Твердый Мир - или полный массаракш!

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А какие могут быть пути утечки тепла из пузыря? Мне что-то ничего кроме демона Максвелла внутри солнца в голову не приходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"демон" должен быть не внутри, а снаружи местного солнца. Местный источник света придётся заключать в полупроницаемую сферу Дайсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не сказал, что они внутри РИ Земли. Я сказал, что проблема утечки тепла легко решается в мире с отрицательной плотностью. О том, что это "изнанка" нашего мира, я не говорил.
Тогда объясните мне, что такое "отрицательная плотность". Я этого термина не понимаю.

Мне что-то ничего кроме демона Максвелла внутри солнца в голову не приходит...
Вы же сами подсказали - утечка тепла. Раз это пузырь в каменной породе, то там могут быть подземные туннели заполненные ледяной водой. И эти пещеры соединяют все другие пустоты в том числе полностью этой ледяной водой заполненные. Есть громадные области с температурой близкой к абсолютному нулю, есть куда сбрасывать тепло ещё в течении триллионов лет. Всё течёт, концентрируется, охлаждается, нагревается и т.д. Даже для компактного источника в центре можно замутить что-нибудь на магнитных полях, электростатическом отталкивании (ладно уж с ней, этой антигравитацией), и естественных электрических потоках в горных породах.

А путешествовать можно будет и на подводных лодках в этих туннелях с водой. Но не факт, что их сразу найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда объясните мне, что такое "отрицательная плотность". Я этого термина не понимаю.
Плотность ниже нуля с нашей точки зрения. Да, мир, для которого наш вакуум не пустое место. Но если наш вакуум для них не пустое место, то уж тем более пустым для них не будет то, что не пустое для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появилась еще одна идея с тем, как сделать утечку тепла — сделать твердь, состоящую, главным образом, изо льда, охлажденного практически до абсолютного ноля. . Тогда все просто — лед тает, и воду уносит через трещины глубоко под землю. Там она замерзает и выдавливает на поверхность лед. Но в таком случае пузырь будет постепенно расширятся.

Еще вопрос, как у них обстоит дело с гравитацией. Напрашивается мысль, что солнце обладает отрицательной массой и антигравитацией. Но очень массивная твердь должна немедленно сжаться под собственной положительной гравитацией... Можно сделать так, чтобы в этом мире антигравитацию давали только звезды, а обычная материя гравитационной массой не обладала. И гравитационная и инерционная масса в таком мире не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня появилась еще одна идея с тем, как сделать утечку тепла — сделать твердь, состоящую, главным образом, изо льда, охлажденного практически до абсолютного ноля. . Тогда все просто — лед тает, и воду уносит через трещины глубоко под землю. Там она замерзает и выдавливает на поверхность лед. Но в таком случае пузырь будет постепенно расширятся.
Делает мир откровенно искусственным. Тогда уж проще заменить твердь на воду :) .
Еще вопрос, как у них обстоит дело с гравитацией. Напрашивается мысль, что солнце обладает отрицательной массой и антигравитацией. Но очень массивная твердь должна немедленно сжаться под собственной положительной гравитацией... Можно сделать так, чтобы в этом мире антигравитацию давали только звезды, а обычная материя гравитационной массой не обладала. И гравитационная и инерционная масса в таком мире не совпадают.
Почитайте пару страниц выше, там это всё разъяснено, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Известно, что в своё время Сайрус Тид Рид выдвинул подобную космологию. Сейчас в США существует общество сторонников этой гипотезы, подобно обществу плоской Земли. Не так давно я решил написать рассказ,где действие происходит на Саракше и решил просмотреть материалы этого общества, дабы не сочинять подробности космологии местных жителей и нашёл довольно интересный ролик, демонстрирующий особенности этого учения

 

  Хочу подметить, что у сторонников гипотезы вогнутой Земли тоже есть Мировой Свет, вокруг которого вращается вместе со всеми небесными телами и наше Солнце, которое переизлучет излучение Мирового Света 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас