung" даже не планируется?)

Что планирует делать Геринг во Франции? Если будет немного альтернативный "Гельб", то получится только немного альтернативный реал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не готов ответить на все вопросы. Слишком большой массив информации нужно усвоить и обмозговать. Ну и - борьба с языком (изложение идей в читабельном тексте).

Ясно одно - ни Гёринг сам, ни гернманский генштаб (OKW в особенности) не стремятся к эскалации войны. Британские расклады тоже нуждаются в уточнении - насколько Чемберлен способен сделать шаг навстречу? Поведение Черчилля в этой ситуации?

работа над темой, между прочим, продолжается уже 15-ый месяц... Пока - без видимых результатов.

Надеюсь - не без толку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно поэтому еврейских боевиков будут готовить поляки и итальянцы.

Поляки готовили в РИ - но этим боевикам Еврейское Агенство не позволило въехать

Я, кстати, имел ввиду англичан : если сопоставить неприятности, которые могут доставить арабы и неприятности, которые могут доставить евреи, то англичане, как и в реале, поддержат требования арабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком большой массив информации нужно усвоить и обмозговать.

Перфекционизм таймлайн погубит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сопоставить неприятности, которые могут доставить арабы и неприятности, которые могут доставить евреи, то англичане, как и в реале, поддержат требования арабов

ОК - так и будет.

Перфекционизм таймлайн погубит.

Да какой уж тут Перфекционизм - учесть бы основных деятелей и тенденции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освежил в памяти экономическое положение Германии между польской и французкой компаниями. (Tooze, "The Wages of Destruction")

Всё было достаточно печально:

ресурсов хватало максимум на три года (по оценкам самих немцев), и это при условии: грамотно отмобилизоваться, всё экономить, и никаких активных военных действий.

Об этом, кстати догадывались британцы, только оценивали возможности Германии в 18 месяцев.

Перспективы:

если не вести активной подводной войны, то Британия и Франция, имея за собой экономическую помошь США наверняка смогут "переседеть" Германию в войне на истощение;

если вести активную подводную войнк, то США наверняка сами вступят в войну, и всё тоже печально.

Можно торговать с СССР, но для этого надо иметь что-то на экспорт (т.е. соответствующий минус военное производство), и не известно сколь долго Сталин будет дружественно-нейтрален.

Гитлер выбрал вариант сконцентрировать все возможные ресурсы на военном производстве прямо сейчас, без оглядки на будущее, что бы сокрушить Францию в 40-ом году. И угадал.

А что планирует делать Геринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаться прекратить войну и строить Среднеевропейское экономическое пространство: Великогермания+Богемия-Моравия (Чехия) + Польша+ Венгрия+Югославия+Италия+Болгария+Румыния. Это, конечно, не сможет решить всех экоомических вопросов, но - и блокада не слишком непроницаема - пока есть возможность транзита через СССР (Разгрузка судов в Мурманске, ж/д перевозка до Ленинграда, оттуда - опять морем).

Кстати - а что в реале было с Италией, пока она не начала войну? В смысле - разве её блокировали?

В любом случае - хотя английское "общественное мнение" настроено воинственно, Чемберлен и Халифакс пока у власти.

Да и французы - не очень рвутся в бой. Никаких договорённостей о отказе от сепаратных переговоров ещё нет - будем делить Союзников.

США в игре не участвует - их суда в Европу не суются, гражданам поезки запрещены. Для ФДР есть резон выступить миотворцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытаться прекратить войну

Это не военное и не экономическое планирование.

Геринг может надеяться что переговоры будут успешны, но планировать исходя из этого не может.

Я ведь говорю не об абстрактных "Среднеевропейских экономических пространствах" которые может будут, а может нет. А о планах на ближайший 40-ой год.

PS.

если вам хочется смоделировать как бы развивался Рейх без поражения в войне - убейте Гитлера после Мюнхена, но до нападения на Польшу. Ситуация будет почти та же, но не надо будет насилия над здравым смыслом правительств Британии и Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в силах убить Хитлера - а могу лишь выбрать момент, когда его от смерти отделяли лишь четверть часа. Кроме того - я вовсе не уверен, что гибель Хитлера в "Бюргербройкеллер" спасёт мир и нацистскую Германию, но и поражение её без Хитлера и нападения на СССР - не предопределено.

Интрига ситуации заключается в том, что Гёринг не может настаивать на том, на чём мог настоять Хитлер, даже если бы и хотел. Он не имет того авторитета - да и таланта и энергии. С самого начала на него будут оказывать давлени самые разные силы, а он, не имея силы убеждения и мегаломании Хитлера, будет вынужден, скажем так, двигаться под влиянием равнодействующей этих сил.

Это - примерные рамки для развития сюжета. А уж куда такие условия могут привести - это уж поле для Авторского Произвола.

Если мир с Англией маловероятен осенью 1939 - через полгода ситуация может измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что в реале было с Италией, пока она не начала войну? В смысле - разве её блокировали?

Нет. Только что вам это даст?

Для ФДР есть резон выступить миотворцем.

Рузвельт уже 21 сентября немного подвинул Neutrality Acts. Дальше - больше. Не сложно догадаться на чьей стороне этот миротворец будет во время переговоров.

через полгода ситуация может измениться.

Через полгода ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через полгода ничего не изменится.

Изменится - очень многое.

В целом, я не желаю более участвовать в дискуссиях, где оппоненты понимают ИМХО как Имею Мнение - Хрен Оспоришь.

Если ваше убеждение в том, что мир с Германией для Запада невозможен никогда, основано на каких-то знаниях - я с удовольствием познакомлюсь с ними. А соревноваться в риторическом остроумии у меня нет ни желния ни времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ваше убеждение в том, что мир с Германией для Запада невозможен никогда, основано на каких-то знаниях - я с удовольствием познакомлюсь с ними.

Какие могут быть знания относительно события которого не было?

А что мир Германии с Западом никогда не возможен, я не утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мир Германии с Западом никогда не возможен, я не утверждал.

Через полгода ничего не изменится.

В течении следующего полугода СССР может напасть на Финляндию, а Германия начать процесс восстановления Польши. И - например - начать сепаратные переговоры с французами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте вы не будете выдёргивать цитаты из контекста?

"Через полгода ничего не изменится" - было ответом на утверждение "Если мир с Англией маловероятен осенью 1939 - через полгода ситуация может измениться"

Через полгода после осени 1939 мир с Англией будет столь же маловероятен как и за полгода до того, в рамках любых разумных предположений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а Германия начать процесс восстановления Польши. И - например - начать сепаратные переговоры с французами.

Наверное у них массовый приступ весеннего бешенства будет . Францию немцы считали главным своим противником . Разбив ее они считали что Англия пойдет на мир . Польшу востанавливать они не будут , это уже из серии я хочу вот так и будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через полгода после осени 1939 мир с Англией будет столь же маловероятен как и за полгода до того, в рамках любых разумных предположений.

Полгода - до чего? До начала войны? Я уже приводил цитату английского историка - современника. Ели вы полагаете, что знаете ситуацию лучше - я полагаю этот спор бессмысленным.

Францию немцы считали главным своим противником

Ув. Ольга - главным противником Адольфа Хитлера - которого вы, как принято, отожествляете со всей немецкой нацией - был СССР. С которым он пошёл не только на мир - но на "дружбу". Расскажите, пожалуйста, какой "массовый приступ весеннего бешенства" посл этого случился в Германии? :)

Польшу востанавливать они не будут , это уже из серии я хочу вот так и будет

Это ваше ИМХО - (см. расшифрофку выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адольфа Хитлера - которого вы, как принято, отожествляете со всей немецкой нацией

Если посмотреть на матчасть,то именно немецкая нация отождествляла себя с Гитлером, отрицать очевидное бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вся российская нация отожествляла себя со Сталиным. Вплоть до последнего доходяги из колымских концлагерей.

Факт очевидный - отрицать бессмысленно.

Сколько веры и лесу повалено,

Сколь изведано горя и трасс!

А на левой груди - профиль Сталина,

А на правой - Маринка анфас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, но в Нюрнберге судили Немецких лидеров.

Статьи обвинения надеюсь помните.

Но это так , к слову.

Мир между Германией и Великобританией может быть заключен только в 2 городах Либо Берлин(реал) либо Лондон(и то не уверен)

Великобританию устраивала Германия Только на правах младшего партнера и никак иначе.

а это значит с восстановленной Францией, Чехией, Польшей, Бельгией и Голландией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уфф... :)

Речь идёт о конце 1939 года. "Священная война", "крестовый поход" и прочий пафос - это как минимум через полгода.

Впрочем - опять категорические утверждения, не подкреплённые фактами. О фактах - учитывая общий уровень знаний - придётся рассказывать в тексте. Без этого, очевидно, не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Ольга - главным противником Адольфа Хитлера - которого вы, как принято, отожествляете со всей немецкой нацией - был СССР.

а в Майн Кампф он называет таковым как раз французов.При этом Ольга,сейчас постулирующая ту ж зрения,буквально несколько дней назад говорила то же что и Вы - о славянофобском характере МК.Сдаётся мне из нас троих данный труд читал (а не слышал в перепевке Рабиновича как в анекдоте) только я? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь идёт о конце 1939 года.

польша точка невозврата, без восстановления ее независимости никакого мира не будет.

Германия просто так восстановить Польшу не может по внутриполитическим соображениям, не поймут внутри страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас