АИ-литература

2129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С чистого листа. 

Такой ответ от пиндосов нашим там. Я не уверен что написано американцем, но очень на то похоже. 

 

Натурально понял что такое графоман. Чудовищный обьем, с регулярными повторениями. По десять раз одно и то же разным людям рассказывается. Плюс попытки впихнуть порнуху. До бирюка при том ему далеко. Сцены такие однообразные, что пролистывал. Ничего особо оригинального. Битье морд бывшим обидчикам, деланье денег на бирже благодаря послезнанию. Немножко героизма и практически отсутствуют попытки исправления истории. Он знает про башни и ничего не делает будучи вице президентом. Он знает про взрыв шатла и ничего не делает на посту президента. Типа не помнит конкретную дату. А использовать связи чтоб тех арабов слить не вспоминает. Единственное отказывается входить в ирак и афганистан. И вообще истории про международные дела вызывают ухмылку. 

 

Но и это действительно было интересно, описание работы конгресса и президента местами не хуже карточного домика. Никакого приказал и все выполнили. Самый хороший закон пролетает, потому что не из той партии. Это вам не сталин и автор в кои то веки не играет в поддавки. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он знает про башни и ничего не делает будучи вице президентом. Он знает про взрыв шатла и ничего не делает на посту президента.

 

Вполне логично — устранение из истории событий такого масштаба необратимо изменит её и послезнание ГГ станет бесполезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б там было нечто на эту тему можно б поудивляться цинизму бездуховного американца. А то просто ничего не делает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морохир. А. Л. Вдоль Зелёной реки

Это вы сами придумали? А в чем соль?  :unsure:  

Ну напоминает "ПАФОСОМ" кое кого 

Даже не представляю, о ком речь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы сами придумали? А в чем соль?

Эльф пишет о бельгийском колонизаторе Конго. Соли нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой ответ от пиндосов нашим там.

А ссылку, или хотя бы автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ссылку, или хотя бы автора?

На "роялисте" машинный перевод, вроде и оригинал там же болтался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На флибусте по названию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лень превыше всего. Понемайу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лень превыше всего.

Да не стоит оно того. Читайте лучше хорошие книжки.  :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не страшно, а вот то, что он две предпоследних книги гонит чернуху, да так, что загнал ГГ в тюрягу, вот это выбешивает то, что начиналось как веселая комедия с южнокорейским колоритом, превратилось в гневное обличение корейского национализма и капитализма, полагаю

Главгероя надо сразу в дурку сдавать я щитаю...
не первые 2-3 книги были неплохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Главгероя надо сразу в дурку сдавать я щитаю... не первые 2-3 книги были неплохи

Ну наиболее вероятный вариант. Сразу после прихода в себя и диагностирования амнезии психиатор на тестах должен был выловить несоответсвие. Там при полной амнезии или реально  ребенок-младенец неадекватный или что то не то при адекватнасти , вроде короткий тест на 30 вопросов половина которых пустые-проверочные с точностью 90-95% психологический портрет  позволяют составить краткий  . Тем более что вроде тестируются в ЮК часто и с удовольствием, не то что в странах  бывшего СССР когда тупо психиатар спрашивает получаешего справку, а ты здоров или нет , и если не явный неадекват получаеш справку что для учебы, что для работы , что для всяких разрешений начиная с водительских прав и прочего . У меня у самого куча таких справок от медосмотров, но чуствую что что то не в порядке , тупо не могу в очередях стоять, особенно во всяких госструктурах .

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу после прихода в себя и диагностирования амнезии психиатор на тестах должен был выловить несоответсвие.

это фант допущение, а то ведь и истории не будет
Другое дело, что личность Сереги все более и более поглощается личностью бедной девочки, отсюда и нарастание неадеквата
Что меня по настоящему радует, то это представления автора о взаимодействии Правительства и оппозиции в РК, это просто прелесть, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На автор. тудэй  сегодня завершили выкладку  сразу двух циклов про попаданцев:

shelina https://author.today/work/series/14274 - в Петра II 

и Герман Романов https://author.today/work/series/15792 - в Ивана Антоновича

краткое содержание обеих опусов - рождественская сказка для младших научных сотрудников :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другое дело, что личность Сереги все более и более поглощается личностью бедной девочки, отсюда и нарастание неадеквата

Да какое там нарастание. С самого начала этот мальчик 20 с чем то лет, абсолютно не умеет думать кому и чего болтает. Пока он вроде бы не соображал и от незнания это еще можно считать нормальным. Но когда он прекрасно соображает и несет откровенно против течения, без желания эпатировать, а просто не думая о последствиях, это мудак. Да, я понимаю, если ничего не происходи скучно читать. Но рецепт стандартный Сначала брякнуть не там и не тем, затем долго объяснять, что вовсе не это имел в виду. Потом обижаться на проблемы, созданные сам себе. История про военную тревогу ЕМНИП дважды переписанную, потому что даже автор понял градус идиотизма им созданный ни в какие ворота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История про военную тревогу ЕМНИП дважды переписанную, потому что даже автор понял градус идиотизма им созданный ни в какие ворота.

Автор обличил тупость корейской военщины, его ЦА такое любит, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его ЦА

А какая кстати там ЦА? Судя по статистике она есть и большая, но вот какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая кстати там ЦА?

аудитория на author.today весьма патриотична, потому как в основном мужская,  чай не дамский litnet, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дамский litnet

 

Дамский скорее фикбук. Хотя, наверное оба дамские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим - "Народ или когда-то мы были дельфинами".

На говорящем было надето что-то вроде птичьей клетки. Во всяком случае, так показалось капитану сначала. Вблизи стало видно, что это каркас из тонкой проволоки, обтянутый марлей. Человек, облаченный в такое сооружение, передвигался в облаке дезинфицирующего средства.

— Сэр Джеффри! — сказал капитан на всякий случай, когда человек начал медленно подниматься по блестящим мокрым сходням.

— Да, капитан. Прошу меня извинить за этот наряд. Он, по очевидным причинам, называется костюмом спасения. Это для вашей защиты. Русская инфлюэнца… Вы и представить себе не можете, насколько это ужасно… Мы полагаем, что худшее уже позади, но все слои общества очень сильно пострадали. Все слои, капитан. Поверьте.


Тон, которым председатель произнес слово «все», поверг капитана в замешательство.

— Надеюсь, его величество не… не… — Остаток вопроса застрял у него в горле.

— Не только его величество, капитан. Как я уже сказал, вы и представить себе не можете, — отозвался сэр Джеффри; красный дезинфекционный раствор капал с подола «костюма спасения», и на палубу натекла лужа, цветом похожая на кровь. — Слушайте. Страна не ввергнута в полный хаос только потому, что люди пока боятся высунуть нос на улицу. Я как председатель корабельной компании приказываю — а как старый друг, умоляю, — ради блага империи, идите в Порт-Мерсию. С такой скоростью, словно за вами гонится сам дьявол. Найдите там губернатора. 

Самая любимая Прачеттом книга из им самим написанных, причём писалась сразу после постановки ему неутешительного диагноза.

Альтистории как таковой немного, зато альтбиология в наличии (и даже играет заметную роль в сюжете). В остальном - янг-адалт-робинзонада, причём чем дальше, тем меньше робинзонады.

Ну, и фирменные хохмочки в изобилии.

— Простите, мистер Блэк, мне казалось, что я хорошо знаю Великую хартию вольностей, но я никогда не слышал об этих условиях, — произнес сэр Джеффри.

— Все правильно, сэр, — терпеливо ответил Джентльмен Последней Надежды. — Это потому, что они из окончательной версии. Бароны и подписаться-то едва умели — думаете, они смогли бы разработать набор разумных правил для управления огромной страной до скончания века? Их секретари составили полную, действующую Хартию месяцем позже. Она в семьдесят раз длиннее, зато в ней все предусмотрено. К сожалению, у французов тоже есть копия.

Правда, приходилось быть начеку, потому что сюда порой забредали осьминоги-древолазы, охотясь за птенцами и всем, что попадется. Когда такой осьминог падает тебе на голову, его очень трудно оторвать. Мау знал: главное, чтобы осьминог не принял тебя за кокосовый орех. Этому учишься очень быстро, потому что у древолазных осьминогов острые клювы. [Осьминог-древолаз (Octopus Arbori) водится на острове Рождающегося Солнца в архипелаге Четвертого Воскресенья Великого Поста. Эти осьминоги — чрезвычайно смышленые и хитрые воры. (Прим. автора.)]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже обсуждали Кулакова-Агренева? Точно помню. что обсуждали, но я нашел не все посты.   Не знаю. зачем я туда вчера заглянул -- то есть знаю, меня обманул заголовок. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже обсуждали Кулакова-Агренева? Точно помню. что обсуждали, но я нашел не все посты.   Не знаю. зачем я туда вчера заглянул -- то есть знаю, меня обманул заголовок. 

Вроде да, вывод ерунда, хотя приключения офицера пограничной стражи по накоплению первоначального капитала и потом  покрытие кассового разрыва и добыча инвестиций на расширение бизнеса путем  грабежа иностранных музеев , так  прям 1 в 1 менталитет нынешнего служивого сословия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ф. Джели Кларк

Хоязева джиннов. 

 

АИ там собственно не найти, хотя мир должен серьезно измениться. Но идея прекрасная. А вот исполнение подкачало, хотя автор всяческих премий нахватал. Мне не понравилось совершенно неуместной повесточкой. Там все ж 19 век, а не 21й и хотя в самом начале нечто мелькнуло про мужчин свысока относящихся к женщинам этого нет совсем. Не видели автор реальных арабов, не смотря на Египет. Все ГГ сильные и независимые женщины с лесбиянскими мотивами. А мужики тупы до безобразия. Автор для коллекции американец и черный, так что странно отсутствие рабства с осуждением. То есть один раз и это не американцы купили рабов. А в целом добротно сделанный детектив, не вызывающий интерес. Кто главзлодей я догадался слишком быстро, в отличии от сильных независимых женщин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)


"Завтра может не быть" Анна и Сергей  Литвиновы 

Читайте и слушайте фантастический детектив Анны и Сергея Литвиновых! Агенты Кононова и Данилов попадают в СССР 1957 года и вскоре встречают там полковника Петренко. Вместе с ним героям предстоит совершить невозможное – изменить ход истории.
В результате таинственного эксперимента Варвара Кононова и Алексей Данилов оказываются в 1957 году в СССР. Пользуясь своим знанием будущего, Алексей становится помощником первого секретаря ЦК КПСС Хрущева. Но высокое положение молодой человек занимает недолго. Его рассказы о крахе коммунизма в 90-х доводят Хрущева до исступления. Алексея арестовывают. В то же самое время из будущего прибывает полковник Петренко, который рассказывает Варе страшные вещи: в 2020 году в России началась череда эпидемий и катастроф. Перед Петренко стоит задача: переписать историю. А Варя и Данилов вынуждены ему помогать…

Хит-продаж и бестселлер на Литрес. Не читал -оттого и не осуждаю. (Поверхностно по аннотации - при всем моем негативе к НСХ он не был таким дураком)

 

 

литв.jpg

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мир когда-то был похож на наш, но Великую войну в нем закончили совсем иначе. А сейчас на календаре 30-е. Большой войны вроде не предвидится, но как обычно - борьба за мир такая, что оружие нужно всем. Больше стволов, хороших и разных, как напишет один известный пролетарский поэт. А значит, есть и возможность и немного заработать хорошим и не очень людям.

 https://author.today/reader/102456/811755  

"Оружейник" - новый АИ-текст от коллеги Уланова. Название как бы само за себя говорит. Заклепщикам перед чтением запастись носовыми платками... или влажными салфетками.

Традиционно хорошо с языком и матчастью, но пока непонятки с миром.

Как писали в старинных романах, вот и подошел к концу... 

Конец первой книги. ;)))  Что-то это мне напоминает... 

 

Интересно, кроме нас читал кто-нибудь?   Сейчас пираты свистнут... 

Не воздушные пираты. 

В целом разочарован. :(   Тесла, детерминизм, оружейники так не выглядят и так себя не ведут...   С точки зрения драматургии -- сюжет потерялся где-то во второй главе, сайд-квест на сайд-квесте сидит и сайд-квестом погоняет.  Хуже Магнума, честное слово. :haha:   

 

Конечно, самый главный злодей, на которого персонажи наткнулись в финале 

"предтеча современной ООН" (С) 

порадовал мою ультраправую душу ;)))  , но боюсь, в сочетании с Теслой и Мусалинэ этот злодей не зажжет. 

 

 

Такие вот дела. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас