Гости из будущего.

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Предложу и свой вариант. Берите. если угодно!

Фаддею Венедиктовичу не писалось...

Да, думал он, - "Сцена из частной жизни в 2028 году" на всех произвела фурор. А "Невероятные небылицы, или Путешествие к средоточию Земли?". Только где сюжеты ещё возьмешь?

Вот и молодой князь Владимир Фёдорович намедни тоже жаловался. Приходил в редакцию «Северной пчелы . «Хочу о будущем роман написать» . Да кто его, это будущее знает? Как он меня назвал, кстати? « Вы - первый русский фантаст. Фантаз был бы Вами доволен» Гм…

Зазвенел колокольчик. Что там? Посыльный прибежал. Из Отдельного ?корпуса жандармов от его сиятельства срочная записка...

Старые друзья не забывают! Он с теплотой вспомнил про свои совместные тайные операции против Наполеона. «Вот о чём бы написать! Да нельзя! Никак нельзя-с! А потомки из этого будущего и знать не будут» - вздохнул он, разворачивая пакет.

И тут словно громом поразило! Срочно, срочно ехать!

……..

Молодые люди не подкачали. Много рассказали ему, Фаддею Булгарину о будущем. «Кто они там – вправду попаданцы или ещё кто – это сейчас и не важно. Публика главное всё схвала» Он перекрестился! «Что за ужасный язык? А ведь и сам перенял невольно.

Да и не важно это!

Белинский про меня статью написал. Создатель, мол, русского языка. Разве я создатель?

Но деньги! Слава! Всё это есть у меня…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас